Рождённая огнём

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 5 856 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Глава 4: Моя карета с фралами подлетает к дворцу, смотря в окно я вижу огромные тёмные высокие башни, как весь замок окружён большим рвом, это наверное самый старинный замок во всех землях Арнасии, он стоит на возвышенности, серые каменные стены, массивные кованые решетки на узких окнах пугают и манят. Замок тайн, так о нём говорят простой люд, только самому Хроносу наверное известно, что хранится в его подвалах. Ночью в окнах зажигается яркий, манящий свет. Днем его строения утопают в тёмной, ветвистой зелени. В саду виднеются самые различные деревья и цветы разных видов. Мало кто знает, что эти благородные цветы, служат не только украшением но ингредиентами для самых опасных ядов и отваров. Радана многое рассказывала про этот замок, даже говорила про тайные ходы, что вызывает к ней ещё больше вопросов, откуда ей всё это известно. С высоты замок кажется еще загадочнее и опаснее, но когда я вышла из кареты и прошла вдоль главной дороги и приблизилась к большим кованным дверям, ощущение опасности сменилось благоговением к мощи, будто я оказалась дома. Сила начала трепетать, будто подписываясь от самой земли на котором стоит дворец. Не смотря на всё это величие и эйфорию, которую во мне вызывает это место, я чувствую неподдельное отвращение ко всему этому. Как можно наслаждаться роскошью и устраивать балы, пока в стране война. Пока люди гибнут, когда дети твоего же царства умирают на дорогах и просят милостыню, пока их отцы воюют. Меня буквально разъедает ненависть ко всем этим людям. Почему королевская семья не остановит кровопролитие, почему эта чёртова война продолжается уже много лет, они так беззаботны и холодны к своему народу, почему всем плевать. Я задавалась этим вопросом не раз, и всегда приходила к одному ответу, сейчас на троне наверное самый жестокий король из всех и следующим на трон сядет его выродок, который наверное будет править так же как и его отец, если не хуже. Как же он будет управлять страной, если уже сейчас народ его призирает, и называет трусом и папенькиным сыночком. Отбросив все ненужные мысли, дабы снова не взорваться и не натворить лишних дел, я прошла во внутренний зал, такое скопление людей я ещё никогда не видела, слишком много дам, которые кстати косятся на меня. Что снова не так?! А конечно же, как я могла не заметить, они все, все без исключения в белом. Великий Хронос, да что же за напасть. Как так вообще получилось? Почему я тут одна, как черная ворона, хотя почему как. Я и есть она. Превосходно, и тут выделилась. Ну куда же без этого? И как вообще Радана могла допустить такое? Я пыталась стоять и не привлекать лишнего внимания, как внезапно услышала неразборчивые слова в голове . Я готова голову положить и поспорить на то что я когда-то слышала это тихое шипение . Оглянувшись, я увидела тень которая ушла за нишу в левой стороне зала. Я кинулась за ней, не обращая заинтересованные взгляды девушек. После ниши был лишь тёмный коридор, буквально рядом с ухом послышалось рванное шипение: -пришшшла, ссследуй на трон, нассследница,- мурашки прокатились по телу, от такого близкого контакта с тенями. Как там Радана говорила, главное не бояться теней, они тебе всегда помогут. Ну что же, хорошо, будь по вашему. Я ринулась за тенью, резко забежав за угол я со всей силы врезаюсь во что-то твердое и падаю вместе с "этим" на пол. Не задумываясь на чём, ну или на ком я сижу, глазами выискиваю тень. Чёрт упустила. -Мне конечно нравится, когда девушки сверху, но я всё же люблю руководить процессом,- хмыкнув этот нахал резко перевернул нас так, что я оказалась внизу,- Так намного лучше, не находите? Я резко вскинула голову( при чём ещё лежа на полу) и начала рассматривать этого крайне наглого мистера, в свою очередь он кажется занимался этим же. Ну что же, он довольно симпатичен, брюнет, высокие скулы, поджатые тонкие строгие губы в лёгкой усмешке, и глаза тёмные, как два омута, чёрт да просто красавец да еще и широкоплечий, и довольно сильный кажется, смотря на его хватку на моих плечах. Ну всё Аделаида, хватит лежать и пялиться на него как дура, я всё-таки как там говорила Радана, благородная дама. Поэтому я благородно перехватываю его запястья сжимая и пока он в недоумении переворачиваю его в изначальную позицию- на спину. Резко встав подаю руку, не успев даже открыть рот меня перебивают -Рад представиться такой сильной леди, наследный лорд Аарон из рода Эвердон,- он наклоняется и целует мою руку. Потом резко выпрямляется и смотрит мне в глаза, слишком пронзительно и интимно, чёрт да что же тебе надо, кстати стоит заметить он выше меня на целую голову и мне приходиться задирать голову, что бы выстоять в этом противостоянии взглядов.- Я надеюсь узнать имя той, что так легко сбила меня с пути,- Эти слова прозвучали так странно, будто был в них скрытый смысл, который я ещё должна буду понять. -Леди Аделаида из рода...- но я не успеваю договорить, как к нам подбегает парень, и Великий Хронос что-то будто ударило меня в грудь, видимо он тоже это почувствовал, хм, блондин, довольно высок. Его кстати это явно тоже заинтересовало. Мы стояли и не смели произнести и слова и не могли отвести взгляд друг от друга, напряжение между нами можно было буквально потрогать, магия искрилась будто бы пытаясь соединиться. -Александр, всё в порядке?- нарушил молчание Аарон и в миг всё это наваждение исчезло, будто его и не было. -Да, я, я просто искал тебя, что бы, ай да не важно- было видно, как парень нервничает и переживает, - А ты я тут вижу себе уже даму нашёл, хотя сегодня вроде как я должен обзавестись невестами. Позвольте представиться перед вами юная леди, наследный принц Эрола Александр. А вас как зовут и что вы тут делаете? -проговорил он довольно дружелюбным голосом, и довольно искренне улыбнулся. Хронос, да храни ты мою грешную душу, неужели это принц. Тот, кого так презирает народ, вместе с его папашей. Вот чёрт, почему именно всегда со мной это, за что. Я же и вовсе хотела что бы на меня не обратили внимание, так почему я сейчас стою перед двумя мужчинами и должна им лично представляться. Аарон видимо увидев всю гамму эмоций пронёсшихся у меня на лице, взял дело в свои руки. -Алекс, мы с юной дамой встретились довольно нечаянно, точнее если сказать эта особа врезалась и снесла меня с ног, в прямом смысле этого слова, -он хмыкнул и довольный повернулся в принцу. У того же лицо сначала вытянулось от удивления, но он тут же громко захохотал, Аарон же в свою очередь лишь самодовольно улыбался. Я переводила взгляд на них поочерёдно и медленно покрывалась румянцем, не сдержавшись и сама в конце расхохоталась. -Про.., прошу прощения,- буквально задыхающимся голосом произнес Алекс- Прошу прощения, за своё неподобающее поведение. Но теперь, я точно обязан узнать имя той, кто смог сбить с ног непобедимого лорда Аарона, восхищение, дабы пожать вам руку и высказать своё,- задорно проговорил он. -Это Леди Аделаида, правда я не успел узнать из какого она рода, не поделитесь, юная дикарка? Я не обратила внимание на то, как в конце назвал, а лишь хмыкнув присела в реверансе сказав: -Я из рода Кальдоров, Ваше Высочество,- сказала я, довольно холодным тоном. Даже на смертном одре не стану льстить этому мерзкому хорьку. -Кальдоры? Аарон, а что это за род? Никогда о нём не слышал, хотя я думал что уже всех придворных заучил,- спросил Алекс с неподдельным интересом. Аарон же в свою очередь стоял будто громом пораженный и не отводил от меня своих черных глаз, он смотрел на меня так будто перед ним нечто неизведанное, но заметив что Алекс уж слишком пристально следит за его реакцией, быстро взял себя в руки: -Алекс, это древний род, один из прародителей. Неудивительно, что ты не слышал, их уже нет на королевском древе, я даже удивлён что ещё остались наследники...-серьёзным голосом проговорил Аарон, и подозрительным взглядом посмотрел на меня.- В принципе это не так важно, вам двоим стоить поспешить в тронный зал. Как я понимаю леди Аделаида тоже приехала на смотр. А вас Ваше Высочество уже и вовсе все слуги наверное обыскались. Но наследный принц будто и вовсе не заметил изменений в своём друге, а лишь ещё беззаботней улыбнулся: -Ну что же надеюсь ещё раз вас встретить сегодня, что-то мне подсказывает что вы нас ещё удивите,- и довольно хмыкнув, быстро поцеловав мою ладонь и ушёл не дав мне даже ответить. Проклятье,а я ведь наоборот не хотела попадаться на глаза этому мерзавцу. Напыщенный павлин. Ну что же может всё обойдется этим знакомством и на самом балу он не обратит на меня внимание? Меня резко хватают за руку и суют в какую-то нишу, что чёрт возьми происходит. -Этого не может быть, грёбанное дерьмо, ты не можешь быть...-говорит Аарон еще крепко держа мои руки. Я конечно не неженка, что бы падать в обморок от бранных слов, да чего уж врать я и сама частенько ими злоупотребляю, но меня явно напрягает что они были адресованы в мой адрес, без какой либо причины. Резко вырвав руки из его хватки и воспользовавшись его замешательством, быстро достаю нож и приставляю к его горлу: -Я конечно понимаю, что вы возможно поражены мной до глубины души, но попрошу держать свои руки впредь при себе. -А ты с характером, откуда научилась владеть ножом, дикарочка? Хотя возможно это даже к лучшему, что ты не какая-то кисельная дама.- ухмыльнулся он, а потом быстро перехватив мой нож прижал меня к стене и серьёзно посмотрел мне в глаза,- Слушай меня внимательно, ты не должна сегодня ни в коем случае попасться на глаза королю, ровно в одиннадцать ночи найди меня в тронном зале, и я отвезу тебя домой, ты обязана будешь уйти до двенадцати, пока нет короля. Ты поняла меня? Мы стояли слишком близко, возможно даже не позволительно близко для воспитанных людей, когда он говорил я буквально ощущала его дыхание у себя на губах, не один из нас не решался оторвать взгляд. -Да кто ты такой вообще, чёрт возьми? Что тут вообще происходит? - буквально прошипела ему я в лицо, одолеваемая злостью,- С какой это стати я, еще и должна ехать с тобой, немедленно отпусти меня. Я могу за себя постоять, и не требуюсь в защите доблестного рыцаря- сказала я с не скрываемым сарказмом. Меня порядком начинала злить эта ситуация, что вообще твориться в этом замке? Почему уже второй человек за день говорит мне о том, что я должна держаться подальше от короля. Почему я всё узнаю последней, да что б вас всех. Как только прибуду домой потребую ответы у Рады. И она от меня не отвертится, не в этот раз. Аарон отступил от меня на пару шагов, при этом не отпуская рук, - Я твоя последняя надежда сегодня выжить в этом замке,- сказал он таким голосом, что всё внутри меня похолодело,- не забудь ровно в одиннадцать и прошу больше не бегай по коридорам этого замка. И не стоит меня бояться, мы вместе отправимся к Радане. И всё, он просто ушёл. А я так и осталась в тёмном коридоре смотря в пустоту тьмы. Проклятье, да кто он такой? Что он вообще из себя возомнил? Героя? Какая к чёртовой матери "последняя надежда выжить"? Откуда он вообще в курсе про Радану? В этом замке что, все спятили?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник