Дневник небесного хронителя.

G
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 4 015 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
Дневник Ангела Если бы кто нибудь на свете знал, как тяжело смотреть на то, как она плачет. Ее белое лицо розовело от горьких слез, в одинокой квартире, на самом верхнем этаже. У нее никого не было. Одна работа в редактуре журналов мод. Довольно хорошая работа, но ей она не нравилась. Когда она засыпала на полу, ее темные локоны падали на ее лицо, а теплые карие глаза медленно закрывались. Если бы вы знали, как же красивы были ее глаза. Я был с ней с самого рождения и знал ее каждый поступок и проступок. Когда она ещё не умела говорить, я держал ее в своих руках. Она так любила мои крылья, постоянно хотела их трогать. Стоить людям заговорить, как мы исчезаем из их поля зрения. Одно хорошо - стоит им уйти из этого мира на небеса, как нам стирают память. Когда она спала, я брал подушку и одеяло, поднимал ее голову укладывая на мягкое перино, затем укрывал. Все равно она встанет поздно ночью и ляжет в свою кровать. Она верила, что страдает лунатизмом, но не хотела верить в существование нас. На моём крыле появилось еще одно маленькое пятно. Мне было все равно. Рано утром она пила крепкое кофе и собиралась на работу. Я не мог оставить ее даже в такие, казалось безопасные минуты. Стоило только отойти, как демоны крутились вокруг неё. А когда я подходил, демоны превращались в маленьких детей, особенно, те кто не успел отскочить от меня. Когда она шла мимо старого здания, я смотрел на плиту ,которая должна была рухнуть. Демоны изо всех сил толкали эту плиту с крыши. В такие минуты я превращался в собаку и заставлял ее бежать оттуда. Она ненавидела собак и постоянно ворчала, когда видела их. Скорее даже не ненавидела ,а боялась, особенно больших. Она была очень хрупкая. Тяжело вздыхая я летел за ней, когда ее остановил высокий парень, из-за которого она проплакала весь вечер. -Прости Лунна, - говорил он. -Тебе не стоит приходить, - отвечала она. - Твоя невеста ждет тебя. Она с отвращением смотрела на него. Я был виноват в том, что сейчас этот парень должен был жениться. Им не суждено быть вместе. Если бы она выбрала его, то стала бы наркоманкой, как и он. Я не мог этого допустить. Каждого, кто приходил в ее жизнь не с самыми лучшими намерениями, приходилось убирать, пока она не встретит своего человека. Один стал бы ее избивать, другой постоянно изменять, третий умер бы и оставил ее. Каждый из них мог изменить ее судьбу. Ее день проходил на работе. Но самые опасные ситуации ждали ее вечером, когда ее коллега по работе уговорила ее пойти с ней в закрытый ночной клуб. -Ты права Виктория, - говорила моя подопечная. - Мне нужно расслабиться. И почему она выбрала именно этот клуб? Беспечная девчонка! Мне нужно было убрать из ее жизни рыжую Викторию. Оставалось лишь думать, как это сделать. Лунна распустила волосы и в теплом пальто направлялась к двери, которые немного напоминали ад. Она не оставила мне выбора и когда Виктория кружилась около трассы, я заставил проезжающую машину повернуть в ее сторону. Это машина сбила ее подругу. Она была жива, но определенное время провела бы с врачами, учась заново ходить. На меня смотрел недовольный ангел хранитель Виктории. -Я напишу на тебя жалобу архангелу! - Злился он. - Девятьсот девяносто девятый, ты сбил мою подопечную! Как ты посмел?! -Твоя подопечная могла невольно убить мою подопечную, - ответил я. - Держи ее подальше от моей и никто не пострадает. Пока девушки ехали в машине скорой помощи, мы сидели рядом. Рядом с этим хранителем демоны не превращались в детей а значит он был намного моложе меня. Возможно она даже первая его подопечная. -Мне рассказывали о вас, - говорил хранитель Виктории, его номер был одиннадцатый. -И что же тебе рассказывали?! - Скептически спросил я. -Рассказывали, что вы самый ответственный из хранителей, - ответил он. - Иногда с людьми трудно, они совершенно другие слабые и глупые. Он искренне верил в это. Подобные слова злили меня и я ответил: -Они не совершенные и если бы они были сильными, нас бы не существовало. Если они нас не видят, это не значит, что они глупые. Они прекрасные создания со своими недостатками. Одиннадцатый ничего не мог ответить. В больнице рядом с Викторией были ее родители и Лунне больше не было необходимости сидеть с ней. Вернувшись домой она снова пила успокоительные. Я их обычно прятал, ведь они могли дать побочный эффект, но она все равно их находила. Когда она засыпала, я сидел рядом с ней. Она ставила телефон на зарядку и это адская штука постоянно падало с розетки. Я поймал эту штуку, когда она снова упала, чтобы этот предмет не поранил ее красивое лицо. Попросив ночного ангела стража на несколько минут заменить меня, я решил полететь к главному хранителю. У меня было несколько вопросов, к нему. -Головой отвечаешь за нее, - предупредил я стражника. Покидая землю я на скорости летел к небесным воротам. В такие минуты, люди называли меня падающей звездой и загадывали желания. Я слышал эти желания и они письмами прилипали на мои крылья. Стоило только попасть в родную обитель, как один из древнейших стражников радостно снимал с меня письмо со словами: -Вот ещё желания, конечно не все из них сбудутся, но те которые не сбудутся, будут сиять на небе яркой звездой. -Их мечты прекрасны, - ответил я улыбнувшись. Это было правдой. Некоторые мечты были абсурдны и даже эгоистичны, но даже они сияли на небе, словно яркие алмазы. Я зашёл в одну из библиотек, где были книги судеб каждого из людей. Нам нельзя было прикасаться к ним и уж тем более читать их. Такое право было только у главного хранителя. Некоторые книги были тонкие, а некоторые толстый. Некоторые были яркие, а другие серые. Были и черные, но они чернели не сразу. Я даже не знал, какая книга принадлежит Лунне. -Вот эта книга принадлежит твоей подопечной, - сказал хранитель, который сидел за столом посередине светлого помещения. Он даже не смотрел на меня, только на сияющую книгу перед собой. Он знал мысли каждого хранителя. -Сегодня, это книга изменила свой цвет, - говорил он. -Разве мне можно, смотреть на эту книгу? - Спросил я. -Я никому не скажу, все равно тебе не под силам прочитать написанное, - весело ответил главный. Я сел напротив него и никак не мог решиться спросить. -Спрашивай, - велел он. Тот закрыл книгу и спрятал ее на самой верхней полке. -Почему у моей подопечной такая тяжёлая жизнь? - Вопрос прозвучал злее, чем я думал, но я продолжил. - У нее нет родителей, нет друзей, нет дома, только одна работа и при этом не самая лучшая. Каждый день, демоны хотят убить ее, хотя других они просто подталкивают на гнусные поступки. Не одна ее мечта не сбылась, хоть они были безобидны. Она каждую ночь плачет и.. На этом я остановился. Хранитель был спокоен и невозмутим и все же он ответил. -У каждого человека, есть свое предназначение, - говорил он. - Маленькое, большое не важно. Но тебе мы доверяем особенных людей, которые могут повлиять на других и ее судьба влиять на других, направлять на правильный и верный путь. -Она маленькая и хрупкая, как она будет влиять на других? - Я не понимал. - И что насчёт родителей? Хранитель продолжил: -Некоторые родители сами, как ангелы хранители. Но в ее случае отец стал бы алкозависимым а мать и так была легкомысленно. Мы забрали их жизни не просто так. Друзей у нее не будет, пока у нее не появиться свои собственные принципы и жизненные правила. Она должна окрепнуть и по этому у нее не самые лучшие условия для жизни. -И по этому она в одиночестве? - Спрашивал я. Хранитель недовольно на меня посмотрел: -Каждый раз ты приходишь с эти вопросом и каждый раз я тебе отвечаю; она не одна, у нее есть хранитель! Я стоял с открытым ртом и не знал, что сказать. -Но ведь я всего лишь очередной хранитель, - прошептал я. Главный недовольно массировала свои виски. Он посмотрел на пятна на моих крыльях и усмехнулся. -Одно и тоже раз за разом, - сказал он. - Помниться мне, что ты однажды чуть не исчез из-за подопечного. Я этого не буду помнить, нам не дано помнить о подопечных после их жизни. Я чувствовал, как она проснулась и собирался уйти, когда главный произнес: -Ты не должен привязываться к своей подопечной! Я это прекрасно знал. Нам же лучше, когда мы безразличны к ним. Только уже поздно. Летя обратно, я сильно беспокоился. Она не должна была сейчас