-Ребят, я думаю что что-то случилось с ней.. Надо проверить.. [Моно]
-Ты точно в этом уверен? Я конечно тоже беспокоюсь за неё.. Да, наверно это из-за того что мы притащили с Пятой это зеркало.. Но всё возможно.. [Беглец]
-Что вы стоите тогда!? А вдруг с ней правда что-то случилось? Нужно побыстрее найти её если она не дома! [Пятая]
Моно и Беглец растерялись. А ведь и правда, не время ныть, лучше пойти и проверить, в комнате ли Шестая и с ней ли всё хорошо? Как на удивление дверь была открыта, троица сама немного шокировалась из-за этого. Ведь дверь то была закрыта, как она открылась? Видимо да.. Всё плохо. Войдя внутрь, они не увидели Шестой. Моно как-то передёрнуло, все трое поняли что что-то и правда случилось. Все они немедленно выбежали из дома рассуждая где бы Шестая могла находиться..-Она может быть в любом месте.. Но может и в более том где ей больше приятней находиться? [Пятая]
-Либо.. Её мог кто-то забрать.. Украсть? Тоже возможно. [Беглец]
За то время пока они рассуждали, Моно делал выводы, и вспомниь то место где именно встретил Шестую, это было конечно далеко отсюда, но всё возможно. Пока Беглей и Пятая вывадили теории об местонахождении Шестой, Моно уже неожиданно для них пошёл в сторону леса как-будто прикованный к чему-то. Конечно же Пятая и Беглец обратили на это внимание-А.. Э! Моно ты куда? Куда ты пошёл! [Пятая]
Моно уже не слышал так как отошёл далеко, он видел что-то, но то что не видели другие. Конечно же Беглец и Пятая побежали за ним, добежав до края города те догнали Моно. Но когда они наступили на какую-то линию они попали куда-то в густой лес, было соовсем не понятно куда они попали, но Моно всё так же спокойно шёл, те решили за ним поспешить, но вскоре Моно перешёл на бег что затруднило преследование за ним."Всё та же дорога.. Капканы... Листья.. Те же самые деревья и ловушки.. Почти ничего не изменилось, но тут всё стало настолько старым что уже казалось что всё обвалится.. Да.. Дорогой лес.. Привёл ты меня в самое начало, снова.. Пока я пытался выжить, даже тут.. Если бы я остался тут до сих пор. Я не знаю.. Я бы не встретил Шестую, не смог бы добраться до конца.. Даже после того предательства.. Я понимаю, может так надо было, но конечно было больно.. Но всё же, все могло быть и лучше, но я не знаю как я,дальше буду если потеряю Шестую.." [Мысли Моно]
Дойдя до того уже очень старого дома, троица остановилась. Беглец и Пятая стояли в шоковом состоянии из-за этого дома. Но всё же Моно стремительно пошёл вперёд, чтобы не отставать те пошли за ним. На первый вид этот дом не отличался от остальных такого же вида домов, но зайдя внутрь стало ещё страшнее. Облезшие стены, блеклые и не прочные потолки с которых в некоторых местах массово капает вода, видимо тут был дождь. Пол был весь поломан, что вызывало некое опасение идти по хрупким местам, так же пол был и покрым от воды. Но нельзя забыть то что весь дом, и все его части слишком грязные. Моно думал лишь об одном.. О Шестой, как она? И где она?.. Паренёк надеется что с ней всё впорядке. И вот, троица нашла вход в подвал, Моно очень надеялся что его чувство не подводит его, и пошёл прямо туда. Посмелев, Пятая и Беглец пошли за ним, на всякий случай приготовились. Спустясь туда, Моно сразу пошёл в одну из открытах комнат, а Беглец и Пятая остались там ждать его. Моно подошёл к топору и вытянул его, и откуда-то вывалилась странная и пугающая записка. Моно приподнял её, любопытство его взяло верх и он решил прочитать её..."Если ты попал сюда нечайно.. Или даже специально пришёл сюда, все равно читай и не бросай.. Эта информация может понадобится тебе в будущем.. Суть в том, что после того выстрела, Он.. Не умер, даже если после того выстрела из того ружья, Он не умер, Он смог подняться, и теперь он ещё яростнее и опасне.. Не знаю что даже делать.. И да, если у вас появился кто это пишет.. Я знаю что никто не мог поднять записку кроме ребёнка, и не монстра. Потому что возьмёт этот топор только он, Монстрам же он не нужен, причём старый. Да и вопрос, кто же я? На это трудно дать ответ. Если это ты.. Моно.. Дойди до конца, и ты сможешь понять кто это писал. Желаю вам беженцам удачи. Кем вы бы не были."
На этом эта довольно странная записка закончилась. Моно был в недоумении, кто это мог написать? Всё же было интересно, и он был готов стоять до конца, если при этом можно было умереть. Сунув эту записку в карман и снова взяв топор он пошёл к запертой двери. Беглец и Пятая все ещё ждали его, и вот они все троя надеялись на лучшее. И вот, удар топором по двери. Дверь разнеслась на много щепок, и все они разлетелись в разные стороны. Даже с одного удара было видно, что удар был сильным. И вот, разнеся дверь на много осколков. За дверью кто-то стоял, и от этого этот человек даже вдрогнул. Обернувшись на троицу все остолбенели. Моно начал медленно подходить, потом перешёл на бег. И с лёту обнял её.. Это была Шестая.. Но вроде же были все счастлива да? Но не того момента.. Подростки услышали чьи-то шаги, не задумываясь рванули в любое укрытие которое вообще могло попасться им на глаза. Спрятались они под лестницой, там было очень темно. И вот эти шаги стали намного ближе, и спустился в этот подвал Он.. Охотник. Единственное что тревожило их, то что он тут делает? Но когда тот отвлёкся на разбитую дверь, подростки встали и быстро убежали из подвала. Но к сожалению, именно сейчас удача отвернулась от них. Их заметил Охотник. Поняв это они побежали быстрее. Они слышали за собой грубые шаги, даже бег. Вот перед ними был тот самый сарай, Моно решил выстрелить второй раз. Подбежа к ружью они услышали чьи-то крики. Из-за паники все быстро обернулись и увидели то что... Беглеца настигла пуля из ружья Охотника, все сразу испугались. Охотник поднял его, сжимая его за раненую руку в зоне плеча. Моно поднял ружьё, быстро наставил его на Охотника. И раздался выстрел.. Охотник уже был точно мёртв. Но Беглец.. Он был сильно ранен.. Да и проблема была и в том, что не только рука... Пятая уже понимала что будет, она не хотела чтоб это всё таки случалось. Беглец почти умер, Моно и Шестая были сильно расстроены.. Пятая взяла его к себе на руки, хоть и всего в крови..-Прости меня.. Я не смогла тебя защитить.. Я знала что будет что-то не так.. Пожалуйста не уходи.. [Пятая]
-Нет... Это ты меня прости.. Я был так напуган что даже потерялся и отстал... [Беглец]
Все прекрасно понимали что Беглец не сможет выжить, поэтому остались тут на время.. Беглецу было же слишком жаль, что плакал.. Пятая и он понимали всё отлично, даже оба через слёзы, она поцеловала его, пока ещё можно было. Они оба насладились эти моментом. Они отстранились друг от друга когда Беглец уже почти умер. Это и произошло. Теперь же, они не знали что делать дальше, и как с этим быть.. Но видимо Пятая пала в отчаяние.. Моно и Шестая понимали какова тяжела её ноша. Поэтому чтоб эй было легче остались тут подольше, даже если это и было не приятно..