Обещанное в книжках

PG-13
Завершён
54
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 598 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

3. Поговорим о звёздах

Настройки
Примечания:
Вечер. Солнце постепенно уходит за горизонт и лишь последние лучи заката нежно прощаются с небом, которое уже через несколько часов наполнят яркие звёзды. Вся природа готовится к погружению в тёмное облако ночи, что неизбежно накроет землю забирая всех её обитателей в далёкую страну Морфея. И знакомый приют давно начал готовиться ко сну. Сейчас было 21:20 — время ужина. Рей сидел за столом наслаждаясь вкусной едой как и все остальные дети. Он задумчиво рассматривал стакан с водой стоявший перед ним. Внешне он был спокоен, но в душе Рея явно что-то волновало. Обычно он не любит шумную компанию вечно отвлекающую парня от чтения, но к вечерним ужинам он точно относился иначе. Почему-то это успокаивало черноволосого, он был рад находится в кругу своей семьи в такие моменты. Когда Рею не надо было переживать, что сегодня кто-то покинет их дом. Не удивительно что он чувствовал себя в надёжности за семейными ужинами, если конечно всё находятся в столовой. Оболочка скрывает многое. Так же, несмотря на все свои беспокойства, парень часто думал о своём лучшем друге. Норман был добрым и милым мальчиком, всего на пару месяцев младше Рея. Он был привлекателен детям Грес Филд и многие считали его гением мысли, но только немногие знали милого и настоящего Нормана. Мальчик который мягок как молочный шоколад. Таким Рей знает беловолосого давно. Бывает невероятно понимать что возможно они близки как настоящие братья, хотя такими не считаются. Может быть Рей знает столько тайн и секретов Нормана, что не каждый обычный друг способен удержать. Именно поэтому между ними всегда были хорошие отношения, в чём-то они были похожи, в чём-то разнились, но всё равно по-особенному близки. Хоть в очередной раз Рей не показывал, но Норман действительно был сильно ему дорог и в особенности он переживал из-за голубоглазого. Настоящие друзья правда так волнуются? Но в прочем, это уже потеряло всякую важность, так как Рей давно заметил что за столом Нормана нет. Он не из тех, кто любит подолгу растягивать приёмы пищи, да и вопрос о друге его хорошо озадачил. Поэтому поблагодарив за еду, Рей в числе первых покинул столовую и поспешил на поиски Нормана. Не долго думая черноволосый направился на второй этаж в их совместную комнату, он быстро преодолел лестничную площадку и прошёл в комнату. Спальня — это наверное единственное место о котором думал Рей, и всё же, его надежды не оправдались комната была пуста и естественно что Нормана там не было. Парень начал волноваться — так поздно а его друг пропал. Тогда он вновь спустился на первый этаж. Внизу была Эмма, она собирала детей чтобы пойти умываться и чистить зубы. Значит на кухне и в ванной беловолосого тоже не было. Оставалось лишь одно место, но уже было слишком темно для пряток на улице. И всё же Рей выиграл пару минут и вышел во двор. Он обошёл дом вокруг и похоже не один раз. — странно, не мог же он просто испарится! — непонятные мысли посещали парня, а может, именно это станет ключём разгадки. Пока Рей неподвижно стоял обдумывая куда пойдёт дальше, солнце стремительно снижалось и вскоре, стало совсем темно, черноволосый на мгновение поднял голову. Небо заполнила безмерная темнота и только изредка виднелись пока что маленькие звёздочки. Вдруг Рей увидел птицу которая так и сливалась с мраком грядущей ночи, она удивительно быстро подлетела к приюту и села на крышу и тут парня будто прошибло, на чердаке было открыто окно, но он точно знает, что на ночь мама всё закрывает, тем более на третьем этаже не часто кто-то гуляет. Туда можно было прийти только целенаправленно! Спустя минуты Рей снова смог двигаться и поспешил обратно в дом. На пороге его ждала удивлённая Изабелла, но сейчас у парня не было времени придумывать стоящую отговорку, поэтому он быстро забежал внутрь говоря что-то неоднозначное. Буквально пролетев два лестничных переплёта он остановился перед крутой лестницей на следующий этаж. Вероятно были бы внизу дети точно не поверили, что то что так быстро пробежало перед ними был спокойный и тихий Рей. Почему же он так волновался? Ответ прост и очевиден, может быть, даже слишком чтобы является правдой. В сравнении с Реем Норман был слаб, на его самочувствие могло повлиять даже с виду безобидная погода. К примеру в дождь он был более метеозависим и его мучали головные боли, а в особенно жаркие дни парень мог легко упасть в обморок и всё из-за духоты от чрезмерного количества солнца. Сегодня был именно такой довольно жаркий день и Рей вероятно понимал, что ближе к ночи Норману могло стать плохо. Похожее уже происходило, хоть это и обычный солнечный удар, но неизвестно как он отразится на теле друга. Такие предположения пугали Рея, черноволосый искренне надеялся что Норман наверху. Постепенно ступеньки заканчивались а лестница становилась меньше уже была видна небольшая дверь. Удивительно, что несмотря на свою любознательность Рей никогда не был на третьем этаже, сегодня ему выпадает всё больше шансов узнать что-то новое. Он медленно открывает дверь и всё-таки, странно что она не проскрипела как во всех загадочных историях. Свет из раскрытого окна красивым полотном падает на деревянный пол, выделяя тенью силуэт уже знакомого Рею парня. Он наконец нашёл его. Теперь, по крайней мере черноволосый спокоен, он опирается плечом на дверной проем. — Иногда мне кажется, что ты как приведение: безмолвно появляешься и тихо исчезаешь. — он прикрывается странной улыбкой. Когда он успел надеть эту маску? — хм, интересное сравнение, но, не ты ли говорил что это чушь, раз за разом разоблачая пугающие истории Эммы? — Норман поворачивается узнавая знакомый голос. — возможно, а вообще, что ты здесь забыл? Рей определенно умеет скрывать свои эмоции… Но только не от него! — ты бежал? выглядишь взволнованным. — уже не отвлекаясь от неба спокойной произносит беловолосый. — да — Рей задаётся, но потери не велики, в этой игре с самого начала не было много смысла. — Я пришёл посмотреть на звёзды, если хочешь присоединяйся — приятный негромкий голос так соблазняет… И Рей соглашается. Он подходит ближе и садится на подоконник рядом с другом. Норман улыбается и сердце вдруг непонятно ускоряется, тёплое чувство переполняет внутри. — знаешь, мне очень нравится смотреть на звёзды. Каждый раз они такие разные, вроде бы так далеко, но и будто слишком близко. Мне приятно наблюдать за ними: как случайно они создают красивые узоры на синем небе, как они красиво мерцают и падают куда-то далеко. В какой-то мере я люблю это место именно за чудесный вид, здесь я могу побыть наедине и насладиться прекрасным небом. — Норман доверял Рею возможно даже, больше чем сам думает, поэтому сказать что-то подобное было в ряду обычного. — ты милый, — неожиданно говорит Рей — честно говоря, раньше я не обращал внимание на что-то подобное, но вместе с тобой я чувствую себя по другому, ты будто показываешь мне абсолютно другой мир. Похожее от такого количества информации у Нормана небольшой ступор. — сегодня ты такой разговорчивый, Рей — он смеётся и краснеет. Сейчас беловолосый ведёт себя так мило и Рею это определенно нравится, он хотел чтобы этот момент мог продолжаться вечно. На небе чтобы звёзды горели так ярко чтоб ещё долго они не ложились спать. И главное чтоб рядом был тот кого он так сильно лю Внезапно Рей чувствует как Норман ложится на его плечо, сердцебиение безумно и только тихий голос слышен в темноте ночи: — Давай это будет наш ещё один маленький секрет?
Примечания:
54 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)