Заброшка

NC-21
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 883 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Обычный день на заброшке. Всё идет хорошо. Дыра в заборе была прикрыта дверью, которую мы ,собственно, выбили. Вокруг кусты, деревья и высокая трава. Мы пробирались, путаясь в траве и спотыкаясь о ветки и прочий мусор. После зарослей мы увидели одно из трех основных зданий комплекса. Вокруг располагались здания поменьше, что-то вроде бытовок, одноэтажные, с выбитыми окнами. Мы тут явно не первые и не последние. Все стены закрашены граффити и прочим мусором. На дороге лежало много битого стекла. Тем, кто надел лёгкую обувь, пришлось познать всю боль. Я и Артур были в берцах, так что стекло нам было нипочём. Впрочем, как и выбить ту дверь, которой прикрыли лаз. Мы вошли в первое здание. Оно выглядело поистине ужасающим, облезлые стены покрывали странные, придающие жути граффити, разная нацистская и сатаническая символика окружала нас. Некоторым из нас стало не по себе – и они сразу дали об этом знать. “Трусы,” – подумал я и вдруг вдали что-то громко упало. Сперва мы подумали, что это тоже группа подростков и крикнули в их сторону, но ответа не последовало. “Ну, что ж, – подумал я, – может быть, они не услышали”. На следующем этаже вроде бы не было ничего необычного, но нам стало страшно – мы услышали странные звуки: шаги, шорохи, что-то шкрябало по стенам. Эти звуки приближались к нам, и Лика, не выдержав, закричала. Все резко на нее посмотрели и заметили тень за углом. Шагов не было слышно, но тень ускользнула. Я пошел посмотреть, кто там, но никого не обнаружил. Подойдя к ней, я сказал, что ей все показалось, но страх окутывал меня все сильнее. Мы пошли дальше, странные звуки больше не появлялись. На стене за углом красовалась пентаграмма, нарисованная, судя по всему, кровью. Стало еще страшнее, но мы шли дальше, несмотря на страх. Девочки боялись, а мы держались, не подавая вида, чтобы не напугать их еще больше. Становилось все более жутко. И вдруг опять тень. Артур побежал за ней и не вернулся. Тут все испугались и бросились его искать. Мы обошли весь этаж, но его нигде не было. Становилось все страшнее, ведь наш друг пропал. Мы впятером были в ужасе, но решили осмотреть и первый этаж в надежде найти Артура. Его нигде не было. Мы пошли на третий этаж из пяти. Там было еще страшнее: всюду битое стекло, стены измазаны чем-то красно-коричневым. И снова за углом показалась тень. У девочек началась истерика. Мы постарались их успокоить, чтобы пойти дальше. Этаж напоминал второй круг ада. Мы шли дальше не оборачиваясь, и тут мы услышали голос Артура. Он говорил: «Уходите». Мы побежали на голос и нашли его окровавленное тело. Неподалёку лежали оторванные рука и голова. Девочки выбежали наружу. Я с Витей и Егором наклонился над телом и ужаснулся от рваных ран на теле Артура. Его как будто рвали на куски каким-то тупым металлическим предметом. Мы точно попали в ад, но нужно двигаться дальше. Мы пошли на четвертый этаж. Там нас ждала лютая вонь, как будто что-то гниёт где-то рядом с нами. Осмотревшись, мы не нашли ничего необычного, но вдруг раздался низкий, злобный, хриплый и рычащий голос, который произнес что-то на латыни, а потом сказал: “Бегите…”. Мы были в шоке. Резко стало темно и мы ничего не видели, но вдруг послышались быстрые шаги маленьких ножек и детский смех. Замигало множество пар красных огоньков, примерно на уровне наших поясов. Раздался шлепок, и Виктор закричал. Мы обернулись в его сторону, но ничего не увидели. Когда теснота рассеялась, мы увидели кровавый след, как будто кто-то утащил Витю вглубь этажа. Его след привел нас к шахте лифта, которую мы обходили ради собственной безопасности – вдруг оступимся и упадем... Что-то убивало наших друзей, мы не могли понять, что происходит. Мы решили пойти на последний этаж первого здания. Он ничем не отличался от других, но был менее жутким. Всего лишь повсюду были разбросаны шприцы да битое стекло. Обход этажа не обнаружил ничего интересного, так что мы вышли из здания. Наши подруги мирно курили у бытовок. Мы подошли к ним и сказали, что и Витя пропал. Они были в ужасе, у Вики началась истерика, ведь Витя был ее парнем. Она кинулась к зданию, но Егор её остановил, сказав, что одной ей там будет очень опасно – мы и так потеряли двух друзей. Мы рассказали всё, что там произошло. Девочки были в ужасе, но все же решились пойти во второе здание. В нём было три этажа, и, как и первое, оно всё было закрашено граффити. Внутри мы увидели на стенах рисунки теней и прочей нежити. Было достаточно жутко, но по сравнению с прошлым зданием это было легким испугом. Обойдя этаж, мы нашли мертвую собаку с выколотыми глазами. Здесь явно развлекались сатанисты и мы не придали этому значения, но вдруг раздался лютый вой. Мы подумали, что это стая диких собак, ведь нас предупреждали о них другие «сталкеры». Мы быстро поднялись на второй этаж. Он был похож на 3 круг ада. Это заметил лишь я, ибо читал “Божественную комедию” Данте. Дальше снова началось: тени преследовали нас, голоса гремели в моей голове. В ужасе я сел на пол, не замечая крошки стекла, и начал кричать. Все пытались меня успокоить, но у них не получалось. Голоса в голове кричали что-то про убийство оставшихся друзей. Крик голосов только усиливался, но вдруг все прекратилось и начался сильнейший звон. Из моих ушей пошла кровь, однако я встал и с трудом произнёс: «Всё в порядке, идем дальше». Я понимал, что это всё не нормально, но не подавал виду, чтобы не пугать друзей. Снова шепот в голове. В этот раз он предлагал закончить все самому. Но как это – убить своих друзей?.. Я не мог этого сделать и перестал обращать внимание на шепот. Мы вышли на третий этаж. Он был пуст – ни граффити, ни битого стекла, ни жуткой вони, как на остальных двух этажах. Он был чист и пуст, но это пугало ещё больше. Мы обошли и этот этаж в поисках чего-нибудь интересненького, и, слава Аллаху, ничего не найдя, вышли на крышу. Уже было темно, так что было решено развести костер на третьем этаже. Мы с парнями пошли искать дрова, а девочки остались на этаже искать удобное место для отдыха. Егор и я вышли на улицу. Я начал рассказывать, что слышал голоса. Он мне не верил и уверял, что я его просто пугаю. Дров было немного, но мы все-таки за полчаса собрали достаточно, чтобы костра хватило до утра. Я боялся оставаться тут на ночь но все были не против и, чтобы не показаться трусом, я сделал вид, что тоже не против. Разведя костёр, мы сели вокруг и стали вспоминать лучшие моменты с нашими ушедшими друзьями. Вроде все начали засыпать. Было лето, так что мы бы никак не замерзли. К тому же, костёр давал свое тепло. Я уснул. Сны мне снились странные. В одном из них был и Витя, и Артур. Они просили меня уйти отсюда, пока остальных не постигла та же участь. Я не придал этому значения. Ведь это просто сон. Или нет? Я резко проснулся. Надо мной стоял силуэт, весь черный и с красными точками вместо глаз. Он резко потащил меня к лестнице. Я сопротивлялся, но остановить мне его не удалось. Было адски больно, его рука, если это можно было назвать рукой, а не ужасной лапой с длинными и тонкими, как ветки, пальцами, разорвала мою штанину, а за ней и плоть. И вот мы уже на лестнице. От ударов головой об ступеньки я потерял сознание. И тут я увидел Егора, который меня будит. Это был просто кошмарный сон, не более, но он был такой реалистичный. Егор сказал, что я кричал во сне и перепугал девочек. Я не стал рассказывать про свой сон и предложил пойти в следующие здание. Оно было девятиэтажным, словно девять кругов ада. Оно было немного разрушено, на последнем этаже была обвалена крыша. Мы вошли внутрь и на стене возле входа было написано: “Добро пожаловать в Лимб”. Мы пошли дальше и вновь голоса в моей голове начали кричать. В этот раз это был голос Харона, тяжёлый и жуткий. Он говорил, что этот круг ада предназначен для наших подруг, ибо они были некрёщеные, а мне ничего не угрожает. Я остановился и сказал, что дальше пойду один. Все были удивлены и говорили, что всё нормально и им не страшно. Я всё же настоял на их уходе, но дверной рамы сзади уже не было. Все ужаснулись, но выбора уже не было – мы пошли дальше. Дальше, в глубине этажа, мы обнаружили странный рисунок. В нём люди были по пояс в воде, но не могли до нее дотянуться. Это сильно напомнило мне какой-то из кругов ада, но никак не первый. Мы вошли на второй этаж и нас встретила надпись: «Круг второй: похоть». Его охранял Минос. Его голос у меня в голове угрожающе сказал: «Вам конец, детишки». И вдруг темнота. Это повторилось снова, но в этот раз закричали все, кроме меня. Темнота прошла, и я был в другом месте. Это был третий круг ада. Я увидел рисунок цербера на стене, но вдруг мне показалось, что он двинулся. Я пошатнулся и упал, порезав ладони об битое стекло. Чуть отойдя от испуга, я встал и позвал друзей, но ответа не последовало. Наверное, они остались на втором кругу. Я подумал, что с ними все хорошо и отправился дальше, на четвертый этаж. Или круг ада. Его охранял Плутос, бог богатства, но покуда я из бедных, я не боялся остаться на этом кругу. Я шёл дальше. Пятый круг представлял из себя круг гнева, или же стигийское болото. Охранял его Флегий, сын Ареса, проводник через это болото. Снова меня постигли галлюцинации. В этот раз я оказался в лодке с Флегием. Он молча перевозил меня через это болото, полное грешных душ, но всё это было в рамках этажа. Мы подплыли к лестнице и он вышвырнул меня из лодки. Я поднялся в шестой круг ада, по совместительству и шестой этаж. Осталось немного, ещё три этажа. Или же круга. Я был уверен, что переживу всё это и надеялся, что с моими друзьями всё будет в порядке, что они не пострадали. Шестой круг был кругом еретиков и лжеучителей. Меня это не особо пугало, я с легкостью нашел лестницу на седьмой этаж. Это был город Дит. Он состоял из трёх комнат, следующих друг за другом. Я вошел в первую и сразу же обернулся – двери уже не было. Это была комната тиранов и разбойников, которые причиняли боль ближним своим. Я, пробираясь через тела грешников, дошёл до второй двери и открыл ее. Это была комната самоубийц. Всюду висели люди в петлях и лежали кровоточащие тела с порезами вдоль вен. Я кое-как пробрался к следующей двери. Это была комната богохульников. Она меня ничем не удивила. И вот, последняя дверь, ведущая к лестнице. Я поднялся на восьмой этаж, пройдя мимо спящего минотавра у начала лестницы. Восьмой круг – это круг щелей. И вправду, на стенах вдоль темного коридора были гигантские щели. Желания заглянуть в них не было, ведь я и так догадывался, что в них. Пройдя дальше, я поднялся на разрушенный этаж. На девятом этаже шел снег и всюду был лёд, несмотря на то, что сейчас лето. Это был девятый круг Ада. Его охраняли гиганты, и слава богу, что мне не удалось встретить ни одного из них. Вдруг всё покраснело и предо мной явился он. Сам Люцифер явился предо мной. Я был напуган. Я тихонько шагал назад, не замечая края. Я срываюсь вниз… Резкая боль, в глазах темнеет. Я умер? Перед глазами свет и лицо Вити. Мы у забора. Он спросил, чего это я завис и полезем ли мы на эту заброшку. Я отказался и пошел домой. Всё это было лишь дурным видением или галлюцинацией. Я постарался забыть это и лёг спать в свою постель.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник