3 часть
13 марта 2021 г., 00:07
В последние дни Ди был печальным.
Он раздражался по любому пустяку. Даже сам он не понимает, что с ним.
*пов Ди: *
— Это сюда. А это сюда. Вот. Всё, готово! - Ди раскладывал по местам свои вещи. Проще говоря, прибирался.
— Блин! На часах 10:40. Сал уже скоро будет здесь.
— Так. Ладно. Пойду к Хеви, - Ди вышел и направился в комнату брата.
— Ну и где он? Стоп! Это же…- Взгляд парня падает на стол.
— …та самая синяя тетрадь. Неужели этот дурачок про неё забыл, - тот усмехнулся, оглядываясь по сторонам.
~19 сентября~
«Итак… Я не понимаю, что со мной происходит. Я не понимаю, что чувствую. "
~20 сентября~
«Я раньше и не замечал, какой мой брат красивый… Так, стоп! Почему я об этом думаю?..»
Вдруг блондин услышал приближающиеся шаги. Он быстро положил тетрадь на место и сделал вид, что ищет что-то.
— Ди? Эм… ты тут делаешь?
— Я? Я ручку у тебя ищу. Моя просто закончилась, – ответил тот.
— Вот. Держи! -Хеви быстро подошёл к столу, взял ручку и вручил её Ди.
— А чего ты так напрягся? – поинтересовался Ди с ухмылкой.
— Ничего!
— Кстати, возможно мы будем с Салли играть в твою приставку. Составишь компанию?
— Наверное нет, – тихо выдохнул Хев, садясь на край кровати.
*конец пов Ди*
Веснушчатый неспеша шёл по длинному коридору. «Неужели это личный дневник братца? Да если это и так, то мне то что? Хотя. Почему же он так обо мне пишет.» Эти мысли не давали ему покоя. Но внезапно их прервал звонок в дверь.
«Наверное это Салли пришёл, «-сказал Ди спускаясь вниз. Родители уехали к тёте Анне на пару часов, поэтому Ди и позвал Сала.
— Привет. Проходи, не стесняйся.
Парень кивнул головой, разуваясь.
Мальчишки прошли в комнату Ди.
Хозяин комнатки предложил сыграть в приставку, но Салли отказался.
— Не сейчас. Давай доставай свою гитару. – с неким смешком сказал он.
— Ну хорошо. – Ди открыл шкаф и вытащил оттуда гитару.
— Ого. Не думал, что она у тебя такая старая… Ну ничего, звуки издаёт и на том ладно. – мальчик сел на кровать и достал свою гитару.
— Так. Давай начнём с самого начала. Это гитара. Вот это струны. Эт — неуспел договорить Салли как его перебил Ди.
— Это всё я и так знаю. Давай про музыку.
— Ну хорошо… Дёрни шестую струну. Так. теперь первую. Ну вот. Рука у тебя стоит правильно. Теперь смотри сюда. – Сал показал на гриф своей гитары.
— Вот. Большой палец не должен выезжать.
— Так? – переспросил блондин.
— Да. Теперь поставь указательный палец вот сюда и дёрни эту же струну правой рукой. Ну вот. А ты говорил, что не получается. Теперь зажми аккорд вот так.
— М? – нервы уже сдают.
— Не совсем. – мальчик поставил пальцы Ди в правильное положение.
*мысли Ди*
«Какие же у него чертовски нежные руки…»
— Ты меня слышишь?
Металлист робко кивнул.
Спустя пару неудачных попыток поставить аккорды и сыграть перебор веснушчатый
взбесился, и швырнул гитару на кровать, чудом не задев при этом друга.
— Чёртова гитара! Пальцы болят. Ничего не получается! Да пошло оно всё! – Ди стоял напротив Сала и был очень зол.
— Эй – Тихо произнёс молодой человек, подбирая бедную гитару.
— Нельзя же так с инструментом.
В ответ Ди лишь отвёл взгляд в сторону и недовольно фыркнул.
— Ты в последнее время какой-то напряженный. Тебе нужно расслабиться, снять стресс. Иди сюда. – Салливан сел у дальнего края кровати, подложив под спину лежащую там подушку. Немного раздвинув ноги он похлопал по кровати.
Ди смутился. Но от предложения отказаться не смог. Он и вправду был подавлен.
— Обещаю, я помогу тебе раслабиться~