Коннора и Хэнка уволили. Но дело не замяли, а его продолжил один интузиаст.
А именно генерал Гавс.
Эта собака сутулая (В прямом смысле)
Нашёл Эдгара и под видом. «Выйгрышново путешествия отправил его в свою тюрьму» никому не доверяй.
Эдгар уже задумывался как бы сменить име и убежать из Детройта. Из тюрьмы сбежать возможно? Спросил про себя Эдгар ведь подросток в космосе на корабле. Не подкопаешь. И даже соратников не найдётся только он в этом плену.
Эдгар возомнил себе что он сбежит и надежда появилась. На потолке он увидел винтеляцию. Надо лишь достать где то отвёртку и быть более скрытным.
Был ещё способ. Бунт. Эдгар мог бы просто вырубить всю охрану привязать их скотчем или верёвкой. И убежать.
Правдо охранники вооружены до зубов. Поэтому исключено. Остаётся лишь винтиляция. Эдгар нашёл охранника завёл за угол и придушил от чего охранник вырубился.
Подросток взял его форму и ключ и пошёл в служебной тереторию где 100% должны быть инструменты.
Он нашёл отвёртку.
Взяв инструмент он уже собрался откручивать решетку, но вспомнил про то что охрана заметит отсутствие решётки. Он стал думать чем её заменить. Точно.
Папье-маше (Или папьемаше) из этого он сделает решетку.
А что нужно для папьемаше? Клей и бумага. Он сделал так и получилась поддельная решетка. Он дождался отбоя и стал откручивать решетку. Он поставил поддельную решетку и стал ползти. Он дошел до места где остальные лайнеры и капсулы.
Спустился одел форму охраны.
Стал искать ключи. Он уже собирался зайти в капсулу как вдруг… Сирена
-Черт это уже не сон-Сказал Эдгар.
-Где этот самозванец. — Сказал Гавс включив фонарик.
Эдгар запаниковал и залез на потолок.
Когда гавс подошёл к тому месту где Эдгар, подросток спрыгнул прямо на голову собаке.
Эдгар моментально сел в капсулу и улетел.
Он сбежал. Как всегда.
***
Но Эдгар попал не к Колетт, а в джунгли.
Офигенно
Эдгар стал искать какую-нибудь деревню.
Он нашел реку.
-Что там по ОБЖ говорили что делать когда у реки? А точно идти по течению — Сказал Эдгар и сделал так как надо.
Найдя деревню он решил рассказать что произошло местным жителям.
-Чушь-Сказал один из жителей.
-Ну и не верьте, еда вообще у вас есть? — Спросил Эдгар.
-Конечно есть-Сказал один из жителей и протянул ему банан.
Эдгар пожал плечами, взял банан и стал его есть.
-А я могу здесь заночевать? — Спросил Эдгар.
-Да-Сказал житель и повёл его в одну из хижин.
-*Вдох* прекрасный запах-Сказал Эдгар и лёг спать.
***
А Гавс тем времен орал на всех охранников.
-Я вас увольняю вы работайте некомпетентно.
И охранники ушли.
-Ты у меня ещё получишь… — Сказал гавс сминая фотографию Эдгара…