Одна пленка на двоих

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 106 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Светаев

Настройки
      Утро. Лучики солнца весело прыгают по лицу, проникая глубоко в подсознание. Лена перевернулась на бок, надеясь на то что лучи исчезнут, но это совсем не помогло. И ей всё же пришлось открыть глаза. Солнце взошло совсем недавно. Некоторое время девушка просто лежала в раздумьях, а после присела на край кровати.       Уже через минуту Лена была в ванной и умывалась. После достаточно коротких водных процедур, она вернулась в комнату, по пути приметив отсутствие родителей. Войдя в комнату, девушка подошла к шкафу и одела красный свитер и недавно подаренные подругой джинсы. Затем она взяла фотоаппарат и новую пленку. Лена снова вошла в ванную комнату и выключив свет, уже отточенными движениями извлекла старую плёнку и намотала новую. Она аккуратно свернула старую пленку и вложила в темную коробочку, чтобы не засветить кадры. Возможно эти фотографии будут распечатаны сегодня, а возможно не скоро. Девушка вернулась в комнату и положила коробочку со старой плёнкой в шкаф, после чего отправилась завтракать.       В голове строилась целая схема из планов на сегодня: Зайти в книжный магазин, прогуляться по парку, зайти к подруге, купить продукты, приготовить обед и так далее. Хотя она не всегда выполняла все планы, так что это скорее были варианты. Погрузившись в мысли, Лена и не заметила как исчезли чай с борщем. Помыв посуду, она схватила фотоаппарат и направилась в коридор. В коридоре Лена взяла двадцать рублей, ключи от квартиры и надела красные кеды.       Подъезд встретил её всё теми же запахами что были вчера, хлор и краска. Выйдя на улицу, она почувствовала легкий ветер и приятную прохладу. И так, первым делом было решено заглянуть в книжный магазин, а после сходить в ближайший универмаг.       Девушка шла не спеша, наслаждаясь летней прохладой. Да, на дворе стоял Июль и погода в основном была тёплой, а вечером и утром было прохладно. Мимо проезжали машины различных марок, от небольших "Копеек", до крупных и забавных "ЗИЛов". Вокруг висели знамёна РСФСР и ВМФ СССР, а так же различные плакаты с золотистыми надписями и призывами к здоровому образу жизни, учёбе и труду.       Наконец на горизонте появился книжный магазин, носивший название "Москва". Лена открыла тяжелую стеклянную дверь и вошла внутрь. Внутри её встретили стеллажи с различного рода книгами, которые были раскиданы по авторам. Рядом с этими огромными стеллажами стояла небольшая полка с небольшой красной табличкой "Новинки". – Здравствуй Лена – Поприветствовал вошедшую невысокий старик, стоявший у кассы. – Здравствуйте Николай Григорьевич, у вас нет новых книг для меня? – Сейчас посмотрим – сказал старичок и подошел к полке с недавно привезёнными книгами. –Ты читала Пикуля? Вот эту книжку. – Николай Григорьевич указал на коричневую книжку с крупной надписью "Реквием Каравану PQ-17".       Девушка отрицательно помотала головой и спросила. – А про что она? – Про храбрость моряков, войну и Атлантический океан. – Улыбнувшись, сказал старичок – Сколько она стоит? – Пять рублей, семьдесят пять копеек. – Хорошо, тогда я её куплю – Лена достала пять рублей и семьдесят пять копеек и протянула их мужчине, он в свою очередь взял пять рублей и сказал что остальное – скидка постоянному читателю. Девушка взяла книгу, распрощалась с продавцом и с довольной улыбкой отправилась в сторону парка.       Солнце уже поднялось ровно над городом. Утреннюю прохладу сместила обеденная жара. На дорогах появлялось всё больше автомобилей, а во дворах всё больше детей. Город наполнился людьми. Парк тоже был полон. Лена присела на скамейку и взяла в руки новенькую книжку. Она открыла страницу и погрузилась в чтение. В голове возникали образы немецкого генштаба, лицо Эриха Редера, немецкие подводные лодки и британские траулеры, ледяные глыбы и Юнкерсы.       Люди вокруг не нарушали тишины в парке, лишь иногда над чем-то смеясь или же просто разговаривая. Фантазия всё рисовала образы в голове Лены. Но её чтение прервала песенка "Толстый Карлсон". Она звучала достаточно забавно, учитывая военное содержание книги. Девушка вложила в книгу закладку и встав со скамьи, подошла ближе к источнику мелодии. Вокруг музыканта, а судя по голосу это был парень, стояли разные люди. И по каким-то негласным правилам люди вперед пропускали малышей, чтобы они могли послушать песню о своём любимом персонаже. Лена подошла поближе и наконец смогла разглядеть высокого музыканта. Он был одет в коричневую кожанку, латаные джинсы, кеды, самые обычные кеды и белую футболку. У него был достаточно густой голос, который идеально сочетался с его хмурыми бровями и слегка сердитым взглядом. Он был достаточно худым, а каштановые волосы, которые небрежно раскидал ветер, были сальными.       Вместе со всеми другими людьми, Лена стояла и слушала эту забавную песню, которая совсем не подходила к голосу и виду музыканта. Парень заканчивал игру, ударяя по последним аккордам. После послышались аплодисменты, взрослым просто понравилась смелость музыканта, ведь он выступил на людях, а детям просто понравилась песня. Парень улыбнулся, а затем поклонился своей небольшой публике.       Лена подошла поближе и присела на край фонтана. Люди начали расходиться, а музыкант подбирал аккорды для новой песни. Следующую он так и не начал играть. Лена спросила его – Давно-ли вы играете? – Да достаточно давно – Ответил парень, не оборачиваясь на собеседницу и всё так же подбирая аккорды. – А как вас зовут? – снова поинтересовалась девушка – Андрей, а вас? – спросил музыкант, всё же обернувшись – Елена... Как часто вы тут играете? – Когда есть время, тогда и играю – Ясно... – На этом их небольшой диалог подошел к концу. Парень заиграл новую песню, а Лена просто замолчала. Новая песня была более радикальной. Песня про людей что скованны одной цепью. Лена так и обозначила её: "Скованные одной цепью". Лена закрыла глаза чтобы представить что-нибудь, что идеально подходило под песню. В голове замелькали образы марширующих солдат в тёмной форме, на головах которых были бледные звезды. Они выкрикивали совершенно не внятную песню. Над их головами вился тёмно-голубой флаг. А затем тёмные кабинеты, койки, казармы, колонны из бронетранспортёров, танков и боевых грузовиков.       И эта песня в конце концов подошла к концу. Глаза девушки не успели раскрыться, а руки сами начали хлопать. Лена смотрела на Андрея в ожидании следующей песни, но парень закинул гитару за спину и присел рядом. – А можно роспись? – Сказала Лена, даже не став продумывать вопрос. Ей просто хотелось поговорить с этим странным, с одной стороны, человеком. – Хорошо, у вас есть ручка? – И после одобрения со стороны парня, Лена достала из сумки ручку и новую книгу - единственная вещь на которой можно было расписаться. Андрей, открыв первую страницу на которой было указано издательство, написал слово свет и зачеркнул его, так же он нарисовал вокруг этой росписи солнце. – Что это значит? – Поинтересовалась девушка – Фамилия у меня такая, Светаев. – Оригинальная роспись – Спасибо. Я долго не думал, просто начеркал и, вот у меня готовая роспись... – А я вот в детстве просто закорючку придумала такую – Девушка взяла ручку и аккуратно вывела красивую букву "В", а после появились крючки – И что это значит? – Так же поинтересовался музыкант – Фамилия у меня такая – Повторила девушка парня – Какая? – Власова, Елена Власова – Хорошо, интересная фамилия... Где-то я такую слышал – Да... наверное слышали в школе о таком товарище как Генерал Андрей Власов... – Ну он предатель родины, а вы простая девушка, не станут же вас казнить за такую фамилию. – И то верно – Улыбнулась Лена Андрей встал и Лена спросила – Куда вы? – Я пойду дальше, у меня, как и у всех, дела. – Стойте! – Лена встала – Когда вы тут бываете обычно? – Повторила вопрос девушка – Я могу прийти сюда завтра вечером. – Во сколько? – В шесть вечера. Я так понял вы хотите встретиться? – Да, я была бы не против. – Хорошо, тогда завтра в шесть вечера, тут – Хорошо, Пока... – Пока       Лена немного постояла, а затем пошла в магазин. На улице стояла жара невероятного солнечного дня. И вот она входит в магазин, который спасает её июльской жары, покупает продукты и идёт домой, чтобы пообедать. Она любила новые знакомства, а музыкант показался ей интересным, хотя бы потому что он музыкант, которых было не так уж и много. Тут в основном были парни - моряки и поют в основном про море и армию.       И вот она уже обедает, совсем забыв о той встрече. А после обеда она идет играть на пианино и дочитывать книжку. Она улеглась на диван и "утопилась" в чтении. В голове снова возникли корабли, лодки и полярная ночь. Звуки вокруг совсем растворились, лишь шум океана дополнял общую картину в голове.       Девушка совсем зачиталась. Солнце склонилось к закату и окрасило небо в оранжевый цвет. Родители вернулись, ну как, сначала мама, она начала готовить ужин, потом папа, он сел на кресло и принялся читать газету. Лена в свою очередь переместилась в комнату и продолжила чтение.       Всё так же незаметно наступила ночь. Мама приготовила прекрасный ужин. А после ужина Лена начала готовиться ко сну. Приняв душ, она пошла спать. Девушка легла в кровать и вспомнила про Светаева. У него действительно странная роспись, Свет. В любом случае тишина и темнота погрузили девушку в глубокий сон. В котором были те же лодки и корабли, самолёты и арктика, с её прекрасными северными сияниями...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник