Ясное небо, в огне войны

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 961 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

история Гриши

Настройки
Примечания:
Спустя три дня, они покинули деревушку и направились в город, где предположительно должны остаться подчиненные Вольфганга. За эти два дня, они смогли чуть лучше узнать друг друга. Гриша рассказывал о том, как его ещё с детства мучал отец. Избивал, и забивал морально, шестилетнего ребёнка, который и сдачи дать не мог. Рассказывал о расистских замашках отца, и как тот, как тот забил до смерти его дуга, который лишь из-за цвета кожи, стал врагом его отца. На тот момент Грише уже было десять. Но самое ужасное, это то что отец учил пренебрегать жизнями всех, кроме себя самого. Мальчик с детства наблюдал за тем, как отец на его глазах, без жалости, убивал бродячих собак и кошек… Это было отвратительно, но и остановить мужчину, маленький мальчик, не мог… И в конце концов и его самого заставляли это делать, и со временем мальчик перестал воспринимать это как что-то неправильное.

***

*** Больше 30 лет назад… Гриша, как обычно, убежал из дома, хотя бы до вечера, от своего крайне ужасного отца, который по мимо агрессии в сторону маленького ребёнка, и больной жены, ещё и вечно пил. Обвинял во всем страну, которая не может подыскать ему подходящую работу, и поэтому буквально сидел на шее больной женщины, которой выдавали пособие, которое тот смывал на алкоголь. «Свинья», — никак по-другому о своём отце Гриша не мог думать. Он никогда не считал его методы нормальными, поэтому всякий раз, когда выдавалась возможность он убегал на окраину своей деревушки, где была красивая река. Он мог проводить там часы, пока не начинало темнеть, и не приходилось возвращаться в этот ужасный дом, где его уже ждали с лозиной в руках. Но этот день был необычным для мальчишки. Подойдя к камням, на которых обычно сидел, он заметил ребёнка. Сначала из-за длинных волос и платья, он подумал, что это девочка, пока не подошёл ближе. — Привет? — проявил инициативу Гриша, подкрадываясь сзади. Парень упал с камня от испугу. Только потом Гриша понял, что парень прятался здесь, дабы никто не увидел, как он плачет. — Ты в порядке? — протягивая руку, спросил Гриша. — Да… — неизвестный мальчик берёт протянутую ему руку. Гриша, после того как поднял парня, немного об трусил подол миленького жёлтого платьишка, которое было надето на мальчишке. Но все же сзади осталось грязное пятно от падения. Платье жуть как стало жалко… Парень смотрел на него глазами, полными удивления. — Т-тебе не отврат-тительно от моего в-вида? — спросил парень, заикаясь. — Нет, а с чего бы? — непонимающе посмотрел на него Гриша. — Я не вашей национальности, да и одет как девчонка… — сказал все как есть. Парень снова начал плакать. А на вид то постарше Гриши будет. — Перестань плакать, — Гриша, пройдя рукой по его щекам, стер с его лица слёзы. — Лучше скажи мне своё имя, меня вот Гриша зовут. Парень немного смутился от такого жеста в свою сторону, но глубоко вдохнув, он все же сказал: «Джеки…» — после чего закрыл лицо руками. Это показалось Грише довольно смешным и милым. — Приятно познакомится, Джеки, — Гриша лучезарно улыбнулся парню, от чего тот в миг повеселел, почувствовав, что с Гришей рядом можно и не боятся. — А тебе сколько лет? И откуда ты? — любопытство взяло в верх, и Гриша начал расспрашивать обо всем, что приходило в голову. — Мне двенадцать, и приехал я с очень жаркой страны. Но там очень красиво… Особенно наша одежда, — парень опустил взгляд на свои колени, а потом снова на Гришу. — Это шёлковое сари моей старшей сестренки. Она очень любит меня одевать в такое, а я не выдержал и в этот раз убежал. И столкнулся с группой мальчишек… — Они тебя обзывали? — И не только… Не думал, что меня за внешний вид могут побить. — Это жестоко… Сочувствую. Неловкое молчание продлилось не долго, пока Джеки не заметил на запястье Гриши след от руки, который был синим, и набухшим. — Кто это так с тобой?! — А… ты про руку? Отец. Но ничего страшного, уже не в первый раз. Я привык. — Это ненормально! К этому нельзя привыкать! Джеки был на взводе. В нем уже посеяно зерно сомнения. Хоть они и знакомы пару минут, но парню захотелось помочь Грише, хотя бы морально. Но потом подумал, что пока рано на него так давить, ещё и испугает не дай бог. — Ладно, как скажешь, — спокойно ответил Джеки. — А не хочешь ко мне на чашечку чая? — Давай в другой раз, мне домой уже пора… — Гриша жутко нервничал, и не было понятно почему, пока где-то издали не послышалась матерная ругань его отца. Он сразу же рванул домой, даже ничего не сказав Джеки. А тот так и стоял на месте смотря в след испуганному мальчишке. В тот день Грише устроили взбучку, за то что он ушёл без просу, и ослушался отца. Он получил много ссадин от ремня, и кровавые раны от лозы, которая была отрезана от розы. Мальчик не мог выйти на улицу пару дней, из-за жуткой боли в спине и ногах. Это было и впрямь адски больно. В те же дни Гриша узнал что у него скоро родится сестричка, что принесло лучик надежды в жизнь мальчика. Его