Четвертое июля двадцать первого года
8 мая 2023 г., 16:29
И зачем я пишу, покупаю конверты,
если знаю, что ты не прочтешь..?
Но где - то душе продолжаю верить.
Виктору Александровичу от его дочери - Татьяны Викторовны (жаль, что не Аляксеевны).
Здравствуй, папа.
Здравствуй, Виктор.
Как Вы?
Как Ваше здоровье?
Где Вы вы?
Есть ли вас семья?
Есть ли у вас дети?
Да?
Сколько их, кто они, где они?
Или вы их также бросили, как мою мамочку?
Знаете, где - то в глубине души я мечтаю:
а) найти и преклонить колени перед могилой моего прадедушки Алексея,
б) не ссориться с мамочкой,
в) взять на руки Алешеньку как можно скорее,
г) навестить вас, чтобы просто посмотреть на вас, попросить ваше фотографию или и какую - нибудь книгу, чтобы знать, что вы существуете и вполне осязаемы.
А какой фильм был твоим любимым?
А когда у тебя был день рождения?
И сколько вам?
Я ведь ничего о вас не знаю.
Какую книгу вы любили больше всего?
Любили ли вы купаться?
А шашлычки как?
А когда день рождения у дедушки Александра?
А у бабушки моей (вашей матушки)?
А у вашей сестры?
А у ваших племянников?
А в какой квартире вы жили?
А у Вас была (или есть) собственная дача?
Знаете, я в детстве, помнится, мечтала и спрашивала у мамочки, когда мы к вам поедем в гости и ждете ли вы нас. Почему - то мне казалось, что вы будете встречать нас на таком же балконе, как общий в нашем доме. И почему - то или поздним вечером, или ранним утром... Наверное, зимой или осенью, ибо темно... А летние ночи - то у вас такие же белые, как в далеком Карелии? А в вашей Белорусии?
Такой далекой и не знакомой, забытой вами дочери.
Интересно, а я в Белоруссии буду жыць? Получается ли хоть раз на нашу малую Родину съездить? В далёкую, незнакомую, дружественную моей великой стране России стране...
Через несколько дней мне исполнится пятнадцать лет, а через три года и несколько дней мне будет восемнадцать. Конечно, от тебя подарка не стоит ждать...
Интересно, куда у тебя родится первый внук?
Ты ведь даже не знаешь моего имени, "папа".
Почему вы бросили мамочку, Виктор Аляксандрович? Как вы посмели бросить и начисто вычеркнуть из жизни невестушку? Почему, папочка?...
16:53