«Работа подтверждена.
Время выполнения 5 часов.
Разрешение на нахождение в богатом районе включено.
Отчет пошел»
Посмотрев на описание, я, честно, остался в шоке. Не ожидал, что будет дано так мало времени. Как можно привести сад в идеальное положение за такой короткий срок? Учитывая, что мне нужно было вычислить приблизительное время на транспорт. Под уведомлением ещё появился отчет времени:04:59:40
Я буквально вскочил с того места, на котором сидел недавно и начал впопыхах надевать и так протертую до дыр обувь. Обычно, перед тем как пойти на очередную работу, всегда предупреждаю маму, но сейчас не сказав ни слова, просто выбежал на улицу, в надежде успеть на рейс, который должен был отъехать в ближайшее время. Не помню, как долго я бежал и с какой скоростью, но одна сцена стояла передо мной, как я стою посреди дороги весь потный от бега и смотрю на уезжающий автобус. *** Возвращался я уже не так спешно. Мне пришлось отказаться от вакансии в тот же момент, как понял, что не успею. Конечно же, я получил штраф, и очень даже большой. Это и понятно. Работа в богатом районе… Чего можно ещё ожидать от них… Подлые и жадные. Может даже хорошо, что я не поехал. Я бы не успел за пять часов. Получил бы выговор. А после, работодатель или урезал бы заработок или вообще не дал. Но и то плохо… что теперь надо было оплатить этот штраф в течении месяца, а то сумма вырастет. Медленно ковыляя к моему дому, я вновь вошел в базу. Передо мной было опять множество бесчисленных вакансий. У меня пролетело в голове: а что если всё таки попробовать зайти на нелегальный сайт… Я не знал, как точно это сделать. Поэтому просто подумал что-то типа «чёрный рынок» и та строгая база, полная запретов и правил, которые все должны в обязательном порядке соблюдать, пропала. Передо мной появился совсем другой мир, беспорядочный, живой, в ярких цветах. Как будто все тут кричало о несогласии с дурацкими правилами. Даже находясь в виртуальном пространстве, ты чувствовал себя свободным, бунтовщиком, который специально идет против правительства и стереотипов, навязанные людям. От удивления я даже остановился. Так много работ, вакансий и предложений. Это был не один сервер, а множество. Как корни дерева, котором полно ветвей и ими оно пробирается даже в самые дальние части земли. Что же такого они могут просить. Но не успев открыть хотя бы одно из окон, передо мной появилось уведомление:«Айзек Хейз,
приветствуем вас на сайте нелегальной подработки!
Т.к. это Ваш первый раз, мы дарим Вам бонус деньги. А так же, уже, хотим предложить Вам мини работу. Секс по телефону. За каждые десять минут Вы будете получать четыре золотые монеты. Если Вы согласны на это, нажмите, пожалуйста, на соответствующую кнопку.»
Я задумался. Секс по телефону? Звучало слишком бредово. Кто-то за это готов платить такие деньги? Серьезно? Неужели у богатых больше не было занятий? Наверное нет… Даже тут они потехались над нами. Но хотя бы за приемлемую цену. Может они и показывали этим, что богаты и у них есть власть. Но выполняя их прихоти, мы могли получить больше, чем, когда работаешь весь день на ужасной легальной работе. Но секс по телефону… Мне?.. Я же был парнем. Какая-то богатая женщина хотела со мной поговорить или..? Да и двое золотых это не мало. Но смогу ли я это сделать? Ведь у меня такой же опыт в этом, как и в кулинарии. Я не знаю что эта женщина попросит меня сделать, или что сказать. Надо как-то по особенному говорить? Или тембр голоса изменить? Нужно было выбирать ласковые слова или… Боже! Я даже не знаю… Но деньги слишком меня манят, за один лишь разговор я мог бы купить одно ведро воды. Переборов себя, вернее, когда моя жадность переборола страх, я подтвердил запрос. Удивительно, что за такой большой срок, пока я мучился в раздумьях, предложение не исчезло. И снова на личный сервер пришло уведомление:«Вы приняли запрос.
Заказчик скоро свяжется с Вами.
Будьте на связи.
Приблизительное время ожидания: 15 минут»
Я вздохнул. Дороги назад уже не было, решение принято. Но это же было не правильно заниматься подобными вещами на улице. Надо поторопиться и бежать домой пока мне не позвонили. Ускорив шаг, я направился в сторону дома. Пройдя приличное расстояние и приблизившись к своему жилью, меня вдруг осенило. Я резко остановился. Дома тоже не вариант. Там же сейчас мать и Сара. Не могу позволить, чтобы женщины слышали такого рода разговоры. Тогда я направился в один переулок, где часто ночевали бездомные. Там всегда лежала старая кушетка, на которой можно было присесть. Ведь это просто разговор, не более. Уже почти приближаясь к заветному месту, в моем воображении появилось уведомление о том согласен ли я принять звонок. Черт, быстро однако. Замешкавшись в начале, потому что меня вновь одолели сомнения, я решил, что делал это ради семьи и поэтому, собравшись силами, подтвердил запрос, после чего услышал голос. Такое потрясение я давно не ощущал. Наверное, моё подсознание слишком сильно убедило меня в том, что мне собирается звонит женщина, поэтому услышав мужской голос впал в ступор. — Милый Айзек… — прозвучал у меня в голове низкий и хриплый голос. Он медленно произносил слова, по слогам, как бы наслаждаясь уже даже от этого! Неужели богачи настолько погрязли в своей похоти? От одного этого голоса меня бросало в дрожь, и в весьма неприятную, хочу заметить. — Д...да слушаю? — промолвил я. Голос у меня чуть не пропал, настолько ошеломленно себя чувствовал. Да и странно было слышать свой же голос в нормальной манере тогда, как его слова звучали в голове и как будто задевали изнутри. — Поговори со мной. Ай-зек. — прошептал мужчина, который был полон озабоченности, страсти и пошлости. Это чувствовалось в каждом его слове или в вздохе. Особенно, когда он произнес моё имя… Нет! Я был не готов для такого! Но не успел как-то отреагировать, как мужчина продолжил. — Ну давай же… не стесняйся. Скажи мне что-нибудь пошлое… На тебе сейчас какого цвета трусики… Ай-зек…. Это была последняя капля. Я больше не мог терпеть такого. Это было выше моих сил. Настолько мерзко, что у меня в прямом смысле этого слова появилось желание, опустошить свой желудок и обниматься с каким-нибудь ведром. Такого отвращения я еще никогда не испытывал. Наплевав на всё, даже на очередной штраф, сбросил вызов и буквально впечатался в стену, понемногу сползая на землю. Понадобилось больше времени, чем думалось, чтобы его жуткий, низкий тембр покинул мою голову. Надеюсь я обойдусь без кошмаров и хриплость в его словах навсегда оставит меня. Попытавшись восстановить дыхание, я посмотрел на небо. Серое, безжизненное, мрачное, напоминающее мое существование. Надо завязывать с сомнительными предложениями и не быть таким же жадным как люди с богатого района. Брать только те задания, которые в силах выполнить. Я вздохнул. Мне хотелось лишь подзаработать денег сегодня, а вышло вовсе наоборот. Получил два штрафа по глупости… Да. Надо быть внимательнее и не попадать под влияние богачей. Это был хороший урок для меня… До сих пор, я ещё чувствовал подсознательно его голос. Как хрипло он пробирался в моем мозгу и виртуально дотрагивался до меня… Вздрогнув от своих же мыслей, я попытался встать. Надо вернуться домой. Лучше занять мысли чем-то другим, только не этим. Только бы не повторять это снова