также не отпускали гулять, как и раньше, но он сбегал, и продолжал гулять с Джеки, который стал одеваться как все мальчики его возраста, а волосы завязывал в тугой хвост. После этого Джеки больше не задирали, и даже боялись, ведь он был с Гришей, который был одним из тех детей которые ударят прежде, чем подумают. Парни гуляли, бесились, и вместе проводили свободное время. Джеки частенько приводил Гришу к себе, и они игрались в какие-то головоломки которые были у парня. Это было увлекательно, да и родители Джеки были не против того что у из сына появился друг. Даже очень радовались каждому приходу Гриши. Оказалось, Джеки очень боялся раньше выходить на улицу, а тем более у него не было друзей. Но Гриша стал его первым другом. Каждый день для них обоих был как глоток свежего воздуха, помогающий отдохнуть от всех проблем которые взвалились на их плечи. В особенности для Гриши, который стал считать семью Джеки, и своей семьей, ведь в отличии даже от своей матери, мама парня ухаживала за ним… Но радостная жизнь продлилась не долго, и уже спустя где-то год их общения произошло то, что начало рушить всю жизнь Гриши. В очередной раз прогуливаясь вдоль речки, вместе с Джеки, Гриша размышлял о побеге из дома. Но его останавливал тот факт что тут его Джеки, и без него ему будет сложно… Сзади послышался чей-то быстрый топот, а потом резкое падение Джеки. Дальше Гриша помнил все отрывками. Его пьяный отец ударил Джеки стеклянной бутылкой, от чего тот упал на землю без сознания. А потом отец начал бить его кулаками по лицу, приговаривая «отродье!», «свинья!», «чертова крыса!». Гриша пытался его оттащить, но ничего не выходило. Мужчина просто отталкивал его от себя, продолжая бить бедного Джеки. И в конечном итоге и самого Гришу ударили, от чего и он рухнул на землю, но сознание он не потерял. Повезло что тут же подбежали родители Джеки, которые по случайности оказались рядом, и услышали звуки браки. Отца Гриши не то что не посадили за это, он даже не отбывал наказание. У него было очень много связей, что распускало ему руки… После этого инцидента семья Джеки переехала. Как позже оказалось у Джеки были повреждения, не совместимые с жизнью, и он скончался спустя пару дней. С того дня Гриша ненавидел своего отца всеми фибринами своей души. Но самое ужасное что довело мальчика до белого колена было то, что произошло в то время когда Грише было пятнадцать лет… Было солнечное утро, но шум на первом этаже встревожил Гришу, и он мигом спустился. Картина была такова: отец с ружьём, а на полу труп матери. В груди было три кровоточащих дыры, и на полу лужа крови. А под кроватью, сидела блндна маленькая сестрёнка, плачущая в три ручья, но не издающая ни звука. Завидев брата, она начала судорожно махать головой, что бы тот убрался, но было уже поздно… — А вот и наши любимый Гришенька проснулся~ Глаза мужчины были кроваво красными и лицо сине, от огромного количества алкоголя в крови. Страх охватил на мгновение все тело, не давая ступить и шагу, в то время как на него начали наводить ствол. Взгляд парня зацепился за кочергу которая была рядышком с ногой. Как только ствол была направлен на него, он пригнулся дабы избежать попадания, а после кинув кочергу прямо отцу в голову, орудие из его рук — выпадает. Воспользовавшись этим он хватает ружьё и стреляет отцу в голову. Картина не из приятных так сказать… Мозги размазанные по деревянному полу, и ковру… Но отец это заслужил, и от этого выстрела, у Гриши как камень с плеч спал. Он нагнулся к сестрёнке под кровать, и протянул ей руку. — Вылазит, все уже хорошо, — он пытался и сам не заплакать, понимая что сзади труп его матери. Но вот приступ рвоты сдержать не получилось. Как только он вытащил сестру из-под кровати, его вырвало от запаха метала и пороха витающего в воздухе. Вытерев рот, и посадив сестре в другой комнате, он начал собирать необходимые вещи. Надо было убираться от сюда, пока никто не нагрянул на шум от выстрела. Он знал куда можно пойти, и куда можно спрятать сестрёнку Лану. За пару дней они добрались до поселка где жила бабушка, по маминой линии. Она была добрым человеком, и с радостью приняла их к себе, даже не спросив что произошло. Пока Грише не исполнилось семнадцать, они жили все вместе, но потом парень добровольно подался в армию, где за пять лет службы был повышен до капитана, а ещё через пол года до майора. После чего вернулся домой на восемь лет. За эти восемь лет он отдохнул от армии как следует. Попытался найти себе суженную, но к своему огорчению понял что его не привлекают женщины. После чего решил вернутся в армию, и ещё за пару лет стал подполковником. А дальше его назначили командиром спец подразделение по зачистке. Он много пытал людей, и это сделало его крайне черствым. Он больше не мог что либо чувствовать, и выражать подобающее эмоции. Пока он не повстречал парня, который как и он ненавидел эту чертову войну, и запах пороха витающего в воздухе. Вольфганг — стал его лучиком надежды для возвращения в спокойную жизнь. И он готов сделать все для того, что бы вытащить его живим, чего бы это ему не стоило.

