Я + дракон = трудности

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 523 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Проснулась я в прекрасном саду, лёжа в фонтане. Быстро вылезла оттуда и услышала отголоски разговора, кто-то вошёл в сад, а я спряталась за дерево. Вошел высокий человек с серыми вьющимися волосами и светло салатовыми глазами. Он был в синей одежде с серебряными узорами на ней. Ему шло. Очень. Остановившись он посмотрел прямо на меня, я съежилась от взгляда и скрылась за дерево сильнее. - Девушка, как ты сюда попала? - спросил мелодичным голосом незнакомец без злости или недовольства. - Я...не знаю, я была дома, а потом просто... - начала вспоминать, а мужчина оказался прямо возле дерева. - Так ты попаданка, - догадался мужчина, - выйди, пожалуйста, хочу видеть с кем говорю. Недолго думая я окуратно вышагнула из убежища. - Вы знаете как мне вернутся домой? - спросила я чуть дрогнув. - Прости, незнаю, - сказал он чуть грусно и хотел подойти ко мне. - Черт, - сказала я отвернувшись к стволу дерева и слёзы сами пошли, я сказала сама себе, - и что мне делать? - Жить дальше, - сказал мужчина положив руку на плечо, я со страхом обернулась. - Чшшш, - улыбнувшись и закрыв глаза он дотронулся своим лбом к моему, - успокойся, всё будет хорошо, я помогу тебе освоится в этом мире. - Но...я хочу домой, - сказал я вытирая слёзы. - Я уже говорил, - повернув к себе и обняв сказал мужчина, - мы не можем вас вернуть. Мужчина был теплым и пах сандалом, я успокоилась в объятиях незнакомца. - Как тебя зовут? - спросил он когда я успокоилась и мы сидели на фонтане, в который я упала. - Евгения, - сказала и улыбнулась. - Ты красивее когда улыбаешься, - сказал он и подмигнул. - А вас как зовут? - Меня зовут Зейн Лиат, я направлялся к другу, он попросил придти и помочь ему. - Вам наверное не стоило задерживаться и успокаивать меня, - несколько сказала я посмотрев на мокрые ноги. - Нет, так надо было, я сейчас схожу, а потом вернусь, подождёшь?- спросил он снимая плащ. - Конечно, куда я денусь? - Вот и умница, - сказав это он накинул своей плащ мне на плечи. - Спасибо, - мне стало немного теплее. Он лишь улыбнулся и ушел. ... - Чего так долго? Ты что заблудился? - немного раздраженно спросил человек в черных одеждах и с темно-синими волосами. - Нет, я просто встретил попаданку в твоем саду, - улыбнувшись и оперевшись на стол сказал Лиат. - Ты уверен что это была попаданка? - темные глаза с прямым зрачком, как у кошки, с укором посмотрели на Зейна. - Да, уверен, - строго и уверенно произнёс он, - ты думаешь мне трудно прочитать разбитую девушку? - Ладно, - сказал темный, положил руку на глаз и глубоко выдохнул. - Кстати, - развеселился Зейн, - похоже она твоя. - В каком смысле? - удивлённо и зло спросила личность за столом. - В самом прямом, - сказал Зейн и направился к двери, - ладно, пойду проверю её, вдруг она захочет захлебнуться в фонтане. - Стой, - поднявшись из-за стола сказал темный, - я пойду с тобой. ... Я сидела на фонтане распустив косу сушила волосы. Как вдруг кто-то снова вошел в сад, я повернула голову. Мужчина, немного выше Зейна, в темной одежде и с черными глазами, не шел, а надвигался, так, что мне стало страшно, и когда он почти дошел до меня я начала пятиться. Упав на пятую точку отползала назад, но рука наступила на гальку, я споткнулась и упала на камянистую дорожку. Мужчина посмотрел на меня сверху вниз своими черными, с дымкой серого, глазами, а потом опустился на карточки и подняв меня за майку посмотрел прямо в глаза. - Ты прав, - резко отпустив меня не сказал, а фыркнул мужчина и развернувшись ушел. - Что это только что было? - спросила я потерая бугорок на голове от того, что этот невозможный мужчина отпустил меня и я ударилась. - Это был Ангор Дриор, он не очень любит незнакомцев в своем доме. - Так это его дом? - Ага, ладно пойдём, нам далековато ехать до моей резиденции. - Так вы меня увозите с собой? - А ты хочешь остаться? - спросил с усмешкой Зейн. - Нет, ни в коем случае, - ужаснувшись этой страшной мысли сказала я вставая, - куда идти? - За мной, - сказал Зейн и повел меня на выход. ... Зейн зашел в конюшню и выбрал мне коня, черного с, до прекраного красивыми, темно-синими глазами. Потом показывал как надо его седлать и как ехать, чтобы было хоть немного, но удобнее. Ехали мы и правда долго, только к вечеру добрались до небольшого замка, мои ноги отваливались с непривычки. - Моё гнездышко, - похвалился местом Зейн. - Красивое, и точно больше моей квартиры, - сказала я немного улыбнувшись. - Пойдем, я покажу комнату в которой ты будешь жить. - Хорошо, - сказала я плетясь за ним. В комнате было светло, несмотря на то, что солнце заходило, и просторно. Светло-серая композиция и низкий большой подоконник. - Такая классная, - сказала я шепотом прикрыв рот, такие комнаты обычно очень дорогое удовольствие. - Спасибо, - сказал дракон улыбаясь, - ты будешь тут жить пока не найдёшь себе пару. - Пару? - спросила я. - Да. Это существо связанное с тобой. Эти связи проявляются по-разному. Не могу знать как проявится у тебя, - задумчиво посмотрел он, - отдыхай, я зайду завтра. Как только Зейн ушел я бросилась в кровать. Пахло мятой, подушка была очень мягкой, а шторки, которые я распустила, закрывали меня от нежданных гостей. Мне было плохо, я скучала. По семье, друзьям, своему коту... Из глаз произвольно пошли слёзы, накатывает истерика, снова, когда попыталась остановится ничего не получилось. Всхлипывая и грызя ногти я пыталась хоть как-то перестать думать о маме. Мама, такая добрая, красивая и самая нежная...Всегда прощала меня, несмотря на все мои капризы, всегда была со мной когда мне было плохо. А сейчас её нет, никого нет... - Черт, - выругался кто-то за дверью и я тихо всхлипнула, было страшно. Кто-то зашел в комнату, перед этим глубоко вздохнув. - Привет, меня зовут Сари, - сказала девушка с лампой в руках, её темно-синие глаза смотрели грусно и устало, - вы ведь недавно к нам попали. - Да, - страх незнакомки прошел, но сново накатившая истерика давала о себе знать. - Простите, мне велено проверить как вы, но вижу что не очень. Попрошу дать вам успокоительные настойки, - девушка быстро исчезла и так же быстро появилась с баночками, - вот держите. Я выпила и через несколько минут меня потянуло в сон. ... Меня разбудила рука, которая собирала шторки кровати. Я быстро распахнула глаза и уставилась на Сари. - Доброе утро, - сказала та и чуть склонив голову поспешила выйти. - Доброе, - сказала я ей в след. Одежда была на конце кровати и я быстро одевшись поспешила выйти.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник