Кашель, чёрная роза и последствия

PG-13
Завершён
165
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 648 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 4 Отзывы 27 В сборник

Раскрытая тайна и последствия от её сокрытия.

Настройки
Это началось через год после заключения их с Себастьяном контракта. В один раз, когда демон ушёл выполнять очередное задание господина по поиску информации. Тогда Сиэль сидел в библиотеке за одной довольно интересной книгой. Но в один миг лёгкие пронзила сильная режущая боль, словно кто-то выводил в лёгких узоры остро заточенным ножом. Из горла против воли вырвался град кашля. Просто невыносимый кашель рвал и терзал горло какое-то время. Когда приступ наконец угас, на ладони Сиэля красовалась пара чёрных, как смоль лепестков роз, с еле заметными капельками крови. Кашель Сиэля услышала только Мэйлин, Финни и Бард не услышали потому что химичили на кухне. Именно горничная поведала Сиэлю о ханахаки. Узнала она об этом на своём опыте. Юный граф как сейчас помнит её слова на этот счёт: " Ханахаки - это болезнь, которая появляется когда любишь кого-то, но увы безответно. Внутри тебя начинает цвести цветы, которые описывают твою любовь. Они растут заполняя собой все органы, вены, сосуды и даже мышцы. А когда они добираются до сердца наступает смерть. Увы, предотвратить это возможно лишь убив, того кого любишь или возненавидеть его. Или в лучшем случае - он должен полюбить вас в ответ. Простите, господин, но здесь я не смогу вам помочь.Это не лечится и это неизбежно. Сиэль на все два года запомнил эти слова. Тут он вспомнил, что видел нечто подобное. В гостях у Транси. Он застал Алоиса в таком состоянии. Тот заходился в истерическом кашле выкашливая ярко-жёлтые лепестки со сгустками крови. Граф не стал объяснять природу этого явления, а Сиэль спустя эти пару месяцев и думать забыл об этом. Ну допустим, что это ханахаки. Хотя.. В смысле допустим?! Это оно и есть! Из-за кого это началось. Сомнений не оставалось.. Только одного с человека описывала чёрная роза, и это даже не человек. Себастьян! Надо было даже спросить у Мэйлин, а заразно ли это. Ибо они были у Транси пару недель назад, то бишь не так давно. Может от Алоиса подцепил? Ведь он испытывал чувства к Клоду. К демону. Тогда не удивительно, что тот цеплялся за дворецкого. Сиэль старался скрывать от своего слуги эту болезнь. Но с каждым днём это становилось всё труднее и труднее. Ходьба давалась с большим трудом, не то что какие-то погони и всякая беготня. Но Сиэль же не зря примеряет маску сурового графа, так что за ней он скрывал нестерпимую боль, надеясь, что её никто не заметит. О болезни никто, кроме Сиэля и Мэйлин никто не знал. Девушка поклялась оставить это между ними и обещала никому не говорить об этом, даже Себастьяну. И она сдержала своё слово. Вот уже два года Сиэль живёт с этой болезнью. Хотя обычно люди умирали через месяц-два, а то и за неделю или пару дней. Может это связанно именно с тем, что Себастьян - демон? Может. Граф изо всех сил старался скрывать от демона свою болезнь. Он терпел жуткие порывы кашля, когда Себастьян был рядом. Демон вряд ли видел те чёрные лепестки, которые Сиэль выкашливал чуть ли не каждый час. Следов никаких не было. Но это Сиэль так думал. Себастьян знал. Он узнал об этом почти сразу же после самого первого кашля. Он почуял кровь, увидел те лепестки, услышал их с Мэйлин разговор об этом. Но не мог заговорить об этом. Просто не знал, что сказать. Демон понимал, что ничего сделать не сможет. Сиэль вылечится только в том случае, если Себастьян его полюбит. А демону было чуждо подобное, а потому он выбрал другой вариант - молчать и наблюдать. У него скрипело на сердце, когда его слух улавливал кашель его господина. Себастьяну было противно от чувства своей бесполезности: всемогущий, всесильный дьявол не способен помочь своему человеку. И когда бездействие в конец убивало демона, тот решил попытаться. Попытаться полюбить его.

***

Утро. День начался обыденно. Сиэль терпел боль, а Себастьян всеми силами пытался делать вид, что всё нормально. Но получалось плохо. То соль с сахаром спутает, то чай прольёт, то ещё что. - Что-то ты какой-то рассеянный сегодня, Себастьян. Соберись. - сквозь боль говорил граф, пытаясь не показывать то, что ему больно. - Прошу меня простить, милорд. Сегодня Сиэль кашлял куда больше обычного. И уже не просто лепестками. Он выкашливал порой целые бутоны, и если раньше крови почти не было, то теперь внушительные сгустки крови выкашливались вместе со всем остальным. Именно это и застал Себастьян, когда подавал Сиэлю послеобеденный чай в кабинет. Граф сидел на полу, прижимая ладонь ко рту, пытаясь то ли подавить кашель, то ли приглушить его. Чёрные лепестки выкашливались с сгустками крови. Дворецкий мгновенно оказался у графа, оставив поднос с чаем на столе. Сиэль не знал как реагировать сейчас, когда Себастьян узнал об этом, и мало того застал его в таком состоянии. Когда кашель стих, дворецкий помог Сиэлю подняться с пола и усесться за стол. Минуту они провели в молчании, но Сиэль прервал это: - Раз ты всё знаешь, то нет больше смысла пытаться скрывать это от тебя. - Я знал, про ханахаки. С самого начала. Эта фраза ошеломила графа. Тот поднял глаза на демона. Себастьян неловко улыбнулся. - С самого начала я знал про вашу болезнь. Знал все эти годы. Но ничего сделать не мог, прошу простить. - Понятно. Не думай, что это изменит что-то. Я убью Алоиса Транси, завершу свою месть и тогда ты сможешь забрать мою душу и .. - Нет. - дворецкий бесцеремонно прервал Сиэля. - Что? - Вы не доживёте до того момента! Эти годы что вы прожили с ханахаки итак слишком долго терзали вас. Вам остаётся не больше месяца. - Тогда я убью Алоиса к концу этого месяца. Так пойдёт? - не отступался Сиэль. - Так не пойдёт, милорд. Это лишь примерные цифры. Вы можете умереть в любую минуту. Я сказал месяц, потому что ваше тело сможет максимум месяц выдерживать напор роз, но будете ли вы живы этот месяц - мне не известно. - И что ты предлагаешь? Просто ждать смерти? Нет уж. - Ну что вы. Есть более простой и надёжный способ вернуть всё на круги своя, - сказал Себастьян. - И какой же? - спросил Сиэль подпирая голову рукой, скучающем взглядом скользя по лицу демона. Себастьян ухмыльнулся. Вот он - отличный способ развеять скуку господина и возможно способ вылечить его. С каждой секундой уверенность в успехе плана росла и росла. Себастьян стянул зубами перчатки, бросив их валяться на полу, с той же ухмылкой стал подходить к креслу, на котором сидел Сиэль. Их разделяла всего пара шагов. Спокойствие Сиэля растворялось с каждым сделанным демоном шагом. Когда Себастьян уже вплотную, Сиэль вжался в кресло, желая быть от него подальше. Демон наклонился к нему, так что между ними была только пара сантиметров. - Себастьян? Что ты задумал? - насторожился Сиэль. - Ничего из того, что вам бы не понравилось, милорд. - с усмешкой глядя на обеспокоенного графа. - Ты слишком подозрительно себя ведёшь, - нахмурился Фантомхайв. - Прошу простить за это. - Ещё раз спрашиваю: Что ты задумал, чёртов демон? - зло хмурясь спросил Сиэль, его интуиция подсказывала, что у демона на его счёт есть кое-какие мыслишки. И они явно не по душе самому графу. Что-то в голове кричало, что пора валить отсюда. И желательно как можно скорее. Жаль, что "беда" настигла Сиэля до того, как он сумел это осознать. Пока Сиэль размышлял эти пару секунд, Себастьян начал действовать. За долю секунды он сократил ничтожное расстояние и невесомым, почти неощутимым движением стянул повязку. Ткань с шелестом упала на пол, глаза мальчика распахнулись. Когда тот осознал, что потерял повязку и тут же схватился за правый глаз, закрывая его. - Милорд, вам нечего бояться. Я всего лишь попробую вылечить вас, пока не начался ещё один приступ кашля. Потом может быть поздно. Не ведите себя, как ребёнок. - серьёзно сказал Себастьян. На его лице не было ни намёка на улыбку или усмешку. - Я не ребёнок! Сначала объясни, что ты делать собрался, а потом уже делай! Я же не понимаю, что мне делать! - взорвался Сиэль. - Вам ничего не нужно делать, я сделаю всё сам. Просто сядьте и закройте глаза, - сказал демон. Но поправился, когда Сиэль подозрительно посмотрел на него. - Я не буду забирать вашу душу, не волнуйтесь. Я никогда не вру, не стоит забывать об этом, мой лорд. Сиэль выдохнул, всё ещё хмурясь. После потёр виски и сказал: - Ладно, - мальчик откинулся на спинку кресла и закрыл глаза, ожидая дальнейших действий со стороны слуги. Демон выдохнул. Всё оказалось сложнее, чем казалось на первый взгляд. Столько проблем с этим мальчишкой... - Ни в коем случае не открывайте глаза. Я ясно сказал? - строго наказал Себастьян - Ладно, - неохотно сказал Сиэль. Не привык он, чтоб ему приказывали что-то. Прикосновение к подбородку, заставляющее приподнять голову. Сиэль жмурится ещё сильнее, чувствуя на своём лице горячее дыхание. Странно, он даже с закрытыми глазами чувствовал, как демон усмехается. Хотелось ещё немного потянуть время, дабы насладиться этим выражением лица. Но не сейчас, и может попозже. - Ну и ...М?! - возмущения Фантомхайва заглушил глубокий поцелуй. Тот вопреки наказанию Себастьян удивлённо распахнул глаза. Сиэль хотел было прописать дворецкому целебную пощёчину, но к своему удивлению не мог пошевелиться - тело словно онемело и отказывалось слушаться. Руки, что есть сил вцепились в подлокотники кресла, ноги, казалось примёрзли к полу, а голова не желала здраво мыслить. Сначала Сиэль злился на демона, уже строя план по гонению этого недоумка, как понял, что лёгкие больше не болят, тело перестало так жутко ныть, власть к телу постепенно возвращалась. Руки наконец отпустили многострадальные подлокотники мебели и упёрлись в мужские плечи явным намерением оттолкнуть. Но демон на то и демон, так что Себастьян даже не шелохнулся, сквозь поцелуй продолжая усмехаться столь глупым попыткам сбежать от него. Потом детские кулачки стали что есть силы бить по широким плечам дворецкого. Впрочем и это не возымело положительного эффекта. И кажется только ухудшило. Внезапно удлиннившиеся демонические клыки, может преднамеренно, может случайно, царапали нежную кожу губ, прикусывая до крови. В ответ донеслись лишь недовольные мычания и очередные провальные попытки сопротивления. Спустя какое-то время демон решил, что с Сиэля хватит и отстранился, предварительно отступив на пару шагов. И не зря. Себастьяну всё же прилетело в колено одной из ног графа, который явно припомнит ему это. - Ну что вы так злитесь? - наигранно-удивлённо спросил Себастьян. - А как же благодарность? - Не дождёшься!.. Чёртов демон..- пробубнил Сиэль, судорожно выравнивая дыхание, потирая тыльной стороной ладони влажные губы. - Это единственный способ излечить вас. - проинформировал демон, улыбаясь. - В следующий раз тебе это с рук не сойдёт! - пообещал Сиэль. - О, так будет следующий раз! Я польщён.. - Заткнись..
Примечания:
165 Нравится 4 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)