просыпаться. Когда я вернулся она стояла на балконе, готовая прыгнуть. Ночной ангел суетился рядом с ней и кричал: -Не делай этого, не делай! Ох что же мне делать? -Что случилось? - Спросил я. -Я не знаю, - паниковал страж. - Она начала плакать, сказала что ее оставили и решила покончить с собой. -Ты свободен, - сказал я стражнику и тот улетел. Глаза полные слез смотрели не на землю а на небо. -Я все равно никому не нужна, - говорила она себе. - У меня нет смысла. -Что же делать? - думал я. Идея пришла внезапно. Присев на подоконник соседки мне пришлось превратиться в котёнка и жалобно мяукать, пока она не обратит на меня внимание. -Ты как здесь оказался? - Спрашивала она и все же встряхнув голову решила прыгать. Мне оставалось лишь мяукать и надеяться, что она передумает. -Пожалуйста, - просил я и она передумала. Она перелезла через ограду и теперь ее жизнь не была в опасности. Она потянулась ко мне и взяла на руки. -Какой ты красивый, - говорила она. - Такой белый и с черными пятнами на лапах. Теперь я был спокоен. Она чихнул, ведь у нее была аллергия на кошек. -Боюсь я не могу держать тебя у себя, - сказала она. Я смотрел в ее глаза, потянулся и поцеловал ее щеку. Пусть она и не поймет этого. Затем побежал к дверям и ждал пока она выпустит меня. -Значит у тебя уже есть хозяин, - сказала девушка. -Скорее беспечная подопечная, - подумал я, выбегая в коридор и обретая истинную форму. Мы ангелы часто спасали своих людей. Некоторые даже вдохновляли. Но были и ангелы у которых подопечные были с духом озорства и шалости. Они постоянно рисковали своими жизнями на скейтбордах, роликах и даже на своих двоих ногах прыгая от одного здания в другую. Таким подопечным ангелы иногда ставили подножки, что бы те пару месяцев жили спокойно дома, пусть и в гипсе. Были и те у которых люди, были с духом свободы, они постоянно хотели видеть новые места изучать города и страны. Таким подопечным, ангелы постоянно подсказывали дорогу. Если ангел не уберег человека, то горько плакал, а вместе с ним и небо. Затем ему стирали память и отдавали новорожденному ребенку. Если ангел не справлялся, это не означало, что он плохой. Иногда желания людей оказывались куда сильнее нас самих и влияли на события. Лунна подошла к своему ноутбуку и среди ночи начала печатать. -Тебе завтра на работу, - говорил я, хоть она и не слышала. Я тихо прикоснулся к ее плечу. Если их тронуть у них мерзли руки и ноги. Тогда она могла пойти и согреться под одеялом. Но она продолжала печатать. Я вчитался в ее текст. Она гласила "Сто лет одиночества". Кажется она собиралась писать историю. На следующий день, проходя мимо старого здания, это чертова плита все таки упала и готова была разбить ее голову. Мне все таки пришлось столкнуть ее в перед и каменная плита рухнула рядом с ней. Она смотрела с ужасом и не понимание, пока не прибежала довольно спортивная старушка. -Девочка аккуратнее, здесь нельзя ходить, там же висит знак, - говорила она помогая ей встать. - Видно у тебя хороший ангел хранитель. -Еще какой, - говорил я, хоть никто и не слышал. -Что вы бабушка, их не существует, - ответила девушка. Как же она меня иногда злила. -Иш какая, не существует значит, - говорила она. - А кто тебя тогда вперед толкнул, когда ты стояла, как истукан? Поверь бабушке, они существуют! -Если бы он существовал, то я и вовсе не попала бы в эту ситуацию, - упрямилась девушка. -Видишь ли доченька, бесы тоже существуют и глупые люди тоже существуют. - Бабушка заботливо стряхнула пыль с ее плеча и бедра а после поспешила на свою утреннюю прогулку. Это бабулька мне определенно понравилась. Лунна смотрела на плиту и все же не могла поверить в происходящее. Когда она сидела за своим рабочим столом, над ней недовольно ворчала полная женщина - ее начальник. -Это совершенно никчемно и никуда не годиться. - Женщина грубо кинула на ее стол кипу бумаг. - Вместо того, чтобы фантазировать, лучше работай над готовым материалом. Плечи девушки поникли и она безучастно смотрела на материал. Я разозлился и подойдя к это женщине хлопнул ее по руке. Ее замерзшая рука уронила горячее кофе на ноги. Появился ее ангел хранитель: -Не трогай и не злись на нее, она всего лишь исполняет