Дом

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 437 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Поехал я как-то в деревню к тётке моей, поначалу не хотелось. Жутко у неё в доме было. То половица скрипнет, то в стену кто стучать начнёт. А тётка говорит: - барабашка наверное. Ей в детстве всегда так нравилось пугать меня, мне ведь тогда всего 7 было. Помню я один случай. Тётка ушла к подруге своей за картошкой, а мне наказала: - ты, Ваня, сиди дома тихо, дверь никому не открывай. Сказала это и закрыла меня на три замка, а дом тот большой был, двухэтажный да старый. Скрипел и трещал от ветра. И я решил его осмотреть хорошенько. На первом этаже две комнаты находилось, кухня да спальня, а в полу прихожей погреб находился. Открыл его, темно там было, посветил фонариком с телефона, а там картошки видимо не видимо! Я тогда подумал: "что ей картошки мало, раз она к подруге за ещё одной пошла?" Да закрыл погреб. На второй этаж пошёл, там также 2 комнаты, две спальни, одна из которых гостевая. Всё как у людей, по обычному казалось. В потолке люк на чердак , я стул поставил и потянул за ручку, люк открылся, а я краем глаза заметил , что словно пробежало что-то там. Забрался на чердак , там мебели да старых вещей со времён советского союза по-наставлено, ничего интересного в общем... И вдруг слышу я шум с первого этажа , словно дверью хлопнул кто-то, ну думаю тётка вернулась, сейчас влетит мне за то , что без спроса на чердак полез! Начал спускаться быстрее да упал, а дверь на чердак захлопнулась. Лежу на полу , потираю плечо от ушиба, и слышу , будто по чердаку кто-то ходит. Про кошек я тогда не подумал, в голову мысли про мистику всякую лезут. Побежал со второго этажа, думаю у тётки спросить , что за нечесть по чердаку шастает. Прибегаю и вижу, погреб открыт. - "наверное тётка картошку складывает" - подумал я тогда. Наклонился тётку позвать, а меня схватил кто-то, да потащил в погреб, дверь от погреба захлопнулась, света нет, думаю конец мне... Но слышу, как зовёт меня тётя , открываю глаза и вижу , что я на чердаке оказался - " уснул что-ли..?" Встаю и вижу себя с чердака убегающего, хотел догнать, но не успел, дверь чердака захлопнулась. Я хожу по чердаку и слышу, как это мной притворяется. Но не долго это продлилось. Я подумал, что если я сюда с погреба попал, то и обратно смогу вернуться. Целый час искал выход, нашёл за стенкой проход с лестницей узкой. Прошёл до погреба, открыл дверь , слышу шаги чьи-то, а это тот другой я был! Он к погребу поближе подошёл, а я его хвать! И затащил обратно в погреб. С тёткой я о том случае не разговаривал, лишь изредка слышал, как это по ночам по чердаку ходит, да погреб открыть пытается.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник