V
22 марта 2021 г., 03:23
***
Спустя еще полгода, Дио исполнилось тринадцать лет.
За этот период их дружба стала ещё крепче и Джонатан стал доверять ему ещё больше. Они также ходили гулять по округе, вместе делали уроки и дурачились.
Один раз, когда Джонатан в очередной раз предложил погулять, Дио в голову пришла гениальная мысль.
Спускаясь вниз на встречу брюнету, он захватил с собой корзину с едой и тарелками.
- Эй Джонатан, что думаешь если мы прихватим с собой корзину с едой?
- Вау Дио, хорошая идея! Конечно, давай возьмём её.
Придя на речку, они расстелили плед и начали обедать. Джонатан опять нёс какой то неинтересный бред про школу, одноклассников и так далее. Дио умирал со скуки но у него была цель связанная этим тупым пикником. В середине рассказа об очередном однокласснике, он шарил в корзине в поиске бутылки.
- Дио, что это?
- Вино.
- Что?! Как ты достал его?
- Украл с кухни. Не хочешь попробовать?
- Что? Нет конечно! Нам нельзя! Нам же только тринадца-
- Ты что, боишься? Лорд Джостар не узнаёт, мы пробирёмся домой незаметно через заднюю дверь с кухни. Да ладно тебе ДжоДжо, не будь таким скучным, мы не будем много.
«Точнее, я не буду много»
- Т-ты уверен, Дио? Я просто...ну...ещё никогда..
- Ха, не думал что тебя так легко напугать. Оказывается ты такой трус ДжоДжо, я разочарован в тебе. Эх, придётся пить одному. - скорчив грустную мину, произнёс он.
- Я не трус! Мне не страшно! Дай сюда! - прокричав, он выхватил бутылку у Дио и выпил половину залпом. Мальчик начал медленно пьянеть.
Дио тоже периодически пил из бутылки но в отличие от брюнета, у него уже был опыт распития алкоголя. Блондин старался делать вид что пьёт много чтобы не вызывать подозрения, на деле же выпив всего пару капель.
Когда они закончили бутылку, голубоглазый был уже полностью пьян. Отлично, можно уже развязывать его язык.
-Дио...я....мне...девочка..магазина...милая..
А, он сам его развязал.
- Что?
- Мне нравится...девочка из магазина...блондинка..Эрина...красивая очень...не знаю что мне делать...помоги Дио...
- Помочь с чем?
- Я хочу с ней дружить но....не знаю как поговорить....
Хо.
Изначально, Дио планировал развязать его язык опьянением, дабы мальчишка рассказал свои глубочайшие секреты которыми можно будет потом манипулировать, но кажется так ещё лучше.
Мальчишке нравится девчонка Эрина из магазинчика.
Отлично.
Есть несколько идей.
Надо ее убрать.
Желательно, не так ярко как в случае с псиной. Тупица был настолько поражён смертью псины, что же будет когда умрет девчонка.
Убивать ее будет проблематично, так как есть вероятность что мальчишке понадобится полноценная психологическая помощь а Дио в психологи не нанимался.
Сдалось ему утирать сопли идиота. И к тому же, ее убийство будет сложнее подстроить под какую то странную болезнь как это было в случае с его отцом от отравления. А пачкать руки кровью используя нож ему не хотелось. Огнестрельное оружие также будет сложно достать и использовать без улик. Самый оптимальный вариант, заставить девчонку исчезнуть из жизни придурка без убийства.
Достаточно будет опозорить девчонку и заставить переехать в другой город из за травли.
Прекрасно, так он и сделает.
Для начала, нужно больше информации о ней.
- Конечно я тебе помогу, но расскажи про неё побольше чтобы я мог дать тебе хороший совет.
- Её зовут...Эрина. Эрина Пендлтон. Блондинка, с очень красивыми глазами...она работает в магазине...с художественными прина..длежностями.
Строить предложения было очень сложно, голова болела и кружилась, в глазах плыло но мальчик отчаянно старался.
- Так, а ты ещё что то знаешь про неё?
- Нет, это все.
- Для начала, узнай ее поближе. Что ей нравится, что не нравится, кто ее родители и где она живет.
- Спасибо Дио, я постара...юсь... Дио...мне..не хорошо...в голове..кружится..
- Так, достаточно тебе пошли домой. Вставай, пьяница.
Они вернулись в поместье вечером, слава богу их никто не заметил и в поместье они прошли через тайный проход. Неся пьяного тупицу, Дио размышлял над своим планом по устранению курицы.
Джонатан сразу же уснул, а Дио пошёл на ночную разведку по округе опрашивая местных бедняков про эту Эрину.
Он выяснил что Пендлтоны это семья среднего класса, не богатые но и не на краю бедности. Имеют свой магазин принадлежностей для рисования, подрабатывают ещё картинами собственного производства. Семья маленькая, состоит только из родителей и дочери. Особо не выделялись, добродушные и гостеприимные. Сама Эрина славилась своей красотой и добрым характером. Ходили слухи про неё от завистливых девчонок но никто особо не верил в них.
Дио воплотит слухи в реальность.
Спустя несколько месяцев, Дио таки посоветовал Джонатану начать общаться с девчонкой и звать на свидания дабы завоевать ее сердце.
Мальчик буквально светился от счастья, он был по уши влюблён в неё.
По советам Дио, тот дарил ей цветы и старался быть вежливым и галантным. Также, Он просил Дио помочь ему подучить манеры по вечерам.
Все шло отлично, пока план Дио не начал работать.
В пятницу вечером, он собрал местную шпану якобы погулять по округе. Мальчишки считали Дио авторитетом и «другом», они уважали его и выполняли все его приказы.
Прогуливаясь по улочкам, он завёл их за угол здания и притворился что слышит звуки.
- Вы ничего не слышите? Проверьте за зданием, там что то есть.
Мальчики по приказу всем роем пошли за здание и увидели позорную картину.
Эрину раздевали и трогали за всякие непотребные места шесть парней пятнадцати лет.
Пока все мальчишки были в шоке, Дио сыграл искреннее удивление и издал громкое «Ох!», подходя к ним сзади.
- Смотрите на эту проститутку! Даёт им себя трогать! Какой позор! Бежим отсюда! - указав пальцем на Эрину, приказным и осуждающим тоном сказал он.
Мальчишка разбежались и начали орать по всей округе слова « Эрина то, шлюхой оказалась.»
Вот только, они не разглядели за спинами парней заплаканное и шокированное лицо девочки.
Спустя неделю об инциденте знали все.
О теперь сомнительной репутации тоже знали.
Слухи о семье разрослись таких размеров, что все начали считать Пендлотонов чуть ли не семьей проституток и сущими дьяволами.
Осуждающие взгляды, шептание за спиной, порой даже прямые оскорбления Семья Пендлотонов смиренно терпели.
Пока не произошёл случай после которого они решили уехать из города.
Утром, когда они как обычно втроём подошли к магазину, они встали в ступор.
Стены магазина были расписаны краской, словами :Профурсетка, Шлюха, воспитали проститутку, семья извращенцев, позор, не позорьте город.
Финальным аккордом стало то, что жители встали вокруг них и начали закидывать гнилыми помидорами, яйцами и помоями.
Они терпели оскорбления месяцами, но кажется сейчас терпение лопнуло.
Семья переехала в другой посёлок, подальше от Лондона.
Эрина ничего не рассказывала Джонатану, боясь что тот не поверит ей и также начнёт осуждать её. Девочка не писала ни письма, и не сказала ни слова перед отъездом.
Дио ликовал.
Все шло даже лучше, чем он ожидал.
Он боялся что семья таки не переедет но по итогу все вышло ещё лучше.
Жители выполнили за него всю работу.
Он планировал опозорить её ещё чем нибудь, но оказывается крестьяне были ещё глупее чем он думал.
Как же легко ими управлять.
Джонатан же ничего не знал и наивно думал что может девочка уехала на каникулы куда нибудь и забыла сказать ему об этом.
Он слышал отдаленно слухи о ней но не верил в них и думал что, ну может просто напридумывали девчонки завистливые. Что с них взять, Эрина была очень красивая а девчонки завистливые. Не серьезно же всё.
По просьбе Дио, никто из шпаны не упоминал об инциденте с надписями на стенах магазина, и вообще в целом не обсуждали её и травлю семьи.
Но спустя месяц он начал понимать что что то не так.
Спустя еще несколько месяцев, он снова расплакался в плечо Дио.
Сердце было разбито.
Но как же брюнет был рад что хотя бы Дио с ним.
Всегда помогает и поддерживает.
Как он будет без него?
Хорошо что хоть Дио всегда будет с ним.
Думал мальчик, пока лорд Джостар не собрал их на ужин.
***
Когда младший Джостар отошёл от ситуации с девочкой, вселенная нанесла ему новый урон по хрупкому сердцу.
Вечером, лорд как обычно ужинал с мальчиками за столом.
Было подозрительно то что, еда была очень шикарно приготовлена. Да, Джостары могли себе позволить многое но обычно, они так питались на праздники но сегодня что то было не так.
Выпив бокал вина и глубоко вздохнув, лорд кашлянул обращая внимание на себя.
- Сегодня я собрал нас всех чтобы объявить счастливую новость. Наверное вы заметили, что еда сегодня была приготовлена более праздничнее чем обычно. Сегодня поистине праздник. Я решил отправить Дио учиться на год в академию Глазго в Кентербурге.
Тишина.
Джонатан был в полном шоке.
Дио поперхнулся от неожиданности.
- Ч-что простите?
- Я решил тебя отправить в Глазго, потому что ты говорил что собираешься поступить на юриста в будущем. Я решил тебя отправить туда на год, чтобы ты мог понять действительно ли ты хочешь связать жизнь с юрисдикцией. Ты сможешь в любой момент написать мне письмо и я тут же пошлю карету за тобой. Там, ты будешь изучать азы юрисдикции и получишь опыт в работе юриста.
- Это....неожиданно. Мне можно обдумать решение?
- Нет, я забронировал тебе карету на следующую субботу. Тебе там понравится, Глазго очень сильная и известная академия. Опять же, ты можешь в любой момент отправить мне письмо об уходе из Глазго.
- Это...спасибо вам огромное, Джордж. Я обещаю, что не буду попросту тратить время и ваши деньги. Спасибо вам большое, за всё.
- Что ты Дио, ты же мне как сын. Я буду рад помочь и поддержать тебя в твоих хобби.
Дио был действительно рад.
Он слышал очень много об этой академии и мечтать не мог о ней.
А тут, такой шанс.
Ещё и от Джостаров отдохнёт.
Но вот Брюнет был другого мнения.
Он был разбит.
Со стеклянными глазами, он поблагодарил за обед и пошёл спать.
Предел сном, он долго думал и пытался не заплакать от этой новости. Он был искренне рад за Дио, ведь он действительно заинтересован в юрисдикции.
Но ему почему то также было очень грустно.
За что ему было очень стыдно.
Как это так, грустить из за хорошей возможности для Дио?
Какой же он плохой друг.
Блин.
Как же он будет скучать по нему, страшно представить.
Нет, нельзя думать об этом.
Решено, всю оставшуюся неделю он будет проводить только с Дио.
Неважно, хочет этого тот или нет.
Он хочет оставить только хорошие воспоминания.
Все будет хорошо, он справится.
Следующую неделю, он как и планировал каждый день звал Дио гулять и просил о помощи с уроками. Дио бесился, но все равно помогал. Он очень сильно бесил Дио ещё и тем что, тот вечно лип как лист к нему. Брюнет вечно лез обниматься, висел на нём и постоянно пытался взять за руку.
Фу, ну и мерзость.
«Видимо, весеннее обострение» - решил Дио.
Ну и черт с ним, все равно он его не будет видеть целый год.
Не поездка на учебу, а отпуск.
В субботу днём, карета уже подъехала к поместью.
Выходя из дома с чемоданом, Дио уже был готов сесть в карету, но ему выкрикнули в спину:
- Дио, постой! Подожди пожалуйста!
- Что ещё? - раздраженно поворачиваясь назад, крикнул Дио.
- Я....хочу сказать тебе кое что.
- Что там такое?
- Я....буду очень сильно скучать. Я обещаю что буду писать тебе письма! Я не прошу чтобы ты мне отвечал на письма но...просто пиши что у тебя все в порядке! Больше не нужно ничего! Я..я надеюсь что тебе понравится там и..и..
- Да да, я знаю Джонатан. Встретимся через год. Прощай.
- Но Дио..я ещё не всё...
- Прощай, не скучай ДжоДжо! - с сарказмом, садясь в карету, сказал он в ответ.
В глазах Джонатана предательски защипало.
***
Примечания:
Глава чуть меньше чем прошлая, но очень значимая в моём фике. И да, если вам слабо верится что люди могли настолько сильно травить Эрину только из за слухов то вы ошибаетесь. Не забывайте что Все происходит в 18 веке, соотвественно все были более консервативных взглядов чем сейчас. Всем спасибо за отзывы и за то что читаете! ❤️