Озеро длиною в жизнь

R
Завершён
24
DeniOni бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 12 728 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник

Озеро длиною в жизнь

Настройки
      Война — это многообещающее слово для людей, и звучит оно для всех по-разному. Для кого-то это путь к успеху и к чему-то новому, грандиозному, но люди даже не задумываются о другой стороне этого слова, где находится вечная боль, страдание, потеря и смерть. Самое страшное — это последнее слово. Вроде обычное, но факт остаётся фактом — шесть букв, сплетённые в один смысл, говорят сами за себя — нет в живых.

***

      Страх — это все, что окутывает мирных горожан, спасавшихся от бомбёжки с чёрного неба, которое не сулило ничего хорошего для людей. Дома взрывались, задевая большими и острыми обломками людей, что падали на землю, не успевая прошептать слова прощания близким людям, что плакали над их телами, после погибая за ними в ту же секунду от следующего удара. По множествам трупов бежали выжившие, надеясь спасти себя. Единственным местом, что осталось почти не разрушенным от атомных бомб, была церковь, куда люди приходили прятаться от бомбёжки, плача, что не смогли спасти своих близких; слушая крики боли умирающих людей, которым все-таки удалось немного продержаться после ранения, но раны были слишком большие, чтобы спасти человека от мучений.       Среди опечаливших горожан была девушка, что сидела в молитвенном зале, где было не так много людей, молившихся за свою жизнь. Девушка тихо плакала, прижимая к груди единственную свою драгоценность — две фотографии, где были её счастливые воспоминания, где на одной из них была изображена она со своим старшим братом. Кроме их двоих не было никого — в её жизни пока не появился дорогой её сердцу человек.       Девушка перевела взгляд на вторую фотографию, где снова была изображена она и молодой красивый юноша, что обнимал свою спутницу и улыбался в объектив старой камеры. Девушка провела пальцем по лицу парня, горько улыбаясь. Прошло два года с начала войны, как на её глазах забирали двух самых близких людей на фронт, оставляя её совсем одну, и с этих пор она не получила ни одной строчки. Это мучило её изнутри.       — Я верю, что вы ещё живы… — тихо прошептала девушка.       — Сестра Ким! — кто-то громко позвал её.       — Да, старшая сестра Мин, — быстро утирая свои слезы, кричит девушка, пряча фотографии в карман своей формы и быстро подбегая к главной. — Вы меня звали?       — Да, тут привезли раненных солдат, и один из них ищет тебя, — тихо шепчет на ухо девушке женщина средних лет, улыбаясь.       — Кто?! — не сдерживая эмоций, вскрикивает девушка, но резко прижимает свои ладони к губам, на что старшая медсестра тихо смеётся. Женщиной она была доброй и ласковой. Она сразу потеряла свою семью, когда война успела начаться без предупреждения. Медсестрички все время шептались, что старая медсестра сильная женщина, на её глазах убили все её семью, а она продолжает улыбаться, но мало кто знает, что и на её душе есть большой шрам, ещё истекающий кровью, что каждой ночью открывается с большей силой, плача по своим близким.       — Какой-то молодой парень, он ждёт тебя около пациента под номером двадцать три.       — Спасибо, сестра Мин! — кланяется девушка и быстро срывается с места.       — Беги-беги, милая! — тихо прошептала женщина, улыбаясь и радуясь, что хоть не в радостный момент, но её юные медсестрички находят своих близких, которые уже почти теряли надежду на встречу.       Девушка выбежала из молитвенного зала навстречу своей долгожданной надежде, что с каждым днем пропадала, а тут судьба решила преподнести ей маленький подарок. Она бежала по узким коридорам, попутно прося прощения у случайно задетых медсестёр, что попадались ей на пути.       Выходя в большой зал, заполненных больничными кроватями, девушка оглядела все койки, останавливаясь на нужной ей нумерации, где на матрасе лежал человек, которого она не видела из-за широкой спины солдата, что смутно была ей знакома.       Девушка не могла пошевелиться, останавливаясь в двадцати шагах от кровати и смотря на спину, перебинтованную бинтами, что впитывали свежую кровь. Юная медсестра боялась подойти, боялась увидеть не того человека, боялась, что мгновенная надежда рухнет, если увидит не родное её сердцу лицо.       — Джун… — тихо прошептала девушка, но молодой парень словно услышал шёпот и развернулся, смотря на низенькую девчушку, что готова была зарыдать, но еле сдерживалась, вытирая ладонью подступающие слезы.       Молодой солдат медленно встал со стула. По нему было видно, что он устал, хотелось сильно спать и было глубоко плевать, что его одежда почти вся была в крови своих врагов, а может, своих товарищей, что он потерял — никто не знал. Но ему было все равно, ведь он увидел самое дорогое, что у него есть. Парень, протянул руки вперёд, приглашая девушку в свои объятья, почти сам роняя слезы.       — Здравствуй, Сон Нян.       И этого хватило для молодой девушки, чтобы рвануть вперёд, крепко обнять его и громко зареветь как маленький ребёнок. Рыдала навзрыд, но она была счастлива.       — Брат, почему ты не писал? Ни от одного, ни от другого ни единого написанного письма! — кричала Сон Нян, заикаясь и целуя своего брата, даже несмотря, куда — щёки, нос, лоб — чувствуя тепло, боясь, что все это окажется сном.       — Прости, прости меня, моя маленькая сестричка, — шепчет Нам Джун, вытирая слезы у своей маленькой сестрички, что продолжала плакать как маленькое дитя, на что брат слабо улыбнулся.       — Два года, два чёртовых года я гадала, живы ли вы, и потихоньку начала терять надежду на то, что вы живы, и вы… — и тут девушка запнулась, осознавая, что говорит. Сон Нян тихонько отстраняется от брата, все ещё держа его за руки, что были в засохшей крови. — Брат… — вопрос остался в неведении, но Нам Джун понял, что хочет спросить его сестра.       Расцепив их руки, парень уходит в сторону, показывая, что за человек лежит на больничной койке. Девушка машинально приложила свои ладони к губам, словно пугаясь того, кто лежит на кровати. Сон Нян снова боится подойти, по её щекам начинают литься слёзы, и она впервые в жизни не знает, что ей делать. В первый раз девушка растерялась и не знала, что ей делать, кроме как стоять на одном месте и смотреть, глотая слёзы. Но на её плечи ложатся две тёплые руки, крепко сжимающие их.       — Сон Нян, он жив, но слишком тяжело ранен, — тихо прошептал Нам Джун своей сестре на ухо, перемещая свой взгляд на парня, что лежал и морщился от боли. Часть его туловища и голова были перевязаны бинтами, что были уже красными от собственных ранений.       — Что случилось? — в гневе крикнула Сон Нян, разворачиваясь к брату. — Вы мне обещали, что вы будете целыми и невредимыми. Не будете лезть на рожон! — снова крикнула девушка на Джуна, ударяя его в грудную клетку несколько раз со всей силы, отчего парень резко зажмурился, шипя от боли и прикладывая руку к больному месту, начиная падать на колени.       Сон Нян подхватила брата и посадила на соседнюю больничную койку, быстро расстегивая рубашку. У Нам Джуна от грудной клетки до плеча была рана, где разошлись швы, и рана начала кровоточить. Девушка испугалась и начала звать старшую медсестру Мин.       — Что случилось? — прибежала госпожа Мин, но, увидев, что происходит, быстро говорит другой медсестре, что нужно делать.       Всё это время Сон Нян стояла рядом с братом, держа его за руку, плача и проговаривая, что это она во всем виновата; смотря, как брат терпит, когда ловкие пальцы старшей сестры Мин зашивают рану.       Спустя время госпожа Мин закончила зашивать рану Нам Джуна. Громко выдохнула, поднимая свой суровый взгляд на Сон Нян.       — Сестра Ким, ты что творишь?! Врачей нет, а если бы я не умела зашивать рану, что тогда бы было?       — Извините меня, сестра Мин! — девушка низко поклонилась старшей. — Такого больше не повторится.       — Я тоже думаю, что такого больше не должно повториться, но теперь ты заботишься о двух этих солдатах. И смотри мне, не посмотрю, что вы знакомы, три шкуры спущу. Поняла? — грозно спросила старшая. Дождавшись от девушки «да, госпожа Мин», она вновь вздыхает и, развернувшись, уходит в противоположную сторону от сестры Ким.       Девушка глубоко вздыхает и поворачивается к брату, что лежал на больничной кровати, тяжело дыша. По его лицу текли капли пота, что мешали её брату. Сон Нян поспешила смочить в тазике с чистой водой тряпку, проведя по лицу брата, убирая всю грязь, что была на Нам Джуне, переходя к шее и груди, пытаясь не задеть вновь зашитую рану.       — Ты молодец, не каждый выдерживает зашивание раны, не теряя при этом сознание, — тихо шепчет Сон Нян, продолжая заниматься делом, но видит, что Нам Джун отвернул голову в противоположную от неё сторону. Девушка знала — брат злится на очередную её выходку. — Прости меня, я правда не могла подумать, что ты тоже ранен. — Но парень продолжал держать дистанцию от сестры. — Плохая из меня сестра, даже не спросила у тебя, как ты, не ранен ли ты, а сразу начала кричать на тебя, прости…       — Ты ни капельки не поменялась. Как была глупой, так и осталось ею же, — осуждающе говорит Нам Джун своей младшей сестре, разворачиваясь обратно и смотря на её лицо, где снова появились слёзы. — И такой же плаксой осталась.       — Неправда! — отнекивается девушка, вытирая тыльной стороной ладони слёзы, тихо смеясь вместе с братом.       — Ты тоже меня прости.       — За что?       — Уже сколько времени прошло, а я не могу свыкнуться, что у тебя есть ещё один дорогой для тебя человек. — Нам Джун посмотрел на соседнюю кровать, где лежал без сознания парень. — Ведь он тоже тебе не безразличен, как и ты ему, конечно ты разозлилась, когда увидела его в таком состоянии. Я его не уберег.       — Нам Джун, ты не виноват! Это я, как и всегда, сначала делаю, а потом только думаю. — Сон Нян берет в свои ладони тёплую руку брата, сжимая со всей силы и прижимая её к себе. — Ты никогда не станешь мне безразличен, ведь ты мой брат, и я всегда буду тебя любить, пусть хоть весь мир будет против тебя!       — Малышка Сон Нян, какой же ты все-таки стала… Словно вчера мы только переехали в деревню к бабушке, и в твоей жизни появился новый стимул жить дальше, снова завести друзей, ведь ты никого раньше не подпускала после автокатастрофы родителей, помнишь?       — Помню… — тихо улыбается девушка, переводя свой взгляд на соседнюю больничную койку, где лежал красивый парень. И даже кровавые бинты не могли этому помешать.

/flashbask/

      Весна — не самое время для срочного переезда, когда все происходит в быстром темпе, в котором не успеваешь даже взглянуть на цветение сакуры, что является обыденным для всех, но когда вид из окна так прекрасен, когда ты смотришь и узнаешь красивые места за пределами большого города. Высокие красивые деревья, распустившиеся луга полевых цветов; солнце, которое на протяжении всего пути рядом с тобой, словно заставляет девушку улыбнуться новой жизни, куда увозит её старший брат, забывая обо всем плохом, что осталось за их плечами.       — Сон Нян! Мы приехали! — кричит радостно старший брат девушки, делая вид, что он сильный и что все хорошо, но сестра видела, как его глаза ещё кричат об их общей боли, прося о помощи, но парень понимает, что теперь он глава их семьи, хоть семья теперь состоит всего-то из двух человек, а точнее, из трех, ведь теперь они будут жить с бабушкой. — Смотри, как красиво! — старший брат указывает на небольшой домик, на котором уже виднелись следы старости, но дом ещё был крепок благодаря усилиям пожилой женщины, что хранит в нем уют и тепло. — Нравится?       — Нам Джун, дом как дом, ничего необычного я тут не вижу.       — Сон Нян, ну ты чего! — снова улыбается брат, подойдя к своей сестре и обнимая изо всех сил за плечи. — У нас начинается новая жизнь, с чистого листа и…       — И в какой-то дыре, — закончила младшая незаконченную фразу своего братца, оглядывая все вокруг. Вздохнув, берёт в руки один из чемоданов. — Пошли лучше в дом.       Парень ничего не ответил и ничего не сказал против. Снова натянув улыбку, берет несколько сумок в свои руки, идёт следом за своей сестрой по саду.       — Вот, проходи! — Нам Джун открывает дверь нового дома, пропуская Сон Нян внутрь, заходя за ней и ставя чемоданы на пол. Упёр свои руки в бока, опять улыбаясь и показывая миру его милые ямочки на щеках. — Бабушка, мы приехали! — крикнул Нам Джун, и из-за угла выбежала женщина.       — О, Нам Джун, Сон Нян! Когда это вы приехали? Не слышала! — радостно подошла женщина к своим внукам, крепко обнимая их и, чуть не плача, проговаривая: — Милые мои, теперь все будет хорошо.       — Бабушка, не расстраивайся, тебе нельзя переживать.       — Как же мне не переживать… — вздохнула женщина, утирая слёзы и вновь показывая им улыбку. — Проходите скорее, располагайтесь, скоро будем ужинать. — На кухне что-то зашипело, подтверждая слова хозяйки дома, которая побежала к плите спасать выше упомянутый ужин.       — Ладно, я пошёл за остальным, а то водитель будет ворчать. Ты пока осмотрись и можешь выбрать комнату на втором этаже.       Брат ушёл, и Сон Нян осталась одна. Подняв свой багаж, девушка медленно поднималась по деревянным ступенькам, которые от каждого шага противно скрипели. Поднявшись на второй этаж, девушка увидела маленький коридор, в котором было пусто, не считая трех дверей, что находились на втором этаже. Заглянув за каждую, Сон Нян увидела маленькую ванную, среднего размера комнату в зелёных тонах и комнату в бежевых тонах, где девушка и решила остаться. Сев на кровать, Сон Нян ещё раз осмотрела свою комнату: кровать, шкаф, стол и стул — ничего лишнего, и это её радовало. Взяв свой чемодан, молодая девушка положила его на кровать, открывая, и ей на глаза бросилась маленькая черно-белая фотография. Взяв её в руки и проведя пальцами по деревянной раме фоторамки, где находилось их семейное фото, прижала её к своей груди и заплакала, вспоминая события той ужасной ночи.

flashback Сон Нян

      — Сон Нян! — кричит мужчина средних лет, толкая Сон Нян в сторону и спасая от горящих досок, что могли упасть на неё.       — Папа! Нет! — закричала Сон Нян, беря своего отца за руки и пытаясь вытащить его из-под горящих обломков, но ничего не получалось. Мужчина не мог пошевелить ногами, а ей не хватало сил.       — Сон Нян, где ты?       — Мама, мы здесь! — кричала она изо всех сил, чтобы женщина услышала.       — Дорогой! Поднимайся! — Из дыма выбежала женщина, перепачканная в золе. Она закрывала нос рукавом своего платья, но ей все равно было тяжело дышать. Половина женского тела уже успела обгореть, ей было тяжело при каждом движении, но она боролась ради своей семьи, ведь она была в опасности.       — Бегите! Скорее! — шептал мужчина, задыхаясь от гари и начиная давиться собственным кашлем. Махал рукой, чтобы его жена и дочь уходили, но женщина вцепилась в своего мужа, крича, не желая отпускать и пытаясь вытащить его из-под горящих досок.       — Нет, я не уйду! Слышишь?! Я не уйду без тебя! — Мать и дочь пытались вытащить мужчину и у них получилось, но сверху затрещали другие горящие доски.       — Вот вы где! Уходим! — из огня выбежал Нам Джун, наконец-то найдя своих родных, но видя, в каком положении находится его отец, подбегает к ним. Над их головами вновь затрещали доски, предупреждая, что они сейчас упадут.       — Уходите! — кричит отец, пытаясь бить руками и стараясь подгонять их к выходу, но никто не хотел уходить без главы семейства Ким.       Женщина поднялась на ноги, смотря на своего старшего сына, а потом вниз, заставляя его перевести свой взгляд. И то, что он увидел, заставило сердце сжаться. У женщины на ногах были сильные ожоги, что замедляли её движение из-за боли. Это было большим чудом, что ноги ещё держат её. Женщина ещё раз посмотрела на потолок их дома, что с каждой секундой все больше трещал, предупреждал о своих следующих действиях. Она снова посмотрела на своих детей.       — Нам Джун, забирай сестру! — кричит женщина, толкая дочь со всей силы в сторону брата, сбивая того с ног. Они вместе отлетели на небольшое расстояние от родителей. Быстро поднявшись на колени, Сон Нян хотела вновь бежать к родителям, но ее схватил Нам Джун, крича, что им надо уходить, а она все пыталась вырваться из его крепкой хватки, что больше оттаскивала её от их родителей, которые держались за руки и смотрели на них. Только сейчас девушка заметила, что половина тела её матери была в сильных ожогах.       Женщина посмотрела на своих детей, словно стараясь запомнить каждую частичку лица, ведь это её дети — она видела их первые шаги, первые неудачи, улыбки, слезы, злость; она всегда была рядом с ними. Но женщина вновь посмотрела на свои еле живые ноги, закрывая глаза и роняя свои слёзы. Молодая женщина понимала, что не сможет выбраться. Даже если приложит все свои силы и выберется, она знала, что будет только мешать своим детям, если она станет калекой.       — Мама! — крикнула Сон Нян, пытаясь помочь своей матери, но брат держал её, пытался спасти, но у самого тряслись ноги. Он смотрел на своих родителей, что прошептали «мы любим вас», и в этот момент горящие доски упали прямо на них, сопровождаясь душераздирающим криком.       — Нет! — закричали одновременно Сон Нян с Нам Джуном, видя, как из горящих досок появляются дорожки из алой крови.

Конец flashback Со Нян

      — Мама, папа, я так скучаю, — тихо прошептала Сон Нян, сильнее прижимая к себе фотографию и рыдая в подушку, не замечая, что за дверью на полу сидит её старший брат, который, обхватившись руками за свою голову, плакал, обещая, что будет стараться сделать их жизнь лучше. Ради своей младшей сестры.

***

      — Бабушка, все очень вкусно, но зачем ты столько всего наготовила? Это же так затратно, и много сил ушло на приготовление. Тебе нельзя перенапрягаться! — отругал бабашку Нам Джун, кладя свою руку поверх руки женщины, которая только улыбнулась, понимая, что старший внук заботится о ней, хоть и ворчит.       — Джун, сегодня можно и побаловать вас, ведь вы приехали издалека, устали.       — Бабушка, все равно не стоило так напрягаться, — продолжал ворчать Нам Джун, кладя карри себе в рот.       — Сон Нян, невкусно? — бабушка Ге Чун перевела взгляд на свою младшую внучку, которая ковырялась в карри. — Я вроде приготовила как всегда, раньше тебе очень нравилось. Ох, наверное, совсем стара стала.       — Всё вкусно, не переживай, просто не хочется. Я пойду к себе, — отложив палочки, Сон Нян поднялась из-за стола, поблагодарила за еду и поднялась к себе.       — Так ничего и не съела, поклевала, словно птичка, — вздохнула бабушка Ге Чун, смотря на нетронутую тарелку внучки.       — Не переживай, бабушка, все будет хорошо. Ей нужно ещё немного времени, — улыбнулся Нам Джун старой женщине, чтобы хоть немного, но ей стало легче.       — Надеюсь, тут вы сможете начать все с чистого листа. Завтра вам в школу. Как хорошо, что вас взяли, — вздохнула бабушка Ге Чун, стараясь убрать противные мысли, думая о хорошем. — Вам вдвоём будет легче друг у друга на виду.       — Надеюсь на это…

***

      — С сегодняшнего дня с вами будет учиться новая одноклассница. Представься.       — Меня зовут Ким Сон Нян, рада знакомству, — девушка быстро проговорила своё имя. Открыто врала своим новым одноклассникам, что она рада.       — Сон Нян, садись на свободное место, вливайся в новой коллектив, — произнёсла классная руководительница, беря в руки свои бумаги, собираясь выйти, но останавливается. — Ах да, совсем забыла. Так как учитель Сон ушёл на пенсию, на его место прибыл учитель Ким, но его сегодня не будет, поэтому вам решили отменить два последних урока. Можете быть свободны. — Парни радостно загалдели, а девушки огорченно вздохнули, ведь уже на всю округу говорили о новом учителе Ким, который был молодым и красивым юношей, который после института сразу пошёл работать к ним в школу, сводя любую девушку с ума от своей улыбки с ямочками.       Как только классная руководительница вышла за пределы маленького кабинета, к парте Сон Нян подошли три девушки. По их внешнему виду Ким могла сразу сказать, что девушки легкомысленные, и та, что посередине, их главная, а точнее, «королева» класса, которая, наклонившись к новенькой, гадко усмехнулась.       — Эй, новенькая, как звать?       — А у тебя проблемы со слухом или кратковременная память? — ответила насмешливым тоном Ким, облокотившись на спинку стула и окидывая взглядом девицу, которая начинала закипать от дерзости Сон Нян. — По-моему, моё имя упоминалось несколько раз, но если у тебя действительно проблемы, я сделаю для тебя одолжение. Моё имя — Ким Сон Нян. Надеюсь, ты запомнишь его, а теперь мне пора, — Сон Нян встала со своего стула, беря в руки сумку с учебниками, после проходя мимо красной как помидор стервозной девушки, и направилась к двери.       — Эй, Ким Сон Нян! — крикнула вновь девушка, привлекая внимание Сон Нян к своей персоне. — Меня зовут Хэ Су, и тебе лучше запомнить моё имя. И да, ты сегодня дежуришь, куда ты собралась?!       Сон Нян развернулась к девушке лицом, анализируя про себя стервозную Хэ Су. Она была красивой девушкой, но с жутким характером и писклявым голосом, привыкшая получать все, что ей захочется. Но сейчас она злилась, ведь королева всей школы пыталась как-то задеть новенькую, как делала это всегда, запугивая своей репутацией, но Сон Нян под насмешливый взгляд Хэ Су спокойно положила свой портфель наместо. Набрала воды в ведро и, взяв в руки швабру, подошла к ней.       — Тогда вам всем потребуется свалить, чтобы я это сделала, — сказала, дотрагиваясь шваброй с мокрой тряпкой до туфель Хэ Су и стуча по ним несколько раз, словно случайно задевая, пока мыла пол в классе.       — Что ты творишь?! Ты знаешь, сколько стоят эти туфли? Мне их отец привёз из города! — завизжала Хэсу, отпрыгивая подальше от швабры и смотря на девушку ненавистным взглядом. — Думаешь, раз твой брат красивый преподаватель, по которому уже идут столько разговоров, то и не тронет тебя никто?!       — Ты лучше тронь тряпку и протри свои драгоценные туфли, пока не получила остановку сердца от этого ужаса.       — Ну ты… — хотела что-то ответить Хэсу, но в гневный диалог двух девушек влез парень, останавливая их.       — Я думаю, она права, нам действительно нужно уйти, — спокойно произнёс парень, но для девушек человек, что говорил мелодичным голосом, словно был сладким мёдом, что хотелось и хотелось слушать его вечно.       Девушка подняла свои глаза и встретилась с изучающих взглядом красивого паренька, что смотрел на её, улыбаясь своими пухлыми губами. Но стоило Сон Нян на него посмотреть, как парень тут же отвёл свой взгляд, обнажая ряд белоснежных зубов, заставляя каждую девушку в классе громко вздохнуть. Спокойно взял свой портфель, выходя из класса, а за ним и все остальные. Были слышны возгласы девиц «какой же он классный!», на что девушка фыркнула. Хэ Су лишь бросила напоследок свой злобный взгляд на новенькую, скрылась за дверями, а девушка продолжила мыть пол, говоря сама с собой:       — Тоже мне королева нашлась тут. «Эй, Ким Сон Нян! Ты сегодня дежуришь, куда ты собралась?!» — пропищала девушка слова Хэ Су, пародируя её. — А этот паренёк… Забрал все это стадо за собой и улыбнулся своей красивой улыбкой на своём миленьком личике — думает, так все и работает. Тоже мне герой.       — Насчёт того — герой я или нет — не знаю, но моя красивая улыбка на красивом личике всегда срабатывает безотказно, — услышав насмешливый голос позади себя, девушка развернулась к двери, где на дверной косяк плечом облокачивался сам упоминавшийся паренёк, смотря на новенькую с усмешкой на пухлых губах. — Только вот почему-то на тебя она не сильно-то и действует. Дай сюда, — отрываясь от дверного проёма, он направился к Сон Нян и забрал с её рук швабру.       — Ты что тут делаешь?       — Я подумал, что мне стоит сегодня подежурить в классе и заодно познакомиться с тобой поближе. Уж не каждый день встретишь девушку, которая ровно стоит, не умирая от того, что я нахожусь в одном классе вместе с ней. Меня, кстати, зовут Пак Чимин, — говорит парень, начиная драить пол шваброй, на секунду посмотрев на девушку. — Что стоишь? Полей цветы.       — А ты не такой невинный паренёк, что кажется на первый взгляд. Как говорится — волк в овечьей шкуре, да? — произносит Ким, начиная поливать цветы, на что парень смеётся.       — Каждый человек не без греха.       — И то верно, — тихо произнесла Сон Нян, и в классе наступила тишина. Никто из них не продолжил разговор, да и ей не очень-то и хотелось, хоть девушка в открытую разглядывала парня, который натирает полы.       Сон Нян не хотела сближаться с людьми после той ужасной трагедии. Она считала, что больше ей никто не нужен, ведь у неё есть брат, бабушка Ге Чун, и на этом она хотела остановиться, но этот парень чем-то привлекает её внимание к себе, словно заставляет смотреть на него краем глаза, разглядывая его. У него красивое лицо, карие глаза, в которые хочется ещё раз посмотреть, ровный нос, пухлые щеки, что совсем не портят парня, и его пухлые губы.       — Я схожу с ума… — тихо прошептала Сон Нян, лбом прикоснувшись к холодной стене и прикрывая свои глаза, но открыть их обратно её заставил голос Чимина.       — Я закончил, а ты? — весело произносит парень, ставя ведро и швабру наместо, посмотрев на девушку. Видя её кивок, Чимин берет свой портфель и, подойдя к двери, говорит: — Пошли.       Взяв свой портфель, девушка пошла за ним, смотря на его мужскую спину и начиная разглядывать своего нового одноклассника со всех сторон, отмечая про себя, что даже школьная форма не скрывает сильную спину и мышцы рук парня. Он не похож на остальных парней, что она встречала на протяжении всей своей жизни. Девушка не могла понять, что же такое в этом мальчишке, что её тянет к нему.       Так они молча дошли до железных ворот школы. Остановившись, парень повернулся к Сон Нян. Та лишь кивнула головой, прощаясь с ним, развернулась и ушла, надеясь, что одноклассник больше не будет с ней разговаривать, ведь она не хочет привязываться.       Вдруг неожиданно портфель Сон Нян выхватывают из рук. Она посмотрела на вора своей школьной сумки, которым оказался Пак Чимин, что смотрел на неё с улыбкой.       — Мне в эту же сторону, — весело произнёс Пак, равняясь рядом с девушкой. Всю дорогу он пытался завязать со своей новой одноклассницей диалог, но девушка хранила молчание.       «Мне не нужны друзья, мне не нужен никто», — повторяла все Сон Нян самой себе, смотря на жизнерадостного паренька, что увлечённо что-то рассказывал ей, улыбаясь. Она хотела вновь так смеяться, как раньше, но боялась вновь потерять близких ей людей.       С такими мыслями девушка со своим одноклассником дошла до своего дома, где её встречал брат, который стоял около калитки их дома, ждя её со школы.       — Сон Нян, ты чего так долго? Ты бы хотя бы пришла в учительскую, предупредила, а то я сам задержался в школе, внедряясь в их школьную программу. Думал, ты уже дома, а тебя все нет и нет. — Нам Джун идёт к ним навстречу, начиная свой монолог, обращенный к своей сестре, словно не замечая рядом со той ещё одного человека.       — Я дежурила, но мне помогли, — кивком указала на рядом стоящего Чимина, который почему-то молчал и не собирался уходить. После кивка девушки её старший брат наконец-то заметил Пака.       — А, извини, не сразу заметил. Я Ким Нам Джун, старший брат Сон Нян, — представляется Нам Джун новому однокласснику своей сестры, протягивая ему руку для рукопожатия.       — Здравствуйте, меня зовут Пак Чимин, — представляется Пак, отвечая на рукопожатие.       — Спасибо, что проводил мою сестричку. Может, зайдёшь к нам?       — Нам Джун!       — Нет, спасибо, меня уже ждут дома. Наверное, тоже потеряли. До свидания. — Посмотрев на Со Нян, Чимин сразу понял, что зайти в гости — не лучшая идея, и поспешил удалиться, поклонившись в знак прощания, на что Нам Джун ответил тем же, по-доброму улыбаясь.       — Смазливый паренёк, но воспитанный. Может, ты с ним и подружишься, — тихо говорит Нам Джун своей сестре, идя с ней рядом к двери дома.       — Я не хочу.

Pov Сон Нян

      — Опять никого не подпускаешь? — заходя в дом, произносит Нам Джун, проходя мимо меня на кухню и начиная приносить тарелки с ужином на стол. — Может, пора бы уже опять выходить на контакт с людьми и переставать быть отмороженной выскочкой, ты так не думаешь?       Но я даже не взглянула на своего старшего брата, беря в руки палочки для еды и принимаясь за ужин. Нам Джун больше меня не трогал и тоже принялся за еду. Закончив со своей порцией, я встала, сказав тихое «спасибо». Хочу уйти в свою комнату, как голос Джуна меня останавливает.       — Я знаю, как тебе тяжело сейчас, и что тебе тяжело принять все это и снова сблизиться с людьми, но, может, стоит попробовать начать с чистого листа? — Я не смотрела на брата, но чувствовала, что он встал и сделал несколько шагов ко мне, останавливаясь и буравя мою спину своими глазами. Продолжал хранить молчание, пока я не повернула голову, показывая, что я его слушаю. — Например, начать с самого малого — завести друзей, м? — Нам Джун крепко обнял меня со спины своими большими и тёплыми руками, утыкаясь своим подбородком в мою макушку и легонько покачивая меня, как раньше, когда я чего-то боялась.       — Мне и без них хорошо! — крикнула я, разрывая объятие брата, почему-то злясь на него. Бросаюсь быстрым шагом к двери, которая приведёт меня к хлопковым простыням на моей кровати. Вдыхая аромат цветочного мыла, я останавливаюсь около двери, хотя осталось совсем ничего — всего лишь потянуть ручку двери вниз. — Мне не нужны друзья, которые говорят, что они всегда помогут в трудную минуту, а потом отворачиваются от тебя, потому что ты стала другой.       — Сон Нян, может, стоит снова дать людям шанс? — задаёт последний вопрос Нам Джун перед тем, как я успеваю закрыть дверь своей спальни.

***

      На слудующий день я с братом не разговаривала, да и он не настаивал, зная, что я обдумываю вчерашний разговор. Хоть я и не проявляю ни единой эмоции на своем лице, брату хватает лишь посмотреть в мои глаза для того, чтобы все понять. Мама всегда говорила нам с Нам Джуном, что глаза — это зеркало души, и они всегда могут показать правду, что всегда и делает мой старший братец — заглядывает в мои глаза, но молчит, и за это я ему благодарна.       Завтрак прошёл в тишине. Нам Джун уходит в школу первый, наказывая не забыть закрыть дом и убрать посуду со стола, чтобы не беспокоить лишний раз бабушку, чем я и занимаюсь. Закончив с посудой, захожу к бабушке, чтобы попрощаться перед уходом в школу, на что она улыбается и желает хорошего дня. Я выхожу из дома, встречая новый день и радуясь летнему солнышку, которое играло своими лучами на моём лице, а лёгкий ветерок играл с моими волосами. Это было прекрасным началом этого дня, пока со стороны я не услышала голос.

Конец Pov Сон Нян

      — Сон Нян, здравствуй, — со своей очаровательной улыбкой рядом с девушкой стоял Пак Чимин. Немного наклонившись вперёд к её лицу, чтоб их глаза были на одном уровне, парень спрашивает: — Сон Нян, пойдём вместе в школу? — Чимин продолжал смотреть в глаза своей новой одноклассницы, продолжая улыбаться своими пухлыми губами.       — Ты что тут делаешь? Караулишь?       — Какая самоуверенная! Думает, что я её жду, но нет, колючка. Я твой сосед, живу рядом. — Но видя неверующий взгляд своей одноклассницы, он указывает на табличку своей калитки, где написано «Семья Пак».       — Как глупо, — усмехнувшись, произносит Сон Нян, посмотрев на парня. — Зачем вешать табличку, если в нашей деревушке все друг друга знают?       — Это моя мама, она просит отца вешать её всякий раз, когда мы переезжаем, чтоб люди знали, кто на данный момент живёт в этом доме.       — И давно ли ты переехал сюда?       — Год назад, мы переезжаем очень часто, не знаю даже, какой по счёту это переезд, но надеюсь, здесь я останусь подольше, ведь тут появилось кое-что интересное, — произносит парень, смотря на девушку, но на его лицо падает солнечный луч, что прятался за листвой дерева, растущего неподалёку от них, и заставляет Чимина улыбнуться.       «Он становится ещё больше милым, когда на его лице играют солнечные лучи», — улыбается своим мыслям девушка, но, опомнившись, оборачивается и быстрым шагом направляется в сторону школы.       — Сон Нян, подожди меня, я уже увидел твою улыбку! — смеётся Пак, убегая за девушкой, догоняя и выхватывая её портфель из рук. Улыбнулся на недовольный взгляд Сон Нян.       — Я могу сама нести.       — Я знаю, что ты способна нести сама, но я не хочу видеть, как твои нежные ручки несут такую тяжесть, — улыбается Чимин, заставляя вновь чувствовать странное ощущение в своём теле.       Девушка смотрела на парня и признавала, что Чимин красив, хоть и слишком смазливое личико, на которое никогда не смотрела. Тогда почему её так тянет к этому парню? Он что-то говорил, но девушка никак не реагировала, но парень ещё раз задал свой вопрос:       — Давай попытаемся подружиться, не подхожу как друг — так и скажешь, — Чимин протянул руку, ожидающе смотря на девушку, что, долго думая, молча протягивает руку, пожимает и молча отпускает. Уходит дальше, на что парень счастливо улыбается, бежит за Сон Нян.

***

      — Столько времени прошло с того дня, до последнего думал, что ему не удастся к тебе приблизиться, — тихо смеётся Нам Джун, смотря на сестру, что смотрела на рядом лежащего парня. — И не думал, что твоё сердце будет принадлежать такому, как он — самовлюблённому мальчишке.       — Я тоже не могла даже подумать об этом, — тихо шепчет Сон Нян, сжимая в своих руках руку Чимина, что метался из стороны в сторону из-за лихорадки, шепча одно лишь имя.       — Сон Нян… — на что девушка каждый раз вздрагивала, меняя ему мокрую тряпку.       — Я рядом, Чимин, — шепчет девушка, целуя руки паренька. Смотрит на него и плачет, молясь о его скорейшем выздоровлении. Так девушка и заснула — рядом с кроватью Чимина.       Парень, что лежал на соседней кровати, все время смотрел на двоих, а точнее, на свою сестру, что яростно боролась за жизнь своего возлюбленного, а сейчас спит как ребёнок, держа руку парня в своих.       — Вы почему не спите? — тихо спрашивает медсестра, держа в руках подсвечник, и подходит к Нам Джуну.       — Что-то не хочется, — в ответ шепчет Джун, продолжая смотреть на свою сестру. Медсестра Мин проследила за взглядом больного, улыбнулась.       — Сестра у тебя смышлёная, за ней глаз да глаз, — тихо посмеялась медсестра, снимая со своих плеч тёплый платок и укрывая ею Сон Нян. — Но она усердно учится всему, хоть у неё этого и не получается, но старается из-за всех сил, поэтому она мне и нравится.       — Вы правы, такая вот она и есть. Разобьется — но сделает. Она может за себя постоять, но я за неё боюсь.       — Тогда, что же вас волнует так?       — Её сердце.       — Её сердце? — удивлённо спрашивает медсестра Мин.       — Этот парень… Сколько бы минусов я не нашёл в нем, знаю, что он сделает все для моей сестры, но сейчас война, и в каждую минуту умирают множество солдат, женщин и детей. Что, если… — резко замолчал Нам Джун, боясь заканчивать свою мысль.       — Если что? — шепчет медсестра Мин, садясь рядом с молодым парнем, заглядывая ему в лицо.       — Что, если ему не удастся вернуться, что будет с ней? Что будет с моей малышкой Сон Нян? — роняя слёзы, спрашивает Нам Джун самого себя, но рядом сидящая женщина отвечает:       — Ты будешь рядом с ней и поможешь ей встать на ноги, — прошептала медсестра, гладя парня по спине.       — А что, если я тоже не вернусь или не смогу ей помочь справиться с её болью? Что мне делать?       — Только Бог знает, что будет, мальчик мой, — последний раз прошептала женщина, обнимая плачущего парня. Она видела много плачущих солдат, но этого парнишку отличало от остальных одно. Нам Джун боялся не за свою жизнь, а за жизнь своей сестры.

***

      На следующее утро Сон Нян бегала по больничным койкам вместе с остальными медсестрами, проверяя состояние солдат, меняя кровавые повязки, давая различные лекарства и делая уколы — все для того, чтоб человеку стало легче, хоть на немного, но не будет мучиться в адских муках боли.       Наконец-то Сон Нян могла отдохнуть, и она сразу же пошла к койкам Чимина и Нам Джуна, где сидели другие солдаты, весело разговаривая с её братом. Девушка остановилась и постеснялась подойти, считая, что в этой компании будет лишней, но её остановил голос Джуна:       — Сон Нян, пошли к нам! — девушке пришлось послушаться и подойти ближе к компании молодых парней, что начали разглядывать девушку с интересом. — Знакомьтесь, моя младшая сестра — Сон Нян.       — О, не та ли эта девушка, про которую все рассказывал Чимин? А ты и правда красивая, как рассказывал хён, — вскочил молодой солдат, весело улыбаясь и смотря на девушку, чем больше её смущал.       — Эй, ну прекращай, ты только пугаешь мою сестру, — вслед за пареньком встал Нам Джун, садя на место солдата. — Сон Нян, позволь тебе представить — наши друзья. Самый младший и глупый — Джун Ги.       — Хён, почему это я глупый?! Просто я ещё молод и полон энергии, — нахмурился молодой парень, обиженно отворачиваясь от смеющихся друзей.       — А это Вон Хэ, — Джун указал на парня, что был немногословен, поэтому он просто махнул рукой и по-доброму улыбнулся.       — Приятно познакомиться, — низко поклонилась Сон Нян. — Пожалуйста, позаботьтесь о моих мальчишках.       — Нам тоже очень приятно познакомиться, Сон Нян. Не переживай, — спокойно произносит Вон Хэ, смотря на девушку.       — Хен, как не переживать? Ты же знаешь, что они как маленькие, за ними только следить надо! — весело смеётся Джун Ги, смотря на своего хена, а потом переводит взгляд на Сон Нян. — Ты бы видела, что они только не вытворяют на…       — Эй, ничего мы не вытворяем, — нервно смеётся Нам Джун, искося поглядывая на сестру.       — Сон Нян, а ты правда красивая. Чимин так много про тебя рассказывал, он так сильно скучал! — говорит младший, на что девушка покраснела. Её сердцу было приятно узнать, что любимый человек скучал по ней.       — Джун Ги, вдруг Чимин не хотел, чтоб она знала об этом, — серьёзно говорит Вон Хэ, грустным взглядом смотря на Чимина, что ещё лежал на кровати, не открывая глаз.       — Ну хен, что же тут секретного? Он же скучал по ней! А ты, сестричка, скучала по Чимину? — на что девушка ещё больше покраснела. Одно дело было говорить это человеку, по которому скучала, а тут почти совсем незнакомый человек, да еще и спрашивает о таком.       — Джун Ги, прекрати, ты её смущаешь! — недовольно бурчит Нам Джун, намекая младшему замолчать.       — Ну я же ничего такого и не сказал.       — Скучала, очень сильно скучала по нему и по брату, они оба дороги моему сердцу, — резко произнесла красная девушка, и три пары глаз посмотрели на неё удивлённо, но вдруг их отвлек тихий смех.       — Никогда бы не подумал, что Сон Нян когда-нибудь будет так краснеть, — хрипя, произносит Чимин, улыбаясь своими пухлыми губами и смотря на Сон Нян, что была готова разреветься.       — Ура, хён очнулся! — весело закричал Джун Ги, поднимаясь с кровати и пропуская Сон Нян сесть на его место. Взял под руку недовольного Нам Джуна, что не хотел оставлять сестру одну, и спокойного Вон Хэ, оставляя двоих молодых людей наедине. Он хоть и был глуп, как говорили о нём друзья, но прекрасно понимал, что здесь они явно лишние.       — Я тоже скучал, — тихо произносит Чимин, продолжая смотреть на Сон Нян, беря её руку в свою и поглаживая большим пальцем тыльную сторону её ладони, тем самым успокаивая девушку, говоря, что теперь все будет хорошо.

***

      Лето. Летний лес расцвел всеми красками зелени, что есть в мире. Тёплое солнце согревало все вокруг, позволяя птицам и зверям не прятаться в своих домиках от ветров, которые ушли с прохладной весной, давая теплому времени года, лету, радовать жителей.       — Эй, зачем ты сюда меня позвал? — недовольствовала девушка, идя за улыбающиймя парнем, что продолжал хранить молчание, не отвечая на вопросы девушки. — Неужели так было сложно поговорить где-то рядом с домом? Почему именно в лес, да ещё и в горы?       — Подожди, ещё немного, — единственное, что произносит парень, помогая девушке подняться. На это девушка только вздохнула, хватаясь рукой за протянутую ладонь Чимина, на что тот улыбнулся. Парень хотел отвлечь девушку от грустных мыслей, ведь недавно этот мир покинула бабушка Ге Чун, что Сон Нян переживала долго. Она совсем недавно начала снова общаться со всеми, поэтому Чимин, пользуясь моментом, вытаскивает её из дома.       Ведя девушку дальше по узким дорожкам и выходя на широкую скалу, что открывала вид на большие и красивые леса и на их маленький городок, что издалека казался ещё меньше, чем обычно. Девушка замерла от такой красоты, разглядывая каждый метр вдалеке, что могла рассмотреть. Парень был доволен собой, ведь он мог впечатлить такую девушку, как Сон Нян.       — Боже, как тут красиво, — шепчет девушка, наконец-то посмотрев на парня. — Как ты его нашёл?       — Если честно, случайно, когда я сюда только переехал, было интересно все рассмотреть. Я пошёл в лес и потерялся, но не растерялся и пошёл к горам, чтоб с высока посмотреть, в каком направлении правильно идти. Так и нашёл, — закончил свой маленький рассказ о нахождении такого красивого места Чимин. — С тех пор я прихожу сюда, чтобы побыть наедине, подумать о своём, что делаю в последние время частенько.       — Почему сейчас приходишь часто? — спросила Сон Нян, но парень молчал и смотрел вдаль, о чем-то рассуждая. — Расскажи, мы же с тобой друзья, — на что парень грустно вздыхает и поворачивается к девушке.       — Из-за тебя, — произносит парень, беря девушку за руку, но посмотрев на Сон Нян, а точнее, на её ничего не понимающие лицо, продолжает: — Страшно говорить, но когда-то я должен это сделать, иначе я буду всю жизнь жалеть об этом. Ты мне нравишься, Сон Нян, — произносит Чимин, крепче сжимая маленькие ладошки девушки, но потом мотает головой из стороны в сторону. — Нет, я тебя люблю, Ким Сон Нян! — крикнул парень, на что его голос отдался эхом. Чимин отпустил руки Сон Нян, отходя немного в сторону, снова смотря вдаль — куда угодно, но не на неё, боясь быть отвергнутым. — Я понимаю, что это немного странно звучит, мы знакомы несколько месяцев, но в первый день твоего появления в школе обратил на тебя внимание, что ты такая смелая, дерзкая, но в тоже время добрая и понимающая. Я просто уже не представляю и дня без тебя, поэтому, если ты отвергнешь меня, я пойму.       — Я тоже люблю тебя, — тихо шепчет девушка, медленно подходя к парню, что стоял и не понимал, происходит ли это наяву или ему снится счастливый сон. Но когда девушка обнимает его, кладя свою голову ему на плечо, Чимин словно просыпается и крепко обнимает Сон Нян, на что та тихо смеётся и говорит: — Только пообещай мне одно — что не оставишь меня. Никогда.       — Обещаю, — шепчет парень прямо девушке в губы перед тем, как поцеловать такие манящие для него губы, но поцелуй был недолгим. Молодые люди услышали звук, что исходил с неба.       Чимин посмотрел вверх и прислушался, быстро взял Сон Нян за руку и побежал к большим камням, где они могли укрыться. Выглядывая из своего укрытия, девушка с парнем увидели парящие над землёй вражеские самолёты, что были забиты бомбами, что пролетели дальше их маленького города.       — Чимин… — девушка тихо позвала парня, собираясь задать интересующий её вопрос, но Чимин, словно угадывая, произносит:       — Война. Будет война, — тихо произнёс парень, смотря вдаль, куда улетели вражеские самолёты, а Сон Нян ближе прижалась к Чимину, боясь, что его и брата заберут на войну.       Чего девушка больше всего боялась, так и случилось — на следующий день была объявлена война, и мужчин призвали на сражение с врагом.

***

      — Чимин, ты можешь не двигаться? Ты мне мешаешь наложить новые бинты! — сделала замечание Сон Нян парню, который не хотел сидеть на месте, оглядываясь в разные стороны, тем самым вращая своей головой.       — Сон Нян, я так устал лежать на этой кровати, — продолжал вертеться парень, пытаясь найти для себя что-нибудь новое, но грубый голос старшего брата Сон Нян отвлек его от своего дела.       — Сиди уже на месте ровно! — рыкнул Нам Джун, кивком указывая на девушку. — Ей и так тяжело работать в госпитале, у неё столько пациентов, а ты ей только усложняешь работу.Посмотри на неё. — Чимин поднял на Сон Нян свои глаза и тут же их отпустил. Хен был прав, когда он назвал его самовлюбленным мальчишкой, что не видел никого, кроме себя.       — Прости меня, — прошептал Чимин, не поднимая своих глаз на девушку, но это заставляет сделать сама Сон Нян, прикасаясь ладонью к его пузоватой щеке, поднимая его глаза на себя.       — Ничего страшного, я понимаю, что тебе трудно, и ты уже хочешь встать и размяться, но сейчас тебе это делать противопоказано, хоть уже прошло довольно много времени после твоего пробуждения, — нежно улыбнулась Сон Нян, отпуская свою ладонь и доставая ему лекарства. — Выпей и аккуратно ложись, тебе нужно поспать.       — Я не хочу.       — Чимин, ты же уже не маленький, чтобы я тебя уговаривала лечь поспать, — поправляя ему подушку, произносит девушка, садясь около кровати парня, но тут к ней обратился Джун Ги, улыбаясь свой весёлой и задорной улыбкой.       — Сон Нян, хёны говорили, что ты красиво поёшь, может, исполнишь нам какую-нибудь из песен? — спрашивает Джун Ги, посматривая на оживленного Чимина, что начал жалобно смотреть на девушку, чтобы она согласилась.       — Ох, ладно, только перестань так на меня смотреть, — весело смеётся Сон Нян, задумываясь. — Только даже не знаю, какую бы.       — Спой ту, что пела перед моим уходом на фронт, она была такая красивая, — тихо шепчет Чимин, смотря на девушку с нежностью.       — Хорошо, — девушка, согласилась и легонько улыбнулась, начиная напевать первые строчки песни.       (Песня: Kwon Jin Ah — Like a Star)       Девушка начала петь красивым голосом, с каждым словом напевая все громче, на что остальные люди госпиталя оборачивались, начиная слушать волшебный голос девушки, что заставлял забыть обо всем на свете. Но Сон Нян было все равно, она смотрела только на Чимина, на его улыбку, в его глаза, а он в ответ смотрел на неё, и девушка вспомнила тот день, когда она провожала его на фронт.

***

      Закат. Уходящие солнце, что прощается с миром всего на одну ночь, делает красивое небо перед своим уходом, говоря всему живому, что скоро оно вернётся и снова будет дарить миру свой свет, как и всегда.       Только не всем было дело до красивого уходящего солнца. Такими были и двое людей, что весело бежали босыми ногами по зелёной траве как малые дети, весело смеясь. Они наслаждались этим мигом, что для обоих значило много, ведь завтра молодой парень покинет свою милую, и они не увидятся долгое время, но сейчас они не хотели об этом думать, наслаждаясь друг другом.       — Какой же ты медленный, — весело хохочет девушка, продолжая дальше бежать босыми ногами, оборачиваясь с каждой секундой на парня.       — Это мы сейчас посмотрим, сейчас как догоню! — крикнул молодой человек, в ответ весело смеясь и прибавляя все больше сил для бега, чтобы догнать хохочущую над ним девушку. Наконец-то ему это удаётся. — Поймал! — громко крикнул парень, обнимая девушку своими сильными руками и падая вместе с ней в объятия зеленой травы, что закрыла двоих от всего на миг.       — Чимин, ты дурак, — шепчет девушка, продолжая смеяться все над пареньком, не сводя своего взгляда с него, на что парень улыбается и медленно тянется к губам девушки за поцелуем, на что та с радостью соглашается. Может, её бы сейчас отчитали за такое поведение и сказали, что это неподобающе, ведь она приличная девушка, но сейчас здесь никого нет, и она может вести себя так, как только ей вздумается, и она знает, что Чимину она нравится именно такой — настоящей.       Поцеловав девушку, парень лёг рядом с ней, обнимая её и наслаждаясь уходящим солнцем, что с каждой секундой уходило за горизонт, уступая место ночному времени, своей сестрице Луне и её маленьким помощникам — звездам. Чимин пытался запомнить этот момент надолго, пытаясь сохранить в своём сердце такие мельчайшие вещи, как её глаза, смотрящие на него, вкус её губ, которые он готов целовать вечность, и яркую улыбку, которую она дарила ему. Чимин не хотел её покидать, оставлять Сон Нян одну, но он не мог, не мог пойти против приказа, иначе он будет трусом. Как он мог защитить самое дорогое, если не мог хоть попытаться защитить свою страну от врагов?       — Чимин, давай убежим, — шепчет девушка настолько тихо, боясь, что кто-то может услышать их разговор.       — Сон Нян, ты чего? — Чимин посмотрел на девушку, у которой начали течь слёзы. Парень принял сидячее положение, обнимая девушку так, как мать своего ребёнка, легонько покачивая. — Всё будет хорошо, обещаю.       — Я боюсь, что больше не увижу ни тебя, ни брата. Вы единственные, кто остались у меня, мне страшно оставаться одной, — плачет девушка, обнимая парня за шею, боясь его отпустить.       — Т-ш, все будет хорошо, я обещаю, клянусь мизинчиком, — парень протягивает свой мизинчик, показывая его девушке.       — Глупая клятва.       — Зато ты пообещала мне тоже, — берет мизинчик девушки Чимин, скрепляя их маленькие пальцы в детской клятве.       — Что я тебе пообещала?       — Ждать меня, что же ещё, — улыбается Чимин, целуя девушку в лоб, на что девушка грустно улыбается, шепча, что дождётся его и брата.       — Нам нужно идти, завтра вас уже забирают, тебе нужно поспать.       — Не хочу, хочу всю ночь провести с тобой. Лучше спой мне, — отказывается Пак, отпуская девушку из своих объятий, ложась обратно на траву и слушая пение девушки, чей голос был мелодичный и сладкий, как ложка мёда во рту.       На следующий день парень и девушка бежали сломя голову по дороге до своего городка, где стояла машина, забирающая мужчин на фронт.       — Чимин, мы не успеваем, — кричала девушка, крепче сжимая ладонь парня.       — Всё будет хорошо, не волнуйся, — отвечает парень, поглядывая на свою ненаглядную, продолжая бежать до главной площади, где уже стояла машина и солдаты, что приехали за ними.       — Мама! — крикнул Чимин, махая рукой, чтобы женщина средних лет заметила их.       — Чимин, сынок, где ты был? — спросила мать парня, но, посмотрев за его спину, посмотрев на Сон Нян, что поздоровалась, женщина улыбнулась, понимая, где и с кем был её сын. — Я собрала твои вещи, — протягивает сумку с вещами парня, обнимая его, шепча ему на ухо слова предосторожности, но девушку отвлек голос.       — Сон Нян!       — Брат! — крикнула девушка, подбегая к Джуну, крепко обнимая его. — Пожалуйста, береги себя и возвращайся домой.       — Хорошо, обещаю, — так же в ответ крепко обнимает парень свою младшую сестрицу, сдерживая слёзы. Ему страшно оставлять свою Сон Нян одну, особенно в такое страшное время. — Ты тоже береги меня, ты все, что у меня есть.       — Хорошо, обещаю, — шепчет Сон Нян в грудь брата, краем уха слыша крик одного из солдат, что они уезжают.       Девушка провела брата до машины, где уже сидел Чимин, наблюдая за ней. Двое молодых людей посмотрели друг на друга, на что парень не выдерживает и спрыгивает с машины и подбегает к девушке, крепко целуя её на прощание. Чимина ругает командир, но ему все равно, ему тяжело её отпускать.       — Жди меня, — шепчет тихо Чимин, прекращая поцелуй и сцепляя их пальцы воедино.       — Пожалуйста, не уезжай, не оставляй меня, — Сон Нян плакала, у неё вновь проснулся страх, что она останется одна, но Чимин успокаивал её, пытался утешить, но солдаты по приказу командира начали оттаскивать парня от девушки. Сон Нян с Чимином пытались держаться за руки, но силы слишком малы, и вдруг пальцы расцепляются. Чимина посадили в машину, и она тронулась. Последнее, что услышала девушка, это…       — Я люблю тебя, Сон Нян. Жди меня…

