Don't lie to me.

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 396 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Брошенные.

Настройки
Мир сошёл с ума. Он пропитан технологиями. И в один момент все они вышли из строя. Ядерные станции начали не с того, не с сего взрываться одни за другими, техника сломалась, мир, казалось, перевернулся с ног на голову. Он сошёл с ума. Ракеты взрываются, наводнения и пожары охватили население. Тогда спасением становятся лишь они - бункеры... ... Животный страх и инстинктивное желание жить - всё, что было сейчас в моей голове. Бросив всех, я бежала по тихой улице к моему спасению. Звук сирены уже въелся в мозг, противно. Пробегая мимо ещё одного дома, я увидела на нём надпись "Бункер -->". Я на правильном пути, хорошо. Ещё один поворот и.. Я выбежала на площадь, где был приоткрыт люк спасательного бункера. Около него было мало людей. Многие из них плакали и бились в истерике. Только две девушки выделялись из этого ада по своему виду. Какая-то девушка, одетая так, как будто вышла из леса и брюнетка в чёрной одежде. Подбежав к ним из последних сил(отлетика оставляла желать лучшего), я увидела лицо человека, смотревшего на нас троих из бункера. -Впустите пожалуйста! - Задыхаясь сказала я не зная, как начать. -Нет, - Ответ мужчины был кратким. -Но это же эвакуация! - Удивилась я. -Да, эвакуация. Но вас троих не берём. У нас места уже нет, а вы вон, странные какие-то. Эта, - Парень указал на девочку "дикаря", - какая-то дикая. Эта вообще странно ведёт себя, а тебя мы даже не знаем. Вам тут не рады, короче говоря. Где-то в лесу другой бункер есть, так что шуруйте туда. Если выживите - хорошо, если нет - какое до вас дело тогда? Дверь люка закрылась. Не зная, что сказать, я медленно повернулась к двум девочкам, смотрящим на меня. Страх сковал всё тело, на ум пришло осознание. Что делать? Биться в истерике, плакать, кричать? Нету толка. Молча смотря на девушек, я пыталась что-нибудь придумать. Мысли затмивал страх и животный ужас. Нас только что бросили не то, что без помощи, нам даже не сказали, где именно тот бункер... -Вот козёл! - Прервала молчание дикарка и протянула мне руку, - Меня Вики зовут. Мне ничего не оставалось, кроме как пожать её. -А я Рика! - Подскачила ко мне брюнетка и тоже пожала мою руку. -А я Ника... - Пролепетала я в растеренности. Мы все затихли на пару минут, - Вы понимаете, что только что произошло? -Да, нас буквально оставили умирать от невидимого врага, - Сказала Рика и пожала плечами. Мы опять замолчали. Неужели у них нет инстинкта самосохранения? -А чё стоим, а? Нам сказали, что нам нужно найти бункер в лесу, так пойдёмте искать. Я не хочу тут погибать! - Прервала тишину Вики. Мы лишь одобрительно кивнули. Я указала вперёд: -Там, если дойти до конца города, который уже близко, есть большой лес. Давайте туда? -Как хотите, - Сказала Рика и мы пошли в направлении леса. Я поправила свою фуражку, которую взяла у умерающего отца и спокойно, но довольно громко сказала: -Надо поспешить, радиация скоро будет и уже темнеет. Чёрт знает, что нам попадётся по дороге...
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник