Часть 1
13 марта 2021 г., 19:31
Солнце окатило меня золотой волной.
Голосом расколотым впервые пою.
Голос, что не прячется, а рвется вперёд.
Я кричу, что в янтарь свое сердце залью.
Песня полна ярости, но сохнет без слёз,
Ведь их просто не хватило бы до этого дня.
Мысли в снежном рое серости, в тихой тоске,
Мысли, что в собственном сердце уже нету меня…
Я мечтала так залить себя в янтарь с головой —
Тот янтарь извечных солнечных теплых лучей.
Но прозрачен свет, задушенный серой Москвой,
Он скорее эпоксидка. И как холодно в ней!..
Акварель заледенела и весь высох акрил,
В клочьях все мои рисунки, от себя не спасла.
А под окнами валяются фигурки мои,
И белеет уж на них отчуждения зола.
В эпоксидной жизни я тону, как камень с дорог,
О которых мои грёзы все и вещие сны.
Задыхаюсь от снежинок в парке я под сосной,
Ведь не будет друзей.
И не будет весны…
Примечания:
...