***
Эрис Борей Грейрат никогда не считала себя каким-то гением. Да и потом это почетное место уже забрал Рудэус и Лотарь. Единственным в чем у нее получалось превосходить многих других было только ее навыки мечницы. Нет она не была дурой, просто это у нее получалось лучше всего. Если бы она захотела то могла бы научиться многому. Да и всегда есть люди которые подскажут и научат. Но в жизни есть моменты когда никто не может тебе помочь, где приходится разбираться только одной. В детстве все было легко и понятно. Не было нужды особо над чем-то задумываться ее путь был ясен и будущее не было туманным. Она тогда волновалась подходим ли мы друг другу тогда меня еще терзали сомнения, что мои чувства тут вообще не имеют значения. Что она лишь награда дарованная ему моим отцом. И слова Лотаря лишь все усугубили внося смуту в ее жизнь. И даже катастрофа телепортации меньше поразила и повлияло на нее. Конечно тогда она плакала, кричала и ползала по земле. И тем кто спас меня была не Гислен, не дедушка, это был Рудэус. Он просто заговорил с этим супардом. Пусть даже он выглядит весьма встревоженным, он утешил и успокоил меня, ту кто была старше. Тогда пришла мысль, сколько же у него мужества. Ещё один повод влюбиться в него. Но слова Лотаря сказанные в тот злополучный день словно яд начали отравлять ее разум. Была ли ее жизнь именно такой какой она ее считала. Могла ли она вообще доверять близким людям? Массовая телепортация и последующее путешествие по демоническому материку никак не отодвинули эти переживания на второй план. Его слова раз за разом всплывали в ее голове и заставляя ее задумываться, а были ли ее люди теми за кого они себя выдавали. И самый главным был вопрос с Рудэусом. В действительности она ли знает его таким кто он есть на самом деле или это всего лишь игра? Она сомневалась и даже советы Руджура не особо помогали. Просто жди и наблюдай. Это было не про нее, все ее нутро требовало немедленно вступить в бой, но она сдержалась и наблюдала за ним. За его действиями и поступками. Как он за ней ухаживал во время ее морской болезни. Было ли это фальшью? Нет, он действительно заботился о ней. Были ли его слезы и глаза фальшивыми когда он поругался с отцом и стоял над могилой своей матери. Нет, он действительно тяжело переживал эти дни. Однако последней каплей что развеяло ее сомнения было предсмертное состояние Рудэуса, когда он умирал у нее на руках. Именно тогда когда она практически его потеряла те слова Лотаря больше ничего не стали значить для нее. Она действительно знала и уважала Рудэуса, и она могла поклясться что полюбила именно его а не образ, какой-то образ. Она полюбила этого казалось бы на первый взгляд боязливого и извращенного мальчика. Вот так просто. Но реальность снова ударила по ней откуда не ждали. Только она во всем разобралась и уже готова была идти в будущее вместе с возлюбленным, как ее предложение о браке отвергает отец. Та радость что она снова воссоединилась с семьей тут же испарилась. Ее дедушка, отец и мать - все они казались ей чуждыми и не родными. И единственным препятствием были слова Орстерда. Этот ублюдок мало того что чуть не забрал жизнь ее любимого человека, но и прямо сказал Филипу что Рудэус и она не могут быть вместе. Из всего что он потребовал после спасения ее семьи и покровительства было именно это дурацкая просьба. С каждым разом когда она задумывалась над тем чтобы просто проигнорировать его слова, у нее в глазах появлялась сцена где Орстерд спокойно убивает всех ее родных. Он был чудовищем, второй по силе в мире. Его мощь была подавляющей. Пред ним она была только маленьким надоедливым насекомым которую можно легко прихлопнуть. Она была слаба. Именно по этому она собиралась стать сильнее. Ее навыков просто недостаточно, для противостоянию кому-то большему. Она собралась в земли Святого меча, чтобы стать лучше, с ней будет. Ее дерзость что она сильнее, Рудэус с лёгкостью сокрушил еще в прошлом, когда внезапно он заполучил себе магический глаз и просто припёр ее к стенке. Тогда она проиграла Рудэусу. В рукопашной схватке без какой-либо магии. У нее не осталось ничего, в чём она бы могла превзойти его. Это было нечестно. Это казалось против правил. Весь путь который она прошла за эти несколько лет, одним движением он перечеркнул его. Тогда она невольно осознала всю суровость реальности. Если не изменюсь, то не смогу удержать его. Она была слаба. На фоне, Руджера, на фоне Гислен, на фоне Рудэуса и наверняка даже Лотаря. И ей такой слабачке вздумало в голову подойти к одному уровню к мировым силам. Это было безумием и самоубийством. Но я это делаю потому что люблю Рудэуса. Однако я не подхожу ему. Я могу стать для него всего лишь обузой, не более. Мы просто не можем стать чем-то большим. Мы не можем стать полноценной парой. Как он и сказал, стать ему старшей сестрой будет в самый раз. Она просто не может соответствовать ему. Даже наплевав на запреты, останься они вместе, она бы просто продолжила тянуть его вниз. Похоже неплохо будет, если дистанция между ними сохранится ещё ненадолго. Если она останется с Рудэусом, то скорее всего он просто окончательно избалует меня. Это отвратное чувство поселилось внутри меня. Я не могу быть удовлетворена этим. Этот недостаток похоже типичная черта рода Грэйрат. Рудэус, неожиданно, может быть совсем не так силён в этом плане. Рудэус, который всегда старается проявить себя с лучшей стороны, из-за меня может утратить этот запал. Это то, чего я никак не могу допустить. Но даже так, всё-таки я люблю его. У меня нет ни малейшего желания выходить замуж за какого-то другого человека как предлагает отец или дедушка, единственное небольшое исключение может быть с Лотарем. Но это маловероятно, его судьба неизвестна и кто знает, что случилось с ее другом. Она уже не может жить как благовоспитанная дворянская дочь, даже несмотря на заверенья ее семьи это уже невозможно. Даже если меня просят сделать это ради незнакомых людей живущих на наших землях, меня это уже не волнует. Дедушка, отец и мать - их жизни сейчас в руках самого ненавистного ей существа. Ее дома, как и самого региона Фиттоа больше нет. В таком случае я просто отброшу имя "Борей". Что мешает ей отбросить его? Ничего не мешает. По этому она начнет всё заново и станет сильнее. После расставания с Рудэусом, я буду тренировать ещё и ещё. До тех пор, пока этого не будет достаточно, чтобы наравне, плечом к плечу стоять с Рудэусом. Всё нормально, если даже так я не смогу победить его. Но по крайней мере я хочу стать женщиной, которая сможет гармонично дополнять своего возлюбленного. Я хочу стать женщиной, которая не будет выделяться своей слабостью находясь рядом. Для меня невозможно, стать такой же умной как Рудэус. Вот почему я положусь на силу. И Гислен, и Руджерд, и Гису - всё говорили это. У меня талант к фехтованию мечом. Со времени встречи с Рудэусом и до сих пор, я никогда не думала, что сильна. Однако я доверюсь словам тех, кто позволил мне так вырасти. Последовав предложению Гислен я отправлюсь в Святую землю Меча и там я стану гораздо сильнее. Она будет мечницей, а Рудэус магом. Пусть женская и мужская роли здесь поменялись местами, но для них это нормально. И когда я вырасту, когда стану по-настоящему сильной, мы встретимся с ним вновь. И на этот раз я смогу сделать ещё один шаг вперёд и из семьи мы станем настоящей парой возлюбленных. Я подарю рождение его детям, и мы будем счастливо жить вместе. Да. Так и сделаем. А теперь, как же я должна объяснить наше расставание... Рудэус хорошо владеет языком. Даже так он может попытаться меня удержать. Сказав, что ему тревожно отпускать меня одну, он может отправиться вместе с нами. Позабыв о себе, он может просто последовать за мной. Оставить письмо? Однако, если я напишу письмо, я могу невольно оставить какой-то намёк, говорящий куда я направилась. Разгадав его, Рудэус может поехать за мной. Это было бы ужасно. Нельзя допустить, чтобы я продолжала мешать и сдерживать его. Он человек, который должен без всяких помех достичь прекрасного будущего. И я не хочу быть такой помехой. В таких случаях все те фехтовальщики из преданий обычно уходят не сказав ни слова. Однако Рудэус просто ненавидит подобные вещи. За время нашего путешествия у нас было достаточно отчётов, встреч и прочего, чтобы набить оскомину. Не хотелось бы, чтобы он возненавидел меня из-за такого. Думаю оставив пару строк он поймет. Все что она хотела сделать тут она сделала. Положив записку на столик она ушла к уже ждущую ее Гислен и лошадям.***
Филипп уже давно не считал себя хорошим человеком. Он был интриганом и даже был виноват в смертях нескольких людей. Однако он дорожил своей небольшой частью семьи в которую входила его жена и Эрис. Пожалуй из всего многочисленного семейства Грейрат их он готов был защищать путем своей жизни. И иногда его действия по защите могут принести близким боль. Иногда это происходит от его прошлых неудач, как с Хильдой и его сыновьями, иногда по необходимости как с Эрис. Филипп действительно желал для своей единственной дочурки лучшей жизни. С самого детства он улучшал отношения между его дочерью и сыном Пола. Да и еще потом появление его протеже Лотаря. Также дало ей выбор. Но словно назло когда Эрис уже выбрала спутника жизни, обстоятельства снова дают знать. Его спасителю вздумалось что свадьба Рудэуса и Эрис очень плохая идея. В том что их совместная жизнь будет не долгой так же показало то, как легко его покровитель может убить казалось бы такого талантливого мага как Рудэус. Жаль конечно что рядом сейчас нет Лотаря, тогда было бы немного легче, но он то ли погиб то ли его забросило слишком далеко. Филипп стоял над кроватью спящего Рудэуса и смотрел на письмо что оставила Эрис для него. Сначала он хотел его сжечь в камине... но сейчас. Взяв перо он грубо накалякал еще одно предложение и положил обратно на место. Его дочурка уже уехала с Гислен и он мог быть спокоен за нее. И сейчас в этом спящем доме был только он один. Аккуратно закрыв за собой дверь, он оставил все так же спящего Рудэуса одного. Завтра ему придется разбить парню сердце, впрочем чего только не сделаешь ради семьи. Об его небольшом участии в их разлуке никто не узнает, ведь его единственным спутником этой ночью была только тишина.