Неидеальный идеал

PG-13
Завершён
700
Размер:
22 страницы, 10 388 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
700 Нравится 51 Отзывы 186 В сборник

Часть 7

Настройки
Сирена. В голове Енджуна звенела такая громкая сирена, что она заглушала остальные мысли. Он не знал, куда шел, не понимал, почему не остался там и решил сбежать, и, главное, почему расслабился. Ему не нужно было идти на сегодняшнее прослушивание, он должен был сначала рассказать все Субину, а потом уже устраивать поиск вокалиста. Мог бы предложить ему позаниматься с собой, а потом и позвать в группу, без всяких прослушиваний или с ними. Сейчас они могли бы обниматься и целоваться на радостях, ведь Субин, очевидно, получит это место и станет частью их группы: его голос просто идеально вписывался в общую картину и подходил голосу Енджуна. У них могли бы быть общие партии, они бы сидели вечерами за чашкой чая или чего-нибудь покрепче и со смехом придумывали строчки вроде "я хочу быть твоим пылесосом". Но нет, Енджун был упрям и труслив, ему нужно было выждать еще недельку, чтобы... чтобы что? Перед смертью все равно не надышишься, а Енджун ее пытался оттянуть. Он остановился за поворотом, думая, что бежать уже некуда, ему придется вернуться в аудиторию, а потом и в квартиру Субина. Хотя бы для того, чтобы забрать спрятанные вещи. Но душа надеялась, что это делать не придется. — Енджун? Голос Субина, тихий, осторожный, но довольно громкий и устрашающий в пустом коридоре. На этом этаже никого не было, кроме них, и двери во все аудитории были закрыты. Можно было спрятаться в туалете или где-то еще, дать себе хотя бы минуту на успокоение. Или пять, чтобы выплакаться, хотя слезы все никак не появлялись на глазах. Енджун мог убежать вообще на ту же неделю, в течение которой хотел подготовить свою речь и найти себе оправдания. Но их не было. И причин тянуть тоже. Оперевшись о стену, он произнес: — Я здесь. Он не слышал шаги Субина и не видел, как тот подошел, просто почувствовал на каком-то своем уровне, но не спешил открывать глаза. Субин же был в замешательстве. Правда, он думал, сейчас будет как в фильмах: Енджун убежит в слезах, он найдет его, успокоит и уверит, что все хорошо. Но ситуация была другой, и Субин несколько минут так и стоял, не зная, что делать, за что взяться и что сказать. — Почему ты убежал? — спросил он, тут же желая удариться головой об стену. Самый глупый вопрос, который можно задать. Енджуну он подарил надежду на то, что Субин до сих пор ничего не знает, но, он подумал, лучше ее сразу же потушить. — Ты все знаешь? Ты специально пришел, потому что знал, что я в этой группе? Субин замялся. Ну точно знал, точно пришел специально, но Енджун и не думал обижаться. Глупо было обвинять в чем-то того, кого ты пытался водить за нос довольно долгое время. — Да, я догадался. — Когда? — Енджун открыл глаза, все же боясь смотреть на Субина. Он не поднимал глаза и разглядывал толстовку парня, будто в ней было что-то интересное. Хотя было. Небольшое сердечко, которое Субин самостоятельно вырезал и самостоятельно обрабатывал, от старания надув губы и нахмурившись, пока Енджун с улыбкой следил за ним. — Когда пришли Бомгю и Тэхен. Ты знаешь, Бомгю не умеет скрывать свои эмоции, и он был так напряжен, когда увидел тебя. С незнакомцами он так себя не ведет. Обычно... Ну, ты, наверное, знаешь. Он превращается в огромную кричащую птицу и пытается во всем помочь и всего насоветовать, — Субин усмехнулся, заставляя Енджуна в непонимании поднять взгляд. Он не сердился? И не был просто холодно-спокоен? — У меня что-то на лице? Енджун закачал головой на это по-крольичьи милое удивление на лице Субина. — Ты просто... такой спокойный. Слишком спокойный. И не сердишься. Ведешь себя так, будто так и должно быть. — А разве что-то не так? Енджуну хотелось раздраженно цокнуть, закатить глаза и подождать, пока до Субина дойдет, в чем проблема, но он вместо этого он заговорил, стараясь не давать отчаянию отразиться на голосе. — Я обманывал тебя все это время. Никакого идеального парня не было, был только я. И я... — голос все-таки сломался, но Енджун упрямо продолжал, все так же глядя на вырезанное сердечко. — В тот день меня выгнали из квартиры за неуплату аренды. Утром я отвез вещи к старшей сестре, вечером напился, а ночью оказался у тебя. Случайно. Мне нужно было спуститься на этаж ниже, но я был пьян, а ты забыл закрыть дверь, и я улегся в эту чертову штуку на диване. А потом ты нашел меня. И ты... Это была просто судьба. Я видел тебя один раз у универа. Ты упал мне в ноги, и я, кажется, влюбился с первого взгляда, но потом никак не мог подойти. И вот, оказался у тебя в квартире, ты думал, что я идеальный, и мне нравилось чувствовать себя... идеальным для кого-то. Особенно для того, кто мне нравится. — Ты поэтому не сказал? Потому что боялся, что перестанешь быть идеальным для меня? — все так же спокойно спросил Субин, не столько раздражая, сколько напрягая: Енджун просто не знал, что думать и чего ожидать. — Да. — Но ты хотя бы собирался рассказать? Вновь воцарилось молчание. Енджун стоял, кусая губы, и думал, правильно ли будет рассказать о своем провалившемся плане или это уже станет последней каплей, и Субин тут же развернется и просто уйдет из его жизни. Но что ему, просто молчать сейчас? Разрыдаться? Попросить прощения? — Да. На следующей неделе, — тихо сказал Енджун, проводя языком по обсохшим от волнения губам. — Мне нужно было... придумать, как это сказать тебе. Потому что я думал, что ты будешь злиться. Субин вздохнул, легонько коснулся подбородка Енджуна, без слов прося посмотреть в глаза, и, долго не думая, положил ладонь на его щеку. На губах появилась неконтролируемая улыбка из-за испуганных щенячьих глаз Енджуна. Он зря боится. — Я бы скорее расстроился. Хотя когда до меня дошло, я хотел тебя искусать, но не более. — Почему? — руки Енджуна перестали дрожать, и сам он был теперь искренне удивлен. Да, конечно, Субин та еще булочка с корицей, как на вид, так и на характер, но у всех ведь были свои границы, что-то, чему точно не было прощения и что выводило из себя. — На твоем месте я бы выбросил себя и свои вещи и попросил бы никогда больше не приходить. — Да, я бы сделал так, если бы не... — Субин сглотнул, точно волновался. — Если бы не влюбился в тебя с первого взгляда. Енджун фыркнул, закатывая глаза, и хотел было отодвинуться, чтобы рука Субина больше не касалась его лица, но тот продолжил: — Но не потому, что ты тогда был для меня... экспериментом из набора "Создай идеального парня". Я всегда представлял своего парня по-другому. Он был такой же мягкий, как я, тихий, любитель посидеть дома или сходить в кафе с тремя старыми друзьями, кроме которых никого больше не было. — Это не про меня, — тут же вставил Енджун. — Я знаю. Я видел твою страничку в Фейсбук и знаю, что у тебя половина универа в друзьях, что ты любишь вечеринки, громкую музыку и... Ты как искра. Или даже огонь. Прекрасный, зачаровывающий, такой... праздничный? Ты противоположность того, о чем я мечтал, но оказался той самой мечтой. Правда, Енджун, я... Я не встречал человека идеальнее тебя. Покачав головой, Енджун опустил взгляд и улыбнулся. Не булочка с корицей, а принц из страны булочек с корицей, правда. — Ты просто меня не знаешь. — О, да? — рот Субина приоткрылся, брови поднялись в притворном удивлении, а рука, лежавшая на щеке опустилась. На секунду Енджун подумал, что тот заберет свои слова обратно. — Тогда расскажешь о себе? Сегодня, на свидании. — О, ковбой, ты, я смотрю, времени не теряешь, — засмеялся Енджун, окончательно расслабляясь. — Да, я все продумал. Помнишь наши планы? Я возвращаюсь к тебе, мы идем в ресторан, заказываем там что-то вкусное, шампанское, а потом... — Потом мы поцелуемся? Этот вопрос выбил Субина из колеи: на его щеках даже появился румянец, а мысли, судя по потерянному выражению лица, спутались. Серьезно, неужели он не думал о поцелуе после свидания? Пока Енджун тут сгорал от нетерпения все это время, заглядывался на его идеальные губы, Субин ничего этого не хотел? Вот это уже было оскорбительно, и Енджун готов был уже надуться, но услышал неуверенное "мы можем сделать это сейчас" и довольно улыбнулся. Кивнув, он было обнял Субина за шею, но понял, что тот все еще потерян и смущен, и опустил одну руку, чтобы провести ею по плечу парня, спускаясь ниже, к ладони, и положил ее к себе на талию. — Это твой первый поцелуй? — тихо спросил Енджун, приподнимаясь на носочках и практически касаясь носа Субина своим. Он чувствовал его дыхание на своих губах, и от этого по спине пробегали мурашки. Субин кивнул, боясь испортить момент своим голосом. — Постарайся расслабиться, — еле слышно шепнул Енджун, прикрывая глаза и медленно подаваясь вперед, чтобы дать Субину хоть немного справиться с волнением. Их губы соприкоснулись, и Енджун улыбнулся, услышав шумный выдох, и на секунду приоткрыл глаза. Субин, казалось, был теперь менее напряжен и даже уверенно прижал Енджуна к себе, и только от этого он уже готов был взлететь. Но вместо этого провел кончиками пальцев по шее парня, прежде чем коснуться его волос, как бы показывая, что все в порядке, и от этого Субин словно стал смелее. Сжал чужую футболку, чуть наклонил голову и старался не просто повторять за движениями губ Енджуна, но и превносить что-то свое. Даже куснул его, но практически сразу отстранился и неловко извинился, отчего Енджун мило засмеялся. На душе у обоих был настоящий праздник, и возникшая тишина не казалась такой пугающей. Она была даже уютной. — Ты точно не из тех порошков? — внезапно спросил Субин, разглядывая лицо Енджуна, просто идеального по всем параметрам. Тот засмеялся. — Точно. А что, слишком идеальный? — Да. Кажется, я или проснусь сейчас, или ты окажешься парнем из пробирки. Енджун не успел ничего ответить: неподалеку открылась дверь, коридор наполнился разговорами. Участники прослушивания. Ни один не понимал, куда делся лидер группы и почему окончательное решение приняли без него, но многие догадывались. Казалось, Енджуна должно было потревожить это, ведь по университету могли пойти слухи о том, что честному отбору теперь не бывать, но ему было плевать. Пусть думают что хотят, главное – он, Бомгю и Наен знают, как именно проходило прослушивание. Хотя нет, это не оно. Главное – Субин все знает и прощает ему всю ложь. — Похоже, ты прошел прослушивание, — сказал Енджун, как только голоса отдалились. — Поздравляю. Теперь тебе не отделаться от совместных партий со мной. Субин улыбнулся, показывая свои очаровательные ямочки: — Спасибо. Петь с вами будет для меня честью, Енджун-ши. Засмеявшись, Енджун легонько ударил Субина по плечу.
Примечания:
700 Нравится 51 Отзывы 186 В сборник
Отзывы (24)