Иногда монстр бывает добрым

G
Завершён
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 419 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 28 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
      Скид очнулся в уютной кровате в комнате, которая была ему совершенно незнакома. Сев на кровать, он осмотрел комнату. С виду обычная комната: бежевые крашенные стены, напротив кровати столик, справа телевизор из девяностых, палас красный с чёрными и коричневыми узорами, большое окно. Костяшка чувствовал что что-то сжимает его руку. Посмотрев на левую руку, он увидел бинты.  — Куда я попал? Что это за место? Как я сюда попа- — мальчик вспомнил что произошло. Услышав как дверь открывается, он вздрогнул. В пороге стоял такой же мальчик как и сам Скид: хеллоуинский костюм Лимона, в чёрном костюме.  — О, ты проснулся! Как ты себя чувствуешь? — Скиду показалось что под костюмом скрывается девочка, из-за его голоса. Скид не знал что есть такой же любимчик Жуткого месяца. Ведь он думал что они с Пампом одни — Я услышал крик, прибежал, вижу ты попал в дом, лежал бедненький без сознания — юноша суетливо тараторил, подходя ко Скиду.  — Кто ты?  — Я тот кто тебя спас — ответил Лимон.  — Я Скид.  — Приятно познакомиться, Скид — Лимон улыбнулся и потрогал голову Костяшке. — Температуры нет. Это отлично. У тебя что-нибудь болит?  — Ну вроде ничего, только ты сильно затянул мне бинты. Рука онемела.  — Хорошо, сейчас сделаю немного комфортней твоей ручке — Скиду было неудобно что он так елейно обращается к нему.  — У тебя милый голос.  — Спасибо, твой костюм мне нравится — Лимон принялся расслаблять бинты. — Ну, удобно теперь?  — Спасибо тебе, знаешь, я наверное могу тебя обидеть, но у тебя голос…  — Что с ним?  — Он немного похож на девчачий.  — А, не беда! — махнул рукой Лимон. — А теперь? — его голос вдруг стал очень взрослым, низким, мужественным, но красивый.  — А… Сколько тебе лет?  — Столько же как и тебе, Скид.  — Тебе тоже десять?  — А, нет, я буду постарше.  — Я как-то привык слышать твой старый голос.  — Вернуть прежний голос?  — Да. — Лимон прокашлялся в свой кулак.  — Ну, всё.  — Сколько я здесь уже?  — Ты здесь очень долго, Скид.  — Насколько?  — Наверное часов пять ты тут лежал.  — Сколько время сейчас?! — испуганным голосом спросил Костяшка.  — Где-то десять вечера.  — Мне нужно идти домой, спасибо за гостеприимство, но моя мама волнуется — Скид хотел слезть с кровати, но Лимон подтолкнул обратно.  — Нет-нет! Скид, тебе не стоит идти домой.  — Это ещё почему?  — Потому что твой дом здесь, Скид — мальчик насторожился новообретённым другом.  — Нет, я здесь не буду жить!  — Почему? Здесь так тихо, только ты и я, никаких соседей в этом районе!  — Я не хочу жить среди заброшек, тут было убийство. Тут кстати-то ходит Лимон Демон!  — Это убийство было не случайностью.  — В смысле? Ты что-ли видел смерть Ро-  — Не смей говорить это имя в моём присутствии! — лицо стало немного напоминать на Лимона Демона, как описывал его Росс в новостях. Открыв глаза, Лимон увидел что Скид был испуган. Дотронувшись до своего лица, он отвернулся. — Хорошо… уходи… — Лимон убежал на улицу, захлопнув дверь. костяшка вышел за ним. Увидев Лимона демона в своём реальном обличии, Скид спрятался за углом. Высокий монстр сидел на кортах, руки прикрывали лицо, при этом локти опирались о ноги. — Я слышал тебя. Почему ты не уходишь? Ты же не хочешь уходить…  — Мне надо тебя допросить немного — вышел Скид и встал справа от него.  — Что случилось с тем подростком, почему ты его убил?  — Это всё случилось совсем недавно… Отец когда умер, из-за отравления, я остался один. Эти три парня стали надо мной издеваться, особенно тот самый. — Скида заметил что их истории похожи. — В один день он меня добесил. И…  — Ты его убил? — Лимон кивнул. — А почему ты не хотел меня отпускать?  — Ты показался таким милым, добрым. — посмотрел монстр на мальчика.  — Понятно.  — Тебе нужно идти домой.  — Да, но я не знаю в какую сторону идти.  — Я помогу тебе. Я знаю этот город как свои… — посмотрел на свои руки. — Два пальца.  — Хорошо, спасибо тебе. — Лимон стал меньше и поприличней, дабы не испугать людей. Взяв Скида за руку, они пошли к дому.

***

      Памп и Лила сидели на лавке около дома Скида и его мамы. Вдруг они услышали знакомый голос:  — Мама! Памп! — они обернулись на источник голоса и увидели Скида и кого-то нового.  — Скид?! — одновременно сказали Памп и Лила, побежали ко Скиду обнимать.  — Друг, мы думали что тебя похитили, потерялся!  — Сына, почему ты так далеко ушёл? — суета обрушилась лавиной на Костяшку.  — Мам, Памп, всё хорошо, меня спас новый друг — указал на Лимона Скид, но его уже не было. — Он. Ушёл…  — Скид, идём домой, скорей всего ты дико проголодался.  — Да, жУтКо проголодался — С тех пор к Скиду домой заходил Лимон. Пускай и через окно. Также он познакомится с Пампом. Они подружатся. Интересно, какие сейчас отношения у Росса и Роберта?
37 Нравится 28 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)