***
Поздним вечером на улице сгущались сумерки. С наступлением темноты, открылся взор в ночной небесный купол, перистые облака плавно передвигались в глубину мрачной пустоты, пелена тумана словно окутала угасающее сияние лунного света. Звёздная россыпь рассеяла клубящийся туман, освещая аллею целительного храма. Только сейчас я осознаю всю бессмысленность своего существования, взвешивая и расставляя по полкам эти ничтожные обстоятельства. А ведь так больно ощущать ту мучительную пустоту в душе. Если раньше я задумывалась о смерти, будь я проклята Виктория Уокер. Я потеряла все, что имела: тех друзей, которые забирали меня по ночам, во время тяжёлых приступов эмоциональной тоски, и не давали мне повода для тревожных волнений, или болезненных воспоминаний о прошлом. Теперь я не смогу насладиться теми посиделками у костра, которые мы устраивали каждые выходные. Протирая слёзы, я откинулась на траву, вспоминая человека, которого любила всем своим сердцем. Я потеряла своего молодого человека, в котором находила утешение от горечи утраты своей матери. Он по частицам собирал мои разбитые надежды и складывал их в мои ладони, накрывая своими. Каждый раз он протягивал мне свои теплые и нежные руки, когда я была на волоске от смерти. В сложные жизненные ситуации он даже на секунду и не думал отпускать мое хрупкое, беззащитное тело, изо всех сил прижимая меня к своей груди. Теперь я не смогу больше услышать его сердцебиение, и почувствовать ту любовь, что он когда-то разделял со мною. Передо мной появился силуэт знакомого для меня человека. Я перехватила дыхание, мною овладела дрожь, а сердце разорвалось в клочья. Папа... Это человек, который поддерживал меня во всех начинаниях. Он ни разу не сомневался в моих способностях. Это человек, который поставил меня на ноги, который обеспечил меня всем необходимым и не дал упасть в пропасть. Он отдавал мне все свое внимание, и старался проводить со мною как много больше времени, чтобы его ребенок не чувствовал неполноценность и беспомощность в переломный момент. Все самые яркие и лучшие воспоминания моей жизни связаны с ним. Нахлынули воспоминания из далёкого, счастливого детства в мельчайших подробностях. В день смерти моей матери, отец сказал: «После смерти, душа человека отправляется в небытие, где он обретает вечный покой» - Как бы мне хотелось обрести то самое умиротворение, о которой говорил папа. - У тебя ещё целая вечность впереди, дитя. Поколения будут сменяться друг за другом, передавая свой опыт в наследие индивидуума, словно знания от учителя к ученику, ну а ты будешь наблюдать за эволюцией человечества, и получать удовольствие от бессмертного существования. Ты перейдешь к одной из сторон божества, обретёшь душевное тепло, и любящее тебя сердце, заполнишь свою жизнь полнотой внутренней гармонией, сохранишь в своей памяти счастливые моменты в фотографической точности, и каждый раз открывая глаза на рассвете, будешь уверена в завтрашнем дне. - рядом со мною присела женщина, которая спасла мне жизнь. Я приподнялась, и повернулась к ней, облитая горем. - А что если всего этого не будет? А что если я не смогу заполнить внутреннюю пустоту? Я ведь потеряла всё, чем дорожила... - Участь неизбежна, дитя. Такому стечению обстоятельств послужило причиной предопределение фатума. Здесь и сейчас ты должна оставить свое прошлое позади, открыв двери новой жизни. - светловолосая женщина нежно погладила мою щёку, безмятежно взяла меня за руку, а потом продолжила. - Необъяснимая шутка - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит. Тебе стоит смириться со своей судьбою. - Это как приклеить к гусенице крылья, и заставить ее летать как бабочка. Она должна измениться изнутри. - В таком случае, я надеюсь что ты примешь свою новую жизнь. - женщина встала и отряхнувшись, не поворачивая голову произнесла: - Меня зовут Мисселина, ты в любое время можешь обратиться ко мне. Завтра мы с тобою идём в оранжерею. - Завтра? В оранжерею? Зачем? - Завтра всё узнаешь, ты переварила достаточно информации на сегодня. А сейчас ты должна идти спать, чтобы к завтрашнему дню набраться больше сил.***
