История ведьм попавших в зону отчуждения

R
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
135 страниц, 58 801 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Приобщение к местной жизни и новый враг

Настройки
Это утро прошло как и вчерашнее. Райнхард поднялся раньше всех, однако быстро вспомнил что менять часовых уже не надо. Всё кто был, спали перед ним. Вздохнув, он прошёлся по всей территории их небольшой базы. Вместо солдат, охраной занимались ведьмы. Покивав девушкам в ответ на приветствие, парень пошёл к командованию в надежде получить целеуказания. Пройдя мимо спящих ведьм на первом этаже, и поднявшись на второй, Фин увидел что за периметром смотрели Бишоп и Таками, следующее что он увидел так это, Канну лежащую на диване и сидящую рядом с ней Лемар. Все старались говорить тише. — Доброго вам утра фельдфебель. — И вам. А что с ней? — Старший лейтенант всю ночь не спала и бредила. Пришлось положить её сюда чтобы другим не мешала, да и Жоржетта за ней присматривала. — Вот оно как, наверное последствия вчерашнего похода. — Скорее всего. — Товарищ подполковник, указания? — Да, пока вы вчера отсутствовали, Хартманн и ещё пара ведьм ходили в ту деревню. Оказывается там есть торговец, если верить пересказу Саши, не очень приятный тип. Он дал нам пару заданий, сказал что заплатит. Деваться некуда, надо влиться в здешнюю жизнь. Поэтому, вам нужно сходить на болото, там забрать какие-то бумаги и принести обратно. Другая же группа отправится на север и там выбьет бандитов с блокпоста. Что же до снаряжения, то после вашего задания, вы отправитесь за мост, там на свиноферме должен быть человек по имени шустрый. Сказано что он может доставить для нас снаряжение. — Идти, одному? — Нет, конечно, весь ваш отряд. И вот держите Минна передала, то самое устройство, которое он взял с убитого бандита. — Это устройство называется Кпк. Там есть карта, по ней вы доберётесь до болот и до места, где лежат бумаги. Обратитесь к капитану Покрышкиной, она объяснит как пользоваться устройством — Разрешите идти? — Разреша… — Где он?! Сзади бежит… — Тише, Канна здесь никого нет. — Идите Райнхард. Кивнув и глянув напоследок на больную девушку, ушёл обратно на склад. Ничего не изменилось, все ещё спали. Сев у потухающего костра, Фин сам не заметил как заснул. Очнулся он от того что кто-то шарился позади него. Это был Эрих, он достал консервы и передал их Нипе и Россман. — Товарищ фельдфебель, пора уже завтракать. — Да, хорошо Ели в задумчивом молчании, а когда завтрак был окончен, Райнхард хотел найти Александру и собирался было уходить как его окликнул Каульбах. — Товарищ фельдфебель. У нас сегодня есть задание? — Да, будьте готовы, пополните боезапас. Скоро будем выдвигаться. Капитана он нашел на втором этаже, с ней разговаривала подполковник и Фин решил подойти позже. Тогда выйдя снова во дворик, он нашел в проходе Ютилайнен. Девушка стояла на посту и видно что немного скучала. — Товарищ старший лейтенант — А, фельдфебель, что такое? — Я слышал что вы предсказываете будущее — Ну не намного, в основном я гадаю по картам — Не могли бы вы сказать, что ждет нас всех дальше. — Ммм, ладно, подожди немного. Девушка достала из висевшего на поясе отделения карту, и потом еще одну и еще. С каждой извлеченной картой, лицо ведьмы становилось мрачнее. Всего парень насчитал двадцать четыре карты. — Две карты умерли вчера, остальные двадцать две ждут своей участи… Нас всех, ждет смерть. Такого предсказания Фин явно не ожидал, и у него теплилась маленькая надежда, что Эйла ошиблась. — Что-то… — Мои предсказания точные и всегда сбываются. В данном случае к сожалению. Немного помолчав и попрощавшись с девушкой, парень все-таки поймал Александру и получив инструкции по пользованию кпк, стал собираться в путь. Прямо перед самым выходом он пошарился по всей территории, собирая болтики, винтики и гайки. В последнем походе со сталкером, он усвоил что прежде чем идти, стоит проверять свой путь на наличие аномалий. Доложив майору об отправлении группы и получив одобрение, фельдфебель и трое солдат покинули атп. — Эх, в случае боя, без поддержки ведьм будет тяжко — Наши винтовки, сами по себе как лёгкие пулемёты, достаточно перевести режим огня. — Это мы уже знаем, но товарищ фельдфебель… А какое у нас задание? — Нужно сходить на болота, там забрать документы и принести их обратно. — Звучит просто — Да, будем надеяться что никаких происшествий не случится. Переодически Райнхард кидал вперёд гайки, коих набрал полный карман. Иногда, группа останавливались осматривая аномалии и что они делают с болтами. — Интересно, болт эта дрянь высоко отправила, а человека? — Так проверь — Э, пожалуй дождусь пока кто нибудь проверит. Довольно долго группа двигалась через лес, пару раз делая привал, после последнего привала группа вышла на проселочную дорогу, и повернув на запад, солдаты пошли по ней. По мере продвижения по дороге, погода портилась. Лёгкие, редкие и белые облака сменялись тёмными и гнетущими тучами. Когда же попались первые дома, небо было закрыто сплошь огромной тёмной тучей. Дорога закончилась, появилась вода и высокая трава. Получалось что дома стояли на островах. А переход между участками суши был по деревянным доскам. — М-да такие себе пейзажи — Болото, что ты хочешь. Будьте начеку, неизвестно что нас ждёт здесь. К тому же здесь полно высокой травы да камыша, атаковать могут откуда угодно. — А где здесь документы брать, товарищ фельдфебель? — Нужно идти на какую-то базу чистого неба. И если по карте, то находится она на другом конце всего этого безобразия. В ответ Эрих вздохнул и снял с предохранителя винтовку. — Ладно идемте. Старайтесь в воду не наступать, тоже неизвестно что, муть какая-то. Всюду старые, сельские, бревенчатые дома с треугольной крышей. Древесина уже изрядно подгнила и некоторые здания представляли из себя свалку из брёвен и досок. Свернув с досок на сушу, группа вошла в образованный камышами и травой коридор, и в конце пришла в тупик. — Куда дальше? — Похоже нам обратно. Только группа хотела уйти как трава зашелестела и задвигалась. Все насторожились и навелись на то место откуда доносился шорох. Однако все слегка посмеялись когда из травы вылезла испуганная мышь. Вернувшись на импровизированные мосты из досок, группа пришла к двум строениям, огороженными деревянным забором. Местами забор отсутствовал вообще, но несмотря на это Фин зашёл через калитку. Два длинных кирпичных здания стояли плотно друг другу образуя собой прямой угол. Скорее всего одно из них было пристройкой другого. Сам двор был заставлен двумя грузовиками, у забора стоял полуразвалившийся трактор, несколько больших деревянных катушек, деревянные и металлические ящики и контейнеры, представляли убранство двора. Где-то в доме Фин услышал смех, отчего сразу вскинув оружие присел за одной катушкой, пехотинцы последовали его примеру и рассыпались по двору. Только в последний момент фельдфебель вспомнил про аномалии, но похоже здесь их не было и никто из бойцов не погиб. Притаившись группа стала наблюдать за строениями. Оттуда сначала, слегка посмеиваясь вышел человек в чёрной кожаной куртке и скрылся в проёме между частями забора за зданием. Через некоторое время, из дома вышла группа людей, один из них сильно выделялся. Как внешне, так и чисто по отношению к нему. Четверо человек в чёрных плащах гнали вперёд незнакомца в куртке голубого цвета. — Ну, не повезло тебе, не хотят за тебя бабки давать. Мы хотя бы посмотрим как ты подыхать будешь. — Подонки, надеюсь сдохните где нибудь с пулей брюхе или… — Завались, ага Один из четвёрки ударил незнакомца, отчего тот повалился на землю. — Чё развалился, вставай Пиная несчастного, процессия скрылась в том же проёме. Подсев к обер-ефрейтору, Фин задумался — Товарищ фельдфебель? — Попробуем выручить незнакомца. — Но ведь это не входит в наше задание? — И что с того? Ты же слышал, это скорее всего бандиты, и похоже они пошли его убивать. Ладно, двигаемся тихо, но быстро, в здании могут быть ещё противники, да и успеть надо. Двое рядовых быстро прошлись по зданию и пристройке в поисках противника. В это же время Райнхард и Каульбах отправились вслед за бандитами. За забором была небольшая низина, в ней находилось серебряное озеро, больше похожее на ртуть. У самого края ртутного озера стоял один бандит и держа за шею связанного незнакомца собирался его окунуть в жидкость, четверо других стояли в стороне и с интересом наблюдали. Именно такую картину застал Райнхард и обер-ефрейтор. — Отпустите его, и руки вверх! — Вы че за фраера? Бандит который держал пленника, отпустил его и резко достал пистолет. В ответ на это движение Каульбах выстрелил. Выронив пистолет и схватившись за руку, при этом пошатнувшись, противник удержал равновесие, но наступил в озеро. Он с диким ужасом посмотрел на свою ногу и хотел было вылезти, но вытащить ногу он не смог, «Ртуть» облепила его конечность. По озеру начали появляться волны, они двигались в сторону бандита. Все таки упав, он стал карабкаться по земле, но безрезультатно. В это время волны, добирались до берега и неизвестная жидкость начинала ползти по ноге, больше захватывая тело. Внезапно поверхность озера взбурлила и нечто неизвестное состоящее из однородной жидкости, приподнялось и бросившись на берег, разлилось попадая на вторую ногу. В это время бандит уже кричал и молил о помощи, но никто даже не пошевелился, лишь пленник старался отползти подальше от озера. Последнее же, уже засасывало попавшего в нее человека. Когда бандит оказался по пояс в жидкости, он стал истошно вопить. И не было ясно, то ли от ужаса и отчаяния или же от невыносимой боли, которое возможно причиняло озеро. Не вынеся диких воплей, Райнхард пустил очередь в бедолагу. Тот затих, и уже мёртвое тело погрузилось в жидкость. Поверхность вновь стала гладкой как будто ничего и не было. — Мужики это ренегаты, стреляйте их Тишину прервал связанный незнакомец — Э, сука куда полез — А ну стоять. Ты кто такой Фин обратился к незнакомцу. — Серёга меня звать, я из чистого неба. Они меня во время перестрелки поймали. Козлы, всех из отряда прирезали, а за меня выкуп потребовали. — Значит это простые преступники? — Да Райнхард Задумчиво посмотрел на обер-ефрейтора. Он не знал что делать с пойманными бандитами, в его мире не особо бы заморачивались, и не беспокоились о нормах морали. Ибо по закону военного времени, этих бандитов бы просто расстреляли. Эрих уловил этот взгляд и предложил то о чем и думал фельдфебель. — Товарищ фельдфебель, давайте их просто пристрелим, думаю подполковник или старшие офицеры ничего нам не скажут. Мало того что преступники, так и ещё военное время… — Это у нас, а здесь все по другому — Ну так и здесь, сколько уж нам приходилось защищать свои жизни — С тобой можно согласиться, но все-же — Товарищ фельдфебель, вы их сейчас оставите, а когда отвернетесь так они в спину нам ударят. Один из бандитов слыша разговор, хотел было броситься бежать, но повернувшись он увидел держащих их на прицеле рядовых — Вы че за типы такие, форма, да и шлема у вас немецкие… Группировка новая? — Вас это уже не касается, эй ты, Сергей иди сюда, обер-ефрейтор бейте их. Уйдя вместе с чистонебовцем обратно во двор, Фин услышал сначала громкую речь какого ренегата, а потом очереди нескольких винтовок. Освободив бывшего пленника от пут, взглянул на него. Это был парень явно моложе самого Райнхарда, все лицо его было в синяках, и кровоподтеках. Видно бандиты били его, пока тот был у них в плену. — Ты сказал что ты из чистого неба? — Ну да, а вы то кто такие? — Посыльные, от торговца из деревни. Нам надо на базу твоей группировки. — И что вам там надо? — А вот это уже тебе знать не надо. — Ладно, идемте. Чистонебовец не стал особо надоедать вопросами, уж тем более тем кто его спас. Сам же Фин понимал, что распространяться о том для чего они здесь, не стоит. Остальная часть пути прошла довольно спокойно, не считая нескольких остановок, из-за шуршания в траве. Во время похода, группа проходила мимо брошенной деревянной церкви. Однако она оказалась не такой уж и брошенной. У ворот за мешками с песком стояли вооружённые люди в чёрных плащах, у одного из них Фин разглядел золотой крестик — Божьи служители, в таком месте? — А? Ты про братию? Да, обосновались они тут не так давно, может полгода. Говорят что хотят нести божье благословение и в такое погрязшее грехами место. И ведь и вправду хорошие люди, так что если хотите исповедаться, то милости просим. — Да я как-то по большей части не верующий. — Ну, тут все такие не верующие, однако ходят. Душевный покой ищут, и находят его здесь. Правда поговаривают что их временами спонсирует банда Бормана. Он то им и сейчас помогает отстроится. — Снова бандиты, можно подумать что у вас тут бандиты на любой вкус и цвет. — Нуу, по большей части они хотят тебя прирезать, или без хабара оставить. За Бормана я даже не знаю, слышал только то что помогает этим служителям. За разговором, группа повернула на север и ушла от церкви, пару раз попались дворики из деревянных домов. Пройдя один такой двор, сталкер завёл солдат в густую растительность. Почему-то пробираясь через листву, он вспомнил большие Галийские зелёные изгороди. Следом была тропа, она то и вела на базу чистого неба, возле калитки их остановил мужик в такой-же небесной голубой куртке. — Серёга, жив? — Да, повезло, курьеры Сидора шли мимо, да вытащили. А ренегатов в расход пустили. — Молодцы конечно, а чего им надо? — Не говорят, не моё это дело. Наверное им Холод нужен. — Ну ладно, ты сам к Суслову зайди. Думаю он порадуется. Вам вон в то здание, лидер на первом этаже Сама база была довольно неплоха, укрытая от лишних глаз, сталкеры со спокойной душой здесь отдыхали. Как понял фельдфебель небольшой домик и площадкой под деревянным навесом, были своего рода столовой, пара костров возле которых сидели члены группировки, один гараж с навесом сбоку, да небольшая будка. Здание куда указал охранник, было о двух этажах с площадкой сверху, скорее всего для часовых. Весьма уютно в нынешних условиях. — Товарищ фельдфебель, а кто такой этот Сидор? — Наверное тот самый торговец из деревни, для которого мы и заберём документы. Ведите себя спокойнее, возможно нам удастся получить ещё одного союзника. Рядовые останьтесь здесь, обер-ефрейтор со мной. В доме Эрих и Фин прошли в самую дальнюю комнату. Там в углу за столом сидел лидер. Когда они зашли, он быстро поднялся и вышел навстречу. — О, добрались таки орлы! — Так это вы Холод — Ну да — А почему орлы Лидер группировки с улыбкой ткнул пальцем в орла рейха на груди Райнхарда — Я то думал что мне байки начали рассказывать, про каких-то то немцев. Ну да ладно, не по делу все это. Держите. Холод достал из тумбы стола небольшую флешку и передал её фельдфебель. — Что это, а где документы? — Не, ну и правда как с луны упали. Все там есть. Вам нужно её только передать обратно торговцу… Внезапно в комнату вбежал немного запыхавшийся сталкер. — Холод, там ребята на проклятое поле пошли — Зачем, я же запретил туда ходить. Остановите их и верните сюда. — А что за поле? — Да херня какая-то, скорее всего аномалия. Появилась полмесяца назад. Там танки и всякая техника стоит, да трупов все поле. Очередной ужас зоны. И что-то гонит оттуда всех. Даже мутантов, и то нет. — Танки? — Да, есть у нас пара знатоков, так они говорят что американские это машины, времен второй мировой, этак сорок четвёртого, сорок третьего. Да вот изучить нам не удается это явление, и ведь рядом находится. Морально на бойцов действует. — Где оно находится? — Вам то туда зачем, а впрочем ладно. Надеюсь вы помните, о своём задании. Выйдете через северный вход и направо повернете, там то оно за холмом и будет. До него полкилометра. Только не дурите. Покинув дом, фельдфебель направился к северным воротам — Товарищ фельдфебель, а зачем нам вообще смотреть на это поле — Мне интересно, это как минимум. Ты же слышал танки сорок четвёртого года. — Только вот, что за Америка такая? И почему нас немцами кличут? — Не знаю. Идём Интерес одолевал Фина, что это за проклятое поле. Оказавшись на небольшом холме, он ужаснулся. Всюду валялось бесчисленное множество человеческих тел. Очень много было танков, грузовиков, джипов, тяжелых и легких орудий. Местами, возле тел и техники горел огонь. Взглянув на все это Фина передернуло, но он все-же решил спуститься. — Товарищ фельдфебель, вы куда? — Хочу посмотреть поближе. — Постойте, может лучше уйти отсюда. Эрих пошел следом за Райнхардом, тот же обходя тела, осматривал в основном форму мертвецов, ибо смотреть на лица, или если быть точнее на кровавое месиво на месте лица, было просто невозможно. — Это же форма солдат либериона. — Да, вон и шерманы их. Фин прошёл мимо танка. Весь закопченный, у него из люка башни, беззвучно вырывался огонь. Внимание привлекла либерионская сау м10. Гусеницы её были на половину закопаны в земле, корпус же весь был окровавлен, на лобовой детали лежали несколько людских черепов, на крыше МТО чьи-то ребра с кусками мяса, местами с брони свисала плоть. В отличии от горящего шермана, корпус сау в некоторых местах, просвечивался зелёной краской. Возможно она была в рабочем состоянии. Преодолев отвращение, Фин стараясь не сильно испачкаться забрался на броню и заглянул в башню, но тут же спрыгнул. То что представляли тела трех членов экипажа, заставило фельдфебель чуть ли не вывернуться наизнанку. Воюя шесть лет с пришельцами, он никогда не сталкивался с таким. Лезть ещё раз он не стал, даже если техника была в рабочем состоянии, то привести её в порядок, стоило бы психики. Парень даже не стал думать о том чтобы снять крупнокалиберный пулемёт с крыши. — Господи, что с ними стало? — Не знаю Эрих. Тел здесь достаточно много. Как бы здесь не было мерзко, хотелось бы знать, кто они. — Как кто, по технике, да по форме ясно что это либерионцы. — Ты не понял, я имел ввиду что это за армейское соединение. Спустя несколько минут блужданий, над полем раздался звук выстрела. С винтовками на перевес, Райнхард и Эрих отправились на звук выстрела. За очередным студебекером, они увидели перевернутый на бок Виллис. За ним стояли ещё пара грузовиков, один из которых стоял на трех колёсах, только прицепленное тяжёлое орудие зацепившись за налетевший на неё, другой «Студер», не давало авто завалиться полностью. Но отчего-то на все шесть колес, тяжёлый тягач не становился. Из кузова грузовика, который держал пушку, вылез чистонебовец. Вид у него был весьма потерянный и отойдя от машин он упал на колени. — Эй, ты что здесь делаешь? Эрих пошёл к бойцу, Фин же заглянул в кузов, откуда вылез сталкер. Там как и во всех машинах творился кошмар. Среди покрытых кровью ящиков и кишок, лежал ещё один боец голубой куртке, в его руке лежал пистолет, а во лбу была дырка от пули. Не задерживаясь, фельдфебель подошёл к обер-ефрейтору. — Он ненормальный, товарищ фельдфебель. — Всмысле? — Несёт чушь про какое-то упокоение. — Хмм, там в машине ещё один валяется с дыркой во лбу. — Может что-то не поделили? — Возможно, наверное они настолько отбитые что могли копаться в поисках добра, среди разбросанных внутренностей. — Это как на той сау? — Угу. Огонь горит беззвучно, всюду тела изуродованных либерионских солдат, а с экипажем в технике творится сущий кошмар. Слишком много крови, да и кто мог устроить такое зверство. Вздохнув Фин посмотрел на задравшего голову к небу и что-то шептавшего сталкера. — Надо осмотреть Виллис, там же должен быть офицер. Пара, оставив потерявшего связь с реальностью сталкера, подошла к перевернутому джипу. И действительно ногами в машине, телом на земле лежал офицер. Понять что за офицер ни Фин, ни фельдфебель не могли. Не учили они звания и воинские обозначения армий других стран союзниц. Да это и не нужно им было. Достаточно уметь общаться с иностранными солдатами. Однако вытащив из-под тела кожаный планшет, и достав оттуда карту он понял что возможно это был один из генералов Либериона. — Эрих смотри. План наступления в Галии на неурой. — Угу, это же было в сорок четвёртом. — И если я правильно понял, то здесь, перед нами лежит двадцать девятая пехотная дивизия. — Вспомнил, товарищ фельдфебель, как раз в сорок четвёртом, в Галии без вести пропала целая дивизия экспедиционного корпуса из-за океана. В январе сорок пятого её признали погибшей. А это около пятнадцати тысяч солдат и офицеров, не считая приписанные к дивизии бригады, которых тоже след простыл. — Допустим, она здесь. И это получается неурой так расправились над дивизией? В ответ Каульбах лишь пожал плечами. Внезапно прозвучал выстрел, оба солдата забыли про сталкера, который фанатично жаждал покоя и не колеблясь застрелился. Подбежав и взглянув на свежий труп, Райнхард сплюнул — Пора уходить, Эрих хватай генеральский планшет и идём. Чертовски мерзко здесь находится. Лёгким бегом, они покинули проклятое поле. Вернувшись на базу, Фин зашёл к Холоду — Вы же сказали что что-то отгоняет людей и животных от поля. Так почему, мы нашли там двоих ваших подчинённых? — Гм, где они? — Там они и остались, застрелились. Один так вообще будто обезумел. — Говорю же вам что-то не так с этим полем. Взглянув лидеру в глаза, Фин молча развернулся и вышел. — Группа мы возвращаемся. Проходя мимо одного из костров, он увидел, о чем-то вещавшего товарищам Сергея. Оторвав его от травли баек, фельдфебель попросил его вывести их с болот, на что тот согласился, вместе с ним пошли ещё трое человек, и в составе восьми человек они покинули базу. Дорога с болот была очень даже спокойной и никто не нарушал тишины. Лишь проходя место где группа фельдфебеля спасла Сергея, Эрих обратился к сталкеру. — Слушай, а… — Серёга — Серёга, а что это за озеро утащившее бандита? — Мы зовём её ртуть. Уж больно похоже. Вроде аномально озеро, но аномалия это или там живёт мутант, не ясно. Жрёт оно всех, и за милую душу, пальцем коснись, всего утащит. — Вот как. — Ну, мы и пришли. Дальше дорога на кордон, поэтому удачи вам. Спасибо, что спасли, если что залетайте на огонёк — Как нибудь да зайдём Распрощавшись с новыми знакомыми, группа отправилась обратно на кордон, Было спокойно, и лишь пару наглых собачьих стай, пришлось отгонять оружием. На базе все было как обычно, доложив о выполнении задания подполковнику, Фин тут же получил приказ. — Отлично, теперь идите вместе с Хартманн и отдайте документы торговцу, после отправляйтесь на свиноферму, она за мостом на севере. Там узнайте про сталкера… Шустрый. Можно ли приобрести у него снаряжение и по какой цене. Думаю не мне вас учить фельдфебель. — Так точно, и ещё, подполковник мы тут нашли либерионскую дивизию. Живых нет, но нам удалось прихватить записи и карту генерала. — Что ж, неожиданные известия, я посмотрю и прочту. О находке не распространяйтесь, среди наших в первую очередь. можете идти. Отдав генеральский планшет и спустившись вниз, Фин нашёл Хартманн на ящике, свесив ноги руки вниз — Старший лейтенант — Чего? — Подполковник, приказала отдать информацию торговцу. — Опять туда тащиться. Эх. С большой ленью, покинув свой нагретый ящик, девушка надела на себя фуражку пилота люфтваффе. И закинув на плечо пулемёт, пошла в деревню. Вспомнив про аномалии, Фин обогнал девушку и кидая болты, прокладывал дорогу. В самой деревне, все их провожали любопытным взглядом. Торговец сидел за деревней в подвале с толстыми металлическими дверями. Спустившись вниз, Фин понял что это больше похож на бункер чем подвал. Сам торговец был мужик в возрасте, с большой лысиной, но волос ещё оставался по бокам головы. Райнхард не постеснялся бы назвать его стариком. Завидя вошедшую компанию, старик зашевелился, вытирая руки об свой донельзя грязный и засаленный жилет. — С чем пожаловали? — Принесли документы с болот. Фин, давай сюда. Фельдфебель, достал флешку и положил на стол торговцу. На что тот улыбнулся и флешка в мгновение исчезла, на её месте магическим образом появились семь бумажных купюр. Здесь семь тысяч рублей. — Если ли ещё задание? Сидор хитро прищурился. — Пока ничего, кстати вот ещё Он положил на стол ещё пятнадцать тысяч — Это за освобождение блокпоста на севере и проданное оружие. Удивительно как вы без потерь ещё обошлись. Ведь подонки Махно, не лыком шиты, чуется мне нажили вы себе серьёзного врага — Думаю бандиты, это не тот враг которого стоит бояться — Вот как, смелая ты девка. Хотя смотря как ты эту хреновиву держишь, ещё и силой не обделена. Ладно, может что нибудь купить хотите? — Бинокль — Бинокль? Поднявшись со своего стула и направившись куда-то в недра бункера, торговец вернулся через несколько минут. — Вот держи, армейский. Не так давно какой-то прапор сбыл по дешевке. Положив предмет на стойку, в обмен он забрал у Эрики четыре однотысячные купюры и убрал куда-то в тумбу рядом с собой. Выйдя от торговца, девушка решила сразу испробовать приобретение, поэтому встав на углу дома, она через бинокль стала рассматривать стоящего сталкера в другом конце деревни. Увидя это, Фин улыбнулся, а вставший рядом Эрих шепнул ему на ухо. — Словно ребёнок — Ведь так оно и есть. Товарищ старш… Хартман, мы идём обратно? — Да Оставив свое занятие, она пошла следом за фельдфебелем. — А зачем вы купили бинокль? — Минна с утра просила. — Так у майора Сакамото есть же способность видеть на большие расстояния. В ответ девушка лишь пожала плечами. — Так значит, пока мы были на болоте, вы вели бой с бандитами? — Да, часть из них бежала от нас. Так что бой длился недолго. Подполковник сказала что вас стоит беречь. И все с ней согласны. — Нас, почему? Мы же более приспособлены к условиям боя — После потери двух солдат, она тщательно обдумывает, прежде чем распределить нас всех. Если же мы, ведьмы можем прикрыться от пуль своей магией, то вы только на свои навыки и рассчитываете. Поэтому отправить вас на болота, было меньшим риском для вашей жизни. После последних слов, Фин вспомнил момент с ренегатом и озером, да и самих бандитов, которых они застали врасплох. — Да уж, действительно опасность меньше. Вернув девушку обратно, четверо солдат, зашли быстро на склад. Требовалось пополнить боезапас. — Можно теперь и отдохнуть — Нет, Эрих. Отдыхать ещё нельзя, нам надо идти дальше. — А куда? — Вроде как к ещё одному торговцу. Посмотрим, что у него, да как. — Похоже, понемногу встаём на ноги — Да, надеюсь что и дальше все будет хорошо. Ну ладно идём дальше, уже вечереет, и надо бы вернуться до захода солнца. — А где этот торговец сидит? — Подполковник сказала за разрушенный железнодорожным мостом, на свиноферме. Махнув часовым ведьмам на прощание, группа отправилась искать торговца. Под мостом у костра сидела группа сталкеров, пара из них вела наблюдение за периметром. Сам же мост, был разрушен, как и тот что был в тёмной лощине. Посмотрев куда ведут пути, Фин понял что поезд-призрак должен был проехать здесь. — Эй мужики, кто такие? — Михал, оставь их, это ребята с атп. Волк рассказывал про них, не помнишь чтоль? — А, ладно Сталкер, оставил группу и вновь сосредоточил свое внимание на окружающем мире. Подойдя к костру, фельдфебель окинул присутствующих взглядом, в ответ он уловил на себе такие-же оценивающие взгляды. — Ну и чего? — Шустрый, знаете где находится? — Конечно, вон свиноферма, там он и сидит Ничего не сказав в ответ, Фин отправился к указанным зданиям. Это были два продолговатых строения, вход на территорию осуществлялся между двумя перевернутыми машинами, и колючей проволокой высотой чуть выше колена. Над одной из машин возвышался сталкер. Который только кинул подозрительный взгляд в сторону солдат. В кругу возле огня сидели четверо одиночек. Один из них, что-то рассказывал, активно жестикулируя. Но когда Райнхард приблизился, он умолк, с не понимаем рассматривая карсландца. — Где здесь Шустрый? — Вон там Кивнув, группа зашла в дверь позади них. Здесь, под светом двух ламп на двух столах сидели два человека. Один разбирал какой-то автомат и изредка кидал короткие фразы, другой же стоя за стойкой, наблюдал за этим процессом. — Кто здесь Шустрый? — Это я Фин понял что устал повторять кличку этого человека за стойкой. — Чего-то решили взять? — А какой у вас ассортимент? — Хе-хе, что закажете, то и достану. — Ты разве не торговец? — Ну, как сказать. Я выполняю заказы. Вы называете нужное вам оружие или снаряжение, вносите мне часть суммы авансом, через некоторое время я достаю то что нужно вам, и вы забираете товар, оплатив остаток суммы. — Нас интересует снаряжение — Конкретнее. Бронежилеты, противогазы, рюкзаки. — Бронежилеты и хотелось бы узнать расценки — Ну допустим на лёгкие жилеты цена варьируется от двадцати тысяч до тридцати пяти, средние от сорока пяти, до семидесяти, на тяжёлые ещё выше. — Противогазы? — По доступным ценам есть «Нерехта», старый, но добротный противогаз, ничего не мешает использовать дополнительно шлема, и работать с оптикой. Цена около десяти тысяч. Следующий, ГП пять, так же можно использовать вкупе с касками или очками. Цена пятнадцать тысяч. Уже более дороже, ПМК. Удобный, наличие фильтра сбоку, как на «Нерехте» не мешает обзору вниз и работе с оптикой. Цена двадцать две тысячи рублей. Закончив обзор на противогазы, сталкер вопросительно посмотрел на фельдфебеля. Тот же в свою очередь, о чем-то думал. — Мы зайдём позже. — Ну как надумаете, приходите. Покинув свиноферму, Фин медленно пошёл в сторону атп. — Товарищ фельдфебель, это по приказу подполковника мы сюда ходили? — Да, если верить местным, то эта радиация убивает людей. — Ну так, значит мы должны уже давно быть мертвы. И вообще как она убивает нас? — Не знаю, вернёмся на базу и я доложусь офицерам. Думаю можно отдохнуть, весь день на ногах. Это не аэродроме сидеть, да на складе рыться. — Зато можем говорить что служили в пехоте. — Ну тут я не знаю. Нельзя же сказать про сбитого пилота, что он пехотинец. — Впринципе да, он остаётся пилотом. — Вот и в нашей ситуации тоже. Если верить подполковнику и майору пятьсот второго, их сбили. — допустим, а мы? — А мы все также остаёмся военнослужащими, действующими в интересах воздушных сил нашей страны. — Ну ладно. А вот интересно, есть же танковые части, которые тоже относятся к воздушным силам. — Ну да, наверное они используются для защиты аэродромов на передовой. Не могу сказать точно. — Похоже дождь будет. Райнхард посмотрел на вечернее небо, оно было затянуто чёрными тучами. — Как бы не гроза. Поторопимся, не