Прости, я опоздал

NC-17
Завершён
92
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 16 481 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 8 Отзывы 46 В сборник

Финал

Настройки
Примечания:

***

Утро началось с неожиданных новостей. — Так, ещё раз. Крестраж-это предмет, в котором заключена часть души тёмного лорда. Создаваемая магом путём совершения преступления, раскалывающего его душу, то есть убийства? — Переспросила сонным голосом Вивиан. — Да, так и есть. — Ответил Гарри. — Пиздец... и что дальше. — Сказала Вивиан. — Скорее всего мы отправимся на их писки, вместе с Дамблдором. —Сказал Гарри. — И когда? — Спросил Рон первым. — Может завтра, может через неделю, я без понятия. — Сказал Гарри, кладя голову на руки. — Так, а нам что делать? — Спросила Гермиона. — Чем мы можем помочь? — Так же спросила Вивиан, переводя взгляд то на Гермиону, то на Гарри. — Не знаю. — Так же держа голову на руках, ответил он. — Ладно, я пошёл спать. Гарри опять не спал всю ночь, из-за переживаний. — Вряд-ли мы чем-то сможем помочь. — Сказала она Гермионе, беря ее ладонь в свою. — Да.. — Грустно ответила она, чуть сжимая ее руку. — Пошли есть? — Конечно! — Ответила она.       Встав с кровати они переоделись из пижамной одежды и пошли в большой зал на завтрак.       За Гриффиндорским столом уже сидели Фред и Джордж в компании Ли Джордана, Анджелины Джонсон и... — Алисия? Какого хрена она делает рядом с ними? — Не громко выругалась Вивиан. — Ну это лучшая подруга Анджелины. — Сказала Гермиона успокаивающими тоном. — Ладно.       Они подошли к столу и Вивиан села посередине близнецов, а Гермиона прошла чуть дальше садясь рядом с Невиллом, Симусом, Дином и Роном. — Ну что? — Спросили оба голоса с двух сторон. — Потом расскажу... не здесь. — Сказала она посмотрев на Алисию. — Хорошо. — Сказали они и принялись за сосиски с омлетом.       Стояла отличная для февральская погода, снег растаял, солнце светит, что может быть лучше... только исчезновение темного лорда. Подумала Вивиан.       Вивиан и Фред решили прогуляться по опушке возле леса. — Грех не погулять в такую погоду. — Говорил Фред выводя Вивиан из замка.       Накинув тёплые пальто они вышли из замка. Они гуляли и смотрели на открывающиеся им пейзажи. Справа было озеро, окружённое горами, Слева лес и хижина школьного лесничего Хагрида. Фред ведя ее под руку, напевал магловскую песню, а Вивиан смотрела на него и улыбалась, стараясь прогнать навязчивые мысли о Волон-Де-Морте.       Вивиан верила что все отлично справятся с переживаниями, ведь они есть друг у друга, ведь у них есть семья которая всегда их поддержит. У Вивиан и Гарри не было родственников, но у них есть замечательная семья Уизли, которая всегда им поможет и поддержит. Есть вечно весёлые близнецы, порой казалось что их оптимизма, радости и шуток хватит на всю волшебную Англию в такие тяжелые времена. Вечер, гостиная Гриффиндора. — Завтра мы отправляемся на поиски крестражей и Дамблдор попросил тебя об услуге, Вивиан. — Сказал полушёпотом Гарри. — Конечно, я всегда готова помочь. — Быстро ответила она. — Ты должна будешь находиться на башне... Астрономической башне. В укрытии и ждать момента пока мы не вернёмся. — Сказал Гарри. — Хорошо... я готова. — Ответила она. — Можешь взять мою мантию, думаю что Дамблдор будет не против. — Подбодрил ее Гарри. — Кто знает что случиться, и кто сможет прийти в Хогвартс. — Да конечно, я понимаю. — Сказала Вивиан, переводя взгляд на заметно волнующегося Фреда. — Могу я идти спать? — Спросила она, переводя взгляд обратно на Гарри. — Конечно, я тоже иду спать, надо выспаться и быть полным сил для этой операции. — Сказал Гарри и они в твоём дружно встали с дивана. — Гарри. — Позвала его Вивиан. — Да? — Могу я поинтересоваться, куда вы собираетесь отправиться? — Выпалила она на одном дыхании. — Я без понятия... — Начал он. — Но Дамблдор явно знает куда. — Хорошо, спокойной ночи Гарри. — Спокойной ночи, Вивиан.       Пожелав друг другу спокойной ночи они разошлись. Фред и Джордж не стали донимать девушку расспросами, и дали ей выспаться. Что-то явно беспокоило Вивиан, но как только в кровать лёг Фред все волнение мигом улетучилось и она крепко заснула.

***

      Утро понедельника было сложным. Вивиан встала и на ватных не гнущихся ногах пошла в ванную комнату. Будто кто-то специально наложил на неё "заклятие усталости" именно сегодня. Вивиан решила что сегодня наденет удобную и практичную одежду. Она надела широкую черную толстовку из под которой вылезали края белой футболки, такие же чёрные как толстовка спортивные штаны, на ноги она надела чёрные Джорданы.       Собравшись и взяв Фреда за руку они пошли в большой зал на завтрак.       Они зашли в зал, сегодня он был мрачный, как будто готовил кого-то к смерти... Гарри с Роном и Гермионой уже сидели за столом и молча ели завтрак, настроения у них не было. Вивиан с Фредом подошли и сели рядом с ними. Она сразу же почувствовала на себе взгляд, ее глаза забегали по столу Гриффиндора, она не нашла того кто прожигал ее взглядом со стороны. Вдруг ее глаз метнулся за стол Слизерина, Малфой. Он был бледнее обычного, казалось, что даже волосы у него побелели. Он злым взглядом пожирал Вивиан, она также посмотрела на него, он не выдержав напора Блэк, отвернулся. Она ухмыльнулась и принялась за еду.       Первым уроком была Трансфигурация. Минерва МакГонагалл весь урок старалась не трогать Вивиан и дала ей почитать полезные записи про всевозможные способы защитных чар. Если честно, то Вивиан напрягло то, что профессор МакГонагалл даёт ей свои личные записи об отталкивающих заклятиях.       Радовало то, что с последнего урока Гарри с Вивиан заберёт Дамблдор, к слову последним уроком у них было зельеварение. — Виви, я прошу тебя будь аккуратнее. — Сказал Фред целуя девушку на прощание. — Да принцесса, будь аккуратнее. — Джордж обнял ее и поцеловал в макушку. — Ты назвал меня принцессой? — Медленно отстраняясь спросила она. — Ну да а что? — Вот вернусь я, получишь по шее. — Она ещё раз крепка обняла его. — А ты за компанию. — Теперь она поцеловала Фреда. — Жду не дождусь. — Синхронизировались они, и девушка улыбнулась.       Вивиан пошла к уже ждущему их Дамблдору. Он одарил девушку лучезарной улыбкой. Через минуту подошёл Гарри и они отправились в сторону Астрономической башни.       Они без разговоров в мрачной тишине поднимались по винтовой лестнице. Только они ступили на пол башни, в лицо сразу дунул холодный ветер. — Мисс Блэк, мы уйдём примерно на 1,5 часа. Ваша задача смотреть в оба и сообщать о любых происшествиях профессору МакГонагалл. — Мягко проговорил Дамблдор, Вивиан. — Хорошо, Профессор. — Сказала она.       Она попрощалась с Гарри и только успев пожелать ему "удачи" они с Дамблдором трансгрессировали.       Она оглянулась. Астрономическая башня, так много с ней воспоминаний. Она подошла к перилам и нежно провела по ним рукой, пытаясь прочувствовать все то, что здесь было. Холодный ветер все также дул в лицо, развивая рыжие волосы девушки. Она зажмурилась наслаждаясь моментом, и все так же пытаясь отогнать ужасающие мысли.       Погода была гораздо хуже чем вчера, темные тучи так и скапливались над замком, видимо к дождю, подумала она. Чуть дальше Хогсмида уже сверкали молнии, рассекая и освещая темное небо. Озеро бушевало из-за сильного ветра, на минуту Вивиан даже подумала про океан, вечно бушующий и никогда не стоящий на месте. Но какой там океан, это было всего лишь озеро, но волны были такие, что могли бы перевернуть маленькие лодочки, по которым ученики первогодки отправляются в Хогвартс с платформы Хогсмида вместе с Хагридом. Лес тоже бушевал, казалось что ветер вот-вот вырвет деревья с корнями. Ветви прогибались так, что почти доставали до пола. Хижина Хагрида светилась огнями изнутри, видимо он затопил ещё и камин, который придавал комнате больше света и тепла. Хагрид возле хижины капал ямы, а клык стоящий рядом помогал ему. Вивиан вспомнила про лепреконское золото и Нюхлей, которых Хагрида показывал им на 4 курсе.       Она улыбнулась своим мыслям и ее тут же накатила грусть, она достала из рюкзака пергамент и перо, решила написать письмо Джорджу и Фреду. Привет мои любимые, как вы там? Не переживайте? Не надо переживать все будет хорошо. Я безумно вас люблю. Ваша Вивиан. — Добби! — Сказала она. Хлопок и перед ней стоит домовой эльф Добби. — Мисс Блэк.. вы что-то хотели? — Писклявым голоском спросил он. — Привет, не Мисс Блэк, а просто Вивиан, Добби. — Начала она. — Ты не мог бы передать Близнецам. — Она протянула ему письмо. — Конечно. — Запрыгал он. — Добби рад помочь. — Спасибо большое. Хлопок и эльф домовик исчез.       Прошёл час, Вивиан сидела и смотрела на меняющуюся погоду. Пошёл дождь, ветер стал сильнее и холоднее, небо рассекали сверкающие вспышки молнии.       Вдруг яркая зелёная вспышка. Вивиан вскочила, вытащила палочку из кармана и выставив ее перед собой подошла к перилам. На небе была огромная "Чёрная Метка" переливающееся зелёным цветом.       Вивиан опешила от перил как ошпаренная. Громких хлопок из-за спины. Она повернулась, это был Гарри, он вёл Дамблдора под руку. — Скорее, прячетесь. — Прохрипел он. Гарри взял ее за руку и потащил ее за стену. Она услышала шаги по лестнице, судя по шагам это был не один человек. И она оказалась права, на мансарду башни вышло несколько пожирателей, она тут же узнала Беллатрису Лестрейндж, ненавистей накатила к ней, ведь это она убила ее отца. За ней она увидела Малфоя.. Драко. — Блять, я так и знала! — Громким шепотом сказала она Гарри. — Тихо! — Упрекнул он ее.       За их спиной послышались шаги, они дружно обернулись, перед ними стоял профессор Снегг. Он приложил палец к губам, показывая что им нужно вести себя тихо. Они кивнули и он удалился. — Так, Так, Дамблдор, какая встреча. — Противным тоном сказала Белатриса. — Давно не виделись, правда? — Добрый вечер господа, а я вас ждал. — Спокойным тоном ответил Дамблдор. — Давай без прелюдии, мы просто сделаем своё дело и уйдём. — Отвратительно засмеялась Белатриса. — Драко, будь добр, подойди. — Она поманила его рукой.       Он вытащил палочку из кармана своего смокинга и встал вперёд пожирателей. Что-то такое было в его взгляде, толи это жалость, толи боль или это вообще была ненависть. Но взгляд его был не таким как обычно. Даже палочку он держал трясущимися руками. — Добрый вечер, Драко. — Все так же говорил Дамблдор, аккуратно вытаскивая палочку из серебристой мантии. — Экспелиармус. — Сказал он и палочка из рук Дамблдора вылетела. — Неплохо, когда ты успел так напрактиковаться этому заклинанию? — Пропел Дамблдор. — Не слушай его, Драко. — Таким же противным голосом сказала Белатриса. — Давай! Ну же! Убей Его! - - Вскрикнула она после недолгой тишины. — Нет. — Раздался холодный голос сзади Малфоя. Драко отошёл в сторону Беллатрисы. — Северус? — Начал Дамблдор.       Нет. Вивиан поняла что сейчас будет. — Поттер, живо ты на Малфоя я на Белатрису. — Громким шёпотом сказала Вивиан. — Что? — Переспросил он. — Поттер, ну! — Сказала она быстро выходя из-за укрытия. — Остолбеней! — Крикнула она и попала в Беллатрису. — Экспелиармус! — Крикнул Гарри и палочка Малфоя упала к нему в руки. — Северус прошу тебя... — Сказал Дамблдор. По небу снова засверкали раскаты грома. Северус поднял палочку, и открыл рот. — Авада Кедавра! — Вскрикнул он. — Нет!       Вивиан побежала и оттолкнула Дамблдора от этого ужасающего проклятия, но она не подумала о себе. Тело пронзила секундная адская боль, а после чувство легкости.       Перед глазами поплыли воспоминания: Первая встреча с близнецами и семьей Уизли, первый туалет который они взорвали на 3 курсе, первый поцелуй с Фредом, встреча с отцом спустя 12 лет, Орден Феникса, смерть отца, первый секс с Фредом. Она смотрела на эти моменты своими глазами, словно дежавю. Вивиан поняла, она умерла. Спустя пару минут она перестала слышать и видеть воспоминания, и все погрузилось в кромешную тьму.

***

      Стояла солнечная погода. Ни единого облачка и тучки. Почти половина Хогвартса идёт в чёрных костюмах или платьях.       Были похороны Вивиан. Она настаивала чтобы ее похоронили подальше от всех Блэков. Она хотела поляну, усеянную цветами, и она ее получила. Миссис Уизли занималась похоронами, каждый раз утопая в собственных слезах. Близнецам было очень тяжело, Фред еле встал с кровати в этот день, Джордж же около недели ни с кем не разговаривал, кроме Фреда. Гермиона и Джинни как и все были в ужасе от того что произошло, они старались поддерживать всех, как это каньон делали близнецы. Рон тоже плакал, и даже много, Вивиан была ему как старшая сестренка. Гарри тоже был в отчаянье, что он мог помочь, но не смог. Никто не винил Гарри, никто никого не винил.       Так же на похороны пришли Профессора, Дамблдор, МакГонагалл, Хагрид и Слизнорт. И конечно пришла вся семья Уизли, даже Чарли с Биллом смогли уехать с работы.       Все подошли к разрытой земле и встали по бокам. Ближе всех справа стояли близнецы, а слева Мистер и Миссис Уизли.       Вперёд вышел Дамблдор. Он произнёс прощальную речь, почти никто из присутствующих не слушал его, они смотрели на парящий в воздухе позади него гроб.       После речи гроб отправился в яму. Фред с Джорджем кинули землю первыми, затем и все остальные.       Все принесли венки и какие-то вещи которые любила Вивиан, например блевательные батончики или сливочное пиво и много другого. — За упокой ее души — Сказала миссис Уизли и все отпили со стакана сливочное пиво.       После того как все начали расходиться Фред попросил оставить его одного на 5 минут. Он погладил памятник, на котором была ее фотка. Взял палочку и наколдовал маленький букетик белого гипсофила. Это были самые любимые цветы Вивиан. — Прости, я опоздал. — Сказал он, кладя букет на могилу.
Примечания:
92 Нравится 8 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (5)