Жизнь после. Глава 1
13 июня 2021 г., 13:04
Примечания:
название рабочие
Приземлившись на крыше небоскреба, держа своего парня за руку, Кай подошел к краю и посмотрел вниз.
– Белиал, ты уверен, что это хорошее измерение? – скептично спросил рыжий, повернув голову на рядом стоящего демона, который так же как и он телепортировался на крышу.
– Слушай, Паркер, ты вроде просил найти тебе утопию. Для оборотня, который не хочет скрывать свою сущность это идеальное измерение. Здесь никто не прячется, и никто ни на кого не охотится. Я бы тебя подставлять не стал, ты же знаешь, – с ноткой обиды ответил тот, скрестив на груди руки.
– Ну да. Если бы в тебе не сидел Рааст, я бы тебе в жизни не поверил. Но и на том спасибо. Буду должен, – Кай протянул Белиалу руку и тот с охотой пожал ее, а затем тут же исчез.
Подойдя к своему парню, Кай положил руки ему на плечи и заглянул в глаза с улыбкой.
– Ну, что скажешь? Останемся здесь?
– Ты уверен, что хочешь осесть на ближайшие лет… не знаю, пятьдесят? По-моему, нам и так было неплохо. Мне нравятся наши приключения, – с сомнениями ответил Теодор, обнимая рыжего за талию.
– Тедди, я прыгаю по вселенной уже более сотни лет. Я так устал от всего этого… Я точно хочу осесть, завести детей и воспитывать их с тобой. Хотел бы я сделать это в нашем измерении, еще когда мне было всего двадцать лет, но не судьба…
– Я не уверен, что хочу детей. Я прожил прошлую жизнь в одиночестве, и не сказать, что я был сильно этим печален. Я не уверен, что из меня выйдет хороший отец.
– Тедди, – Кай обхватил лицо Салливана руками, с нежностью заглядывая ему в глаза. – С тобой ведь я. У нас все будет хорошо. Тем более здесь люди спокойно сосуществуют с магией. Это уже огромный плюс. И я думаю, что ты будешь прекрасным отцом для нашего ребенка.
Тедди молчал пару секунд, пытаясь отвести взгляд, но в итоге все же сдался.
– Ладно, давай останемся здесь.
– Ура! – обрадовался Кай, слегка подпрыгнув на месте и поцеловав Тедди в щеку.
– Только как ты хочешь завести ребенка? И чем ты планируешь заниматься? – поинтересовался Тед, ведь у него самого не было никаких планов.
– Суррогатное материнство. И я хочу, чтобы ребенок был от меня. А на счет работы… не знаю. Я наверно продолжу заниматься музыкой. Когда я был в кошачьем измерении, мне моя работа музыканта дико нравилась. Ну а ты чем займешься?
Тедди в ответ тяжело вздохнул.
– Не думаю, что я вернусь к торговле оружием. Да и хирургом быть тоже не горю желанием. Я бы… не знаю… попробовал себя в детективном деле.
– О, значит хочешь искать преступников? Похвально, похвально. Для начала нам надо подыскать подходящий дом…
Кай с Тедди долго выбирали точку земли, где они бы могли осесть. Выбор был между западными и восточным материком, затем они выбирали нужный штат, решив остаться в родной стране. Кай сначала хотел вернуться в родной Бостон, но потом решил, что это будет не самая хорошая идея и выбрал противоположный берег страны. Тедди сразу предложил Лос-Анджелес и Кай согласился без особых раздумий. Далее выбор был за самим домом. Парни предпочли остановиться в спальном районе, и чтобы выбрать наиболее дешевый, но уютный дом, они обратили в риэлтерскую контору. Риэлторша, на вид красивая и добродушная женщина, извела их обоих. На протяжении всего дня она каталась с ними по городу и показывала разные дома, но каждый раз что-то кому-то не нравилось. То слишком дорого, то соседи не нравились, то отделка дома не устраивала. К концу дня они остановились возле весьма солидного на вид дома. Участок был большой, соседние дома были на приличном от них расстоянии, да и сам дом был большим. Сначала Кай не понимал почему столь роскошный дом стоил всего несколько тысяч долларов, но когда он переступил порог, то сразу почуял запах смерти и демона, и все тут же встал на свои места.
– Почему такой красивый дом стоит так дешево? – решил он уточнить у риэлторши, пока осматривал вместе с Тедди комнаты и определенно заметив мелькнувшую тень в углу.
– Ну… эм… – женщина замялась, закусив губу. – В этом доме произошло несколько несчастных случаев. Говорят, здесь обитал демон, но теперь его изгнали…
«Изгнали, как же…» – усмехнулся про себя Кай.
– Если вам не нравится, я могу подыскать вам что-нибудь еще.
– Нет, мне все нравится, – резко отрезал Кай, решив, что хватит с них поисков. Дом был отличный и цена его была им по карману, еще и на мебель останется, а демон был не проблемой. – Что скажешь Тедди?
– Я, пожалуй, соглашусь с тобой. Дом отличный.
Услышав их ответ, женщина выдохнула с облегчением и попросила парней проехать с ней для оформления документов. После окончания всей бюрократии и получения ключей на руки, парни принялись обустраивать свой дом. Сначала демон никак не проявлял себя, но Кай чувствовал, что тот наблюдает за ними. Тедди тоже знал о присутствии потустороннего жильца, и хотел, чтобы Кай избавился от него как можно скорее, но на каждый вопрос «когда?», Кай отвечал «позже». Паркер был слишком занят оформлением дома и ему было не до изгнания какого-то мелкого демона.
Спустя пару дней парни полноценно заселились в дом. Когда последняя деталь была готова, Кай устало рухнул на диван и включил телевизор для фона. Тедди подсел к нему с кружкой горячего кофе, тоже решив передохнуть после перестановки мебели.
– Так когда ты избавишься от демона? – снова спросил Салливан.
– Аааа, – произнес Кай, устало закатив глаза. – Когда-нибудь.
– Кай! – теряя терпение, произнес Тед.
– Ладно-ладно! Щас все будет…
Нехотя поднявшись с дивана, Паркер огляделся вокруг и прислушался, а затем резко повернулся туда, где стоял демон. Тед тоже посмотрел в то место, но для его глаза демон был невидим, а вот Кай видел его отчетливо.
– Слушай, давай ты свалишь по-хорошему. Мне просто так лень все это делать. Возьми мою руку и я перенесу тебя туда, где тебе место.
Демон однозначно был шокирован происходящим. Постояв пару секунд в полнейшем шоке, он взял в руку первую попавшуюся вещь и кинул ее в Кая, целясь ему прямо в голову.
– Эй, мы только купили эту вазу! – разозлившись, произнес Кай, поймав вазу налету телекинезом. – Значит по-хорошему мы не хотим…
Разочарованно вздохнув, рыжий вернул вазу на место и за секунду превратился в белоснежную лису, соединив свои девять хвостов в один, и кинулся на демона, но тот успел увернуться и куда-то сбежать. Пару минут Паркеру пришлось побегать по дому за демоном, прыгая за ним через стены и этажи. Тедди на беготню перед ним не обращал никакого внимания, спокойно попивая свой кофе и смотря сериал по телеку. В конце концов Каю удалось загнать демона в зеркало в ванной. Тому некуда было деваться из этой ловушки, ведь зеркало было единственным в доме. Немного помешкав в зеркале, демону ничего не оставалось, кроме как принять облик самого Кая и встретиться с ним взглядом.
– Похоже тебе больше некуда бежать. Может все-таки согласишься свалить по-хорошему? Не хочу лезть за тобой в зеркало!
– Кто ты такой? – с трудом произнес демон грубым, басистым голосом.
– О, это очень… и очень длинная история. Если вкратце, то я тот, кто может отправить тебя в загробный мир.
– Жнец?
– Почти. Давай, приятель, ты уже тут и так задержался. Чую, человек пять ты точно здесь убил, так что с тебя хватит, – почти умоляя, произнес Кай, протягивая к зеркалу руку. Ему было так в падлу всё это делать, но сделать это надо было, и он предпочитал, чтобы переправа была на добровольной основе.
– Я не хочу обратно в ад! – озлобленно выкрикнул демон, тут же вонзив когти в свою грудную клетку.
Кай почувствовал резкую боль в груди, будто ее разрывают на части, и на футболке тут же появились пятна крови, и она же из ран потекла по животу вниз.
– А я все же хотел по-хорошему… Давал тебе последний шанс, – разочарованно вздохнул Паркер.
Протянув руку сквозь зеркало, Кай схватил демона за шею и вытащил его наружу, роняя того на пол и прижимая со всей силы. Оскалившись, рыжий приложил немного своих сил, от чего его глаза загорелись, и демон буквально сгорел, издав при этом дикий болезненный вопль. Облегченно выдохнув, Паркер расстроенно взглянул на окровавленную футболку, снял ее и кинул в стиральную машину.
На диван к Тедди Кай вернулся уже чистым и в новой футболке. Он все так же беззаботно рухнул на диван и положил голову на колени своего парня.
– Все сделал? – поинтересовался Салливан.
– Да, теперь в доме только мы. Блин, ну почему они вечно упрямятся?
– Может потому что в Аду жизнь не сахар? – саркастично ответил Тед.
– Это был риторический вопрос, – фыркнул Кай.
– Я знаю, – с улыбкой сказал Тед. – Так что, когда будешь искать суррогатную мать для своего ребенка?
– Когда подпишу контракт с каким-нибудь лейблом и продам свой альбом. Да и тебе надо отучиться, чтобы стать детективом.
– О, я уже этим занимаюсь. Скоро наши документы будут готовы, и я подам свои в академию.
– Здорово.
Они оба замолчали, предпочтя продолжить смотреть серию в тишине, чтобы как следует передохнуть, ведь впереди их ждало очень много всего…