хотелось бы мокнуть. — Товарищ подполковник, отряд охранения выполнил поставленные задачи. — Что с торговцем за мостом? — Он принимает заказы и через некоторое время, достаёт снаряжение. — — Не забесплатно же — Он перечислил мне некоторые товары и цены на них — Подробнее Фин пересказал девушке диалог со сталкером. — Что же, придётся сильно потрудиться, чтобы одеть всех членов нашего отряда. — А как-же пятьсот второй? — Мы решили что объединимся в единое формирование. Думаю что условности можно опустить. — Так точно. А как Наоэ? — Пришла в чувство и вроде с ней все хорошо. На сегодня все, а завтра подумаем что можно сделать. Можете идти Фин — Так точно.....Минна Райнхард присоединился к ужину в компании своих солдат. Ели те же консервы, коих было много, с учётом экономии, которую установила Мио. — Фельдфебель, нам уже выдали приказы? — Сказали отдыхать, что будет завтра ещё неизвестно. Где-то в небе громко грохнуло и казалось гром разнесся на многие километры. Через несколько мгновений полил сильный дождь. — Вот это да. Мне жаль часовых. Неожиданно через крышу, прямо на голову Райнхарда полилась струйка воды. От чего тот пересел на другое место — М-да, что поделать. Ложитесь спать, приказов на дежурство не было. Впрочем никто не стал спорить с Фином, и закончив прием еды, все четверо быстро заснули. Однако поспать не удалось. где-то около полуночи, раздались несколько автоматных очередей. В ответ раздался крик одной из девушек и длинная пулеметная очередь. В момент проснувшись и схватив винтовку, Райнхард побежал на место сражения. На улице все еще шел начавшийся вечером ливень, поэтому парень чуть не упал в грязь. Из администрации выбегали ведьмы и тут же вступали в бой. Атака шла со стороны жд. насыпи, между деревьями мелькали фонарики, и вспыхивали огоньки выстрелов. Фин добравшись до линии огня, лёг на землю, пытаясь в темноте выцелить себе противника. Тут справа от него так грохнуло, что ухо заложило. Взглянув, он увидел дульный тормоз противотанкового ружья. Видно в темноте, он не заметил Линнет и плюхнулся прямо рядом с её ружьём. — По противнику огонь! После команды майора Ралл, запели все стволы ведьм, обрушивая всю мощь и шквал огня на нападающих, заставляя последних отчаянно искать укрытия. Когда же все стрельба со стороны атп утихла на время перезарядки пулемётов и пушек, атакующие снова открыли огонь. — Атака с фланга! Фин с трудом расслышал эти слова и поднявшись он направился на восточный вход. Здесь двое рядовых и обер-ефрейтор сдерживали подошедших почти вплотную врагов. — Эрих, как дела? — Не заметили их, в упор подошли, за поваленным бревном сидят и вроде как за угол гаража зашли. — Хреново, дайте гранату. Взяв у рядового связку противопехотных гранат, он с размаху, забросил её в противника. Присев и вжавшись в кирпичную стену, все ждали взрыва. Который последовал с секундной задержкой. В этот же момент, один рядовой высунулся из-за бетонной плиты и дернувшись, бросил винтовку, повалился на землю схватившись за руку. — Сидят за тем бревном гады, не высунуться. — Эрих, надо помочь раненому, Кинувшись обратно в поисках санитара, фельдфебель столкнулся с Миафуджи. — Сержант, у нас раненый, нужна ваша помощь! — Где, идемте к нему! Вернувшись на фланг, парень увидел как раненый сидел у стены, а его место заняла Канна и не стесняясь затыкала, врага своим огнём. Второй рядовой и Каульбах поддерживали её, стрельбой из своих винтовок. Йошика сразу села к раненому и занялась его лечением, а Фин стоя за углом вглядывался в темноту, пытаясь уловить противника. Вскоре стрельба с обоих сторон прекратилась и лишь ливень шумно бил по земле. — Не покидать позиции, враг может еще вернуться! В этом Фин немного сомневался. Конечно противник молодец, дождался ночи и атаковал когда все спали, но быстро занявшие позиции для обороны бойцы, моментом заткнули врага, не дав приблизиться близко. Так что атаки можно было бы и не ждать. Спустя полчаса тишины, Сакамото объявила отбой. Грязные и уставшие девушки разошлись, как и отряд охранения. Но часовые остались следить за обстановкой. Придя на склад, Фин увидел раненого в руку рядового. Рана была, перевязана, а сам рядовой дремал. Посмотрев на него, парень решил не тормозить и устроившись возле костра, моментом отрубился.
32 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)