Это нормально
12 марта 2021 г., 21:39
Это нормально — чувствовать слабость. Искать поддержки, утешения и не обретать покоя.
Это нормально зарываться головой в песок, тонуть в выдуманной жизни, скрываясь от проблем с головою.
Это нормально иногда не верить, что всё будет хорошо, чувствовать пустоту и жгучее разочарование.
Это нормально придумывать отговорки, отмазки и тысячи оправданий.
Это нормально порой не находить ответа, а порой находить, отрицать и не верить.
Это нормально стараться не думать о том, о чём не хочется и кажется мерой никакой не измерить.
Это нормально порой терять равновесие, терять и не находить, и даже не искать.
Это нормально скрываться от других, доставать дневник, ручку и писать, писать, писать.
Это нормально не хотеть говорить о том, что порой душу сковывают сомнения.
Это нормально не смотреть прогноз погоды, не читать новости и не искать спасения.
Это нормально дать себе передышку. Дать ещё передышку. Ещё и ещё.
Это нормально, когда всё «слишком». Чересчур, до краёв и на полной чаше весов.
Это нормально, но главное помнить: после самой тёмной ночи — наступает рассвет.
И наступает момент, когда больше нет сил прятаться. И нужно задать вопрос, чтобы услышать ответ.
Это ты, я знаю, пусть немного помята и измотана, но ты всё та же.
Ты всё так же прекрасна. И несмотря ни на что — хорошая.
Пусть немного замёрзшая. Но тебя обязательно отогреют. Я верю. А ты мне веришь?