Сенсация
17 января 2023 г., 23:38
Это утро для Морганса начиналось весьма спокойно. Солнышко пробивалось сквозь неплотные занавески, лаская птичий клюв своими теплыми лучиками. За окном печатного корпуса плещет, бьется волнами о каменные стены стены мягкое синее море. В помещении слышен приятный для ушей звук соприкосновения пальцев с клавиатурой. Кто-то в дверь стучится... Кто-то в дверь стучится?
POV of Luffy.
Так… Я, как самый вежливый и воспитанный пират во всем синем море, пожалуй постучусь в дверь: «Тук тук тук». Ага. Оттуда раздаются чьи-то шаги, видать кто-то идет открывать…
— Эм… здравствуйте, я к вам с новостями пришел, впустите? - и чего это все в этом почтовом отделении так на меня удивленно смотрят…?
— Это же Мугивара…
— Ага… точно он…
А, вот почему, да ладно им, что они, в первый раз в жизни Короля пиратов видят? Я вроде бы как уже светился у них тут. Вон, там даже на доске объявлений моя листовочка висит… Ладно… попробую достучаться до этих чайкоподобных еще разок. Что же…
— Здравствуйте еще раз…
End of POV.
На Мугивару смотрели таким прифигевшим взглядом, будто они только что увидели, как мышка змею ест… Хотя на Гранд Лайне и не такое увидеть можно… Тем не менее, сейчас перед, до этого спокойно работающими, журналистами стоял сам Король пиратов, по сути сильнейшее существо в мире и главная заноза в заднице Мирового правительства.
Один только Морганс не смутился такому внезапному появлению данной шишки и, лишь расплывшись в предвкушающей ухмылке, подошел к Луффи.
— Оу, это же новоиспеченный Король пиратов! Мугивара Луффи собственной персоной… И по какому поводу такая особа пожаловала в наш скромный печатный центр? - поинтересовался человек-чайка.
Мальчишка весело на него посмотрел и, хитро сверкнув глазами, произнес:
— Я пришел с весьма интересными новостями. Нами попросила упомянуть, что возможно вы на них неплохо так подзаработаете… Для начала я хочу вам сказать, что…
Договорить ему не дал внезапно встрепенувшийся Морганс. Журналист резко подскочил на месте и замахал руками-крыльями:
— Стой-стой-стой. Рассказывай помедленнее чтобы мы успели записать… Почему еще никто не записывает, кто работать будет, а, бездари! А ну быстро записывайте каждое его слово и не посмейте что либо пропустить. Само его присутствие здесь - уже сенсация! - Морганс развернулся к Луффи и, любезно улыбнувшись, указал на стул рядом с собой. - Прошу, присаживайтесь.
— Ага, - Луффи кивнул, плюхнулся на стул, покорно подождал, пока кто-нибудь из журналистов возьмет бумаги и карандаш и сядет писать. - Я продолжу?
— Да, мы все во внимании…
Морганс положил ногу на ногу и приготовился слушать.
— Ну так вот. Первая, и, наверное, самая основная новость. - Луффи сделал паузу и расплылся в улыбке. - Я и Шанкс заключили пиратский альянс…
В помещении повисло молчание. Подумать только… С появлением этого молодого человека в синем море начало происходить столько разных событий и одно волнительней и интересней другого! Наконец придя в себя, Морганс еще пару раз удивленно моргнул.
— Поподробней пожалуйста, - кашлянул в кулачок журналист. - При каких-таких обстоятельствах?
Луффи махнул рукой.
— Да, я ему проспорил желание и заключение альянса. - тут парень словно что-то срочное вспомнил и протараторил. - Я тогда его почти выиграл… мы в эту, как его… а! Мы короче в шахматы играли!
- Ах вот оно что... Ну, как бы то ни было, это весьма интересная причина заключения альянса...- глаза Морганса засверкали. - Вы только представьте себе "Король пиратов проиграл в шахматы Красноволосому Ёнко альянс и желание!!! Да это же сенсация!!!
Радуясь своей гениальности, человек-чайка прокрутился в своем кресле, на которое он уже успел сесть, но спустя пару мгновений, он вновь заинтересованно покосился на Мугивару и заговорчески произнес:
- А если не секрет, то что за желание?
Лицо Луффи приобрело довольную физиономию.
- А вот это уже вторая новость... - довольная физиономии добавилась капелька смущения, почти незаметная для окружающих. - И состоит она в том... что...
- Ну не тяни кота за яйца, Мугивара, давай, выкладывай! - по всем правилам приличия попросил Морганс.
Король пиратов вздохнул.
- Эх, рано или поздно СМИ должны были об этом узнать, так почему не сейчас... - Луффи сделал интригующую паузу. - Короче... Я - омега... И жела...
- Погоди... То есть ты хочешь сказать...- Морганс выпучил глаза от удивления. - Что Королем пиратов, а если конкретизировать, то сильнейшим пиратом в мире стал ОМЕГА?! Божечки-чаечки... так это получается, что те глупые теории, комментарии и предположения оказались правдой?! Мы должны это опубликовать! Сегодня же!
По комнате сразу раздались шепотки, удивленные вздохи и довольные возгласы а ля "А я говорил!".
- Да подожди ты! - Луффи цыкнул на шептавшихся и продолжил. - А желание Шанкса состояло в том, что я должен был напялить на себя какие-то странные, неудобные, но зато прикольные шмотки, сфоткаться в них и принести сюда, что бы вы эту дребедень выложили, вместе с другой полученной от меня информацией. Вот, как-то так - закончил свое повествование Мугивара, протягивая фотографию журналисту.
- Офигеть... - пробормотал Морганс принимая цветную картоночку. - Альянс между Красноволосым и Мугиварой, Королем пиратов стал юный омега... Воу! Это самая настоящая СЕНСАЦИЯ! Спасибо тебе большое Мугиварочка-тян.
- Да, не за что. - Луффи одарил всех присутствующих своей фирменной улыбкой в тридцать три зуба. - Ну, я пошёл?
- Постой минутку. - попросил Морганс. - Мугивара, нам тут на днях завезли коробку леденцов. Среди нас тут любителей сладкого нет, поэтому мы думали отдать кому-нибудь, а раз ты предоставиил нам информацию, то я подумал, а не отдать ли нам эти леденцы на палочках тебе? Не боись, не отравленные.Отдаем по доброте душевной, в благодарность за информацию! Я где-то слышал, что омеги любят сладкое...
- Правда могу забрать? - глаза Короля пиратов радостно заискрились. - Спасибо вам большое!
Луффи обнял журналиста, радостны отскочил и, прихватив коробку с конфетами побежал к своему судну.
- Я пошел, пока!
- Пока-пока. - как-то по-доброму улыбнулся Морганс и обернулся на, вылупившихся во все глаза, остальных журналистов. Очевидно, они совсем не так представляли себе Великого и ужасного Короля пиратов. - Чего сидим?! Газета не ждет! Все за работу!
Примечания:
Ну что, не ожидали, что глава выйдет настолько быстро?! Как вам такое развитие событий, а? Кстати, собственно действия, происходившие в это главе, и стали первой идеей для сие фанфика. Знаю, вроде бы и глупый сюжет, но меня пока что все устраивает. Усоппственно, что я хотела сказать: Атмосферка постепенно накаляется, и новости разлетаются с чертовой скоростью света! Ах, да))))
Спасибо вам, мои дорогие читатели, что выделяете часть своего драгоценного времени на прочтение моего творения. ой фанфик специально такой легкий для понимания, чтобы вы, мои дорогие, расслабились, возможно посмеялись и насладились моей историей.
От сердца и почек дарю вам новую главушку)))))