Вот почему он радовался....
9 апреля 2021 г., 12:31
День начинался как обычно. На часах 15:20. Кейт сидела на подоконнике и пила горячий мятный чай. В соседней комнате собиралась в командировку сестра девушки. Собравшись она подошла к выходу.
- Ну что? Пока. - Аделия открыла дверь. Кейт слезла с подоконника и подошла к сестре.
- Пока. - она обняла её на последок.
- Не скучай. Я скоро вернусь.
- Ты звони почаще.
Ещё раз обнявшись, Аделия вышла из квартиры.
На улице шёл ливень. Кейт не очень сегодня хотела идти на работу. Девушка услышала как в дверь постучали. Она подошла и открыла её. На пороге стояла вся промокшая от дождя Салл.
- Можно я у тебя переночую? - спросила девушка проходя в квартиру.
- Да, конечно. Что-то случилось? - обеспокоенно спросила Кейт.
- Меня Макс выгнал из дома. Точнее я сама ушла - ответила Салл.
- Что опять что-то не поделили? - охранница налила подруге мятного чая.
- Да.
Кейт посмотрела на часы, 17:36.
- Как быстро время летит. Скоро на работу идти.
- Сегодня говорили, что ночью свет отключат, но это не факт.
"Так вот чему СпрингТрап радовался" - подумала девушка.
На работе. Кейт уже битый час боролась с Фокси. Ей оставался час до конца смены. 5:10. Охранница молилась.
"Поскорей бы 6 часов, поскорей бы 6 часов! Меня надоел этот Фокси! Может сдаться СпрингТрапу? Не бред какой-то."
Вдруг резко в здании отключился свет.
- Блять!! Нет!! За что?!
Кейт нащупала на столе фонарик. Только она хотела его включить, как вдруг...
- Ну наконец-то! - воскликнул Фокси.- Попрощайся с жизнью.
Фокси хорошо видит в темноте, поэтому он сразу определил где находится Кейт.
- Пошёл ты нахуй! - девушка посветила фонариком прямо ему в лицо.
- Ау! Мои глаза!! Чёрт! - ухватившись за глаза, вскрикнул пират. - Где ты чертовка!? Лучше беги, пока я твоё милое личико не разодрал!
Он на ощуп искал охранницу, но её давно там не было. Свет как специально включился.
Кейт бежала вперёд и всё время смотрела назад. И как будто её что-то подтолкнуло посмотреть вперёд, впереди она увидела СпрингТрапа. Кое-как затормозив, но было уже поздно, девушка врезалась в кроля, они вместе упали на пол. Осознав, что сейчас Кейт лежит на парне, да ещё нос к носу, она резко покраснела. СпрингТрап только сейчас понял, что случилось, он странно улыбнулся.
- Прости я...я случайно - ещё сильнее покраснев, сказала девушка.
- Всё хорошо.- как-то странно ответил он. Парень приподнялся, одной рукой оперевшись на пол, а другой рукой приподнял лицо Кейт. Они смотрели друг другу в глаза. Это бы произросло в чего-нибудь большее, если бы не...
- Я надеюсь чертовка сбежала?! - послышался голос пирата.
Девушка резко встала и выбежала из парка.
Примечания:
Ну как-то так да автор ленивая жопа, не позволяет писать школа и художка