《Сегодня со школы тебя отпросил, сказал, что родители предупредили о твоём отсутствии. Им я тоже не забыл позвонить, только вот причину твоего пропуска первого сентября обсудишь с ними сама. Завтра жду тебя в школе. После уроков зайдёшь ко мне, нам есть о чем поговорить.》
– Та что со мной произошло вообще?! Flashback – Ну что, Лика, давай выпьем за твой последний год в этой ненавистной школе, чтобы он прошёл удачно! – напротив ученицы сидела, на вид старше зелёноглазой, достаточно симпатичная девушка с короткими блондинистыми волосами и синими глазами. – Кир, ну ты знаешь, что я не пью... – золотоволосая неловко опустила глаза, держа в руках бокал розового вина. – Мы выпьем совсем немного. За твою же удачу! – синеглазая сделала несколько глотков из бокала, после чего старшеклассница повторила за своей лучшей подругой. За приятными разговорами бутылка медленно пустела, а девушки были слегка подшофе после выпитого ими алкоголя. – Кир, а можешь сделать мне одолжение? – Лика немного пьяным голосом обратилась к светловолосой, отставляя в сторону уже пустой бокал. – Конечно, дорогая. Что-то нужно? – Можешь купить мне бутылку своего любимого вина? Просто я не совершеннолетняя, а тебе 22, алкоголь продадут. Кира явно не ожидала такой просьбы от своей непьющей подруги, но не услышав в словах Лики ни грамма сарказма, неуверенно кивнула головой и вставала из-за столика в маленьком уютном кафе. Через минут десять синеглазая вернулась с бутылкой красного вина, которое успешно вручила своей лучшей подруге. Девушки оплатили по счетам и разошлись каждая в разные стороны. Напоследок Кира поцеловала зелёноглазую в щёки и крикнула что-то наподобие 《Только много не пей!》***
Что ж, глядя на сложившейся ситуацию, можно заметить, что Лика конечно же послушала свою подругу и выпила буквально на дне...бокала? Нет, скорее колодца. Золотоволосая открыла чат с родителями, где было несколько новых сообщений. Мама 《Дорогая, нам сегодня позвонил твой классный руководитель и сказал, что тебя не было в школе. Мы с папой очень переживаем по поводу твоего прогула в первый учебный день!》 Папа 《Доченька, если что-то случилось, расскажи нам, мы постараемся помочь. Напиши, как сможешь.》《Простите, мама, папа, просто меня сегодня немного тошнило и болела голова. Не хотела вам говорить, чтобы не волновать вас. Завтра уже буду в школе! Очень вас люблю, целую ❤》
Лика была тронута заботой своих родителей о ней, но девушку волновал тот факт, что ей пришлось соврать своим родителям. Зелёноглазая себя успокаивала мыслями, что она не соврала, а просто утаила причины такого самочувствия.***
Утром следующего дня золотоволосая собиралась в школу на ватных ногах. Долго выбирая наряд, она остановилась на красивом чёрном обтягивающем платье немного выше колен, которое скрывало небольшой животик ученицы, но подчёркивало достаточно большую грудь Лики. Под платье отлично подошли чёрные лакированные туфли и небольшая подвеска. Зелёноглазая вышла из дома и поспешила на свой автобус. Уроки прошли очень скучно. У каждого учителя будто была обязанность напомнить старшеклассникам, что скоро им нужно сдавать экзамены, они очень важны для их поступления, поэтому готовиться нужно начинать уже сейчас. Наконец прозвенел долгожданный звонок, который обозначил окончание последнего урока. От мысли, что сейчас ученице нужно будет пойти к своему классному руководителю, у неё дрожали коленки, а в животе собрался небольшой комок волнения. Лика дошла до кабинета Максима Александровича и, негромко постучав, открыла дверь класса. Преподаватель, как и всегда, сидел за своим столом, пока перед ним было открыто несколько журналов. – Вы что-то хотели? – неуверенно спросила золотоволосая, переминаясь с ноги на ногу. – Да. Пожалуйста, садись. – учитель указал на место рядом с собой и Лика послушно села. – И сколько ты вчера выпила? – Вообще немного...несколько бокалов. Максимум пять! Ну, или семь.... – от нервов ученица невзначай начала теребить край своего платья. – Да, я так и понял. Не пей больше так много. – Да, хоро... так, стоп! Откуда вы вообще знаете? – от удивления девушка резко подняла свои глаза и встретила напротив прекрасные карие своего учителя. Сердце бешено застучало, но зелёноглазая не в силах была отвести взгляд. – Потому что одна ученица, хорошенько выпив, решила явиться в школу и признаться своему учителю литературы в любви, не забыв отменить, какая у него, простите, ахуенная задница. В итоге, этому учителю пришлось отвозить это непьюшую ученицу домой. – не отводя взгляд, продолжал говорить преподаватель, замечая в глазах напротив сидящей девушки всё больше удивления каждой фразы. – Боже, нет, скажите, что вы пошутили. – от стыда Лика закрыла своё лицо руками. – Спасибо вам большое! Я очень благодарна, что вы отвезли меня домой. А сейчас мне нужно идти. – Стой! – золотоволосая уже хотела встать, как на её руку легла тёплая рука классного руководителя. От неожиданной близости Лика со скоростью света убирает руку Максима Александровича. – Прости. Я хотел бы задать несколько личных вопросов. Ты не против? – Ладно уж, говорите. – Ты вчера говорила, что живёшь одна. А где же тогда живут твои родители? – Ой, это долгая история. Когда мне было шестнадцать, моему отцу в другом городе предложили очень хорошую работу, с зарплатой намного выше, чем предлагали тут. Меня хотели увезти с собой, но я приняла решение остаться в этом месте и доучится и в этой школе. А там уже посмотрю, куда мне ехать. Время от времени мы созваниваемся и списываются, так же родители отсылают мне немного денег на еду. Это всё? – Этого я не знал, спасибо. Ну, и последний. То, что ты вчера мне сказала это...правда? – мужчина увидел смятение в глазах своей ученицы и тут же хотел извинится за свой вопрос, но Лика дала ответ первей. – А если я скажу, что да?