свое предназначение! У женщины была судорога и вокруг неё собрались ее коллеги, которые заботливо махали бумагами на ее обожженные ноги. Ее ангел взял её руку и погладил своей ладонью. -Прошло прошло, - смеялась женщина. - Спасибо. Я все понимал. Однако… На свете не было плохих людей, были лишь с тяжёлым предназначением, чтобы сохранить баланс. Когда она пришла домой, то снова сидела за компьютером, она написала короткую историю про одиночество и никак не могла решиться выложить ее. -Ну давай, - говорил я. - Хоть через псевдоним, выложи! Но она лишь закрыла ноутбук. Я разочарованно вышел на балкон. Она крепко спала в своей кровати. Я смотрел на нее и думал; знает ли она, на сколько она хороша?! -Так и собираешься прожить ещё один бессмысленный день? - Спрашивал я у спящей подопечной. Я решил вмешаться в ее сны. Ей снились кошмары, будто она в яме и не может выбраться. Ангелом разрешалось вмешиваться в сны своих подопечных. Они все равно их забывали. Во сне я подал ей руку и вытащил на зеленую траву, в ее фантазии. Ей снились цветные яркие сны. -Ты кто? - Спросила она. -Девятьсот девяносто девятый, - ответил я. Она засмеялась и спросила: -Разве бывают такие имена? -Девятьсот девяносто девять, это твой лунный цикл, - говорил я, хотя она все равно не поймет. - Если сложить эти числа до однозначного числа, то получиться сново девять, это твое счастливое число. -И вправду, - отвечала она. - Я на восемнадцатом этаже, если сложить будет девять. Квартира у меня двадцать седьмая, если сложить будет девять. Удивительно! Она смеялась, так звонко так чисто. Все вокруг изменилось. Теперь мы были на сказочном балу где вместо стен были цветы. Здесь танцевали люди и играл вальс. Теперь я был в белом костюме а она в бальном серебряном платье. -Позвольте пригласить вас на танец, - сказала вежлива она. -Это всего лишь сон, - отвечал я. -Мой сон, - капризно упрямилась девчонка. - А я хочу танцевать. Невозможно было отказать. -Я готов на все, чтобы ты была счастлива, - говорил я, кружа ее в очередном па. -Я счастлива, - отвечала она радостным голосом, обнимая меня своей тонкой рукой. - У меня есть девятьсот девяносто девятый. -Выложи свою историю, - сказал я то, зачем пришел сюда. Все померкло, сон растворился. Она проснулась среди ночи. -Какой хороший сон, - говорила она вытирая набежавшую слезу. Она встала, открыла ноутбук, зашла на сайт и решила выложить историю. Она не стала выкладывать ее под псевдонимом. Нажав резко на "Выложить" она побежала к кровати и спряталась под одеялом. -Я это сделала, - сказала она. - Девятьсот девяносто девятый, я это сделала. Если бы ты знал. Ее радостный смех раздался в комнате. Я тоже радовался. Ее следующее утро было лучше чем обычно. Она не пила свои таблетки сегодня. Рано встала, искупалась. В такие минуты она заставляя меня отворачиваться. Личное пространство человека было неприкосновенным. На работу шла длинным путем, где не было старых зданий. Купила булочку с шоколадом. Если бы вы знали, как прекрасна ее улыбка. От мысли, что мне придется забыть ее улыбку становилось грустно. На светлое небо набежали тучи, от моего настроения. Когда она была на работе, на ее почтовый ящик пришло сообщение. Главный редактор хотел с ней связаться. Она нервно читала сообщения, боясь отказа. Отказа определенно не было. Созвонившись с этим человеком, она вечером спешила на встречу. Парень с добрым лицом помахал ей. -Это вы Саймон? - спрашивала она. -Да конечно, - говорил он. - А вы Лунна верно, очень необычное имя. -Благодарю, - сказала она. Пока они беседовали. Я смотрел на ангела хранителя Саймона. Он сел рядом со мной. Довольно молодой, но мне он показался мудрым. -Вот и Саймон встретил родную душу, - сказал восемьдесят восемь. Голос его был наполнен грустью и радостью одновременно. -Это не ее судьба, - говорил я. - Но это короткая встреча принесет успех в ее карьере. -Да, - отвечал хранитель. - Саймону отмерено два месяца и восемь часов счастливой жизни. -Ей будет очень больно, - говорил я от грусти и злости но это встреча была предписано свыше. -Мы можем их уберечь от чего угодно, только не от судьбы, - ответил он. Его крылья тоже были в черных и серых пятнах, но с новым подопечным крылья сново станут белыми. Лунна не стала увольняться со своей прежней работы, лишь укоротила себе часы труда а все остальное время посвящала историям для сайта Саймона. У нее начинала появляться своя аудитория. -Это история невероятно и необычно, - хвалил ее Саймон, каждый раз когда они виделись. Через пару месяцев Лунна ушла со старой работы. -Ты неблагодарная, - говорила ее начальница. - Ты работаешь на одном из самым престижных журналов мод, что тебя не устраивает?! -Дорогая Лили Аллен, - отвечала Лунна. - Мне с вами было невероятно весело и познавательно, давайте мы с вами попрощаемся на этой счастливой ноте. Лунна даже приобняла эту женщину, чем сильно ее шокировала. -Ну ладно, - растаяла она и даже ответила взаимным объятием. - Ты хоть иногда пиши. Я был удивлен. На просьбу Виктории встретиться вечером она ответила, что не собирается тратить время на глупые вечера. Ей было довольно не просто, заткнуть свою жалость к человеку, который был в коляске и ответить отказом. Через пару дней печаталось первая часть ее собственной книги. Она была счастлива, связалась со вторым редактором и уже работала с ним, даже и не подозревая, что уже встретила того самого человека. Она не видела его лица, только общалась по телефону. Я чувствовал, что ее встречи не случайны. Но одно меня омрачало, через восемь часов на ее руках покинет мир человек. Вместе с ангелом Саймона я считал часы. -Она будет жить очень долго, - говорил он. - Иногда счастливо, иногда не очень но все же жить. -Мне будет очень тяжело с ней расстаться, - сказал я вслух, то чего не осмеливался сказать уже давно. -Вот по этому, она проживет очень долго, - отвечал он. -Когда она была маленькой, она постоянно выходила на улицу босиком, ее ругали работники детдома, но она их не слышала, - рассказывал я. - Она любила дождь и море. Не любила горы и вообще заниматься тяжелым трудом. Постоянно искала новые знания. Очень долго плакала ночами, когда думала о умерших родителях. На старой работе ее труды обесценивались. Друзей не было. И вот она наконец встретила своего единомышленника… теперь должна с ним расстаться. Если Саймон не покинет этот мир, то все его добро превратиться в тяжелый барьер, который не подпустит ее к судьбе. -Она своими историями влияет на людей, - заметил хранитель Саймона. - Один человек недавно похоронил своего близкого человека и собирался следовать за ним. Но вместо этого он увлекся историей неизвестной писательницы и решил, что не умрет пока не дочитает. Он смеялся. -Забавно, - радовался я. -Осталось восемь минут, - предупредил нас появившиеся ангел смерти. Через восемь минут Саймон схватился за сердце и тяжело дыша осел на землю. Лунна в панике суетилась и дрожащими руками позвонила в скорую помощь. Душа Саймона стояло перед ангелом смерти и он прекрасно понимал, кто он. -Я так мало пожил,- сказал он и посмотрел на своего ангела хранителя. -Это была невероятная и насыщенная событиями жизнь, - сказал хранитель. -Я знаю, ты берег меня, как только мог, - ответил Саймон. - Я тебе безмерно благодарен. -Это я тебе благодарен, - отвечал хранитель. - Ты наполнил мое существование смыслом. -Если хотите, можете проводить его до моста, - предлагал ангел смерти. Мне оставалось наблюдать, как душу ангелы поднимают его на небо. Лунна так и не пошла на похороны. Учуяв ее печаль маленькие демонята игрались рядом с ней. Трогая ее ноги и руки, от этого она болела. -Кыш, - отгонял я их и они улетали. Она безмолвно смотрела на монитор экран и в один момент, со слезами, решила напечатать еще одну историю. История была про солдата умершего на войне. В ее дверь постучали. -Ну открой же, - говорил я, точно зная кто там стоит. Она медленно оторвалась от монитора и направилась к двери. Перед ней стоял мужчина в сером дорогом пальто, с пепельными волосами. -Кто вы? - спросила Лунна. -Ваш редактор Ник, - представился он наконец-то. - Вас не было на похоронах Саймона, вы в порядке? -Ну конечно нет, - отвечал я вместо него. -Да, - лгала девушка. Его ангел хранитель показывал мне сердечки, радуясь тому что его подопечный встретил ту самую. Я жестом показал, как отрублю голову Ника если тот огорчит мою подопечную. -Может вы выпьете со мной