Часть 1
13 марта 2021 г., 07:44
Ты скрылся за занавесом... И исчез,
Оставив мне только наследство...
А что мне наследство? Мне крёстный отец
Так нужен... Чтоб мы были вместе...
Чтоб письма могли мы друг другу писать,
Чтоб мог я тебя снова встретить...
Как жаль, что с тебя обвинения снять
Додумались лишь после смерти...
Ведь стали бы мы настоящей семьёй
И жили б, не зная печали...
Ведь помнишь же ты, как мы вместе с тобой
Когда-то об этом мечтали?
Но рухнул наш план... Провалился опять,
И вновь виноват Питер в этом:
Он от правосудия смог убежать...
И вот люди из министерства,
Не веря в твою невиновность совсем -
Её доказать не смогли мы -
Тебя к смертной казни через поцелуй
Дементора приговорили.
Но мы с Гермионой сумели спасти
Тебя... Но прошло года 2, и...
Убили тебя... И я в смерти твоей
Считаю себя виноватым.
Зачем я попёрся тогда в отдел тайн,
Дурацким виденьям поверив?
Тогда Гермиона была же права,
Что надо сначала проверить.
Вот только я должен был не лезть в камин,
А о твоём вспомнить подарке.
Воспользоваться нужно было мне им,
Чтоб знать, что с тобой всё в порядке,
Что Волан-Де-Морт не пытает тебя,
Что ты в безопасности, дома...
Но даже не вспомнил о зеркале я,
Хотя, видит Мерлин, был должен...
Спасая от смерти, тебя погубил,
Убил безрассудством своим я...
По фак у, конечно, не сам я убил,
А Белла - твоя же кузина...
Теперь я хочу за тебя отомстить
Лестрейндж Беллатрисе-убийце...
Пытать её... Изучать... А после - убить!
Мне этого нужно добиться!
Так мало нам времени было с тобой
Судьбою злой отведено...
К несчастью, давно всё злодейкой-судьбой
Для нас было предрешено.
Когда-то, конечно, мы были знакомы,
Но маленьким был я тогда,
Поэтому я не могу сейчас помнить
Ни дом, ни семью, ни тебя.
Потом на 12 лет нас разлучили,
Тебя посадив в Азкабан...
2 года нам дать на общенье решили,
Когда ты оттуда сбежал...
Прошу тебя, Сириус, дай мне совет,
Как жить мне теперь без тебя?
Ведь после твоей смерти больше уж нет
Родных, кто любил бы меня.
Я знаю, что ты не хотел бы, чтоб я
Скучал и страдал постоянно,
Поэтому, чтоб не расстроить тебя,
Не буду тебя звать обратно...
Тебя отпущу я на тот свет... Иди.
Привет передай папе с мамой...
А я, чтоб тебя не расстроить и их,
В себе замыкаться не стану...