[Спустя 30 минут]
За это время, наконец-то пиковые и трефовые собрали вещи. Ромео и Феликс решили их провести, да и прогуляться. Ромео открыл дверь - все вышли. На улице было тепло,Солнышко грело,хорошая погодка. Птички пели мелодию, только прохладный ветерок давал весеннюю атмосферу. Было решение с начало пойти посмотреть квартиру трефовых. (ведь новоселье?) когда они добрались до нужного места назначения, они увидели дом, которой стоит прям возле красивого сквера. Они зашли в подъезд, а после в квартиру. Квартирка была тоже красивой, светлой, и вид с окна был прям на этот сквер. Было только 5 комнат : Это отдельная комната, гостиная, ванная, кухня, прихожая. Осмотревшись братья немного пообщались, и направились в квартиру к пиковым. Когда они подошли к этому дому, он на удивление был двухэтажный. Оказалось что в этом доме 2 квартиры, а пиковым достался первый этаж, на втором никто не жил. Когда они зашли в этот дом, там тоже было красиво, но! Было не 5 комнат, а 4. Не было отдельной комнаты. Был зал с двуспальной кроватью. Это немного смутило. Но не суть, вид был на школу. Зато Пика радовал тот факт - можно встать позже - принять душ, и сразу пойти в школу.[17:50]
Братья засиделись, и решили идти по домам. Все быстро добрались домой. Червовые — Когда Феликс и Ромео добрались до дома, Ромео принялся готовить ужин для себя и Феликса. А Феликс в это время осматривал комнату - Зонтика, Куромаку и комнату Пика . В комнате трефовых было чисто, и вид из окна на удивление во двор. Феликсу понравилась эта комната. Когда пришла очередь комнаты Пика - Феликс споткнулся об какую-то верёвку, видимо об ту - которую Пик ещё утром споткнулся и упал на Вару. Феликс решил убрать эту верёвку, он пошёл в комнату и взял ножницы. Вернулся к комнате Пика и отрезал верёвку- ×звуки падения чего-то металлического.× На шум пришёл Ромео, он увидел что Феликс был в зелёной краске. Он сидел на полу, а банка от краски лежала рядом. -Феликс! Что случилось? От куда эта краска?! — встревожено спросил Ромео. -угх... Я сам не знаю, но все хорошо! -прям видно как хорошо! Как ты себя чувствуешь? Не ударился об что то? -нет, я говорю что нормально! Просто видимо проделки Вару. Когда он тут ещё был. -хорошо, как скажешь, но вставай и иди топай отмывай краску от себя! В ответ Феликс лишь кивнул головой, Ромка помог феликсу встать, и провел его до ванны а сам ушёл отмывать краску которая была на полу. Трефовые — Они пришли домой, и начали разбирать вещи, делали они все это молча. После этого Куро направился что-нибудь приготовить А Зонтик сел смотреть телевизор. Вроде бы ничего необычного? Верно? Когда Куро с маком позвал ужинать Зонтика - он завёл разговор - - Ну... Что.. Надо выбирать кто где спать будет. Чтобы не тревожить в будущем эту тему. -Я-я не знаю... А в-вы где хотите? — Зонтик боялся сказать чего-либо лишнего. -Зонтик, прошу тебя обращаться ко мне на "ты". Хорошо, тогда у тебя будет собственная комната. -Н-но... Разве в.. - ты! Не хочешь с-собственную комнату?... -за это не беспокойся. Бессмысленно дальше болтая - Зонтик и Куро продолжили ужинать. После того как поужинали, Зонтик пошёл делать комнату под себя. После чего трефовые начали делать дз, хоть его и не много было - Зонтик не совсем понял русский. И он решил обратиться к Куро. -К-куро..мог бы в.. -ты помочь?... Я не понял русский. — с беспокойством произнёс Зонтик. -конечно, подходи я тебе объясню. Зонтик подошёл к Куро и выслушал. Он правда понял эту тему, после того как Куро объяснил. После объяснений Зонтик поблагодарил Куро и пошёл дальше в комнату, рисовать красками. Пиковый — Они начали разбирать вещи. После этого Пик принялся за уроки. А вот Вару нечего было делать и он решил осмотреть дом полностью. Спустя примерно 10 минут Вару уже запомнил всю квартиру. Вару мог быстро освоиться в плане привыканию к чему-либо. Кустик вернулся в гостиную. Ему захотелось перекусить. Он пошёл на кухню и начал искать что-нибудь покушать. Ничего не было приготовлено, так что пришлось ждать пока кто-либо приготовит. После чего Вару из своей сумки взял цветные карандаши, и листы чистых бумаг - потом ушёл в другой угол гостиной, где просто молча рисовал. Уже время ужина проходило, и сам Пик захотел есть. Пришлось ему же идти и готовить. Он направился на кухню, где принялся готовить ужин. Когда Вару видел что Пик ушёл на кухню, Вару пошёл смотреть телевизор. [примерно 20 минут спустя] Пик сел ужинать. -Захочешь есть, сам придёшь. Вару понял намек Пика, и направился на кухню. [За ужином] -Кстати.. На счёт спального места? Я с тобой ведь спать не собираюсь! — принёс угрюмо Куст. -я и не собирался, ты на кровати будешь спать, я придумаю где мне лечь. После ужина, Вару поспешил идти одеваться. Его почему-то сильно тянуло на улицу. Он уже пошёл в прихожую и начал обуваться как тут Пик подошёл и угрюмо спросил - -Далеко собрался? -Не твоё собачье дело... -Если с тобой что-либо случиться - я не ответствен за тебя. -бла бла бла! — с этими словами Вару выбежал из дома. Вару просто ходил по районам не сильно далеко от дома. На улице темнело что можно было хорошо разглядеть луну. Вару сел на лавочку которая была неподалеку от чьего-то дома. И задумался. (к сожалению я бы хотел что-то рассказать о бубновых, ведь у них тоже своя квартира - но у них все такие же дела как и были с Фёдором. Только спустя 1-2 части пойдёт тема и о них.) Вару думал 30 минут? Или час? Но на улице было уже темно. Вару собирался уже идти домой как увидел котёнка. Он молчал и смотрел на Вару. Вару хотел его погладить но тот убежал, и отбегая примерно на метр останавливался, и продолжал смотреть на Вару. Он хочет что-то показать?... Вару решил последовать за котёнком. Но котенок вёл его в какой то переулок... И сам спрятался в подвал, Вару понял что это все бессмысленно. Развернулся и увидел каких-то людей. Их было 2..или 3?... Вару уже не помнит ведь одним ударом его вырубили. Пику уже было не по себе, вёдь время уже почти ночь а Вару все нет. Пик решил пойти найти Вару, и удостовериться что с ним все нормально. Пик быстро собрался, и пошёл на поиски Куста. Спустя 20 минут Пик увидел переулок в котором был смех, и оттуда вышли 4 пацана. Пик подождал пока они уйдут и зашёл в этот переулок. Он увидел Вару... Он был весь... [To Be Continued]