Ночная смена

NC-21
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 593 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Ночная смена

Настройки
Детское отделение морга судебно-медицинской экспертизы города Жудин. Очередная ночная смена для патологоанатома Виктора. Работа ночной смены заключается в приёме, назовём их “новеньких” и заполнения некоторых бумаг, связанных с первичным осмотром, для утренней смены, которая уже и будет заниматься вскрытием и установкой точной причины смерти. Помимо этого, Виктор вёл собственный аудиодневник, который порой помогал освежить в памяти некоторые рабочие моменты. ***** Дневник в формате «время – событие» 00:00 - начало смены. Надеюсь, сегодня ночь будет спокойной. Не хотелось бы сильно напрягаться перед днём рождения жены. 00:23 - первый новенький. Парнишка лет пяти. Выбежав на проезжую часть, попал под машину. Не удивительно. На одежде ни одного светоотражающего элемента. Когда уже эти мамашки отучаться болтать по телефону, гуляя с ребёнком рядом с проезжей частью. Множественные переломы, предположительно разрыв внутренних органов и множественные внутренние кровоизлияния. Смерть наступила в карете скорой помощи. 01:18 - не прошло и часа, как привезли второе тело. Девочка, три года. Тело обнаружили сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на вызов. Соседи вызвали наряд из-за криков в соседней квартире. Хотя такое должно быть привычным, когда соседствуешь с алкоголиками. Судя по внешним признакам, ребёнок мёртв уже примерно сутки. Причина смерти не установлена, предположительно физическое истощение. Кто знает, когда её последний раз кормили. 02:35 - очередное пополнение. Недоношенный младенец, предположительный возраст - 28 недель, самопроизвольный выкидыш на фоне травмы. Видимо «пьяная драка» на бытовой почве. Когда уже начнут стерилизовать алкоголиков, неоднократно привлекавшихся к ответственности за косяки, совершённые по пьяни. 03:07 - видимо не все мамочки в курсе, что купать ребёнка и пользоваться приборами, включенными в розетку, не самая лучшая идея. Особенно когда руки растут не совсем из правильного места. Девочка, полтора года. Причина смерти- электротравма. 04:19 - очередная жертва мамашки, которая не может оторваться от своего телефона. Мальчик, четыре года. Отравление уксусной эссенцией. Мамаша, знавшая о привычке ребёнка лазить по сумкам, когда та только приходит из магазина, никак не догадалась предупредить ребёнка, что в бутылке не лимонад. Куда уж, телефонный разговор с подругой куда важнее будет. 04:53 - вот и рядовая рутина. Девушка пятнадцати лет. Причина смерти- множественная травма. Проще говоря, неразделённая любовь во время очередной подростковой пьянки и последующий полёт из окна в добровольном порядке. Даже на сон от скуки потянуло. 05:48 - семилетний парнишка, который больше напоминает месиво. По состоянию его лица и тела, можно подумать, что он провёл неделю внутри боксёрской груши. Но с подобным, за пол часа хорошо справился пьяный отец, поймавший «белочку». Слышал, звоночки об этой семье были уже давно, город то у нас маленький. Но куда социальным службам до этого, когда бумажки правильно пересчитать нужно. 06:28 - самый юный «пациент» за сегодня. Девочка, которой на вид и года нет. Работники реанимации всю ночь боролись за её жизнь. Но в нашей профессии, счастливый конец бывает далеко не всегда. Передозировка суррогатом алкоголя. Кому сказать, не поверят. Мол зачем ребёнка которому и года нет, поить чем попало, что содержит этиловый спирт. Но при этом, никто не задаётся вопросом, почему у уличных попрошаек, с ребёнком на руках, дети всегда молчат. Хотя этой девочке ещё повезло, был шанс на реанимацию. Как правило, в семидесяти процентах случаев, эти попрошайки, держат в руках уже мёртвых детей. Но долго таких эксплуатировать не выходит, разложение и трупный запах вряд ли позволять собрать много мелочи в переходе либо возле церкви. 07:00 - последние полчаса моей смены прошли спокойно. Успел даже ленту в телефоне пролистать. Оказывается, рядом с моим домом на днях открылся новый киоск по продаже шаурмы. Как своего рода фанат данного продукта, я просто обязан заскочить туда по пути домой, прикупив минимум три разновидности. Нужно ведь сложить начальное представление о ресторанчике, в котором, возможно, я стану постоянным клиентом. Тем более, что под новые сорта пива, недавно завезённые в местную разливайку, шаурма будет очень кстати!
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник