Предсмертная записка

R
Завершён
120
Milki_way482 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 059 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 2 Отзывы 23 В сборник

Предсмертная записка

Настройки
Медленно стянув перчатки, парень снял шляпу и пиджак. Его взгляд казался задумчивым, а холодные глаза выдавали едва заметную усталость, у Накахары была тяжёлая неделя. Сейчас парень находился в центральном штабе мафии, и пытаясь сохранить терпение, ждал свою проблемную напарницу, что опаздывала уже на пол часа. Чуя не видел девушку четыре дня, так как его не было в городе, и хоть он не хотел этого признавать, но без Осаму было весьма тихо, спокойно и… скучно. Последний месяц для мафии был весьма продуктивным, поэтому они виделись редко. Как членам исполнительного комитета, им были поручены очень важные задачи. У Накахары это было устранение конкурентов и мелких организации в западных районах Йокогамы, а Дазай занималась поисками новых поставщиков. К счастью для них обоих, после устранения всех проблем, которые последнюю неделю усиленно разрешал Чуя, им выдали небольшой отпуск. Когда время уже близилось к семи, у мафиози, казалось, задёргался глаз, ведь его ненаглядной напарницы до сих пор не было на месте. Вынув из внутреннего кармана брюк пачку сигарет, он хотел было уже закурить, как вдруг в кабинет зашёл один из подчинённых Осаму. По беглому взгляду брюнета было видно, что он торопится и его что-то беспокоит. – Накахара-сан, вам просили передать. – голос его едва заметно дрогнул. Взяв в руки конверт, он перевернул его и сразу же вскрыл печать, после чего молча достал одиночный листок со столь знакомым почерком. – Она не придёт… Чёрт! А телефон ей на что? – тихо выругавшись, он принялся было читать, но курьер всё ещё стоял, будто ожидая чего-то. – Свободен. – он отдал приказ безразличным голосом, после чего остался один. Ровный почерк с завитками гласил следующее: ” Привет Чу, уверенна, прямо сейчас ты очень на меня зол, но это значит, что я не изменяю своим традициям. И даже сейчас продолжаю тебя бесить. Извини, я не пришла, у меня появилось очень важное… очень важно дело. Я разочаровалась в жизни уже давно и смысла в ней не вижу. Нет, я серьезно, какой смысл во всем? У меня нет цели, мне не к чему стремиться, я устала и просто хочу отдохнуть... Я хочу покоя. Поэтому, прости меня Чу, но кажется в этот раз это действительно конец. Знаешь, не смотря на все перепалки и ссоры между нами, мне было приятно работать с тобой. Ты был той редкостью, которой я действительно дорожила. Надеюсь, когда-нибудь настанет тот прекрасный день, когда ты научишься выпивать чуть больше бутылки вина, но к сожалению, я уже этого не увижу„ Когда он прочёл последнюю строчку, то его рёбра сковало ужасно неприятное и давящее чувство тревоги. Нет, конечно девушка множество раз пыталась совершить самоубийство, неоднократно предлагала и Чуе, но в это раз всё было иначе. Абсолютно по другому. «Эта записка… Эти строки, такого раньше никогда не было, это странно и… Письмо, она никогда раньше так не делала. Чёртова самоубийца.» – устало выдохнув, парень торопливо вышел из кабинета, направившись в сторону лифта. Многие прохожие оборачивались, смотря в след Накахаре, который буквально мчался по коридорам штаба. «Ты умрёшь только в том случае, если я сам тебя прибью!» – это была его последняя мысль перед тем как сесть в машину и придаться скорости… Пролетая все существующие светофоры и игнорируя всех, он мчался на другой конец Йокогамы в надежде, что не ошибся с местом её нахождения. «В штабе Дазай не было и никто не видел её весь день, у меня она быть не может, но и дома её скорее всего тоже не окажется, значит остается только там…» – все мысли Накахары сейчас были сосредоточены на гостинице, где предположительно и находилась Осаму. Это было маленькое незаметное, в столь большом городе, местечко на самом краю Йокогамы. Мафиози не мог с полной уверенностью сказать, что она сейчас была там, но это было единственное место, про которое не знал никто кроме них двоих. Прошло чуть меньше сорока минут, прежде чем Накахара добрался до отеля. Быстро выйдя из машины, он направился внутрь здания, где на ресепшене его встретила приветливая девушка. Однако у парня было слишком плохое расположение духа, чтобы быть милым с ней… – Мне нужно узнать номер девушки, которая сегодня зарегистрировала у вас комнату на имя Осаму Дазай. – торопливо проговорил мафиози, чем немного напугал собеседницу. – Извините, но мы не можем разглашать личную информацию о наших гос… – договорить ей он уже не дал. – Тц, я спрашивал не это! – немного резко ответил парень, но увидев что его слова сильно напугали девушку, все же немного смягчил голос. – Я её муж, и я только что приехал из командировки, в которой был три месяца, поэтому не могли бы вы поторопиться. – ему пришлось соврать, но угрызения совести он ни капельки не чувствовал. После его слов, девушка с блондинистыми волосами начала искать её имя в списке и через минуту назвала нужный номер комнаты. «Какая наивная, она серьезно мне поверила? А если бы я оказался наёмником…» – усмехнувшись своим мыслям, Чуя поспешил на третий этаж. «Неужели она действительно здесь? Почему она выбрала именно это место, неужели она знала, что я приеду…» – от своих мыслей его отвлек щелчок. Когда дверь перед ним распахнулись, прямо перед ним была дверь с тем самым 407 номером. Для приличия, Накахара всё же решил сначала постучаться, но после того как его полностью проигнорировали, он на секунду использовал свою силу. После того, как ручка двери была вырвана, он осмотревшись по сторонам зашел внутрь. – Дазай! Что за шутки. – его голос эхом пронесся по комнате, но ответа так и не последовало. – Чёрт, ты меня слышишь? – проходя дальше, мафиози увидел комнату предположительно ведущую в спальню. Недолго думая он прошёл дальше, но после того как он увидел происходящее внутри, он просто потерял дар речи, это было его секундное замешательство. На большой двухспальной кровати лежала Дазай, её глаза были закрыты, а вокруг на кровати и на тумбочке было много упаковок от таблеток, и все они были пустыми… – Твою мать! – быстро достав телефон, Чуя набрал номер знакомого врача, и очень торопливо объяснил ситуацию. После того как мафиози продиктовал адрес, то поспешил к Осаму. – Ну что за безнадёжная дура. – приложив руку ко лбу, он понял что она очень горячая. – Пульс вроде в норме, нужно навести теплой воды. С этими словами он направился в кухню, а после того как поставил чайник, то вернулся к девушке. В тот момент его сердце едва ли не выпрыгивало, его трясло и он очень сильно нервничал. Сам парень этого не замечал, но любой другой увидел бы это сразу. – Чёртова суицидница, какого чёрта ты всегда заставляешь меня волноваться! – он произнёс это громко, словно хотел чтобы она его услышала, но Дазай явно была без сознания. – Ораи скоро приедет, а после того, как он тебе поможет и ты придешь в себя, я заставлю тебя… – решив не договаривать предложение, он услышал звук скипевшего чайника. Налив в бутылку горячей воды он разбавил её холодной и вновь вернулся к Осаму. – Он сказал, чтобы я напоил тебя водой, но как не объяснил. – устало выдохнув он посмотрел на неё виноватым взглядом. – Ты всегда говорила про то, что хочешь умереть, а я тебе никогда не верил… Как же ты раздражаешь меня. – короткая усмешка коснулась его губ, только сейчас он понял как сильно за неё переживал. Только сейчас до него дошла та самая мысль, которую он так упорно пытался проигнорировать. Она действительно может умереть. Он может больше никогда не увидеть её сияющие глаза и детскую улыбку. Только сейчас он понял всю серьёзность ситуации. Сняв перчатки и шляпу он сделал большой глоток воды и наклонившись к самым губам заставил её выпить всё… Так продолжалось минут пятнадцать, он пил и передавал ей воду, другого способа он не нашёл. Его руки сильно тряслись, а глаза каждый раз поднимались вверх, в надежде, что сейчас она тоже посмотрит на него. Но она всё продолжала быть в бессознательном состоянии. Ему впервые за долгое время стало страшно за кого-то… – Да где носит этого грёбанного.. – он не успел договорить, как сзади послышался шум. – Какого чёрта так долго?! – было видно что Чуя очень зол. – Извини, у меня нет личного вертолёта, я итак мчался как ненормальный. – быстро ответил парень. Это был один из главных врачей мафии и с Накахарой они были хорошо знакомы. Ораи Макото был отличным специалистом в своём деле. Поставив свой чемоданчик с различными медикаментами, бинтами и уколами, он принялся проверять пульс, и зрачки. Вскоре после этого, он наклонился и начал рассматривать все упаковки от таблеток, на его лице появилось сильное удивление. Казалось он был в шоке, но ничего не говорил. – Тебе нужно выйти. Не волнуйся с ней всё будет в порядке. Я сделаю промывание, поставлю соответствующий укол. – Почему я должен уходить?! – раздражённо поинтересовался Накахара. – Чуя, я понимаю твоё волнение, но Дазай является членом исполнительного комитета, она так же является вашей напарницей, поэтому, я как врач, не могу позволить посторонним смотреть на её открытое тело, пока она находится в бессознательном состоянии. – последние слова прозвучали для мафиози очень оскорбительными. – На что ты намекаешь?! – холодный и убивающе тихий голос звучал угрожающе. – Я ни в коем случае ни на что не намекаю, но если вы хотите что бы я как можно скорее оказал ей помощь, вам нужно выйти. – уверенно ответил Ораи выделяя деловое обращение на "вы". На его слова Чуя лишь недовольно цокнул, языком, но вскоре всё же вышел. Прошло достаточно много времени, прежде чем Накахара вернулся… Парень долго рассказывал о состоянии девушки, о процедурах и капельницах, которые ей теперь нужно делать. Осаму в тот момент уже пришла в себя и было хорошо заметно что ей очень плохо, так же Ораи предупредил, что до утра у неё будет сильная тошнота и возможный жар. Слушая все наставления, Чуя еле сдерживался чтобы не начать орать на шатенку прям сейчас, однако заметив свирепый взгляд, Макото вовремя предупредил, что сейчас девушке нужен полный покой. После всего, когда Ораи уже собирался уезжать, то незаметно отозвал Накахару на личный разговор, дабы Дазай ничего не слышала. – Ей очень повезло, она смешала два вида таблеток, но они действовали противоположно, то есть смертельного исхода не было только потому что она выбрала препараты, которые обезвреживает действия друг друга. На его слова мафиози лишь устало закрыл глаза, понимая, что в этот раз она действительно была настроена решительно. Им предстоял сложный разговор. – Ну, я пойду, если что сразу звони, по поводу капельниц я объяснил, завтра ближе к вечеру я ещё заеду. – проговорив это, Макото поспешил удалиться. – Да, спасибо. – медленно протянул Накахара... Войдя в спальню, Чуя устало прикрыв глаза облокотился на дверной косяк, сложив руки на груди, рукава его рубашки были закатанны по локоть, а на голове вместо распущенных волос был собран хвостик. – Какая ты милаха Чу. – выдавив из себя слабое подобие улыбки, слабым голосом сказала Осаму. Он медленно открыл глаза и посмотрев на напарницу, долго думал прежде чем начать разговор... – Зачем? Объясни мне пожалуйста, я действительно не понимаю… – стараясь говорить спокойной начал Накахара. – У меня были причины. – она виновато опустила голову. – Какие? Какие могут быть причины на смерть у тебя? Обычно только слабаки находят решение своих проблем в суициде, но ты… Ты же не такая, ты не слабачка. Я разочарован в тебе. – подойдя ближе, он присел на кровать рядом с девушкой и выжидающе смотрел ей в глаза. – Я не вижу смысла в жизни… Я бесполезна, я никому не нужна, я не чувствую себя живой, понимаешь? – её голос казался сломленным, а в глазах закрались слёзы. Парень никогда в жизни не видел, чтобы она плакала, он даже не задумывался о том, что она может плакать, ведь она всегда была такой сильной. Всегда держала лицо… – Я бесполезна, и никому нет до меня дела, если я умру, то мир станет только лучше.Чу, я убиваю людей, понимаешь? – последние слова она почти прошептала. Прежде чем ответить, он несколько минут просто смотрел на неё, понимая, что сегодня он едва ли не потерял её. Понимал, что всё время закрывал глаза на изменения в её поведении, он не хотел видеть что ей плохо, что ей нужна помощь. Он винил себя. – Хей, ты не бесполезная, даже не думай об этом, это не так. Да, мы убиваем людей, в этом ты права, но стоит заметить, что мы убиваем террористов, наёмников, работорговцев, мы убиваем других убийц. В этом есть большая разница... К тому же, ты говоришь что никому не нужна, но и здесь ты облажалась... – он медлил. – Я скажу это всего лишь раз, потому что ты итак должна знать это, чёртова суицидница. Чтобы ни произошло, и где бы ты ни оказалось, чтобы ты не сделала, но у тебя всегда будет минимум один человек, которому ты нужна. Понимаешь о чём я? – Чу… – по щеке медленно скользнула слеза, которую она сразу же убрала. – Я не разрешаю тебе умирать, ты мне нужна, дура… – он придал голосу твердости, но последнее слово произнёс гораздо мягче. – Правда? – она подняла вверх глаза, полные слёз. Он не стал ей отвечать, вместо этого он притянул девушку к себе, крепко сжав в объятиях, а затем отстранившись, и мягко поцеловал в лоб. – Ложись спать. – Спасибо, Чу…
Примечания:
120 Нравится 2 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)