кофе? - предлагал Ник. Девушка нерешительно кивнула головой. Попросив его подождать в прихожей, она решила одеть теплую одежду и пару серых кроссовок. -Одень шапку, - бесился я по квартире шагая за ней. -Может вы наденете шапку? - предложил Ник. - Конечно на улице только влажность и все же... -Конечно, - согласилась она. Человеческие души покидают землю каждый день и ночь. К ним на замену рождаются новые. Но жизнь одного человека, стало для меня дороже всех. Ее жизнь стало легче, когда в ней появился Ник. Когда наступила дата ее свадьбы,она стояла перед зеркалом в белом платье. -Очень красиво, - поддерживали ее новые подруги. Хотя мне они все равно не нравились. Я любовался ею, как любуются переменчивым редким состоянием погоды. Любовался, как за самой редкой звездой самого необычного желания. Любовался, как за самым сверкающим бриллиантам на дне океана. Если бы вы знали, как она была прекрасна в тот день. Я сидел на подоконнике обняв колени и не мог оторваться от нее. Я должен был сообщить на небесах о ее новых узаз, но вместо этого я смотрел на ее светлое счастливое лицо, отправив вместо себя ангела Ника. Тот конечно ворчал и все равно все сделал. Некоторые события в ее жизни шли не изменено по датам. На некоторые события влияли люди. На некоторых людей влияла она. Она манила за собой на светлую сторону жизни, даже сама того не ведая. Прозрачная, словно слеза ее душа, которую я берег всеми силами. Она по очереди хоронила своих близких. На свете, после себя оставила сына, с такой же прекрасной душой, как у себя и сильным характером, как у Ника. Она горько плакала, на похоронах своего мужа, когда пришло его время. Я попрощался с его ангелам хранителям и вскоре увидел дату смерти Лунны. Что-то сломалось внутри меня. Каждый день наблюдая, как цифра приближается, я все чаще думал о том, что не хочу ее забывать. Она была самым прекрасным человеком, на этой земле. Ее морщинистые теплые руки спокойно лежали на ее груди. -Девятьсот девяносто девять, - шептала она тихо. - Спасибо тебе за эту потрясающую долгую жизнь. Горькая слеза падала на пол. Это была моя слеза. На улице начинался ливень. Если бы вы знали, как она любила дождь. Ангел смерти явился и за ней. Он похлопал меня по плечу и сказал: -Время. Я отвернулся прикрыв лицо ладонью. Я запомнил ее светлую улыбку. Я больше никогда не буду счастлив на земле, если забуду. Когда я обернулся, она стояла передо мной. Снова я молодая Ее рука прикоснулась к моей щеке. -Ты еще прекраснее чем мой сон, - улыбалась она. В этот раз плакал я а она была моим утешением. -Не плач, - шептала она вытирая мои слезы. - Если любишь меня, то пожалуйста не плачь. -Если бы ты знала, как я тебя люблю, - произнес я. -Никогда не сомневалась, - сказала она, когда ангел унес ее на небеса. Я стоял на крыше здания и упав на колени, все еще плакал. -Я не хочу забывать! - Кричал я небесам. Если бы вы знали, как я хотел ее помнить. Сидя перед главным хранителем я попросил: - Я хочу ее помнить. Он недовольно на меня смотрел. -Это нарушит небесный завет, - говорил он. -Мне все равно, - сказал я. - Хочу помнить до скончания времён и даже после. Хочу помнить свою подопечную. Главных хранитель думал и все же решился. -Она и вправду была редким экземпляром, - говорил он. - Но на свете таких душ много. Они и есть то самое светлое этого мира, ты не можешь из-за ее одной части менять свое предназначение. -Я не собираюсь отказываться от предназначения, только хочу помнить. Главный хранитель был в бешенстве: -Почему с тобой так тяжело?! Он вытащил сияющий пергамен, дал перо и сказал: -Пиши, пиши все что хочешь оставить в своей памяти. Я писал. Каждый свой прожитый день с ней и ее красивую историю. Я писал о том как я ее любил. Любил сильнее, чем родители любят своих детей, любил сильнее чем братья своих сестер. Любил сильнее чем птицы любящие небо. Любил сильнее даже Ника. Я писал все ее моменты и даты. Все, что она любила. -Когда тебе будет совсем тяжко, читай и помни, - сказал хранитель. - Пергамент запомнит все и перенесет тебя в те моменты. На этом и закончилась ее история. Но, если бы вы знали, как прекрасны ее глаза. Конец.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник