Можно я возьму твое сердце?

PG-13
Завершён
15
pwychf соавтор
Фэндом:
Pyrokinesis, найтивыход (кроссовер)
Размер:
18 страниц, 6 712 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
15 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Счастливая жизнь оказалась миражом...

Настройки
       Кирилл ехал в автобусе к родителям и не знал как они его примут, ведь когда он уезжал они с родителями крупно поссорились из-за ориентации Лермонтова, ведь они гомофобы и считают геев нелюдями и Кирилл уехал в Питер к Андрею и вот сейчас он уже стоит у двери своих родителей не зная стучать или нет, но переборов себя все же стучит в дверь. Pov Кирилл Мне открывает мать -Какие люди, Антон, иди полюбуйся кто пришел. Из дверного проема показался отец -Ого, ну и что же ты вернулся блудный сын? Меня передёрнуло от этого слова, меня давно не называли сыном... Что-то мне стало не по себе и я прошел за ними внутрь. -Ну может сядем за стол и я расскажу вам все от начала до конца? -Ну ладно...-сказала мать и пошла ставить чайник. Пока я раздевался на меня смотрел отец, мне было жутко, но я ничего не стал говорить и пошел мыть руки. Как только мы сели за стол на меня сразу же посыпались вопросы и усмешки -Ну что? Как там твой Андрюша?-после этих слов, сказанных отцом, у меня заслезились глаза и опять все воспоминания зашевелились в голове-Ну что ты молчишь? Он бросил тебя, да? -Антон подожди, дай Кирилл скажет все сам, что ты пристал?-Начала мать, но отец ее перебил -Да потому что он ушел от нас к своему Андрюше, а теперь считает, что мы его примем обратно. Нам не нужны а доме геи, это позор семьи. Бросил всех и уехал к своему Андрюше и что теперь? Я просто сидел и чувствовал как слезы скатываются по щекам, но смахивая их я начал тихо говорить -Да, Андрей бросил меня, вы счастливы?-голос предательски дрожал-Но знаете, я ему не нужен и вообще вы хоть раз вспомнили обо мне?! Хотя подождите, да, вспоминали, где-то пару раз просили денег... Я пойду, не хочу вас позорить. Я встал с табуретки и ушел с кухни, думая куда идти, ведь у меня тут даже друзей нет -Иди, иди. Кому ты нужен?-крикнул в след отец. Я вышел из дома и вспомнил, то что у меня есть номер Федора я достал телефон и увидел, что он практически разрядился, но позвонить успею -Але, Федя, Прости что звоню, но просто мне нужно у кого-нибудь переночевать.- мне было страшно и я сильно нервничал -Кирилл, конечно в чем вопрос, вот адрес ... Я вбил в картах и увидел, что дом Феди не так далеко и я решил пойти пешком. Дошел до дома моего нового приятеля через минут 10 я набрал номер квартиры на домофоне и мне открыл дверь Федя. -Прости за то, что все так спонтанно-сказал я снимая кроссовки и неуверенно топчась на месте. -Хватит извиняться. Я совершенно не против в любом случае я живу один и твоя компания лишней не будет, пошли на кухню лучше, чай или кофе будешь?-Я осторожно пошел за ним попутно оглядывая квартиру и могу сказать, что тут довольно миленько, все сделано в темных тонах, что очень гармонично смотрится со светлыми окнами. -Если тебе не сложно можешь сделать зелёный чай...- присаживаясь на стул я продолжил- огромное спасибо, за то что ты приютил меня, извини за....-я не успел договорить, как Федя меня перебил -Хватит извиняться, я повторяю все в порядке, ты мне не мешаешь и вообще я рад, что у меня есть кто-то, с кем я могу поговорить-он развернулся, посмотрел на меня с теплой улыбкой и поставил кружку зелёного чая. -Спасибо огромное-сказал я отпивая из кружки чай. -Мы можем посмотреть фильм, если конечно хочешь... Я согласно кивнул и мы направились в комнату.

***

Вся эта неделя была наполнена какой-то детской радостью и я совсем забыл про Андрея. Мы с Федей ходили в парки, гуляли, катались на тележке, которую стащили из магазина, гуляли по ночному городу распивая вино и казалось, что жизнь прекрасна, но до одного прекрасного момента... -Как ты думаешь, люди могут быть привязаны к друг другу?-спросил я, отпивая вино прямо из горла. -Ну наверное могут, только если любовь будет сильной.-Федор пожал плечами и закурил сигарету- К чему ты это спрашиваешь?-выпуская ядовитый дым спросил Федя. Я правда не понимаю зачем я это спросил, но все же ответ получился сам собой -Есть просто одна история из жизни... И я рассказал ему все про Андрея и показал записку, потом долго размышлял закуривая одну сигарету за другой, что же всё-таки между нами произошло? Федор просто сидел и внимательно слушал мой рассказ -Мдааа- выдал Федя- сложно у вас все однако Но я в это время его уже не слушал, а смотрел фотки Пиро с женой, тут я почувствовал резкий приступ кашля. Побежав в туалет я попытался откашляться и на кафель упал окровавленный лепесток роз. Именно тогда я понял, что ничего не наладилось и все как обычно, а счастливая жизнь оказалась миражом...
Примечания:
15 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник