Глава 4."Как мне везёт!"
17 апреля 2021 г., 20:21
Полчаса назад в лагере:
— А где Эмили? — спросил подсаживаясь к Питеру Феликс.
— Сказала что пойдёт прогуляться — ответил Питер.
— Ты же знаешь что она заблудиться — удивился Феликс.
— Я ей не опекун чтобы следить за ней — рассердился Питер.
— Ладно не сердись, — сказал Феликс — но всё равно это её первый день здесь!
— Ладно, — нехотя согласился Питер, — если через полчаса не вернётся пойдём её искать!
…
Настоящее время:
Это был Питер он вышел на берег и спросил:
— Что здесь происходит?
Я решили воспользоваться тем что пираты отвлеклись и резко ударила одного, а после этого я не поняла как, но взлетела и выпустила из рук огненные шары направив их на пиратов, после чего телепортировалась к Питеру, от сильного шока упав к нему на руки. Он поднял меня и обратился к Киллиану:
— Я спрашиваю ещё раз что здесь происходит?
— Мы вяжем твою потеряшку, что не понятно, что ли? — ответил за Крюка один из пиратов.
— Потеряшку? — не понял Питер.
— Да! — ответил Киллиан.
И тут я выступила вперёд:
— Я не совсем потеряшка.
— Ну конечно, кто же ты ещё? — не поверил мне Капитан.
— Она Королева Нетландии! — сказал за меня Питер.
— В смысле, как? — недоумевал Киллиан.
— Тебе забыл объяснить — ответил Питер и взяв меня за руку телепортировал нас.
Мы оказались в доме, который не был похож на дома в лагере.
— Где мы? — нарушала тишину я.
— У меня дома — ответил Питер.
— То есть, ты живёшь в нормальном доме, а потеряшки в доме из лиан.
— Вообще-то из листьев, — сказал он, — и ты не забывай я всё-таки король.
— А это многое объясняет.
— Опять грубишь, — выбесила его я, — в следующий раз не помогу тебе.
— Мне и не нужна твоя помощь — продолжила я сору.
— Конечно, чтобы ты делала если бы я не нашёл тебя — уже кричал он.
— Сама бы справилась — ответила я тоже криком
— Ах так, тогда иди отсюда — сказал он в душе сразу пожалевшии о своих словах.
— Вот и пойду, — ответила я, после чего поклонилась и сказала с выделением последних слов:
— До свидания КОРОЛЬ НЕТЛАНДИИ.
После чего не поняла как опять телепортировалась.
…
— И где я? — ещё больше рассердилась я, — теперь из-за этого придурка мне придётся искать лагерь.
— За чем его искать, уже поздно — услышала я уже знакомый мне голос, я молилась что бы это был не Килиан и обернулась…
НУ ДА, КОНЕЧНО — как мне везёт это и есть он.
— Вижу ты здесь одна, Королева — сказал он.
— Ну, да, а тебе то что? — не показывая свой страх спросила я.
— То что и раньше, но ещё и теперь узнать кто ты и какая мне выгода.
— Воу, как заговорили, смелым себя почувствовали? — отозвалась я.
Он был в шоке как вообщем и я. Не знаю что тогда на меня нашло, зачем я так сказала.
— А ты копия Питера - сказал с какой-то странной улыбкой он, - неужели думаешь что он и его дружки спасут тебя, надейся, хотя зачем. если этого не случиться.
Мне не понравились его последние слова, и вдруг я вновь услышала шорох за спиной, хотела обернуться, но было уже поздно меня вырубили.
Примечания:
"И снова эта тьма - всё что я помню.
Как мне не везёт с шорохами и существами за спиной!"- Эмлили Джеферсон.