«Возьмите в хорошие руки»

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 426 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Холодный зимний вечер, который близится к ночи... Сан заканчивал свою смену в кафе, надеясь, что не все автобусы ушли. Переодевшись и накинув куртку с шарфом, зеленоволосый вышел из заведения, направляясь к остановке. Проходя мимо закоулка, внимание того привлекла слегка промокшая картонная коробка с чёрной надписью "возьмите в хорошие руки". Внутри лежал небольшой кусочек пледа, а внутри... Серый небольшой котёнок, который скрутился калачиком, желая согреться... Парню, конечно стало жалко животное, так что, взяв этот самый кусочек меха, тот спрятал того себе в куртку - вот так... Тебе теперь будет теплее) Надеюсь, хозяйка будет не против... Грейся кроха, хех) Сев на последний автобус, парень поглаживая котёнка, стал лазить в телефоне. А серый комочек мурлыкал, словно хотел этим выразить свою благодарность... Эти двое быстро добрались до дома. Открыв квартиру ключом, Сан зашел в помещение и сняв куртку, достал кроху, чтобы тот пошёл привыкать и изучать дом. Но тот лишь сел, наблюдая, как новый хозяин раздевается и разувается. На шее виднелся радужный ошейничек, на котором висела бирюзовая звёздочка, на которой было написано: "Йоши" - Хех, Йоши значится? Ну что ж, пошли на кухню... Молоко, да колбаса у меня вроде были) Йоши был накормлен и напоен. И ходил только за хозяином, словно хвостик. Спал на его груди, мурлыкая. Понемножку проходило время, котёнок рос, но только больше привязывался к хозяину. По утру нежно будил лапкой, встречал, сидя на пороге. Однажды, зеленоволосый долго не возвращался домой. Задержали в универе, потом в кафе пришлось задержаться и собственно автобус уехал, потому пришлось идти пешью... Когда Сан вернулся, то был... Ошарашен? На кровати, где обычно спал он, лежала темноволосая девушка с длинными серыми ушами, на которых был бирюзовый градиент и с огромным пушистым хвостом такой же окраски. От взгляда на себя, девушка проснулась.... Небесно-голубые глаза испугано смотрели на Сана, уши опустились... Читался некий страх в этом взоре... - Х-хозяин?... Вы сегодня поздно... Ох чёрт... - К-какого чёрта?! Что Мелл мне подсунул, вместо успокоительного?! - Хозяин, прошу не злитесь! Пожалуйста, пожалуйста! Мгновение и на кровати уже сидел вместо девушки котёнок... Сказать, что Сан ахуел... Это буквально плюнуть ему в лицо... Парень, чуть не рухнул, однако выстоял, сев на кровать, гладя питомца... - арх... А ведь я тебе смотрел под хвост... Внешность слишком обманчива... Но тот лишь мурлыкал, забравшись на коленки, довольно мурлыкая. На следующее утро Сана будил уже котик, а то самое темноволосое неко... - Хозяин... Хозяин, вставайте... С днём святого Валентина вас... Хозяин? А как только Сан проснулся, на его животике сидел дымчатый котёнок, держа в зубах маленькую алую валентинку... Чёрт, это самое милое признание, что получал будущий психолог... - Йоши... Чёрт меня побери, ты самый необычный котёнок, которого я только знаю... Оставайся собой)
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник