Цветок, что расцветает только для тебя

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 19 804 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
40 Нравится 26 Отзывы 10 В сборник

4) Сделка

Настройки
Примечания:
— Ха... — тяжкий, передающий всю бренность мира сего, вздох. — Так зачем ты пришёл к моей скромной персоне, Папирус? — Мы же друзья! А друзья должны проводить много времени вместе! Я бы пришёл раньше, но ты не сказал мне, в каком именно классе ты учишься и… Нья-ха-ха!.. Я, Великий Папирус, самостоятельно нашёл тебя! — Выпятив грудь, гордо сказал Скелет. — Ты… Не представляешь как я рад этому. — Воздержался от оскорблений я и перешёл на сарказм. Он же просил быть вежливее, да? Будет ему вежливо. — И как же именно ты нашёл меня? Не уверен, что хочу знать ответ на этот вопрос, но мне всё-таки интересно. — Это же очевидно! — Воскликнул парень, вскинув голову вверх. А потом повернулся ко мне и таки объяснил. — Я спросил у своих одноклассников. Не знают ли они монстра по имени Флауи… — Не думаю, что я настолько популярен, чтобы меня знали где-то, кроме моей параллели. — Скептично проговорил я. — Но они слышали о тебе! Потом, когда я смог выяснить в каком ты классе, то пошёл искать тебя дальше! Ньях… Угадать нужный кабинет получилось только со второй попытки. — Он правда был разочарован этим? Что за повёрнутый на головоломках? — Нда… Непростая задачка. — Усмехнулся я. — Но не настолько, чтобы Великий Папирус не смог решить её! Не то что эти путаницы… — Буркнул он последнюю фразу и поправил свои белые волосы. — У тебя до сих пор с ними проблемы? — Удивился я. За пять лет он так и не разобрался с ними? — Да. — Обречённо ответил он. Но быстро вернулся в норму и продолжил. — От брата я слышал, что теперь ты живёшь с Ториэ- — О, ты таки выучил её имя. Ха, да я живу со старой ведьмой. — Но теперь у тебя есть свой дом. Это же отлично! — Хлопнул ладошками в красный перчатках он, проигнорировав оскорбление. — В Подземелье было удобнее… Не так много асфальта, понимаешь? — Но ты же всё время жаловался, что из-за твоего способа перемещения ты всегда выходишь грязным. — Но это лучше, чём случайно ударяется головой об асфальт. Там он был только в Столице! — Сетовал я. Мне долго, очень долго пришлось учить ландшафт этого района, чтобы случайно не набить шишек на голове. — Ньях! Не понимаю, чём тебе и брату не нравится просто ходить, как это делают обычные люди? — Такому активному ребёнку, как ты, просто не понять всей прелести чуть ли не мгновенного перемещения. — Флауи. Между прочим, я учусь в классе на год старше твоего. Так что не называй меня ребёнком. — Возмутился Папирус. Значит, десятый… Запомним. — Ну, раз так… Значит я, как младший, являюсь бòльшим ребёнком, чём ты. И это не отменяет того, что ты являешься ребёнком. — Специально часто повторял я. — Флауи! — Разозлился Скелет. Если я метр семьдесят, то этот парень должен быть так вообще где-то около метра восьмидесяти-девяносто… — Что? — Альфис просила передать, чтобы ты зашёл к ней. — Быстро успокоился белесый. — Вы общаетесь? — Я разговаривал с Андайн, и тогда она и попросила передать тебе это. — Отмахнулся парень, поправив перчатку. — Недавно я виделся с Фриск. — И чем он так гордится? — И как поживает эта пацифистка? — Она рассказывала, что у неё всё хорошо. И… У Фриск почти готов план того, как помирить короля и королеву. — А можно не надо?.. — Вздохнул я. — Мне достаточно одной ведьмы, с её сюсюканьем… Азгора я не переживу. — Ньях! Не переживай. Она рассказывала, что план будет готов только через неделю. Да и выполнять его, тоже дело не быстрое. — Уже хоть что-то. — На самом деле… Мы же друзья, да? — Да. Сам же говорил. Неужто передумал? — Я лукаво улыбнулся. — Ну, раз так… Мне, ньях, немного неловко говорить с Фриск после нашего свидания… — Оно же было лет пять назад, нет? Или вы устроили ещё одно? — Нет… Просто она же любила меня… А я… — Продолжал вздыхать Папирус. Сама невинность, ей Богу… — Парень, не переживай. Она давно отпустила эти чувства и вы просто друзья. Без примесей. Хотя я могу чего-то не знать. — Сказал я, положив руку ему на плечо. — Спасибо, Флауи. Думаю, всё так и есть, но… Мне всё равно неловко. — Пять лет, Папирус. Отпусти ты уже ситуацию. Этой мелочи уже сколько? Тринадцать? Может у неё уже парень есть? Мало ли, что она тебе не рассказывает. — Отмахнулся я. — Вауви… С этим, определённо, что-то нужно делать. — Серьёзно сказал парень. И посмотрел мне в глаза, у него они были тёмно-оранжевыми. — Ты совершенно не умеешь поддерживать. — Ха. Что поделать? Такова моя гнилая душонка и её суть. Этого не изменить. — Быстро отмахнулся я, заметив, что слишком долго разглядываю глаза младшего Скелета. — Но ты должен попытаться. — Настаивал Папирус. — И что ты предлагаешь? — Я, Великий Папирус, научу тебя! Будь у меня столько же оптимизма и веры в людей, как у этого парня, я бы наверняка сдох. Это слишком, для меня в особенности. — Как? — Общаясь со мной ты узнаешь, как правильно общаться с людьми! — Ответил — ну, слишком уж самоуверенно — он. — Папирус… — Что? — У тебя ни черта не получится. — Улыбнулся я. — Ты просто не знаешь всей мощи Великого Папируса! — Не унимался тот. Ха. Это будет сложно. — Общаясь только со мной, ты мне ничего не докажешь и не покажешь. Есть идеи кого взять подопытным? — Ньях… Я же рассказывал тебе о втором члене твоего фан-клуба? — Ты лишь сказал, что таковой имеется. — Тогда время вас познакомить! — Прямо сейчас? — Да. — Нет, не получится сейчас будет четвёртый урок. Увидеться на следующей перемене. — До скорой встречи! И он ушёл. Почему разговоры с ним всегда такие выматывающие? Теперь я точно усну… Что там должно быть дальше? Биология? Отлично. Я как раз крайне хорошо разбираюсь в растениях. Но, ха, видимо поспать это моя несбыточная мечта. Ведь стоило мне только-только уснуть, как меня разбудили. — Эм… Флауи, тебе записка. Мне быстро передали бумажку. В этот раз ко мне обращалась подружка той одноклассницы, что помешала мне уснуть на перемене… Ха. Они что сговорились? Развернув записку, я увидел написанное карявым почерком предложение: «Так кто тот парень?». Ну, конечно же нужно спрашивать об этом именно на уроке и никак иначе, да, Джон? Я метнул на владельца чёрной шевелюры злой взгляд. Брюнет, будто что-то почувствовав, повернулся и посмотрел на меня. Ха… Всё я слишком устал. Проще ответить, а потом влепить подзатыльника, чем и дальше тратить нервы на этого идиота. Быстро написав: «Идиот, который не отлипнет, пока не добьётся своего. Мы друзья». Последнее предложение далось мне с трудом. Никогда никого не называл другом по собственной воле… Моя магия не самая приятная на вид. И дело тут не только в специфическом способе перемещения. Стебли растений, которые я использовал, чтобы донести старую ведьму. Которые я использую прямо сейчас — ведь допустить хоть малую вероятность того, что кто-то увидит содержимое этого маленького клочка бумаги, я не мог — передавая записку Джону… Ха. Растут прямо из моего тела. Ведь у меня с момента появления на свет не было души. Созданное мною питается магией прямо из моего тела. Но, что крайне хорошо, землю я тоже могу использовать в качестве магической батарейки. И это значит, что… Грубо говоря, если я топну ножкой по земле, то из неё вырастет стебель. Никак физически не связанный со мной. Прочитав ответ, парень — это выглядело крайне забавно — удивился. Ведь он был тем человеком, которого мне пришлось признать другом. Тогда был по-настоящему сложный день. Какие-то твари постоянно раздражали меня, я только переселился к ведьме и пока ещё не привык к её извечной заботе, так ещё и этот никак не унимался и всё время надоедал. Он прямо-таки поставил своей жизненной целью стать моим другом, иначе я не мог объяснить такое рвение. Душа у него вполне обычная — храбрая, не решительная… Вообщем, мне всё и вся действовало на нервы. И я подумал, что ничего страшного не произойдёт, если я скажу ему эти три злощастных слова. «Ты мой друг» — прошипел тогда я. И от меня отстали, правда, лишь на два дня, но… Уже хоть что-то. Мне хватило. В общем, да. Чтобы я кого-то сам, без принуждения, признал своим другом — удивительно, не меньше. И, слава кому угодно, я всё-таки смог поспать! Но как только прозвенел звонок, меня разбудили. Опять. Ха… Что за проклятье-то такое? — Друг?! Ты серьёзно?! Цветочек, ответь же мне! — Кричал Джон, тряся меня за плечи. — Иди ты на чаепитие к Азгору. С королём познакомишься… Нет? Ну, стоило хотя бы попытаться. — Вздохнул я. Проснуться успел ещё когда на меня кричали. — К королю? На чаепитие? А можно?.. Так, стоп. Не уходи от темы. Он твой друг, правда? — Опомнился парень достаточно быстро. Жаль. А ведь почти прокатило. — Правда. А ты чего так удивляешься? Погоди… За кого ты меня держишь, плохой парень? — Извини, конечно, но ты та ещё сволочь, мразь и вообще последняя тварь. — Простым «извини» ты здесь не обойдёшься, негодник! — И я вмазал ему два подзатыльника. — Учти, ты ещё легко отделался. Мы же друзья. — Прошипел я. — Да, Ваше высочество, я вас понял. Спасибо, что помиловали. — Так-то лучше, холоп. — Отмахнулся я. — Пф-ф… Какие мы грозные. — Флауи… — Позвали меня. Повернувшись, я увидел тех же самых девчонок. — Там… Тебя зовут. — Вы можете не подходить ко мне больше сегодня? А то боюсь не сдержать и придушить одну из вас… Может двух сразу. — Предупредил я. Лишние жертвы… Кому они нужны? Точно не мне. — Да. Хорошо. — И они скрылись с поля моего зрения. — Точно! Ещё и аморальный ублюдок. — Улыбнулся Джон. — Что есть, то есть. — Пожал плечами я и вышел из класса. — Папирус, — Это снова он. — что такое? — Вот. Парень сделал шаг в сторону и моему взору открылась девчонка, определённо младше меня. Рост где-то полтора метра, синие глаза, длинные, пышные, крашенные в тёмно-синий волосы, круглые очки в розовой оправе, чёрные перчатки, широкий жёлтый свитер, такие же широкие коричневые брюки, на ногах чёрные ботинки. — Это… Кто? — Ну же… Я тебе говорил. — А? Она… Что же… Приветик, я — Флауи. — Улыбнулся и протянул руку девчонке. Она сразу в неё вцепилась. Что-то не так… Я это чувствую. — Экрала Клаус. Очень рада знакомству с вами. — Экрала? Странное имя… Где ты её откопал? — Обратился я к Папирусу, наблюдавшему за этой сценой. — Мне, как дежурному нужно было прибраться в классе и когда я выносил мусор, то заметил Эскралу, разговаривающую с подругами за школой. Те девушки быстро ушли и тогда я и познакомился с ней. Когда же я предложил ей вступить в клуб, то она сразу же согласилась! Рассказы Великого Папируса настолько хороши, представляешь? — Вижу перед собой живой пример. — Промямлил я в ответ, смотря на девчонку. — В каком ты классе? — Седьмом. — Ясно… — Цветочек, кто эта девушка? — Схватив меня за плечи, спросил Джон.

***

К блондину со спины подскочил парень. Я уже видел его раньше. На нём всё та же одежда… Чёрные жилетка, бабочка, штаны и ботинки и зелёная рубашка, как я понял под цвет его глаз. Хотя чему я удивляюсь? Прошёл только один урок. На его лице всё также было два пластыря и ухмылка. Кажется я начинаю понимать почему они подружились… — Джон, ещё раз так выскочишь, я за себя не ручаюсь. — Прошипел Флауи. — Нашёл чем угрожать. — Отмахнулся брюнет. — Так, кто это? — Он указал на Эскралу. — Экрала Клаус, семиклассница. У тебя нет и шанса, плохой парень. — Быстро проговорил в ответ парень. — Привет. — Рассеянно махнула рукой девушка. — И тебе того же. — Он улыбнулся и махнул рукой в ответ, отпустив блондина. — Как посмотрю, ты достаточно яркая личность, да? — А по ней не видно? Флауи подошёл поближе к синеглазке и, взяв её голову за подбородок, начал рассматривать лицо Клаус. А потом тихо, чуть ли не мурлыкая, сказал: — А ты та ещё тварь, да? — С чего такие выводы? — Спросила она. — По глазам вижу… И душе. — Девчонка вздрогнула. Минута прошла в тишине. — Ч-что за бред?.. Ты… И что вы там увидели? — Выдавила Эскрала наконец-то. Кажется их пора разнимать. Я уже хотел подойти, но меня остановил брюнет. — Цветочек знает, что делает. — Хорошо. — Что я там увидел? Ха. — Блондин улыбнулся, так по-своему… — Ты очень терпелива и эгоистична. — Эгоистична?

***

Флауи заговорил ещё тише. В этот раз посмотрел прямо мне в глаза. У него они странные. Белый зрачок и чёрная радужка… — Да. Иначе зачем тебе использовать Папируса? Знаешь… Это могу делать только я. Понимаешь? — Мою голову отпустили. Я поспешила кивнуть. Монстры… Их можно отличить не только по душе, но и внешним признакам. Все похожи на людей. Но у кого-то может быть хвост, чешуя частично покрывать кожу, отличные "нормальных" глаза, необычный с рождения цвет волос, кожи… В общем, не всегда надо было узнавать какого цвета душа, чтобы тебя назвали монстром. — Но… Я не испо- Чтобы оправдаться мне не дали и шанса, грубо перебив. — Гнилые душонки мне достаточно легко почувствовать, так что… Я жду объяснений. Я долго собиралась с мыслями, но меня спас звонок на пятый урок. — Ты мне всё расскажешь. — Чуть ли не рыча сказал Флауи. Я спешно ушла на свой этаж. — Ха-ха… Как много событий для одного — казалось бы такого обычного — субботнего дня… — Прошептала я, входя в свой класс.
Примечания:
40 Нравится 26 Отзывы 10 В сборник