POV Author. Всю ночь напролет Вики не смыкая глаз, размышляла о разговоре с Мисселиной. Почему люди рассуждают о жизни, вместо того, чтобы ощущать ее? В жизни все временно. Если всё идёт хорошо - наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну а если все паршиво - не кисни, это тоже не навсегда. Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему. Ожидай только хорошего, предвкушай прекрасное, открывай новое, и получай все самое лучшее.***
Солнечный свет пробирался сквозь оконные стекла, освещая за собою просторы помещения, в котором находилась Вики. В комнату постучали, и медленно приоткрыли дверцу. - Доброе утро, дитя. Я буду ждать тебя за дверью. Сегодня мы отправляемся в оранжерею. Если ты хочешь все забыть, и начать жить с самого начала, то это первый шаг навстречу к новой жизни. - Мисселина небрежно опрокинула свой нежный, словно материнский взгляд на девушку, и вышла из комнаты, оставляя ее наедине со своими мыслями. Вики неуверенно встала с кровати и нервно закусила губу. Она права, мне нужно хоть что-то предпринять, чтобы обрести душевный покой. Девушка распахнула дверь, переключая взгляд на Мисселину. - Так для чего мы сегодня идём в оранжерею? - Для того, чтобы ты обрела собственное растение. - Растение? Для чего? - Перед поступлением в школу ангелов и демонов, каждого из этих существ, включая непризнанных - проводят в оранжерею, где цветок самостоятельно выбирает себе хозяина, под свое значение, опираясь на энергетику, сущность, характер и натуру человека. И тот путь, по которому ты будешь двигаться в будущем, будет зависеть от смысла растения, который предпочел тебя, что в конечном итоге и определит, к какой стороне загробного мира относишься ты. Только о названии своего растения, тебе говорить ни в коем случае, никому нельзя. - девушка заинтересованно слушала рассказ ангела, а вскоре поинтересовалась: - А что такого плохого может оказаться в моем цветке? - Дело не в цветке, а в последствиях. Со временем, тебе будут раскрываться все тайны небесного царствия. Думаю этой информации, для начала хватит... Идём за мной, я проведу тебя в оранжерею. - Разве там не много людей, которые хотят обрести свое растение? Как мне скрыть от них свой цветок? Как мне вообще узнать, что за цветок принадлежит мне? - Из-за конфиденциальности, оранжерею посещают по одному. - женщина направилась в сторону просторного коридора, следом за нею последовала и Вики, разглядывая картины, которые красовались на стенах высокого здания. Спустя короткий промежуток времени, они стояли напротив величественных врат оранжереи, покрытые ажурными узорами и ползучими растениями. Врата распахнулись, от чего Вики ахнула. - Ах, как красиво... Я никогда не видела подобных мест. - Что ж, ты уже можешь заходить. - Вы мне так и не рассказали о том, как я пойму, какой цветок является моим. - В центре цветочного помещения, располагается мраморный фонтан, в котором выступает святая вода из ручья, у которого я тебя нашла. Рядом с ним есть золотистый кувшин. Ты должна набрать воду из фонтана, и полить ею землю. В последовательности вырастит цветок, который будет принадлежать тебе. - девушка лишь кивнула в ответ, и зашла в помещение. В цветочных клумбах тигровые лилии давали плоды, украшая просторы своим изяществом. Сотни уникальных, разновидных цветов, разбегались в полными восторга глазах девушки. Она подошла к фонтану, и взяла кувшин, о которой ей говорила Мисселина, после чего набрала туда воду, и подошла к ближайшему, пустому горшку с землёй. Девушка с осторожностью начала поливать землю, откуда показался росток, ну а, следом раскрылся прекрасный бутон цветка. Красная камелия?