Маленький эпилог
27 марта 2021 г., 13:37
Из утренних газет:
Сенсационные новости с северного побережья! Комментирует профессор естественной истории Эдинбургского университета.
— До сих пор этот район считался сейсмоустойчивым. Но неожиданное землетрясение показало, что старушка Земля способна преподнести нам немало сюрпризов. И в данном случае таким сюрпризом оказалось не только само землетрясение, но и уникальная археологическая находка. Произошло изменение береговой линии местных многочисленных малых островов, и на одном из них был обнаружен прекрасно сохранившийся замок уникального архитектурного стиля. В настоящее время учёные не могут даже примерно определить, в какую эпоху построено это замечательное сооружение. Остров с безымянным пока замком уже внесён в реестр культурного наследия ЮНЕСКО, там будет работать большая международная экспедиция…
Из «Ежедневного пророка»:
— Волшебное сообщество уже не будет прежним! Слишком много случилось за одну только ночь. Великий светлый волшебник Альбус Дамблдор по неизвестным причинам лишился магии и сейчас находится в больничном крыле Хогвартса под присмотром школьной целительницы:
— Перевозить бывшего директора в больницу — значит просто подвергать его бесполезным мучениям. — пояснила мадам Помфри. — Теперь, когда Дамблдор стал сквибом, он просто очень старый человек. Это не лечится. Всё, в чём он нуждается сейчас — уход. А это я вместе со школьными эльфами ему обеспечим.
О выборах нового главы Визенгамота — читайте на второй странице, о назначении нового директора школы — на третьей.
— Но даже эта новость меркнет перед ещё одним событием — Азкабан больше не волшебная тюрьма и не скрытая территория. Чары пали, дементоры покинули остров. Их не видели в Британии, и вообще нигде. Может быть они покинули наш мир? Бывшие заключённые все до единого оказались возвращены в собственные дома. На вопрос, как это могло произойти, все давали ответ: «Такова воля самой магии». Когда поднялся вопрос о новом суде и заключении этих магов и ведьм, оказалось, что ни у кого из них нет тёмной метки! Значит ли это, что Тот-кого-нельзя-было-называть, окончательно покинул наш мир?
Читайте журналистское расследование на четвёртой странице.
Из дружеской беседы:
— Девочки, а девочки, а давайте опять попробуем куда-нибудь попасть? Согласитесь, прикольно ведь было! Малина, хочешь быть зверем Зилло?
— Знаешь что, Золя?! Давай лучше демона вызовем!