***

      Церковь — пристанище для всех бедных. Она помогает верующим обрести покой и спасение, что из покон веков продолжает выполнять обязанности. Как и сейчас, служит убежищем для раненных солдат, жителей и медсестер, что помогают двум первым бороться с жизнью, что они могли потерять за пределами церкви, где были одни развалины и обломки от взрывов вражеских самолётов и гранат. Молодая девушка смотрела на разрушенный город, от которого осталось почти ничего. Она жалела разрушенные здания, множество трупов, что валяются под развалинами. Ей было больно, ведь все, что было уничтожено, было трудом и жизнью человека, а люди даже не понимают, что они из-за политических разногласий губят чужие жизни, думая только о себе. Но больше всего девушка боялась за жизнь своих близких, за жизни новых друзей и знакомых. Она видела, какой труд они вкладывают, чтобы их страна одержала победу. Боится, что они, не жалея себя, умрут.       От рассуждений девушку отвлек голос за спиной:       — Дай угадаю, — по лестнице поднимался красивый парень, смотря на Сон Нян, улыбаясь и вновь показывая свою очаровательную улыбку, за которую любая девушка могла броситься к его ногам, — сейчас ты думаешь, как же все несправедливо, что люди губят собственные жизни, хотя о них даже и не вспомнит никто, кроме их близких и родных. Угадал?       — Как ты узнал?       — Когда ты думаешь о чем-то серьёзном, ты хмуришь свой лоб, складывая руки на груди и смотря на развалины за окном. Совсем не трудно, — тихо посмеивается Чимин, вставая рядом с девушкой, смотря в окно. — Так же думаешь, что ты не хочешь, чтобы погибли мы с Нам Джуном. А так же друзья, что ты успела обрести здесь.       — А разве ты считаешь наоборот? Люди погибают, умирая за свою страну, а кто о них вспомнит? Кто? Тем, кто сидит наверху, будет все равно на них, для них война — показать свою правоту в политическом разногласии. Кто победит, тот и прав, — проговаривает Сон Нян, начиная злиться и сжимая кулаки. — Разве справедливо такое к обычным людям? Почему они должны рисковать собственными жизнями, думая о них? Почему они не могут подумать о людях?       — Сон Нян, ты ни капли всё-таки не изменилась. Думаешь о справедливости, пытаясь её совершить, но милая, никто не захочет слушать простых людей, что не добились больших успехов. — Парень обнимает девушку, гладя её по спине и покачивая из стороны в сторону, пытаясь успокоить, как и раньше. — Просто мы наподобие шахматной доски, и все мы на ней фигуры, нами играют. Надеюсь, в будущем люди научатся решать свои проблемы не войнами, а простыми словами, — произносит парень, целуя девушку в тёплую макушку, улыбаясь и отстраняя от себя, беря за руку. — Думаю, нам надо прогуляться, как раз за этим я к тебе и шёл.       — Прогуляться? Разве не был введён запрет, чтобы никто не выходил из церкви, кроме солдат?       — Всё в порядке, я спрашивал у разведчиков, говорят, все чисто, даже не пахнет нашим врагом, — произносит парень, вытягивая девушку из церкви, ведя её по только ему известному пути.       Спустя время парень и девушка вышли к морю, за которым хотело спрятаться солнце.       — Я даже не знала, что тут есть море, — тихо шепчет девушка, спускаясь ближе к воде, снимая кожаные сапоги и босыми ногами залезая в воду, наплевав, что края длинного платья будут мокрыми. Главное, ей было хорошо.       — Как тебе? — тихо спрашивает Чимин, подходя ближе к девушке и заходя в воду, беря Сон Нян за руку.       — Это восхитительно!       — Я рад, что тебе понравилось. — Чимин спокойно вдохнул через нос морской воздух, выдыхая его, и посмотрел на горизонт. — Когда я наткнулся на него, я сразу подумал о тебе и о том, что было бы неплохо нам с тобой посмотреть на закат. Ведь неизвестно, когда ещё мы посмотрим на него вместе, никуда не спеша.       — Да, ты прав, — Сон Нян соглашается с парнем, прикасаясь к его щеке и целуя в его пухлые губы, на что он отвечает девушке, но кислород у обоих не вечен, и парень разрывает поцелуй, смотря в глаза своей любимой, как и она в его. У каждого в глазах отражалась та любовь, что они дарят друг другу. Чимин поправляет выпавшую прядь волос у девушки из её пучка, заправляя её за ухо, тихо говоря, словно боялся, что их может кто-то услышать:       — Сон Нян, знаешь, чего я больше всего хочу на свете?       — Что же, Чимин?       — Когда закончится война, не хочу тебя отпускать ни на одну минуту от себя. Для меня была большая пытка не видеть тебя два года, не слышать твой прекрасный голос, твои глаза, улыбку. — Чимин суёт свою руку вглубь карманов его солдатской формы, доставая оттуда самодельное колечко из дерева и протягивая его Сон Нян. — Оно, конечно, не самое идеальное, что хотела бы видеть любая девушка, но когда закончится война, ты согласишься стать моей женой?       — Чимин… — девушка была удивлена от такого предложения парня в такое нелёгкое время для них, но она была счастлива, по-настоящему счастлива. Сон Нян дала своё согласие, протягивая свою руку, чтобы Чимин надел самодельное кольцо, что он сделал сам.       Чимин был тоже счастлив, приподнимая Сон Нян над водой и кружа девушку вокруг себя, разбрызгивая воду в разные стороны, весело смеясь.       Они оба были счастливы, сидя на берегу моря, наслаждаясь тёплыми лучами уходящего солнца, провожая этот день с улыбкой на лицах.

***

      Прошло несколько недель с того момента на берегу моря, где молодые возлюбленные, находясь в тишине, провожали закат, наслаждались обществом друг друга, мечтая о своём далёком будущем, где они будут вместе, но сейчас в их маленьком мире идёт война, и планы на будущее сейчас кажутся лишними, ведь идёт страшное время для всех.       Раненые солдаты поправлялись один за другим и скоро должны были отправиться обратно на службу, что больше внушало тревогу в сердце юной девушки. Сон Нян переживала за своего брата и Чимина, совсем скоро они снова уйдут на фронт, и она не знала, насколько долго она вновь не увидит родные лица, а может, они не вернутся, и это последний раз, когда она на них смотрит, как они весело смеются со своими новыми товарищами, собирая свои мешки для вещей. В полдень солдаты уже уходят, собираясь в скором времени присоединиться к армии, а у девушки с каждым разом нарастает чувство тревоги, смотря на их собранные сумки, около которых стояли мужчины, что-то бурно обсуждая в своём кругу. Сон Нян посмотрела на своего брата и на его выражение лица, оно напряжённо и напугано одновременно, это означало, что дело обстоят плохо. Обеспокоенный взгляд девушки заметил Нам Дужн, что встревожено посмотрел на неё. Оглядываясь на своих товарищей, быстрым шагом направляется к ней, обнимая сильно свою младшую сестрёнку.       — Слушай, я конечно получу за это, но держи, спрячь куда нибудь, — Нам Джун достаёт из своего мешка нож в ножнах, кладя его Сон Нян в руку. — Мне будет так спокойно.       — Брат, нет, я не хочу, чтобы у тебя были проблемы.       — Ну глупи, меня не будет радом, как и Чимина, — шипел на девушку Джун, пытаясь положить в её ладони нож. — О тебе никто не сможет позаботиться, только ты сама, а с кинжалом у тебя больше шансов выжить.       — Джун, нет…       — Возьми его, Сон Нян, — спокойным голосом произносит Чимин, ближе подходя к сестре с братом. Он понял, что хотел сделать Нам Джун, отдавая свой нож Сон Нян.       — Не могу, я даже не знаю, как им пользоваться в бою.       — И не нужно, бей не глядя, все равно противник отвлечется на свою боль, а ты успеешь скрыться, — тихо шепчет Нам Джун, наконец-то отдавая нож Сон Нян, внутренне благодаря Чимина за помощь.       — Нам будет так намного спокойнее, если он будет у тебя, — произносит Чимин, грустно улыбаясь и кладя свои руки поверх тёплых ладоней девушки, что держала нож. — Держи его крепче.       — Что вы скрываете? — тихо шепчет Сон Нян, смотря на парней, что сразу побледнели от вопроса девушки, стараясь подобрать слова, но их опередил мало знакомый солдат для девушки, что выбежал из-за двери комнаты.       — Сюда направляется группа вражеских солдат!       — Тут почти не осталось солдат, нас слишком мало, чтобы защитить людей. К какому входу они направляются?       — К главному входу!       — Чёрт их побери, из других выходов тоже небезопасно выходить, — кричит Нам Джун, обращаясь к старшей медсестре. — Госпожа Мин, тут есть, где можно укрыть людей?       — Есть подвал, но он находится в молитвенном зале, рядом с главными дверями церкви.       — Думаю, успеем, — шепчет Нам Джун, поднимая голову и смотря на испуганных людей. — Солдаты, мы должны до конца защищать простых граждан от вражеских солдат. Госпожа Мин, берите людей и быстро прячьтесь в подвале. И чтобы никого не было слышно! А мы примем наших непрошеных гостей.       — Прошу за мной и побыстрее! — кричит старшая сестра Мин, убегая в сторону главного зала, а Сон Нян посмотрела последний раз на Чимина и Нам Джуна, что были решительно настроены на дальнейшую битву. Побежала вслед за остальными, помогая больным людям идти к укрытию.       Время поджимало, и враги с каждой секундой подходили к дверям, а люди все спускались в подвал. Вот и подошла очередь к медсестрам, что друг друга толкали, стараясь быстрее спуститься в укрытие. Сон Нян решила спуститься последней, но громкий смех приближался к дверям. Испуганно оглянувшись, девушка посмотрела на госпожу Мин, что смотрела такими же испуганными глазами на неё.       — Проследите за ними, — прошептала девушка, собираясь накрыть вход в подвал.       — А как же ты, Сон Нян?       — Я спрячусь в другом месте, не беспокойтесь, — тихо шепчет Сон Нян, полностью закрывая вход в подвал. Оглянувшись вокруг, решает спрятаться в трибуне, где обычно стоит святой отец, читая молитвы людям.       Как только девушка спряталась, главные двери церкви распахнулись, впуская людей в свои стены. Сон Нян слышит до ужаса гадкий смех, что эхом отдаётся по всему молитвенному залу.       — Эй, что-то как-то тихо в этой церквушки, — хриплым баритоном произносит один из вражеских солдат, оглядывая молитвенный зал.       — По-моему, нас обманули, и тут нет молоденьких медсестричек, — гадко посмеялся второй, его поддержали смехом остальные солдаты. — Даже жалко, я хотел поиграться, но, видимо, придётся уходить. Что скажете, командир?       — Олухи, церковь большая, нужно обойти, может, где-то и прячутся! — произнёс мужчина средних лет, закуривая сигарету и оглядывая здание. — Обыскать!       По приказу своего командира солдаты разделились и начали обыскивать церковь. Сон Нян сильнее поджала ноги к себе, чтобы носы кожаных сапогов не торчали из её укрытия. Один из солдат остановился прямо напротив неё, оглядываясь, но прошёл мимо, на что девушка выдохнула.       — Ага, попалась! — крикнул один счастливый солдат, дергая девушку за шиворот из своего укрытия. Сон Нян упала на пол. — Командир, поглядите, какая птичка тут пряталась.       — Красивая, — произносит командир, присаживаясь напротив девушки и оценивающе её разглядывая. — Теперь, милая, подумай: если ты нам скажешь, где остальные твои подружки-медсестрички, мы тебя не тронем. — Командир приподнял девушку за подбородок, чтобы Сон Нян смотрела ему в глаза, что открыто насмехались над ней. — А если нет, придётся тебе немного поработать с моими ребятами, пока они сами не откажутся. Что выбираешь? — на что девушка плюнула мужчине в лицо, командир усмехнулся, вытирая со своей щеки плевок Сон Нян. — Мерзавка, ты сейчас ответишь за свои действия! — крикнул командир, хватая девушку за ноги и пытаясь раздвинуть их в разные стороны, на что девушка брыкается и пытается его ударить, но мужчина каждый раз уворачивается, опрокидывая девушку на пол, на что остальные солдаты только начинают смеяться, свистя и поддерживая своего главнокомандующего. Сон Нян кричит, пытаясь вырваться из сильной мужской хватки, но ничего не выходит, за что получает несколько раз кулаком по животу. Сон Нян кричит из-за всех сил, роняя солёные слёзы.       Девушка посмотрела наверх и увидела своего брата, что пытался прицелиться в вражеских солдат, и Сон Нян вспоминает о его маленьком подарке. Юная Ким Сон Нян жмурит свои глаза, пытаясь расслабиться, чтобы хватка мерзкого мужчины тоже ослабла.       — Неужели тоже захотела, милая? — гадко смеётся мужчина, прикасаясь к талии девушки. — Не волнуйся, я сделаю тебе приятно.       — Вы поставили меня перед выбором, я или мои подруги, но… — шепчет тихо девушка, отвлекая солдат на себя, пока она медленными движениями пытается достать из кармана нож брата. — Я лучше предпочту смерть, чем предам своих подруг и саму себя! — крикнула девушка, пырнув главнокомандующего в грудную клетку. Тот посмотрел на Сон Нян, дрожащий рукой прикасаясь к своей ране.       — Тварь… — прокряхтел мужчина, давясь собственной кровью и падая на пол.       — Ах ты сука! — гаркнул вражеский солдат, хватая девушку за волосы и оттягивая их назад, заставляя девушку шипеть. — Да ты знаешь, что я с тобой… — продолжал кричать парень, треся девушку за волосы, но вдруг раздались выстрелы, заставляя солдата отпустить волосы девушки, хватаясь за свой бок, куда попала пуля. Солдат посмотрел наверх, ища, откуда издавались выстрелы. — Засада! Будьте на готове!       В старой церкви началась перестрелка. Девушка отползла к колонам, прячась за ними и наблюдая за происходящим. Сон Нян смотрела на солдат, что стреляли в друг друга, никого не щадя, она глазами искала Чимина и Нам Джуна, что яростно сражались со своими противниками. Первый раз она видела своего возлюбленного и старшего брата с такой стороны: весёлый парень и вечно ворчливый брат, сжимая зубы, бьют своих врагов почти голыми руками, пачкая их в крови своих врагов.       Наконец-то бойня закончилась, и девушка поднялась на ноги, держась за свой бок, что немного отдавал болью от ударов мёртвого командира. Только сейчас Сон Нян заметила, что она вся в крови мужчины, но ей было все равно. Она бежала к своему брату и Чимину, обняла их, плача и громко рыдая. Девушка была до ужаса напугана, сильнее прижималась к парням.       — Всё закончилось, все страшное позади, — шепчет Нам Джун, гладя свою сестру.       — Не плачь, теперь все будет хорошо, — шепчет Чимин, вытирая своими ладонями слёзы девушки и мило улыбаясь ей. — Вот увидишь, скоро все закончится окончательно, и мы все вернёмся домой.       — Не врёшь?       — Не вру, — тихо смеётся парень, продолжая вытирать капавшие слёзы Сон Нян. Наконец девушка успокаивается и идёт на помощь к медсестрам, что выходили из подвала. Госпожа Мин, как увидела Сон Нян, сразу подбежала к ней, начала обнимать, горько плача от того, что у неё чуть не разорвалось сердце, когда она услышала болезненные крики девушки.       Чимин смотрел на людей и понимал, что их нельзя здесь оставлять, их нужно забирать с церкви. Ведь так же могут прийти и другие вслед за ними, убивая людей ради развлечения. Парень решил позже поговорить об этом с Нам Джуном и решил помочь убирать мёртвые тела на улицу, закапывая. Чимин взял одного из вражеских солдат и начал тащить к выходу, но вдруг краем уха он услышал щелчок. Парень начал оглядываться по сторонам, натыкаясь на одного из солдат, что недавно держал Сон Нян за волосы. Он держал пистолет, направляя его дуло прямо на девушку. По вражескому солдату было видно, что его жизнь висит на волоске, но нашёл в себе силы встать, придерживая второй рукой пистолет, собираясь нажать на курок.       Парень бросает тело неизвестного ему солдата и бежит в сторону Сон Нян.       — Сон Нян, уходи! — девушка повернула голову в сторону Чимина, улыбка слетела с её губ, когда слышится коронный выстрел в сторону Сон Нян, но парень успевает подставить свою спину под удар. Издавая немой крик, начинает падать, но его подхватывают. Снова раздались выстрелы, но уже в сторону того солдата, что почти добился желаемого.       — Чимин, нет! — кричит девушка, прижимая к себе тело парня, что тяжело дышал, но смотрел своими ясными глазами на Сон Нян, грустно улыбаясь. — Пожалуйста, Чимин, не оставляй меня, ты же обещал, ты мне обещал, что не оставишь меня одну никогда!       — Т-ш, не плачь, не брошу, я же обещал тебе! — Чимин, поднял свою руку, заправляя локон волос Сон Нян за ушко, открывая вид на её заплаканное лицо, слезы, что падали на лицо парня. — Просто мы с тобой расстаёмся на неопределённое время, мы встретимся с тобой ещё раз, обещаю.       — Как мы встретимся, если ты умираешь?       — Встретимся снова… — шепчет Чимин, медленно закрывая свои глаза навеки. Рука, недавно поправляющая локон волос девушки, упала намертво, не показывая ни единый признак жизни, как и само дыхание парня. Пак Чимин умер.       — Чимин, пожалуйста… — Сон Нян сильнее прижал к себе безжизненное тело парня, словно пыталась отдать частицу своей жизни, но у девушки ничего не получалось. Девушка то целовала парня в губы, в щеки, в нос, то била его по щекам, что бы он очнулся, но у Сон Нян ничего не получалось, Чимин так и не открыл глаза. — Пак Чимин, ты должен жить, жить ради меня, не оставляй меня одну! — шёпот девушки с каждым разом переходил на крик, плача в голос. Никто не смел к ней подходить, боялись, но чего именно, никому не было известно. Все молча стояли, кроме одного.       — Сон Нян, отпусти его, — рядом с Сон Нян сел её брат, гладя её по спине. — Мы должны закопать его тело.       — Нет, он ещё живой, он просто спит! — стояла на своём девушка, продолжая обнимать мёртвое тело Чимина.       — Девочка моя, отпусти его, — рядом с Сон Нян присела госпожа Мин, обнимая девушку, прижимая её к себе и расцепляя её мёртвую хватку от тела парня. — Вот так, молодец. — Тело Чимина подхватили солдаты, утаскивая его ото всех глаз. — Поплачь, милая, поплачь как следует, — говорит старшая медсестра Мин, поглаживая юную девушку по волосам, а Сон Нян продолжала плакать, ведь теперь ей было страшно. Она думала, что она одинока, что больше никого рядом нет. Забыла, забыла абсолютно про всех, даже про родного брата, что сидел рядом и смотрел на свою сестру, молча задыхаясь от собственных слёз, ведь чего он больше всего боялся — случилось.

***

      Шло время. Тёплое лето прошло, отдавая время осени, что начала украшивать свои владения в красивые золотые цвета, даря радостное настроение людям, ведь с приходом осени закончилась война, и люди снова начали жить как прежде, кроме одной девушки, что сидела на своей кровати родного дома, смотря на единственную фотографию, где она находилась рядом с Чимином, весело и задорно улыбаясь объективу камеры. Сон Нян провела пальцами по лицу парня на поверхности бумаги, грустно улыбаясь, но вдруг её отвлек стук в дверь, но девушка промолчала, и так зная, кто там.       — Сон Нян, погода сегодня хорошая, пошли прогуляемся? — с улыбкой на лице заходит Нам Джун, смотря на свою сестру, что была бледна, под глазами виднелись круги, губы были пересохшими и потрескавшимися. Джуну было грустно смотреть на такое состояние сестры, ведь прошло много времени со смерти Чимина, а девушка с каждым днём все засыхала, как цветок, на что парень не мог найти лекарства. Ведь он не волшебник, чтобы дать то, чего она так сильно желает.       Старший сын семейства садится рядом с Сон Нян на её кровать, и та больше прогибается под его весом.       — Пошли, там так красиво, ты ведь любишь осень, любишь гулять по осеннему лесу. — На что девушка отвечает тихое «не хочу». Нам Джун посмотрел на фотографию, что держит Сон Нян каждый день, не выпуская из рук. — Слушай, я понимаю, что тебе тяжело, но прошло столько времени. Чимин не хотел бы, чтобы ты делала из себя такое. Хотел совсем другое для тебя — идти дальше по своему пути, радоваться жизни.       — Замолчи! Не могу я радоваться жизни без него, у меня словно сердце вырвали. Я скучаю, сильно скучаю по нему, мне не хватает его глаз, что всегда блестели с хитростью; пухлых губ, что всегда улыбаются; не хватает его объятий… Мне не хватает его самого! — девушка тихо начинает плакать, прижимая к своей груди фотографию. — Все меня бросают, мама с папой, бабушка, теперь и Чимин.       — Сон Нян! Я тебя не брошу! — уверяет в своих словах Сон Нян Джун, обнимая её. — Никогда не брошу.       — И ты меня когда нибудь покинешь, не вечно тебе сидеть со мной и нянькаться. — Сон Нян, встала с кровати, разрывая объятья брата, подходя к окну и продолжая: — Ведь у тебя есть и своя собственная жизнь, у тебя появятся жена, дети, своя семья, а я буду лишней.       — Сон Нян, что ты такое говоришь! Ты тоже будешь моей сестрой!       — Ты не понимаешь, — тихо выдыхает девушка, не поворачиваясь лицом к брату. — Нам Джун, оставь меня, пожалуйста, одну. Уходи.       Джун ничего не ответил, молча встал с кровати и ушёл из комнаты Сон Нян, так и не проронив и слова. Он не хотел ссориться с сестрой, не хотел причинять ей ещё больше негативных эмоций, хоть раньше они могли ругаться долго, но теперь Нам Джун лишний раз старается промолчать, чтобы не давить на неё.       Больше парень не трогал свою младшую сестру, давая ей больше времени осмыслить происходящие вокруг себя. Но если бы он только знал, что юная Сон Нян могла решить, Нам Джун не отходил бы от своей сестры ни на шаг.       Ведь ранним утром девушка тихими шагами прошлась по всему дому, рассматривая каждый уголок, останавливаясь напротив двери старшего брата, что ведёт в его спальню. Сон Нян низко кланяется, тихо плача, прося прощения за все.       — Прости, брат, свою глупую сестру. Прости, что никогда тебя не слушалась, прости, что повышала на тебя голос, — тихо шептала девушка, громко всхлипывая и продолжая просить прощение. — Я знаю, что ты никогда меня не бросишь, но я не хочу быть тебе вечной обузой, не хочу мешать твоей жизни, поэтому прости меня за все.       Девушка выпрямляется, вытирая слёзы ладонями, продолжая двигаться тихими шагами по дому, направляясь к входной двери. Открытая дверь, Сон Нян выходит на улицу, что встречает её холодным порывом ветра.       Девушка, прошла свой путь до старой калитки, останавливаясь, посмотрела на свой родной дом.       — Спасибо тебе за все, — прошептала Сон Нян, продолжая свой путь, что известен только ей самой.       Девушка направилась в сторону леса, что вёл к большому озеру. Сон Нян, посмотрела на его поверхность, где отражалось проснувшееся солнце, что встало, переставая прятаться от людей. Девушка медленно шла к озеру, вспоминая, как она вместе с братом и с родителями сюда приезжали к бабушке, весело резвились на озере. Счастливые тогда были времена, как она стояла на берегу озера, боясь запустить в холодную воду свои маленькие ножки, что и делала сейчас Сон Нян. Единственное, что изменилось с того времени — она выросла, но по-прежнему боялась сделать шаг к ледяной воде, но девушка решается и продолжает с каждым шагом идти все увереннее, заходя по самое горло. Остался последний шаг, и все — её план осуществится. Она утонет, освобождая себя от мучений.       Шаг. Сон Нян ушла под воду, она вела себя спокойно в воде, отдавая себя полностью в её владения. Девушка медленно тонула, ожидая своего конца. Открыв глаза, девушка смотрела на подводный мир, что живёт в этом озере. Сон Нян чувствовала, что воздуха в груди оставалось мало, и она медленно теряла сознание, пока перед собой не увидела размытое движение. Девушка пыталась разглядеть, но все было тщетно, сознание покидало её, но она услышала совсем родной для неё голос:       — Сон Нян, не умирай… — тихим голосом раздавался голос Чимина, но девушка не могла даже повернуть головой, чтобы убедиться, кто на самом деле говорил эти слова, но голос продолжал говорить. — Сон Нян, ты должна жить, подумай о Джуне…       — Сон Нян, очнись! — девушка резко садится, выплевывая остатки воды и вдыхая свежий воздух. — Что ты творишь, дура?! Чем ты только думала, когда додумалась до такого?! — кричал Нам Джун на Сон Нян, треся её за плечи, злясь. Но, увидя, что на её глаза наворачиваются слезы, выдыхает, понимая, что она сама испугалась не меньше. Обнимает её.       — Прости меня, брат. Я просто думала, что я стала для тебя обузой, что мешаю тебе жить своей жизнью, — девушка плакала, обнимая Нам Джуна в ответ, что успокаивал её как маленькую девочку, что упала и разбила себе коленку. — Прости меня, пожалуйста.       — Дурочка, как я могу на тебя злиться, я все прекрасно понимаю, — тихо шепчет Джун, целуя девушку в лоб. — Пойдём-ка мы с тобой лучше домой. — Парень поднимает девушку на ноги, направляясь в сторону дома.       С того дня Ким Сон Нян многое обдумала, поняла, насколько она была глупа, что, убив себя в то утро, она предала бы Чимина, что отдал свою жизнь ради неё, и поэтому ей следует прожить свою жизнь за их двоих.       Прошло много лет. За это время Сон Нян пошла учиться на врача, чтобы спасать людей от смерти, давать им надежду на лучшее, что они могут умереть в счастливой старости, рядом со своими близкими, продвигая медицину далеко вперёд. Девушка полностью посвятила себя работе, но не забыла и про своего брата Нам Джуна, который женился на прекрасной девушке, что подарила этому миру маленького мальчика, которого назвали Мин Хо. Старший брат обрёл своё счастье, но Сон Нян так и не обрела свое счастье, что люди называют «любовь». Она так и не смогла забыть молого солдата, что отдал свою жизнь ради неё, но она верила, что они встретятся снова, и продолжает верить в эти слова даже тогда, когда её глаза закрываются навечно, прося у бога только одного — встретиться с ним хоть ещё бы один раз.

***

      Вода. На первый взгляд — что в ней такого особенного? Но она окружает нас повсюду, в себе она хранит много волшебства, тайн и секретов, что хранит в себе не один десяток веков. Вода видела много страшных событий, что сотворил человек: смерть, хаос, разрушение, война. Но так же видела прекрасные моменты, что творил человек: рождение, счастье, семья, нежность и любовь. Последнее вода любила больше всего, в этом человеческом чувстве пряталось больше загадок и тайн, каждый видел её по-своему. Кто-то видел жестокую, нежную, жалкую, но вода не забудет нежную историю любви, что в итоге оказалось на смертоносном одре.       Она не забудет, когда девушка пришла на берег одна, ранним утром на рассвете, прощаясь с миром, роняя слёзы. Прося у всего мира прощения, прося саму воду помочь с её бедою, рассказывая свою историю любви, что закончилась не самым счастливым финалом.       Вода не хотела принимать в свои холодные объятия девушку, что задумала попрощаться с жизнью в её чистых водах. Волны пытались остановить девушку, испугать, но она продолжала идти в объятия глубины её вод, уходя в неё с головой. Вода пыталась помешать девушке, посылая юной деве то, чего она больше всего желала услышать — голос того самого. Вода хотела дать девушке стимул идти дальше, жить дальше, но девушка была слишком слаба, и её лёгкие почти полностью заполнились водой, пока в воду не прыгнул парень, гребя к девушке со всех сил и вытаскивая деву с глубины, что так хотела забрать её. Вода наблюдала за спасением девушки, что в итоге расплакалась, покидая берег одинокого озера вместе с парнем, что бережно обнимал за плечи.       Прошло много лет, и вода видела девушку много раз. Она приходила один раз в году, грустя о прекрасном молодом человеке, которого ей очень не хватало. Вода каждый раз успокаивала девушку, щекоча её ноги, на что юная дева грустно улыбалась. Вода видела, как девушка старела с каждым годом и в один раз просто не пришла, и на следующий, и на третий год она не приходила. Вода поняла — когда-то давно молодая девушка, пытавшаяся покончить с собой в её водах, умерла от старости.       Прошло не одно десятилетие, и вода продолжала наблюдать за людьми, что так же совершали собственные ошибки и успехи, но однажды к старому озеру пришла девушка, где вода увидела в ней ту самую молодую девушку, что когда-то пришла к ней за помощью, рассказывая о своей грустной истории, делясь с ней болью и слезами, но в этот раз девушка была счастлива, улыбалась всему миру, забегая босыми ногами прямо в воду, наслаждаясь её прохладой. Вода долго разглядывала знакомую ей девушку, что переродились спустя столетия, даже не вспоминая о своей прошлой жизни, где она была несчастна.       — Сон Нян, вот я тебя и поймал, — к девушке подбежал красивый парень. Улыбался своими пухлыми губами, смотря на свою даму сердца, и вода узнала в нем того самого солдата, что отдал свою жизнь взамен на другую, что любил.       — Чимин, знаешь, я уже здесь была, — шепчет Сон Нян, смотря на большое и старое озеро, что блестело от солнечных лучей, наслаждаясь тёплыми объятиями парня, что крепко обнимал её.       — И когда же? — спрашивает её парень, целуя в щеку девушку.       — В прошлой жизни, — шепчет девушка, на что Чимин тихо посмеивается над своей возлюбленной. Он не верил в перерождение человека, не верил в прошлую жизнь, но девушка знала, что она есть. Ведь почти каждую ночь ей снился один и то же сон о их прошлой жизни, где они так же любили друг друга, но их любви не было дано жить вечно, но она помнила это озеро из своих снов, которому она приходила, находя свое утешение в нём.       — Мама, папа! — раздался голос маленького мальчика, что бежал к своим родителям.       — Тэмин! — кричит радостный Чимин, подбегая навстречу своему сыну, подхватывая его на руки и кружа вокруг себя, на что ребёнок весело и заливисто смеётся. — Сейчас я съем этого маленького мальчика.       — Мама, спасай! — слезает с папиных рук Тэмин, подбегая к Сон Нян, продолжая смеяться и прячась за своей мамой от Чимина, что весело смеялся и бежал в их сторону.       — Конечно, я спасу тебя, Тэмин! — смеётся девушка, беря своего сына на руки. — Я не отдам тебе моего Тэмина, монстр!       — Тогда я вас расцелую обоих и заберу с собой далеко-далеко, — отвечает, смеясь, Чимин, обнимая своих любимых и целуя Тэмина в щеку, а Сон Нян в губы.       — Папа, а куда ты нас заберешь?       — В свой дом, где вы будете всегда рядом со мной, — Чимин улыбается, беря своего сына в свои руки. — Ух ты, какой ты тяжёлый.       — Папа, я не тяжёлый, просто я очень быстро росту. Правда, мама?       — Конечно, Тэмин.       — Ну тогда пусть мама будет водой, — весело кричит Чимин, крепче прижимая к себе сына и убегая от Сон Нян, весело смеясь с Тэмином. — Догоняй, капуша.       — Сейчас вас эта капуша догонит и лишит всех сладостей! — в ответ кричит девушка, убегая за ними, весело смеясь.       Чимин и Тэмин убежали с пляжа, продолжая весело смеяться, а Сон Нян остановилась буквально на пару секунд, последний раз взглянув на прекрасный вид большого озера, убегая вслед за своей семьёй, звонко смеясь. Она была счастлива, находясь в объятиях своего любимого мужа и сына.       Так и закончилась эта история любви. На первый взгляд она была трагичной, но она нашла свой счастливый конец, хоть и главным героям пришлось переродиться через несколько десятилетий, чтобы вновь встретить друг друга и снова обрести своё счастье. Ведь им было суждено встретиться вновь.
24 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник