Часть 1
13 марта 2021 г., 20:45
Как мантру, как заклятие, как молитву,
Читаю, вдруг немея от этих слов…
Что стало, как же вышло, что счастье
Зыбко, и где ты, милый мальчик из детских снов?..
Опустела комната до заката.
Я сложила вещи. Мосты сожгла
В сны, в которых даже не виновата,
В сны, где отпустила, не сберегла…
Кто улыбку ныне твою целует?
Чьи ты руки держишь, тепло храня?
Счастье — домик, часто в его калитку
Люди забегают, ища огня.
Греют руки. Печка щекочет жаром,
Чайник согревая, налить чтоб чай…
Человеку нужно для счастья мало.
Но мосты сожгла я. Не отвечай.