Бейдж Сильвер

R
Заморожен
191
автор
JOJOSUS бета
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 35 500 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 143 Отзывы 39 В сборник

Портовая заворушка

Настройки
Примечания:
      Запах лекарств ударил в нос Бейджа, как только парень почувствовал что смог прийти в себя. Открыв глаза первым что увидел парень был белый потолок, удобная койка на которой лежал парень, отличающаяся от его комнаты обстановка, да и больничный запах явно подсказывали парню о том, где именно он находится. Результат его поединка был на лицо, хотя синяк под глазом уже почти зажил, в отличии от боли во всем остальном теле, сколь умелым бы не был парень, его сестра была попросту опытнее, почему-то лишь сейчас он покачивая головой, думал о том, а нужно ли было вообще выходить на ринг против сестры.       Теперь же юноша думал о другом, в голове крутились вопросы о том, что же задумала его сестра, как и в чём замешана Синдер, почему Вистерия так сильно не хочет чтобы Бейдж пытался в чем-то разобраться, в особенности это касается самой Синдер. Вывод напрашивался сам по себе, от него что-то скрывают.       Дверь в палату открылась, на пороге стоял директор академии Бикон. - Профессор Озпин? - Бейдж удивился что именно директор оказался его первым посетителем, вспомнив о том, что у него вообще-то есть команда и друзья. - Мистер Сильвер, рад что вы уже пришли в себя - директор академии прошёл в помещение, закрыв за собой дверь, охотник в возрасте прошёл к койке, рядом с которой стоял стул. Мужчина присел на него, кладя обе руки на трость - как вы себя чувствуете мистер Сильвер? - Жить буду, остальное может пройдет - подняв голову, глядя на мужчину, ответил Бейдж. - Душевные травмы могут быть глубже и сильнее физических. Не похоже что вы привыкли проигрывать, не говоря уже о том чтобы спарринговаться с собственной старшей сестрой. Наш доктор сказал что серьезных повреждений у вас нет, но меня беспокоит не это - директор прервался, осматривая парня - несмотря на ваши несомненные успехи, не могу не отметить, что вам достаточно сложно вливаться в коллектив, все ваши попытки сделать это исходят из спаррингов и физических занятий, как и решать все возможные споры. Не скажу что это плохо, но скажем выпить чашечку кофе на выходных в Вейле укрепляет дружбу несколько сильнее, в академии важно учиться и быть готовым, но досуг также важен. - Я это учту - холодно ответил юноша. - Вас что-то беспокоит мистер Сильвер? - обеспокоенно спросил Озпин. - Нет сэр - брюнет покачал головой, отворачивая голову в сторону окна. - Тогда поправляйтесь, уверен сегодня вас выпишут. Ваша команда сейчас на занятиях, уверен позже они также захотят вас навестить - директор поднялся на ноги, зашагав в сторону двери, положив руку на дверную ручку, Озпин замер, повернув голову за спину, директор бросил перед тем как выйти - у вас очень интересные глаза мистер Сильвер, никогда раньше не видел подобного, мне было бы очень любопытно узнать о всех ваших возможностях.       Дверь закрылась, оставив Бейджа в пустой палате, раздумывая о будущем. "Сегодня-завтра произойдет события в доках. Тут должна была быть Блейк, почему она не появилась? Где она в конце концов пропала...и почему я занял её место?".       Команда RWBY пришли часов в шесть, сразу после занятий у профессора Порта, приходили девушки дабы навестить, а в итоге забрали его с собой, поскольку добрый доктор разрешил Сильверу покинуть больничный корпус академии. ***       Уснуть ночью было достаточно сложно, сон совершенно не шёл, а Морфей решил настойчиво проигнорировать Бейджа. От безысходности, брюнет встал с кровати, судя по свитку часы показывали половину первого ночи. Тихо забрав одежду, брюнет вышел из комнаты. Штаны и рубашка заняли своё место, после чего ноги повели его в сторону шкафчиков с оружием, для лишней страховки Бейдж опустошил свой шкафчик. Мысль о похищении праха из доков не давала ему покоя, как и мысль о том, что теперь некому остановить их, никто из его окружения попросту не придет в доки, незачем. Им не нужно искать свою подругу и сокомандницу, и даже не нужно останавливать Торчвика и Белый Клык ведь они совершенно с ними никак не связаны. Кроме Руби конечно в отношении к Роману, если бы не этот рыжий засранец, Руби даже не попала бы в Бикон. Ну и Вайсс с Белым Клыком это конечно...прям да. Кажется попадание Бейджа на место Блейк всё же изменили канон не совсем в тех моментах, в которых бы хотелось самому парню.       Полететь в Вейл ночью на быкоглаве не представлялось возможным, посему Сильвер пробирался пешком, постоянно оборачиваясь, дабы избежать преследователей в виде команды или не дай Бог старшей сестры. К счастью удача была на его стороне, хвоста за парнем не наблюдалось. Блуждая по ночному городу, парень сменял одну улицу за другой, прибавляя толику жизни в сонное царство. Добраться до порта не составило никакого труда, переместившись при помощи проявления на крышу одного из зданий, парень стал осматриваться. Клиент был на месте. Иными словами часть членов Белого Клыка разгуливала по базе перенося коробки, предположительно напичканные прахом. "И почему я должен этим заниматься..." - пронеслось в голове брюнета, парень поднял взор в небеса, наблюдая за расколотой луной, звездами и чистым небом.       Как и по дороге в порт, так и сидя на крыше одного из зданий, Бейдж думал ради чего он вмешивается во всё это, из-за знаний того что произойдет? Но разве в состоянии лишь один человек изменить ход истории? Желания помочь? Но помочь кому? Порту? Вейлу? А есть ли в этом смысл если ограбление всё равно должно состояться. Может быть желание в том, чтобы спасти и защитить команду? Но они в будущем итак втянуты во все возможные события. Или желание защитить свою сестру, пусть даже она и явно не нуждалась в этой самой защите. Найти встречу с Синдер? Но ведь и она прибудет в Бикон, причем довольно скоро. Бейдж не сводил взгляда с луны, продолжая свои размышления. Парень не мог понять, почему судьба или же предназначение свело его с главными героями когда-то нелюбимого мультика его бывшей...и ведь бывает же такое.       Осколок луны смотрел в ответ на парня, отвечая на его мысли своим завораживающим молчанием, в прочем вечно это длиться не могло. Белый Клык был уже тут. Вдоль порта разгуливали фавны в стандартной униформе членов Белого Клыка, около половины из них были вооружены автоматическим оружием, вторая же половина одноручными мечами, саблями, секирами и прочим холодным оружием, "и чего только не наворуют..." - промелькнула мысль Бейджа. Парень старался максимально незаметно продвигаться по торговому порту, как вдруг ему пришлось замереть на месте, прячась в тени одной из стен. Мимо пролетел быкоглав. Используя своё проявление Сильвер оказался на ближайшей крыше, активировав шаринган парень стал наблюдать за меняющейся ситуацией. Из воздушного судна появилась ещё одна группа Белого Клыка во главе с той, кого Бейдж мыслил встретить тут в последнюю очередь. Не смотря на маску, опознать в девушке одну из главных героинь RWBY было не трудно, особенно учитывая характерные кошачьи ушки и потрясающую фигуру. Времени на размышления не было. Сильвер отправил с помощью свитка сообщение о ограблении порта в полицию Вейла. Следующее сообщение было отправлено команде Бейджа и конечно же нужно было предупредить старшую сестру, "целее буду" - парень вздрогнул от воспоминаний о чрезмерной опеке сестры. ***       Ограбление шло так, как и было задумано изначально, Блейк Белладонна прослужила в Белом Клыке достаточно долго. Ключевая операция по ограблению поезда могла закончиться провалом, девушка даже была готова покинуть организацию, понимая что та более не отвечала тем критериям, по которым она создавалась, однако встреча с загадочной девушкой, чья сила была способна перемолоть целый лагерь Белого Клыка в порошок, а также её ультимативность заставили Блейк передумать, как итог она стала главой Белого Клыка в отделении Вейла. По большей мере её всё устраивало, её парень Адам глава Белого Клыка в отделении Мистраля, постепенно подбирающийся к главенству над всей организацией. Кроме того Белый Клык стал переживать несколько лучшие времена. У них появились деньги, еда, несколько лучшее оружие и оборудование, взамен же они должны были служить...и всё бы ничего но они находились на службе у тех самых людей, что не особо радовало девушку. К её же счастью в это были посвящены далеко не все члены Белого Клыка, а лишь лидеры и их заместители. Блейк получив в своё распоряжение целое отделение в Вейле, принялась реформировать организацию, как собственно и Адам с отделением в Мистрале. Вот только если отделение Мистраля наращивало физическую мощь и численность, то члены БК в Вейле следовали улучшению качества. День за днём, неделю за неделей Блейк работала с тем что есть и повышала класс своего пушечного мяса, несомненно, наборы новых членов также происходили, однако теперь, эти члены не допускались к операциям мгновенно, проходя полноценную боевую подготовку. Да, Белладонна понимала что нужно ещё больше времени, однако их теперяшние "хозяева" этого времени не давали. Труднее всего было работать с противным и напыщенным Романом Торчвиком и его вечно молчливой шестёркой, кроме того его позиционировали как их босса, которого БК должен был беспрекословно слушаться. Опять же, в качестве бонуса они получали деньги, прах и даже чёрт возьми жилье, но взамен получали полноценное унижение своей гордости рыжеволосым гением преступного мира.       Ограбить порт, достаточно лёгкое задание, провернуть ночью и уйти, но не тут то было, нужно было оставить знак Романа, что это сделал именно он, и это была целиком и полностью его прихоть. Девушка следила за тем как её подчиненные исполняют вверенное им задание, даже не догадываясь что используя иллюзии за ней мастерски наблюдала Нио, передавая по видеосвязи через свиток всю информацию Роману... *** Бейджу удалось прокрасться в одно из складских помещений, наполненных оружием. "Зачем им оружие? Разве они итак не вооружены? Если тут Роман и Нио, то их должен интересовать только прах. Да и я сам не ожидал что грабить они будут так рано."       Парень деактивировал шаринган, медленно пробираясь меж коробок. - Кхе-кхе, кто это тут у нас? - прозвучал голос из-за спины Сильвера "Чёрт, это надо же, в ключевой момент такую ошибку допустить..." - Я просто искал, где здесь туалет. - с долей наивности в голосе, и глупой улыбкой на лице выдал парень, почёсывая затылок. Данная сцена уже привлекла достаточное количество внимания, Сильвер был в окружении десятка членов Белого Клыка. - Ночью на закрытом складе? - вопрос поставленный членом Белого Клыка многое прояснил, теперь Бейдж не сомневался в том, почему Белый Клык практически всегда проваливал свои операции. - Вы ведь тоже сюда не погулять да подышать морским воздухом заглянули, верно? - Бейдж внимательно осматривал помещение и свои шансы на атаку, отход и победу в грядущей битве. - Цель нашего визита тебя не касается щенок - член Белого Клыка прицелился в Бейджа. - Вот оно как...- Бейлд исчез в дыму, применяя своё проявление, парень появился за спиной того самого члена Белого Клыка, одним движением парень выбил пистолет из рук члена БК, прежде чем его соратники открыли огонь на поражение. Вновь использовав своё проявление парень оказался на втором этаже здания, мельком заметив как остальные члены преступной организации нафаршировали свинцом своего "собрата". Шутить с этой братией было нельзя. Коре Космоу перешел в боевой режим, ледяной прах материализовался в руках парня в виде щита и одноручного меча. Бейдж спрыгнул со второго этажа на первый, первым же ударом разрезая плоть члена БК в районе бедра, после чего щитом закрылся от нескольких пуль рядом стоящего. Вырубив его ударом щита в голову, Бейдж почувствовал неприятное ощущение в спине, его аура приняла удар на себя, заблокировав вред от трех пуль пущенных в него, Сильвер быстро отправился в атаку, перекрестный огонь, под которым оказался парень один против пятерки вооруженных холодным оружием членов преступной организации был больше на руку самому парню. Пули нещадно ранили или же убивали этих самых членов, не нанося никакого вреда Сильверу, когда же с пятеркой было покончено, а самому Бейджу пришлось открыть счёт своим убийствам в эту ночь перерезав горло последнему нападавшему, парень взглянул на тех, кто был с огнестрельным оружием, члены БК перезаряжали обоймы, парень воспользовался замешательством исчезнув в дыму своего проявления.       В ход пошли скрытые клинки, первый же член БК, стоящий дальше всех получил удар в район грудной клетки, после чего с разворота парень произвел выстрел из своего встроенного в скрытый клинок пистолета. Пуля поразила лёгкое рядом стоящего члена БК. На звуки выстрелов сбежались ещё два десятка фавнов в масках. Бейдж вновь исчез в дыму, появляясь на втором этаже, быстрый взгляд в окно дал понять что именно на территорию этого склада приближается ещё как минимум два десятка фавнов. Идея возникшая в голове Сильвера был безумной, но могла сработать отлично.       Поскольку парень находился в помещении набитом оружием, не составило большого труда найти, пусть и в столь критической ситуации, где неверный шаг мог выдать его и привести к поражению, один единственный ящик со взрывчаткой. Коре Космоу перешел в режим огненного праха, из которого парень создал небольших размеров кинжал. Напитав его долей взрывного праха, Бейдж с гордой улыбкой взглянул за окно. Через секунду парень стоял на крыше другого здания. А ещё через секунду раздался взрыв, он конечно убьет далеко не всех, но точно привлечет внимание, по крайней мере именно так задумывал изначально Сильвер.       Каково же было его удивление, когда взрыв вызвал цепную реакцию взрывчатки в других коробках, приведя к сильному взрыву на складе. А ведь парень даже не рассматривал вариант что в помещении мог быть прах... юноша замер осознавая сколько жизней единственным решением отнял за раз. Будучи в прострации, парень не заметил как к нему подкралась фигура, один точный удар был заблокирован Бейджем в последний момент, парень принял на блок созданным ледяным клинком ещё несколько ударов, прежде чем осознал происходящее, он вновь сражается за свою жизнь, на этот раз с той, чье место в истории он занял, разъяренная и злая Блейк, не останавливалась ни на секунду, атакуя вновь и вновь. Парню нужно было собраться, и желательно сейчас.       Бейдж понимал что содеянного не исправить, и не вернуть отнятые сегодня жизни, но с другой стороны состояние полного шока от его действий не покидало юношу, да...это был не первый раз когда он убивал, но первый когда убивал так много и к тому же непреднамеренно...случай с приемной семьей Синдер кардинально отличался от сегодняшней ночи.       Сильвер отбивал удар за ударом медленно приходя в себя, лишь сейчас он смог понять что всё это время Блейк проклинала его и сражалась постоянно оскорбляя, обещая отомстить за жизни павших товарищей. На секунду отведя взор парень обнаружил что часть членов Белого Клыка всё же жива, очевидно это те кто не оказался снаружи, они держали Сильвера на прицеле, готовые выстрелить в любую секунду.       Парень недолго думая использовал проявление переместившись на соседнюю крышу, это была его ошибка, ведь по нему практически сразу был открыт огонь, который стих лишь в ту секунду, когда Блейк подошла достаточно близко, не желая задеть своего лидера фавны прекратили огонь, вновь завязался бой, в котором как и ранее доминировала кошка-фавн. Казалось одна ошибка и Бейдж будет побежден, брюнету явно нужен был аргумент, уравнявший бы его шансы с девушкой. Бейдж пропустил удар в руку, получив ранение, но к счастью именно это позволило парню отбросить все мысли до окончания этого эпизода в его жизни. Аргумент для уравнивания шансов у брюнета был, как и тот факт что рана не сильно мешала парня, так сказать больше крови чем боли. Глаза юноши сменили свой цвет с чёрного ночного цвета, на кроваво-красный с тремя запятыми. Не видавшая подобного Блейк несколько удивилась, но всё же списала это на часть его проявления. Белладонна пошла в атаку встретив очередной блок, вот только теперь в руках юноши был не ледяной одноручный, а огненный полуторный меч, а его движения словно изменили свой стиль, ведение поединка стало для кошки-фавна проблемой, более быстрые и ловкие движения заставляли обороняться теперь уже саму Блейк. Не говоря уже о том, что все удары, которые наносила девушка с лёгкостью блокировались и контратаковались.       Один из таких ударов прошёл непозволительно близко, казалось ещё сантиметр левее и её голова будет пробита, командующая Белым Клыком и подумать не могла о том, что атака рассчитана не на нанесение повреждений, а на то чтобы снять с неё маску, которая раскололась получив повреждение. - Раз познакомиться с тобой, Блейк Белладонна. - КТО ТЫ!? ПОЧЕМУ ТЫ НАМ ПОМЕШАЛ? ОТКУДА ТЫ УЗНАЛ ОБ ОГРАБЛЕНИИ!? - кричала в лицо парню Блейк, замахиваясь для ещё одного удара. - Всё вышло как-то случайно - ответил парень блокируя удар - меня не должно было сегодня тут быть - теперь уже свой удар нанёс Бейдж, он должен был задеть девушку но последняя использовала проявление в виде своего клона, что позволило ей избежать ранений - если ты не против... я пойду, и тебе советую сматываться, скоро тут будут копы и охотники - добавил парень блокируя атаку со спины. "У него что, глаза на затылке?" - задалась вопросом Блейк, чей удар был с лёгкостью заблокирован. - Мне плевать, ты должен ответить за смерть моих братьев! - порывалась девушка, стараясь нанести ещё один удар. - Не сегодня - Бейдж отвёл клинок девушки в сторону блокируя своим полуторником, его рука потянулась к Блейк, в последнюю секунду юноша опомнился, осознав что именно готов сделать, успев сменить траекторию удара, Бейдж поразил плечо Блейк, а в прочем это был клон из земляного праха, лезвие не застряло а вернулось в ножны скрытого клинка, Блейк попыталась нанести ещё один удар, Коре Космоу был переведен с огненного на ледяной прах, после чего оружие было брошено на землю. Поднялся столб пара. Блейк осматривалась по сторонам ожидая атаки отовсюду. Блейк лишь в последний момент заметила Сильвера взглянув ему в глаза.       Блейк осознала что не может даже пошевелиться, всё тело словно сковало, достаточно редко девушка паниковала, но именно сейчас, когда её противник приближался к ней шаг за шагом, а она по неизвестной причине не могла пошевелить даже мускулом, она начала поддаваться панике. Брюнет перед ней в одиночку уничтожил полсотни членов Белого Клыка не получив даже царапины, и чёрт возьми смог победить даже её. - Прости за сегодня кошечка - Бейдж потрогал девушку за ушки. "Ха, а это действительно мило" - сегодня был явно не наш день, я не знаю почему ты осталась в Белом Клыке когда могла его покинуть, могла жить по другому, даже учиться в Биконе, ты ведь об этом думала, я это знаю. В любом случае, это не последняя наша встреча. В следующий раз, я надеюсь на плодотворный разговор, не бойся ни Адама, ни того кто за ним стоит, это моя проблема. Я гарантирую тебе жизнь если не будешь вмешиваться. Обещаю - парень положил руку на плечо девушки, прежде чем буквально раствориться на глазах.       Практически мгновенно девушка услышала звуки мигалок, полиция была близко, единственным правильным решением был приказ об отступлении, "шоу было окончено". Нио записывающая происходящее также поспешила скрыться со склада, пока Роман прибывал в размышлении, его ведь теперь ждёт наказание за провал. Хотя...можно ведь спихнуть всё на животных, даже доказательства их несостоятельности есть. А в прочем его работодатель прибудет только завтра днём.       На всех порах Бейдж добежал до первых полицейских машин, где мгновенно был взят под арест в качестве подозреваемого, даже не смотря на слова о том, что это именно он сообщил о преступлении. В небо взмыли два быкоглава, удаляясь вдаль, Бейдж наблюдал за ними, после чего поднял свой взор на осколок луны...Ночь обещала быть длинной и бессонной.
Примечания:
191 Нравится 143 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (9)