В поисках тебя

R
Заморожен
4
LeeKillerFox соавтор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 822 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава третья

Настройки
С тех пор как я побывал у хакера прошло пару дней. Казалось, ничего не изменилось, все оставалось по прежнему, но я понимал, что всё таки что-то меняется. За эти несколько дней мне пришлось наблюдать как состояние моей сестры с каждым часом становилось все хуже. Все надежды на ее выздоровление рушились на глазах. Пытаясь не смотреть, как младшая сестренка мечется по кровати в мучительной лихорадке, я отходил в сторону или не признавая своей трусости убегал на работу. Видеть ее такой слабой, безжизненной, хрупкой, было ужасно тяжело. Каждый раз, как будто, лезвия вонзались в сердце. Ее потемневшие глаза, которые были полные мольбы о помощи. Каждый раз Сара умоляла меня спасли ее, молча, без единого слова, лишь своим взглядом. Зыркая тупым взором сквозь меня, через этот мир, но всё таки обращаясь именно ко мне и только ко мне, потому что она понимала, никто больше не придет… лишь я. А мне приходилось бежать от этого, потому что… я просто не мог вынести это. К этому добавлялись наши отношения с мамой. Я уже давно заметил эту неловкость, которая нарастала между нами. Она тоже умирала, но медленнее, возможно и мучительнее, потому что приходилось видеть смерть своего чада… Мы почти не разговаривая, жили каждый в собственном мире. Она в том, где приходилось заботиться о больном ребенке, а я же, там, где обязан как можно больше заработать. Единственные разговоры, которые вели мы касались лишь дел. Например, о том, что купить, или же, какую новую работу удалось найти. Мне не нравился такой расклад событий. Иногда закрадывалась мысль о том, что семья медленно рушится. Сначала не стало отца. Теперь Сара утекает у нас из рук. Если останемся лишь мы с мамой… даже думать об этом страшно. Будет ли она ненавидеть меня еще больше? На тот момент я был бессилен, чтобы спасти отца. А теперь что? Мы теряем её самое большое сокровище, её свет и надежду. Ведь, мать никогда не любила меня. И часто мне говорили, что мне это лишь казалось, но это было правда так. Она дорожила своей девочкой сильнее, чем мною. Да, для нее мы оба были смыслом ее существования, но по отношению к дорогой дочери всегда испытывала большую ответственность и любовь. Я не осуждал ее за это. И разве было бы правильно судить правильно ли себя ведет та, кто дала мне жизнь? Она была всё таки моей мамой. Да, и я сам не мог представить свою дальнейшую жизнь без моей маленькой принцессы. Как мне быть дальше? Для кого работать? На себя, фактически, мне было плевать, только бы с ними все было хорошо. Хоть доступ в нелегальную сеть была уже давно открыта, я всё никак не мог решиться сделать первый шаг. Боясь быть пойманным, наказанным. Меня могли запросто посадить. Тогда кто бы заботился о моей, и так разрушенной, семье? Кто бы приносил еду ослабевшей матери и умирающей сестре? Кто бы более-менее приводил дом в порядок? А кто приносил бы воду? Ведь мать давно не выходила за пределы несчастного грузовика, называемым домом. Что случится если работать придется ей? Кто останется с больной? Никто. В этом мире у каждой бедной семьи хватает своих проблем и своих родственников, которые страдают от вируса. Что ж, думаю хватит страдать и строить из себя мученика. Задавая вопросы, на которых нет ответов, я не смогу помочь никому. Нужно наконец преодолеть себя и сделать правильный выбор. И это надо было делать сейчас. «Работа» — сразу прозвучало у меня в голове. В то же мгновение как бы по щелчку пальцев в моей голове появилась огромная база, которая предлагала множество вариантов использования своего труда. Но я знал, что многие из них лишь выглядят хорошо, заманчивые предложения, надежды и доброжелательные слова работодателей, которые обещают за хорошую работу давать вознаграждения и бонусы. На самом же деле они просто пытаются заманить тебя в свои сети, чтобы использовать, а затем выбросить, даже не давая обещанные гроши. Я начал просматривать работы чтобы выбрать чем занять свою тушку сегодня. Не могу сидеть и прохлаждаться, нужно зарабатывать, чтобы прокормить семью. Ни один из вариантов не привлекал моё внимание. Все это я уже делал: убирал, стирал, чинил, перетаскивал, даже сидел с детьми. Нигде не было оптимальных условий и нормальной оплаты. Множество из них я и так уже видел, например, та же работа официанта и грузчика, на которую собирались те парни. Видимо их не взяли раз объявление до сих пор висит. Если уж они не смогли с этим справиться то куда уж мне? Верно, это место не для меня. Бар, где ищут человека, который будет делать коктейли... Предложение довольно заманчивое. Работаешь в основном ночью и хорошая оплата. Если бы не одно большое НО! Из меня ужасный бармен. Как-то раз меня пытались научить этому. Показали рецепт и дали все ингредиенты. В итоге чуть не отравил работодателя, который хотел меня нанять. С таким началом сложно даже думать, что меня могут взять барменом в дорогом заведении для богачей. Если, не дай бог, что-нибудь разолью, мне придется за это платить. А как раньше говорила моя сестра, в делах касающихся кухни, даже смешивание обычных напитков, руки у меня растут не с того места. И это правда так. У меня никогда не получалось что-то приготовить, ни в детстве, ни сейчас. Этим чаще всего занималась мама, или… сестра.... Воспоминания о сестре вернули меня в реальность, нужно продолжить поиски. Осматривая недавно добавленные анкеты, я увидел что один человек из богатого района ищет себе садовника. Он хотел чтобы кто-то подстриг его газон, подправил форму кустам и убрался бы в бассейне. Работа на один день да и платит он довольно щедро для богатых жмотов, которым было жалко лишнюю монету дать. Я решил не терять такую возможность и сразу откликнулся. «Подтвердить» — Прозвучала команда и через мгновение мне на личный сервер пришло уведомление:

«Работа подтверждена.

Время выполнения 5 часов.

Разрешение на нахождение в богатом районе включено.

Отчет пошел»

Посмотрев на описание, я, честно, остался в шоке. Не ожидал, что будет дано так мало времени. Как можно привести сад в идеальное положение за такой короткий срок? Учитывая, что мне нужно было вычислить приблизительное время на транспорт. Под уведомлением ещё появился отчет времени:

04:59:40

Я буквально вскочил с того места, на котором сидел недавно и начал впопыхах надевать и так протертую до дыр обувь. Обычно, перед тем как пойти на очередную работу, всегда предупреждаю маму, но сейчас не сказав ни слова, просто выбежал на улицу, в надежде успеть на рейс, который должен был отъехать в ближайшее время. Не помню, как долго я бежал и с какой скоростью, но одна сцена стояла передо мной, как я стою посреди дороги весь потный от бега и смотрю на уезжающий автобус. *** Возвращался я уже не так спешно. Мне пришлось отказаться от вакансии в тот же момент, как понял, что не успею. Конечно же, я получил штраф, и очень даже большой. Это и понятно. Работа в богатом районе… Чего можно ещё ожидать от них… Подлые и жадные. Может даже хорошо, что я не поехал. Я бы не успел за пять часов. Получил бы выговор. А после, работодатель или урезал бы заработок или вообще не дал. Но и то плохо… что теперь надо было оплатить этот штраф в течении месяца, а то сумма вырастет. Медленно ковыляя к моему дому, я вновь вошел в базу. Передо мной было опять множество бесчисленных вакансий. У меня пролетело в голове: а что если всё таки попробовать зайти на нелегальный сайт… Я не знал, как точно это сделать. Поэтому просто подумал что-то типа «чёрный рынок» и та строгая база, полная запретов и правил, которые все должны в обязательном порядке соблюдать, пропала. Передо мной появился совсем другой мир, беспорядочный, живой, в ярких цветах. Как будто все тут кричало о несогласии с дурацкими правилами. Даже находясь в виртуальном пространстве, ты чувствовал себя свободным, бунтовщиком, который специально идет против правительства и стереотипов, навязанные людям. От удивления я даже остановился. Так много работ, вакансий и предложений. Это был не один сервер, а множество. Как корни дерева, котором полно ветвей и ими оно пробирается даже в самые дальние части земли. Что же такого они могут просить. Но не успев открыть хотя бы одно из окон, передо мной появилось уведомление:

«Айзек Хейз,

приветствуем вас на сайте нелегальной подработки!

Т.к. это Ваш первый раз, мы дарим Вам бонус деньги. А так же, уже, хотим предложить Вам мини работу. Секс по телефону. За каждые десять минут Вы будете получать четыре золотые монеты. Если Вы согласны на это, нажмите, пожалуйста, на соответствующую кнопку.»

Я задумался. Секс по телефону? Звучало слишком бредово. Кто-то за это готов платить такие деньги? Серьезно? Неужели у богатых больше не было занятий? Наверное нет… Даже тут они потехались над нами. Но хотя бы за приемлемую цену. Может они и показывали этим, что богаты и у них есть власть. Но выполняя их прихоти, мы могли получить больше, чем, когда работаешь весь день на ужасной легальной работе. Но секс по телефону… Мне?.. Я же был парнем. Какая-то богатая женщина хотела со мной поговорить или..? Да и двое золотых это не мало. Но смогу ли я это сделать? Ведь у меня такой же опыт в этом, как и в кулинарии. Я не знаю что эта женщина попросит меня сделать, или что сказать. Надо как-то по особенному говорить? Или тембр голоса изменить? Нужно было выбирать ласковые слова или… Боже! Я даже не знаю… Но деньги слишком меня манят, за один лишь разговор я мог бы купить одно ведро воды. Переборов себя, вернее, когда моя жадность переборола страх, я подтвердил запрос. Удивительно, что за такой большой срок, пока я мучился в раздумьях, предложение не исчезло. И снова на личный сервер пришло уведомление:

«Вы приняли запрос.

Заказчик скоро свяжется с Вами.

Будьте на связи.

Приблизительное время ожидания: 15 минут»

Я вздохнул. Дороги назад уже не было, решение принято. Но это же было не правильно заниматься подобными вещами на улице. Надо поторопиться и бежать домой пока мне не позвонили. Ускорив шаг, я направился в сторону дома. Пройдя приличное расстояние и приблизившись к своему жилью, меня вдруг осенило. Я резко остановился. Дома тоже не вариант. Там же сейчас мать и Сара. Не могу позволить, чтобы женщины слышали такого рода разговоры. Тогда я направился в один переулок, где часто ночевали бездомные. Там всегда лежала старая кушетка, на которой можно было присесть. Ведь это просто разговор, не более. Уже почти приближаясь к заветному месту, в моем воображении появилось уведомление о том согласен ли я принять звонок. Черт, быстро однако. Замешкавшись в начале, потому что меня вновь одолели сомнения, я решил, что делал это ради семьи и поэтому, собравшись силами, подтвердил запрос, после чего услышал голос. Такое потрясение я давно не ощущал. Наверное, моё подсознание слишком сильно убедило меня в том, что мне собирается звонит женщина, поэтому услышав мужской голос впал в ступор. — Милый Айзек… — прозвучал у меня в голове низкий и хриплый голос. Он медленно произносил слова, по слогам, как бы наслаждаясь уже даже от этого! Неужели богачи настолько погрязли в своей похоти? От одного этого голоса меня бросало в дрожь, и в весьма неприятную, хочу заметить. — Д...да слушаю? — промолвил я. Голос у меня чуть не пропал, настолько ошеломленно себя чувствовал. Да и странно было слышать свой же голос в нормальной манере тогда, как его слова звучали в голове и как будто задевали изнутри. — Поговори со мной. Ай-зек. — прошептал мужчина, который был полон озабоченности, страсти и пошлости. Это чувствовалось в каждом его слове или в вздохе. Особенно, когда он произнес моё имя… Нет! Я был не готов для такого! Но не успел как-то отреагировать, как мужчина продолжил. — Ну давай же… не стесняйся. Скажи мне что-нибудь пошлое… На тебе сейчас какого цвета трусики… Ай-зек…. Это была последняя капля. Я больше не мог терпеть такого. Это было выше моих сил. Настолько мерзко, что у меня в прямом смысле этого слова появилось желание, опустошить свой желудок и обниматься с каким-нибудь ведром. Такого отвращения я еще никогда не испытывал. Наплевав на всё, даже на очередной штраф, сбросил вызов и буквально впечатался в стену, понемногу сползая на землю. Понадобилось больше времени, чем думалось, чтобы его жуткий, низкий тембр покинул мою голову. Надеюсь я обойдусь без кошмаров и хриплость в его словах навсегда оставит меня. Попытавшись восстановить дыхание, я посмотрел на небо. Серое, безжизненное, мрачное, напоминающее мое существование. Надо завязывать с сомнительными предложениями и не быть таким же жадным как люди с богатого района. Брать только те задания, которые в силах выполнить. Я вздохнул. Мне хотелось лишь подзаработать денег сегодня, а вышло вовсе наоборот. Получил два штрафа по глупости… Да. Надо быть внимательнее и не попадать под влияние богачей. Это был хороший урок для меня… До сих пор, я ещё чувствовал подсознательно его голос. Как хрипло он пробирался в моем мозгу и виртуально дотрагивался до меня… Вздрогнув от своих же мыслей, я попытался встать. Надо вернуться домой. Лучше занять мысли чем-то другим, только не этим. Только бы не повторять это снова
4 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)