***

После всего услышанного Вольфганг было не заплакал. Эта история тронула его до глубины души, но увы у самого детства не было… Но он мог понять что пережил Гриша, и его стремление вернутся к обычной жизни он поддерживал. — Все нормально? У Вольфа глаза были на мокром месте. Докатился же сочувствовать врагу… Хотя уже скорей бывшему врагу. — Да, я в порядке. Но я удивлен, что в таком раннем возрасте ты уже убил человека… — Это была месть да маму, сестру, меня и Джеки… — А как твоя сестра? Ты давно с ней виделся? — Да уже лет пять прошло. Но ей жить не скучно. У неё трое прекрасных детей, да и живут они с мужем за границей. Я даже рад что они переехали с того богом забытого места… — Ох… Мужчина нервно перебрал пальцами, и смотрел все время в пол, но потом поднял глаза на Вольфганга и пристально посмотрев пару секунд, спросил: — А ты? Как ты жил? — Не люблю об этом распространятся… — Я не заставляю, — отступил мужчина, понимая что поспешил. — Нет, я расскажу… но моя жизнь с малых лет была в подготовительном лагере для бойцов. У меня не было никого близкого, но был человек которого я стремился защитить… Сейчас её тоже нет в живых. — Подруга? — Да. Она подорвалась на мине во время задания. — И сколько тебе тогда было? — Семь лет, а ей девять. — Вы были ещё детьми… — Да. Но сейчас у меня, есть лишь один человек которого я хоть как-то, но должен защитить… — смутившись, он закрыл лицо. — И кто же это? — поинтересовался Гриша, уже зная ответ. — Секрет. Не могу сказать. Гриша понял все по выражению лица. Он был в кого-то влюблен, ведь лицо было красным, как и уши которые он старательно пытался скрыть. От этого в груди защемило. Это было впервые когда Гриша чувствовал что-то подобное…
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)