Ловить снежинки язычком

PG-13
Завершён
15
автор
Размер:
16 страниц, 5 561 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник

Неудачный розыгрыш

Настройки
Утро, 10 утра. Все клоны и Федя давно проснулись и позавтракали. Сейчас они сидели и смотрели телевизор. Все, кроме Вару. Он опять замышлял какую-то пакость. Он все ни как не мог выбрать свою следующую жертву. Если он будет издеваться над кем-то из Королей, то от него и мокрого места не останется. Над Габриэлем не интересно, так как от него никакой реакции не последует. Можно попробовать над Феликсом, но он сидит прямо перед телевизором, на виду у всех, так что сразу пролетает. Остаётся Зонтик. Он как раз спит. Вару тихонько зашёл в спальню, где спал Зонтик, и на колонке включил на всю громкость звук сирены. От неожиданности сбежались все клоны. - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? - закричал Феликс. Вару стоял разинув рот. Он думал что от такого звука Зонтик в слезах должен был подпрыгнуть и убежать. Зеленоволосый дрожащей рукой потянулся к одеялу и резко сдернул его. На месте спящего Зонтика лежали подушки. Все в шоке молча стояли. Никто не понимал что происходит. - А... А... А где З-зонтик...? - заикаясь спросил Ромео. Ответа не последовало (все игнорят Ромку...). Первый из комнаты вышел Феликс и начал ходить по разным комнатам искать Зонтика. Через какое-то время к нему присоединились Габриэль и Куромаку. Данте, Ромео и Вару пошли смотреть по вещам, что на месте, а что пропало. Пик и Федя пытались дозвониться к Зонтику. Но все напрасно. Они собрались в Гостиной и первый начал Куромаку: - Вы понимаете, что это не нормально, когда один из ваших братьев, при чём один из самых ранимых, просто берёт и исчезает!? Все сидели и молчали. - У кого-то есть предложение где он может быть? - продолжил Куромаку. - ОН МОЖЕТ БЫТЬ ГДЕ УГОДНО!!! - сорвался Феликс. - Может быть его вообще нет в живых... - еле слышно продолжил Феликс. У него на глазах навернулись слёзы. - Тише, Тише... - сказал Ромео, прижимая своего вальта к себе и успокаивая его. - С ним всё в порядке... - продолжил Король Червей. - А может нам обзвонить все больницы и морги? В кино все так делают... - предложил Габриэль. Все не него коса посмотрели, а Феликс заплакал ещё сильнее. - Мы возьмём на усмотрение твою идею... - сказал Куромаку. - ХВАТИТ! ЭТО БЕССМЫСЛЕННО! МЫ СЕЙЧАС СИДИМ СЛОЖА РУКИ, А БЕДНЫЙ ЗОНТИК ГДЕ-ТО ХОДИТ В ОДИНОЧЕСТВЕ! А ВСЁ ИЗ-ЗА НАС! ЭТО МЫ ВЧЕРА НАРУШИЛИ ЕГО ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО! МЫ ПОЛЕЗЛИ В ЕГО ТЕЛЕФОН БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ! МЫ, И ТОЛЬКО МЫ ВИНОВАТЫ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ! - сорвался на всех Пик. Все молча сглотнули, больше всего, они боялись разъяренного Пика. - Так... Давайте рассуждать трезво. Где Зонтик может находиться в огромном городе, никого не зная? - успокоившись продолжил Пиковый Король. - Как никого не зная? А как же та девушка??? - в недоумении спросил Габриэль. Все на него переглянулись и заулыбались. - Что? Я снова что-то не то сказал? - Нет Габри! На этот раз ты сказал всё правильно! - чуть ли не задушил в объятиях Бубнового вальта Феликс. - Рано радуетесь. Вы хоть что-то знаете о ней? Имя? Адрес? Место работы? - спросил нахмуренный Вару. И тут все снова погруснели. - Ну я успел прочитать имя. Записна как "Лена" - ответил Пик. - О, этого нам достаточно. Ромео, вот не поверю, что у тебя не было НИ ОДНОЙ девушки, подруги или даже знакомой с таким именем - посмотрел на нашего романтика Вару. - Были... И не одна... - тихо ответил Ромео. - Ну так чего сидим? Иди. Проверяй номера, знакома ли она с Зонтиком. Быстре быстрее - начал командывать Вару. - Феликс, а ты чего сидишь? Иди помогай своему королю! - продолжил Вару. Когда Феликс ушёл, Вару сказал остальным: - А вы это... И правду больницы и морги обзвоните... Мало ли что...
Примечания:
15 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)