***
-Стой! Остановись! - кричала девушка в попытках остановить подругу. Стефф повернулась в сторону Евы, а затем подняла голову в вечернее небо. Ее волосы цвета блонд, обрамляющие лицо, на котором расположились два очаровательных голубых глаза, в которых Ева тонула уже целый месяц, расправил ветер и теперь они сияли в лучах, заходящего солнца. -Знаешь, один шаг может кардинально изменить жизнь человека. Этим шагом для меня стала ты... Я решила, сегодня я сделаю ещё один. - Девушка взглянула на только подошедшую подругу-шатенку. Девушка непонимающе уставилась на Стефани. -Что ты хочешь этим ска... - но договорить девушка не успела. Ее сбили с ног и, повалив на землю, страстно поцеловали, не давая закончить предложение. Приятная мягкость губ и привкус шоколада на них, так любимый Евой, и напоминающий ей об их первой встрече, сводили с ума и ослабляли и так уже почти потухшее сопротивление. Теперь чувствовался её одеколон с ароматом эвкалипта, нет, не одеколон... Вероятно, это масло, определенно масло, запах почти неуловим и почуять его получится лишь приблизившись на настолько близкое расстояние. Приятная теплота растекалась по всему телу девушки, из-за чего она перестала сопротивляться поцелую той, в кого была влюблена.***
Девушка улыбнулась. Воспоминание обдало тем же жаром, что и в тот теплый осенний денёк... Но теплота эта расходилась не от губ, не от сердца, нет, даже не из головы... Тепло, расходящееся по телу тёплыми толчками, исходило из довольно глубокой раны на правой руке. Она была аккуратной, потому и не больной. Кровь, выталкиваемая оттуда бешено бьющимся сердцем, выходила толчками, в унисон тому теплу, что растекалась по телу, согревая изнутри продубевшую из-за холодной ванной девушку. Сознание постепенно угасало, как и стуки хозяйки квартиры, пришедшей за оплатой. "Что ж. До встречи, Стеф. Надеюсь, мы окажемся на одной стороне..." - предсмертная, но в то же время теплая улыбка озарила лицо девушки. Последние воспоминания пролетали в ее голове. Теплые воспоминания о том, как все это началось...***
За окном пережившего не одного хозяина такси медленно тянулись красивейшие лесные пейзажи, поля, кое-где пересекаемые реками, озера, что, блестя на солнце, слепили всех, кто проезжал мимо. Дорога была почти пустой, но на удивление чистой и ухоженной. Изредка встречались потрепанные грузовички или старенькие легковушки. Ехать по ней было невероятным удовольствием. Мешало лишь одно: жаркая летняя пора, да насекомые, что часто врезались в стекла. Водителем был приятный пожилой мужчина, что любезно согласился довезти девушку в такой глухой городок за довольно приемлемую плату. В салоне играла тихая музыка. Всегда незатейливая, но кажущаяся знакомой мелодия, пленяла каждого пассажира, что ехал на этом чуде французского автопрома. На заднем сиденье мирно сопела девушка. Её внешность была довольно красивой: шатенка с миловидным личиком. Родители наградили девушку выразительными зелёными глазами, что пленили любого мужчину, который мог осмелиться в них взглянуть, но к их сожалению девушка парнями не интересовалась... Сегодня она надела летнее платье ниже колен на бретельках. Его также украшали узоры из цветов, что ещё больше придавало девушке элегантности. На пояснице красовался поясок с серебряной бляшкой. На запястье девушки был небольшой плетёный браслетик. На ноги же девушка надела сандалии. Ева спала, разморенная теплым летним воздухом. А тот факт, что девушка успела довольно много набегаться за это утро, помог ей уснуть.***
Прошло около двух часов, прежде чем такси наконец доехало. Девушка поблагодарила водителя и вышла из машины. Полароид на ее шее бодро качнулся. Шатенка взглянула на небо. Облака медленно бежали по нему, но они не портили погоду, скорее дополняли ее. Ева поправила волосы и направилась к городку. Так как городок был невероятно маленький, все друг друга знали, а потому удивились появившейся со стороны дороги незнакомой девушке. Но люди были довольно приветливы, что заставило девушку улыбнуться. Прошло около 20 минут, прежде чем Ева наконец обошла все городские достопримечательности: библиотеку, которую она решила посетить в ближайшие пару дней, озеро, на котором сейчас было невероятно людно, так как погода была до безумия жаркой, Ева какое-то время посмотрела голодными глазами на манящую воду, но сдержалась и решила осмотреть статую с фонтаном, что находилась на площади. Девушка достала кошелек из сумочки, что висела через плечо. Взяв пару купюр, шатенка направилась к небольшому грузовичку, где она купила своё любимое шоколадное мороженое. Наскоро расправившись со сладостью, Ева, наконец, отправилась к гостинице, где проведет примерно два месяца этого лета, прежде чем вернётся в пыль и шум большого города.***
Стуки в дверь не прекращались уже больше чем полтора часа, изредка прерываясь на 15 минут, но они повторялись раз за разом. И так до того момента, пока к дому не подъехала машина полиции. Блюстители закона поднялись наверх, постучали в дверь ради приличия, но оставили тщетные попытки. Вскоре появились двое крепких мужчин в форме, что несли таран, дабы выбить неподдающуюся дверь. Пара ударов и преграда, которая мешала пройти в запертую квартиру, была снесена с петель в мгновение ока, полицейские ввалились внутрь квартиры, откуда пахло застоялой водой и железом...***
Девушка открыла деревянную дверь, но что странно: хоть в ней и было стекло, но дверь все равно была довольно увесистой. Ева закрыла дверь аккуратно, чтобы не хлопнуть. Но замерла, увидев убранство комнаты. Шатенка привыкла к чистоте и красоте, но от этого интерьера хоть и веяло стариной, но он не вызывал отвращения, как аналогичные вещи, что многих приводят в тихий ужас. Девушка прошла мимо полки с книгами, затем обошла глобус, что стоял на запылившихся картах, которые, вероятно, не пользовались хоть какой-то популярностью. Наконец закончив с осмотром места, где ей предстоит жить, Ева подошла к регистрационной стойке. Девушка не нашла решения лучше, чем позвонить в звонок, что расположился аккурат с краю. -Да-да. Иду! - послышалось из комнаты, что находилась прямо за стойкой. Стоит отметить тот факт, что оттуда довольно приятно пахло яблоками, свежевзбитым яйцом, а также, неужели... Шоколадом. Девушка зажмурилась от удовольствия, почуяв такой родной и любимый запах. Вероятно, это и послужило причиной тому, что девушка не заметила выходящую из дверей блондинку. Её личико кое-где было измазано мукой, руки же были в тесте, но девушка поспешно вытирала их при помощи полотенца, что висело на выходе из комнаты. Волосы были слегка растрепаны, и ободок, что был на голове красавицы, не спасал незавидное положение ее роскошных волос. Глаза, как бы банально это не звучало, походили на два озерца, наполненных чистой родниковой водой. Хотя в реальности родниковая вода очень холодная, но не в этом случае: от этих глаз веяло такой теплотой, что сердце холостяка-неудачника с 20 летним опытом неудач, не устояло бы и расплавилось под давлением душевной теплоты девушки. Блондинка нарядилась в черную рубашку, завязанную под самой грудью и так непринужденно расстегнутую сверху. Следы готовки не обошли и эту часть наряда: кое-где виднелись следы шоколада, а чуть ниже правой груди девушки было большое мучное пятно, оставленное, вероятно, рукой. -Чем могу быть полезна? - спросила красотка с озорной улыбкой. Только сейчас Ева заметила бейджик. "Стефани Харт" - гласила надпись на листке бумаги, вложенном в пластик. -Эм... Мисс Харт, я недавно приехала сюда и хотела бы снять номер у вас. Приблизительно на... Месяц. - небольшой стресс от разговора, что был вызван бьющимся сердцем, прекратился где-то к середине реплики Евы. -Ох, да, конечно. - девушка повернулась к стойке с ключами. - Какой тип? Одноместная? Или вы с родственниками? -Н-нет. Я одна... - мозг девушки снова начал плавиться от голоса прекрасной незнакомки. -Что ж. Второй этаж вас устроит? - получив утвердительный ответ в виде кивка головой, девушка продолжила. - Одноместный, на втором этаже. Если все верно, то вот заявление. Вот здесь поставьте имя, число и подпись... О-о-отлично! Приятного заселения. Туалет на первом этаже справа от лестницы. До встречи. Стефф подмигнула ошарашенной Еве, что яростно теребила только полученный брелок. Но девушка быстро собралась с мыслями и отправилась наверх, дабы оставить вещи...***
Вслед за дверью в квартиру вломились представители закона. Все сразу почуяли неладное. Одинокая девушка, что редко выходит из дома, притом, которую уже некоторое время не видели. К тому же ярко ощущаемый на всю квартиру запах железа и совсем уж противной застоялой воды. Все готовились к худшему... Так оно и оказалось: ванна, заполненная почти до краев в самом начале, уже высохла на пару сантиметров, оставив после себя кровавые разводы. Пол частично был залит кровью, а на тумбочке, что стояла неподалеку, покоился маленький дамский ножичек со совсем не дамскими следами крови... На лице девушки, что исхудала за последний месяц, осунулась и потеряла всю красоту, которой завидовало большинство знакомых, покоилась теплая улыбка... -Жалко ее. Совсем молодая ещё. И что им тут не живётся... - причитала старушка-хозяйка квартиры. - Я, когда ей только квартиру сдала, заметила, что она сама не своя, но чтобы так... -Да... Вот уже вторая за три месяца, та тоже совсем молодая. С крыши сбросилась...***
Ева наконец закончила раскладывать вещи. Все это заняло чуть больше полутора часов. Но потраченное на это время стоило того. Теперь в ванной стояли наконец туалетные принадлежности, одежда покоилась на своих законных местах. Все это придавало номеру какой-то обжитости, что ли. Так как пока девушка со всем закончила, время стало склоняться к вечеру, Ева решила принять ванну, а затем пойти перекусить. Шатенка так и поступила. Набрав ванну до половины теплой водой, Ева разделась, взглянула в зеркало, остановила внимание на аккуратной груди, что ещё больше дополняло образ нимфы из каких-нибудь сказок о принцах, а затем залезла в ванну. Хотя обычно Ева и проводила в ванне от одного часа до двух, но сегодня был явно не тот случай: девушка закончила за полчаса. Просушка заняла ещё 15 минут, а потому через час девушка уже одетая и собранная стояла возле двери, проверяя уже наконец сумочку. Утвердительно кивнув самой себе, шатенка поправила волосы у зеркала и спустилась вниз, предварительно закрыв за собой дверь. Внизу история была почти неизменной, но Стефани переоделась, сменив испачканные в продуктах вещи, на свитер и шорты выше колена. Девушка сидела и читала книгу, а потому не заметила приближения Евы. -Кхм... А... У тебя когда кончается рабочий день? - поинтересовалась шатенка у Стефани, что чувствовала себя одной в этом здании, сидя за стойкой. -О, привет. Обжилась уже? Приблизительно... В восемь. Так как потом уже новых посетителей не принимаем. А ты что-то хотела, наверное, а то я слишком увлеклась что-то... -Ой, да нет. Просто я думала, может ты мне покажешь город... Посидим где-нибудь... - хоть девушка и начала довольно бойко, но ближе к концу ее уверенность скатилась в тартарары. -Ух ты, а ты довольно смелая, - весело, по доброму, рассмеялась блондинка, качнув челкой, что упала ей на глаза. - Нет, я не против, да и самой хотелось развеяться, а то совсем уже, сижу вот только тут безвылазно. -Тогда... В полвосьмого около выхода? - все ещё неуверенно спросила Ева. -Заметано, - подмигнула новой подруге голубоглазая и снова уставилась в книгу, давая понять, что разговор окончен. Ева вышла, не зная, чем заняться, а потому пошла в сторону библиотеки, куда хотела зайти ещё с утра. На это у девушки ушло почти пятнадцать минут, но к своему сожалению, придя, Ева увидела жёлтую табличку, гласившую, что библиотека уже закрыта. На обратном пути девушка решила пройти через парк. В центре было небольшой прудик, в центре которого был островок, на котором гнездились утки. Ева подошла к краю и огляделась. Все было переполнено радостью: каждый ребенок, что бегал по траве, птицы, что щебетали на своей ветке где-то в углу парка. Все это сливалось в общую гармонию счастья и непринуждённости. Девушка сама не заметила, как стала одним из лучиков счастья, что сливались в один мощный поток, который привлекал новых людей. Так незаметно прошли ещё полчаса, и через час Ева наконец вернулась к гостинице. Стеф ещё не закончила, а потому зеленоглазая уселась на скамейку и созерцала людей, бредущих по улицам. Здесь не было такой спешки, как в большом городе, но было заметно оживление. Вероятно потому что была пятница - предвыходной день. Послышался скрип открываемой двери. Ева взглянула туда и просто обомлела. Стефани надела чёрное платье до колена, а сумочка того же цвета, но другого фасона дополнила тот контраст, что создался между чернотой платья и светом, исходящим от волос, что, вероятно, были вложены лаком. -Пойдем? - девушка дала пять минут Еве прийти в себя, так как та сидела с таким ошарашенным видом, что не заметить этого было попросту невозможно. - Если ты хочешь перекусить, то тут есть неподалеку отличное семейное кафе. Там работают родители моей подруги. Настоятельно рекомендую. -Да, я проголодалась. Стоит сходить сначала туда. Куда сходим потом? - спросила зеленоглазая у Стеф уже на ходу, так как живот предательски заурчал, и, заметившая это блондинка, решила не пускать проблему на самотёк, а избавиться от нее, как говорится, "в зародыше". -Стоит пройтись по знаковым местам города, а также показать здания и места, которые могут тебе пригодиться в те два месяца, что ты будешь жить тут. - вероятно, Стеф уже решила, где они будут гулять. Потому между девушками завязался обычный девичий разговор, не содержащий в себе, впрочем, ничего интересного. Но все же внимания заслужил тот казус, что случайно вызвала Ева. -Кстати, Стеф, - спросила шатенка у подруги, что разрешила себя так именовать. - А где ты живёшь? Неужели тоже в гостинице? -Так а где ж ещё? Чем ближе к работе, тем лучше. Потому лучше на ней жить. - девушка улыбнулась, но было заметно, что ее взгляд помрачнел. Но Еву от расспросов это не остановило, вероятно девушка просто не заметила этого. -А как же родители? Как они позволили тебе жить там, имея собственный дом? - зеленоглазая спросила с нескрываемым возмущением. -Да нет у меня никаких родителей, только тетка, да и той я не сдалась. Вот и приютила меня миссис Меган. - она горько улыбнулась, а глаза немного взмокли в уголках. -Прости, не стоило об этом говорить... Я как обычно веду себя как бестактная дура... - Ева помрачнела, ей не хотелось никак ни обидеть, ни задеть подругу. -Ну, чего ты. Ты же не знала. - Стефани коснулась щеки подруги, отчего та вздрогнула. - Это не твоя вина. Не стоит расстраиваться. Стеф тепло улыбнулась, намекая, что все уже хорошо. -Да, наверное. - шатенке хоть и стало немного легче, но некая мрачность не сползала с ее лица до конца этого дня...***
-Близких родственников у девушки, проживавшей в комнате, не было? - спросил полицейский, что заполнял протокол и выяснял, не убийство ли это. Ведь ни записки, ни каких-либо намеков на самоубийство столь юной девушки не было. Все из квартиры выносили, потому что хозяйка хотела затеять ремонт, если кто-то съедет. А потому на мусорку отправились личные вещи Евы, что уже не были нужны, там оказались и парфюм, и эвкалиптовые масла, и одежда, а наверху покоились два кулона: один с порванной цепочкой, а второй был на шее девушки, фотография в нем размокла, а металл немного потемнел, но было заметно, что они парные. Также виднелись записные книжки и фотографии... Одной из них была фотография, которой следствие даже не заинтересовалось - фото жертвы в обнимку с какой-то голубоглазой блондинкой. Девушки выглядели счастливыми. А на задней стороне фотографии, что была скрыта рамкой, красовалась подпись: "Лучшей девушке на свете от Стеф. Это лето я запомню навсегда". А если присмотреться, то под самой подписью остались разводы от воды или, что более вероятно, слез...***
Ева сидела за столом и пила горячий шоколад с десертом, который официант недавно принес. А именно... Шоколадный торт. -Серьезно? Настолько любишь шоколад? - спросила Стеф, отламывая кусочек шарлотки. - Ты заказывала этот торт почти каждый день в течение всего этого месяца. Шатенка неуверенно кивнула, подруга знала, что она безумная сладкоежка, да и зеленоглазая сама не заметила, как стала заказывать этот торт. Он был невероятно вкусным. Но не пользовался особой популярностью, так как десерты в основном заказывали девушки и дети. Но как первые, так и вторые обычно не любят горький шоколад. -Что ж. Я тебя понимаю. Сама-то не лучше, вот эта шарлотка у них так классно получается, что я каждый раз не могу устоять и заказываю ее. А не стоило бы. - Стефани шлепнула себя по животу. - А то наем себе пузо и не нужна никому буду. -Что ты, я всегда буду с тобой, какое бы пузо себе не наела. - Ева хихикнула. Мандраж по всему телу прошел уже давно, но теперь девушка была уверена, что это было вызвано не неуверенностью, а влюбленностью с первого взгляда, в которую шатенка никогда до этого не верила, но поверила, стоило ей коснуться этого феномена. Девушки закончили чаепитие и теперь направлялись к холму, который заканчивался обрывом. На пригорке росло раскидистое дерево, под которым девушки проводили большинство свободного времени. Городок был не туристическим местом, а потому Стефани работала скорее для вида или же из желания помочь хозяйке, что так любезно помогла ей с жилищем. Когда девушки пришли к дереву, день только собирался перевалить через свою середину, а потому жара только усиливалась с каждой минутой. Ева хоть и закупила одежды перед поездкой сюда, но сегодня была в том же платье, в котором была, когда приехала сюда. Полароид мерно покачивался на шее в такт бодрым шагам девушек. Шатенка все хотела схватить Стеф за руку, но каждый раз останавливала себя, аргументируя это тем, что не должна вести себя с ней. Ведь девушка не знала, как подруга отнесётся к ее ориентации. Потому и сдерживалась. Хоть это и было глупо, но разум Евы, одурманенный жарой и красотой, не желал слушаться и работать правильно, а потому девушка часто приходила к таким весьма нелогичным умозаключениям.***
Прошло два часа, девушки вдоволь наболтались и успели набеситься, а потому лежали на траве и громко дышали. Первой тишину нарушила Ева: -Эй, не против, если сделаем фото на память? У меня и фотик с собой. - девушка указала на коробочку с объективом, что покоилась возле клёна. -Да. Давай. - Стеф улыбнулась, схватила Еву за плечо и приобняла, вгоняя шатенку в краску. - Сы-ыы-ыр. Щелчок фотоаппарата и вскоре из отверстия внизу устройства вылез снимок, девушки отложили его в сторону и сделали ещё один, дабы такой был у каждой. Девушки сидели спина к спине. Уходить не хотелось. Каждый думал о своем. На лице блондинки бродила улыбка. Вероятно воспоминания о том времени, что они провели вместе. Зеленоглазая же была явно чем-то встревожена. -Кхм. Стеф. Давно хотела спросить... Как ты относишься к людям нетрадиционной сексуальной ориентации?.. - последние слова Ева сказала на полуспущенных оборотах. -Ну... Я даже не знаю... Они такие же люди как и все. В них нет ничего странного. Каждый вправе выбирать, кого ему любить, - объяснила Стефани, пожав плечами под конец. -Ясно... - Ева замолчала. Она была рада такой реакции... Прошло почти пять минут, прежде чем тишину разрезал очередной тихий и неуверенный вопрос шатенки: -А что если... Я скажу... -Что ты лесбиянка? Да я знаю уже. - Стеф улыбнулась. -О-откуда? - девушка занервничала. -Да ты думаешь я не замечаю, что ли, как ты на меня смотришь. Такое волнение девушкам не присуще при общении с другими девушками. Во всех случаях кроме одного - только если девушка не лесбиянка. -А ты... Что... Как?.. Никак не будешь пугаться и почему не отстранила меня, раз заметила? - Ева повернулась лицом к подруге. Лицо зеленоглазой залила краска. -А вот это - секрет. Буп. - Девушка нажала на нос подруги и, подскочив, побежала. -Эй. За что? - возмущенная Ева уже гналась за голубоглазой. -Стой! Остановись! - кричала девушка, пытаясь остановить Стеф.***
Прошло уже почти две недели с признания шатенки. Все складывалось наилучшим образом. Первый поцелуй. Ответное признание Стеф. Первый вечер, проведенный вместе. Девушки с каждым днём становились все ближе. Вскоре они вообще стали жить в одной комнате. Но пока на разных кроватях... В общую комнату парочки ввалилась Стеф, ее настроение было на невероятной высоте. В руках девушка несла пакет с бутылками, явно не с газировкой... В другой руке же был пакет, доверху забитый продуктами. Евы сегодня не будет весь день. Шатенка укатила в ближайший крупный городок, чтобы кое-что прикупить. Естественно, этого здесь не было. Но по сведениям, которые узнала Стеф, завтра у Евы день рождения. А потому блондинка решила устроить праздник и поздравить подругу, которая уже завтра приедет. Готовка была вторым любимым занятием Стефани, конечно после проведения времени вместе с Евой. До ее появления это место занимала готовка. А потому особый праздничный ужин не был для голубоглазой чем-то сложным. Так как всего в 40 километрах от городка было море, морепродукты были свежие и довольно дешёвые, потому девушка остановила выбор именно на них. На основное блюдо и горячие закуски ушло около двух часов. Пару раз звонила Ева, но интересовалась тем, что прикупить блондинке. Салаты были лёгкими, а потому их готовка заняла около получаса. Последними оставались десерты. Вершиной кулинарного гения Стефани стал шоколадный торт, что она готовила битые три часа, дабы порадовать теплое солнышко, как называла она Еву, когда та спала. Закончив со всем, блондинка очень устала, а потому разбросав приготовленное по холодильнику, девушка упала на кровать. Но не заметила, что не на свою. А когда заметила, было уже поздно... Запах зеленоглазой был повсюду, он окутал девушку и окунул в негу, девушка прижала одеяло к лицу и так и заснула, проспав до самого утра, проснувшись от звонка Евы в 11, который содержал предупреждение о том, что она уже скоро приедет. Девушка спохватилась и стала убираться в комнате, приводя ее в должный вид. Закончив с этим, голубоглазая начала накрывать на стол и разогревать то, что должно быть горячим. Вскоре стол был готов. До приезда Евы оставалось около тридцати-сорока минут, а потому блондинка начала приводить уже себя в порядок и надевать одежду, которая должна подобать празднику.***
Шатенка почти не устала: все дела были сделаны ещё вчера, а осталась она, потому что такси к тому времени уже нереально было найти. Потому, бодрячком, с утра, Ева направилась домой. То что было за дверью поразило зеленоглазую ещё больше, чем неожиданному поцелую Стеф. -С праздником, солнце, - сказала, наконец, прекратившая целоваться блондинка. - Держи. Ева выронила сумки. Она не знала, что Стеф в курсе, что у нее сегодня день рождения. -Спасибо большое, но можно я хоть сумки занесу? - сказала шатенка, поднимая принесенные вещи. -А, да, конечно. Проходи. - указала блондинка обомлевшей Еве на проход, за которым виднелся стол, переполненный едой. -Э-э-это все для меня? - шатенка все никак не могла отойти от приятного шока.***
Только утром, когда знатно подвыпившие девушки, наконец, решили убраться, зеленоглазая вспомнила про подарок. В коробочке покоились парные кулоны. Внутри кулонов были фотографии, сделанные на Полароид и старательно вырезанные чьей-то аккуратной рукой. Девушка почти расплакалась. Такого дня рождения у нее не было с самого детства, когда они праздновали день рождения вот так, в кругу семьи. Сегодня, конечно, не было мамы и папы, но этот день рождения был лучшим в ее жизни...***
Прошел месяц с дня рождения Евы, вот что произошло: шатенка отослала письмо родителям. В нем было написано, что она останется тут ещё пару месяцев, может больше. С начальником она уже все обговорила, а потому ей немного продлили отпуск. Это было довольно просто, ведь у журналистов довольно гибкий график. Сегодня Стеф не стала будить Еву, поскольку та вчера набегалась по городу, пока они оформляли документы на дом неподалеку от гостиницы. Девушки больше не хотели стеснять хозяйку, что и так долгое время позволяла им жить вместе. Их выбор пал на небольшой одноэтажный домик с двумя комнатами. Кухонька была небольшой, но довольно уютной, большой зал разительно отличался от других комнат наличием мебели, когда в других комнатах мало что было. Стефани вышла из комнаты, поздоровались с хозяйкой и направилась к рынку. Нужно было купить овощей, а проще всего это сделать на рынке, поскольку магазинные овощи были не самого лучшего качества. Настроение девушки было на высоте, сказалось то, что блондинка наконец смогла выспаться, эта неделя была очень напряжённой, и впервые выдался денёк, когда она смогла отдохнуть, а также тот факт, что вчерашний вечер девушка провела в компании Евы, сидя в ресторане. Размышляя о том о сем, Стеф не заметила, как вошла на рынок, но громкий шум и запахи вывели девушку из некоего подобия транса, поэтому голубоглазая начала выбирать овощи. Девушка обошла несколько лавок прежде чем наконец смогла найти старушку, у которой блондинка постоянно закупалась. Поприветствовав продавщицу, Стефани наконец определилась с тем, что пойдет на еду и, расплатившись со старушкой, Стеф отправилась домой. Но на выходе девушка не заметила мужчину пожилых лет, что проходил мимо и столкнулась с ним. Рассыпав его покупки. -Ой, извините. Давайте я вам помогу. - блондинка заволновалась и не заметила, что мужчина не может встать. Трость, на которую он опирался при ходьбе, валялась неподалеку. -Милочка, подай лучше трость, - прохрипел старичок. -Простите, пожалуйста. - девушка подскочила к трости, но поняла, что та сломалась при падении. Старичок, вероятно, упал на нее, а так как она была довольно старой, то треснула в середине. - У вас есть запасная трость дома? Стеф обеспокоенно смотрела то на поломанный предмет в руках, то на старичка, который стоял, опираясь на ее руку. -Должна быть. Но не уверен, что... Кхех-кхе... - старичок закалялся, а Стеф обеспокоенно посмотрела на него - не она ли стала причиной этого кашля. - Не думаю, что смогу дойти сам. Не поможешь? А там я новую трость возьму. -Ох, да, конечно. - девушка ответила моментально и стала собирать рассыпанные покупки. И свои, и пожилого мужчины.***
До дома старичка дошли без приключений. Но поход прошел в безмолвной тишине, поскольку девушка чувствовала вину, а мужчина, видимо, был не особо разговорчив. Старичок открыл дверь, впуская блондинку. -А куда поставить пакеты? - девушка осматривала пристанище холостяка, что было очевидно по состоянию порядка. Не лучшему. -Вот сюда, - Сказал старичок, оперевшись об стол обеими руками и указывая небольшой комод, сам же пошел к трости, что стояла возле шкафа, опираясь на стол. - Выпьешь со мной чаю? Неожиданная просьба старика ввела блондинку в некий ступор. -Н-нет, не стоит. Я лучше пойду. - девушка не хотела обременять мужчину, ведь и так доставила тому крайне много проблем. -Да что ты? Нечего бояться, я просто предлагаю выпить чаю, поблагодарить за то, что ты помогла мне дойти, - сказал мужчина, доставая с полки печенье и чай. - Садись, я не кусаюсь.***
Утро. В детскую комнату пробивается свет, сквозь открытые шторы. Девочка, что спала в кроватке, наконец проснулась, а потому смогла услышать крики, которые доносились снизу. Разговор проходил явно на повышенных тонах. Девочка удивилась. Такое было в новинку, крики в этом бедном, но счастливом доме были невероятной редкостью. Хотя возможно, потому, что глава семейства проводил большинство времени на работах. Но ещё больше девочка удивилась, когда поняла, кому принадлежат эти голоса. Измученный голос отца девочка слышала, хоть и редко, но сегодня его не было слышно вообще. Но встревоженный и даже скорее обезумевший голос матери заставил бы насторожиться даже ребенка... Но ещё больше настораживали грубые мужские голоса, что были громче чем голос матери, а потому их крики были, вероятно, слышны даже соседям. Жёлтые волосы девчушки спутались из-за того, что она спала с распущенными волосами. Да и пижама была все ещё на девочке. Мама не разрешала ей спускаться вниз в таком виде, но именно сегодня почему-то она решила ослушаться родителя. Немного подумав, девочка наконец спустилась вниз. Но то, что она там увидела, явно не предназначалось для детей. Дверь была выбита и теперь валялась внутри. Стол был перевернут, а шкафы открыты. Но то было не самым страшным. В углу лежал труп отца. Он был весь в синяках и с множественными кровоподтеками. В груди виднелась пара дыр, из которых сочилась кровь, которая покрыла всю поверхность рубашки. Рука была сломана в нескольких местах. А правая нога была превращена в кровавое месиво. О пальцах сказать было нечего, кроме одного - их не было. Девочка не понимала, что происходит и почему так пахнет железом. Отца она не узнала, поскольку труп был довольно сильно изуродован. А потому первой мыслью, что проскочила в головке девочки была: "Что это за беспорядок? Мама наверное расстроится." Но девчушка ещё не знала, что мама не расстроится, больше не расстроится, ведь женщину, такую же измученную и избитую, как и ее муж, отбросило на пол от выстрела из пистолета. Глушитель немного убавил звук, что раздался после выстрела, а потому не привлек такого внимания, как пожар, что происходил в соседнем доме. Никто никогда не узнает, что стало причиной того пожара, ведь преступники, что устроили его, дабы расправиться с должниками, давно уже купили билеты на самолёт в одну из азиатских стран, где найти их будет очень проблематично... Юная блондинка осела на пол. До нее только дошла странная схожесть между женщиной, которая сейчас валялась в луже собственной крови на полу их дома, и ее мамой, что так ненавидела беспорядок...***
Шатенка наконец проснулась. Этой ночью ей спалось плохо, вероятно, сказался стресс, что свалился на нее в течение этой недели. Поэтому девушка проснулась поздно. Оглядев комнату и не заметив присутствия Стеф, зеленоглазая крикнула. Никакого ответа не последовало, но только сейчас шатенка поняла, что кричать не стоило, ведь находилась она все ещё в гостинице. Поэтому в поисках ответов на свой вопрос, девушка пошла на кухню. К холодильнику была прикреплена записка. На ней красовалась надпись: "Ушла за продуктами. Не волнуйся. Завтрак в холодильнике. Стеф". Шатенка улыбнулась такой заботе, а потому успокоилась и, наскоро поев, принялась досматривать сериал, который так и не досмотрела ранее из-за навалившихся проблем.***
Девушка мирно пила чай. Старик рассказывал ей истории. Но по его лицу было видно, что он нервничал. Чашка в его руках дрожала. Он часто посматривал на часы. Хотя девушку это и насторожило, она решила не придавать этому внимания и поскорее со всем закончить. Когда девушка уже почти дописала чай, хлопнула входная дверь... -Ну что, старик, какой сегодня улов? - донеслось откуда-то сзади. Голос был явно мужской, носителю этого голоса было лет тридцать, не меньше. Стеф подскочила и обернулась. Там стоял мужчина бандитского вида. Немного подбитый глаз, небритость, кое-где грязная одежда. -Что все это значит? - девушка попыталась подойти к сумочке, но туда уже шел старик. -Не надо, милочка, не рыпайся. Сопляк просто хочет поразвлечься. Если будешь хорошей девочкой, мы тебя отпустим. А если будешь сопротивляться, то будет только хуже. - мужчина, про которого говорил старик, позади девушки хищно улыбнулся и стал идти навстречу с распростёртыми руками. -Помогите. Кто-нибудь! - девушка пыталась докричаться, но отсюда не явно никто не услышит. -Да что ж ты орёшь? - крикнул на нее мужчина. С его лица исчезло всякое подобие улыбки. Девушка пыталась оттолкнуть нападавшего, но ноги странным образом стали подкашиваться. -О! Наконец заработало. - сознание девушки потихоньку угасало. Вскоре она сложилась, словно карточный домик. Девушку подняли двое мужчин и понесли в другую комнату. Один из них - "хромой" старик, притащив блондинку, пошел за веревкой. Прошло 15 минут. Стеф крепко привязали к стулу. Мужчины о чем-то болтали, но зеленоглазая не могла различить, о чем они говорят. Ещё через 15 минут, девушку наконец начало отпускать. -Проснулась-таки. - Перед мутным взором блондинки предстал тот самый мужчина, что зашёл в дверь. -Ну старик, не обманул. Ну наконец-то, повеселюсь я с тобой. Мужчина залился громким хохотом. Затем достал нож. -Смотри какая красота! Нравится? Мне тоже. - Мужчина обошел блондинку со стороны. - А вот что мне нравится, так это твоя одежда. Она конечно красивая, но скрывает всю твою внутреннюю красоту. Снова этот громогласный хохот разразился по всему дому. -Что ж, пришло время это исправить. - мужчина подошёл к девушке и перерезал верхнюю верёвку. Затем ещё одну и ещё. Пока связанными не остались только руки и ноги. - Вау. А у тебя довольно красивое тело. Жаль, что ты не отдашься мне добровольно. Только сейчас до замутненного сознания девушки дошло, что с ней хотят сделать. Она попыталась вырваться, но тело почти не двигалось, вероятно, эффект действия наркотика, подмешанного в чай стариком. Попытка закричать тоже не принесла плодов. Рот был заткнут кляпом. -Нравится дёргаться? - мужчина, что стоял позади, наконец вышел вперёд и подошёл к Стеф. -Смотри, этот нож настолько острый, что может разрезать ткань без каких бы то ни было усилий. - прежде чем блондинка успела хоть как-то отреагировать, нож сделал разрез по всей верхней части платья, оголяя плечи грудь и живот девушки. -Фу. Какой противный лифчик. Стоит от него избавиться. - Но на этот раз девушка стала пытаться вырваться. Силы потихоньку к ней возвращались. -Тц. Не хотелось тебя бить. Но ты не оставляешь выбора. - резкий удар в живот выбил из девушки весь воздух. Затем мужчина начал пинать и пинать блондинку. Стул упал, но парень продолжал лупить. Но уже не по ногам, а по животу, спине, груди, голове. Девушка трижды теряла сознание. Но вскоре ему это надоело. -Надеюсь, ты усвоила урок. - мужчина не стал церемониться и, разрезав лифчик на две части, оголил грудь девушки. - А она довольно упругая. Не против, если я потрогаю? Конечно не против. Началась экзекуция. Парень просто насиловал Стеф, а когда та приходила в сознание, избивал и снова насиловал.***
Прошло почти четыре часа прежде чем все закончилось. Мужчина присел на корточки. -Скорее всего ты забеременеешь. Поэтому не смей меня даже искать. Я сделаю с тобой кое-что похуже. Сейчас я улетаю. Старик уже завел машину. Поэтому я тебя развяжу. Но если кто-то в полиции об этом узнает, тебя по-тихому пришьют в переулке. Так что просто молчи. Аборт там сделай, не знаю. Мне, если честно, все равно. Ариевидерчи. - мужчина разрезал веревки и вышел, громко хлопнув дверью. Стефани заплакала не столько из-за боли и обиды, сколько от того, как она посмотрит в глаза Еве. Рев мотора за дверью стих. У девушки не хватило сил, чтобы подняться, а некогда красивое тело покрывали следы синяков и кровоподтеков. Только через час, блондинка окрепла настолько, чтобы встать. Платье было безнадежно порвано и испачкано в крови и выделениях того уродца. Голубоглазая, чьи глаза когда-то казались бездонными озёрами, а сейчас превратились в две мутных лужи, в которых не то что счастья не увидишь, в них не было даже жизни, сплюнула кровью, вероятно отбили внутренние органы. Но девушка волновалась не о себе, а о той, кто осталась дома. Поэтому, чтобы не волновать ее, блондинка приняла решение рассказать обо всем полиции, но сказать, что ее просто избили. Со стороны это может показаться глупым, но сыграла свою роль какая-то необъяснимая уверенность в правдивости слов мужчины, а также то, что девушка запаниковала. Голубоглазая поднялась по лестнице и взяла из шкафа штаны и свитер, что уже подходили холодноватой погоде осени, но если и не подходили, то выглядели хотя бы не слишком странно. Спрятав таким образом следы побоев, блондинка отправилась в полицейский участок.***
Когда девушка вернулась домой, к ней бросилась Ева, ее глаза были заплаканы, лицо выражало вселенскую скорбь. Она плакала навзрыд, часто прерываясь, поскольку девушке не хватало кислорода. Ева потащила шокированную Стеф мимо не менее удивившейся хозяйки. Наверху Ева раздела Стефани и стала обрабатывать раны. За весь вечер девушки так и не обменялись ни словом. Шатенка слишком много плакала, а голубоглазая так и не смогла подобрать слов, которые можно было сказать девушке, что находилась в ужасном психическом состоянии.***
Стеф и Ева хоть и начали говорить, но блондинка уже не была такой, как раньше, ей постоянно становилось плохо. Но вскоре выяснилось страшное: Стеф, как и говорила та мразь, забеременела. Она не стала никому говорить об этом, просто упала на пол в ванной и, прижав лицо к коленям, плакала, плакала добрых два часа, пока не вернулась Ева, но и тогда блондинка так ей ничего и не сказала.***
Прошло почти два месяца, но следствие так и не дало никаких результатов, вероятно, дело просто замяли, а поскольку блондинка не сказала об изнасиловании, то и убивать ее не стали... Стеф становилось все хуже. Она постоянно чувствовала недомогание, сказывалась беременность. Она упросила врачей не говорить Еве о беременности, потому что боялась, что она станет противна шатенке... В ответ же же прозвучало неутешительное: -На этом не все. Это сложно принять, но вы слишком поздно показались в больнице. Ваше тело не протянет и месяца, а боли лишь будут нарастать со временем... - лицо девушки исказила маска отчаяния, а врач продолжил, сочувственно посмотрев на Стефани. - Единственное, что мы можем сделать - выписать обезболивающие. Девушка качнула головой и вышла - пока она может терпеть - она проведет время с Евой...***
-Стой! Остановись! - кричала девушка в попытках остановить подругу. Стеф повернулась в сторону Евы, а затем подняла голову в вечернее небо. Сейчас девушки стояли на крыше двенадцатиэтажки. Стеф стояла у самого края. Сейчас прошло уже почти три месяца после того, как дело замяли и живот стало скрывать практически невозможно. -Знаешь, Ева. Я беременна. - весь спектр эмоций отразился на лице шатенки: ужас, скорбь, запутанность. - Я забеременела в тот день, когда меня избили. Но меня не избили, меня изнасиловали... -Н-но почему ты не сказала?.. - слезы наворачивались на глазах зеленоглазой. -Вот поэтому и не сказала. Боялась за тебя. Ты лучшее, что случилось со мной в этой жизни. То время, что я провела с тобой - бесценно. - блондинка не удержалась, слезы закапали из ее глаз. Повисло молчание, прерываемое лишь редкими всхлипами девушек. -Прости за все. - девушка сделала шаг к неоновой пропасти. - Я знаю, что ты любишь меня, и я люблю тебя, но пойми - врачи говорят, что это чудо, что я дожила до этого дня. Боль уже настолько сильная, что я так больше не могу... Может, мы когда-нибудь увидимся на той стороне. Но надеюсь, что нескоро. Шатенка побежала за подругой, что сделала последний шаг. Ее уши заложило, а в голове стучала лишь одна фраза, когда она повисла через перила, глядя на падающую блонидинку. Это были те слова, что она услышала в день, когда призналась Стеф в любви. "Знаешь, один шаг может кардинально изменить жизнь человека. Этим шагом для меня стала ты..."***
Шатенка прожила немногим дольше. Девушка так и не смогла смириться со смертью любви всей своей жизни. И вскрыла вены на годовщину их знакомства... Так и закончилась эта история, так и не успев начаться из-за злой шутки судьбы... Один шаг, один неверный шаг разрушил их счастье навсегда...