Аркада Жизни

PG-13
Заморожен
31
автор
LittleVasua соавтор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 554 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник

Старые друзья

Настройки
      По телевизору шли новости, в которых говорилось об аварии на перекрёстке в восемь часов утра. Подробности об аварии: —Погиб знаменитый программист Дейв (без фамилии ок?) —Нам всем известно что у этого программиста была совсем небольшая семья которую он содержал. Мы приносим сильные сожаления для его семьи.       После этих новостей мать впала в шок,       Шестая плакала ведь Дейв был как настоящий для неё отец, Моно начал успокаивать Шестую чтоб та не плакала.       Это утро запомнилось им навсегда…       Спустя три дня после этой трагедии, Мису увезли в больницу от нервного срыва. Моно и Шестая остались дома уже одни. У них уже начались летние каникулы так что им можно не беспокоиться об учёбе, просто можно отдохнуть.       Парочке было известно что Мису забирают где-то на месяц, по этому Моно клянётся что будет следить и защищать Шестую.       Вот однажды Шестая сидела за кухонным столом и слушала музыку смотря в стену грустным взглядом. Моно подошёл к молодой девушке и присел рядом. Шестая посмотрела на него и сняла наушники поняв что ему что-то нужно. Парень начал разговор —Ну. Как ты сейчас себя чувствуешь? — спросил парень положив свою руку на голову Шестой поглаживая. —Немного получше. Я никогда не хотела оставаться одна. Если бы мы не встретились я бы была снова одна.— у девушки пошли слёзы и она резко обняла парня уткнувшись ему в плечо       Парень лишь усмехнулся и снова произнёс: —Могу предложить погулять чтоб поднять тебе настроение? — улыбаясь говорил парень поглаживая девушку по голове —Правда? Давай.— Шестая посмотрела на Моно и улыбнулась, так как она не выходила уже на улицу неделю. —Тогда одевайся и пошли —Угу       После того как Шестая собралась, дуэт вышел из дома и отправились в парк. В парке было очень тихо и был свежий воздух от деревьев стоящих совсем неподалёку. Шестая села на лавочку, а Моно за ней сел тоже. Они оба рассматривали всю картину перед ними.       Шестая краем глаза увидела две до боли знакомые ей личности, она немного испугалась, но не подала этому виду, а лишь немного посмотрела в их сторону, эти два человека стояли и что-то обсуждали немного поглядывая на Шестую, её это сильно напрягало и чтобы успокоится она решила прилечь на Моно, так она и сделала. Тот немного смутился и обнял девушку тем самым посадив её к себе на колени немного поглаживая по голове Шестую.       Те люди которых и увидела Шестая, немного переговорившись они решили подойти к ним. Этот разговор начал парень не выше чем Моно —Кхм, здравствуйте. —М, вам тоже здравствуйте, вы что-то хотели? — на лице Моно читалось маленькое удивление так как он впервые видит этих людей. —Да, мы хотели кое-что уточнить.— заговорила девушка с длинными светло-коричневыми волосами заплетённые в косу.       Услышав и увидев этих людей, Шестая немного впала в шок. —Ну и что вы хотели уточнить? —Это ведь. Шестая? — парень указал на девушку сидящую на Моно.       И Моно и Шестая сейчас были в огромном удивлении, а Шестая даже в ужасе. —Да.—до конца поняв кто эти люди ответила Шестая. — Да Беглец. Это я.       Моно ещё сильнее удивился когда услышал то что Шестая знает этих людей. —Простите меня ребята… —Мне незачем тебя прощать потому что ты пыталась меня спасти, а вот насчёт Беглеца не знаю.— сказала девушка с косичкой —Ладно. Шестая, за то что ты сделала я тебя прощаю, но прошу больше так не делай.— сказал так называемый Беглец —Вы тут друг друга знаете, а я ещё не представился, — в голосе парня была слышна некая неловкость. —Меня зовут Моно —Как ты мог услышать, я Беглец, —указав после того как представился на девушку и сказал. —Это Пятая, чтож, можно сказать мы теперь друзья. Может пойдём куда нибудь?       Все лишь согласились и они всей компанией шли куда глаза глядят, вроде бы на очередную заброшку, но на этот раз они нашли место поинтереснее, это был старый Бункер, он на первый взгляд выглядел настойчивым и рассыпался изнутри, но в самом Бункере было чище чем около него на улице. Ребята нашли странную и старую карту, как можно понять, карту этого Бункера. Взяв карту, ребята направились осматривать его полностью, не разделившись, а вдруг где что будет плохое, лишняя помощь всегда может и пригодиться.       Таким образом, ходя по просторам этого Бункера они пришли в самый его низ, где было очень жутко, но только не для них. Включив фонарик Беглеца можно было разглядеть это место лучше. Это место было настолько старым что тут повсюду были тонкие слои воды, есть и осколки здания которые сыпались и продолжают сыпаться.       В гуще этого старинного места, вся компания увидела странный большой и грубый силуэт вдалеке, и они решили проверить живо ли то существо. Они подошли ближе и вдруг услышали рычание доносившегося от того существа. Они немного отошли назад на всякий случай приготовились бежать. Моно как будто осенило, он вспомнил что тоже имеет силу, не только Шестая, но его сила конечно была совсем иной.       Моно подошёл ближе к тому существу, и как уже все поняли, это был очередной монстр. Беглец и Пятая были сильно удивлены увидев монстра в довольно мирном месте, но более удивлены когда Шестая и Моно реагировали на него достаточно спокойно.       Подойдя ближе к монстру, Моно протянул руку на которой была всё виднее и виднее аура похожая на помехи. Монстр напал на Моно, но спустя две минуты, монстр был сильно бессилен что начал рассыпаться. Не теряя времени напрасно, Шестая тоже подошла к монстру и своей аурой забрала его душу, и тот окончательно исчез.       Пятая и Беглец же в свою очередь стояли и были в афиге от того что произошло сейчас. Всё же после этого они поднялись наверх и вышли из Бункера, уже стемнело, поэтому Шестая предложила сделать ночёвку у неё дома. Все конечно же согласились сразу.       Уже дома они приготовились всем вместе спать в гостиной. Вот уже настала круглая ночь и они все вместе начали смотреть всякие фильмы ужасов ради забавы, ведь после того что они пережили в свои девять лет было страшнее всего, ведь их жизнь была тогда в огромной опасности. Но спустя эти семь лет, они снова смогли встретиться, на этот раз уже все, Шестой было приятно до слёз что они ещё живы.       Вот спустя пять часов просмотра фильмов и веселья, все спят. Вроде бы у всех были хорошие сны, но нет, Шестая всё ночь мучилась от неожиданного для неё кошмара, который мучил её на протяжении все ночи, не прекращая. А вот что за кошмар был…
Примечания:
31 Нравится 43 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)