***
— Лика, я стою тут уже пятнадцать минут! Где тебя черти носят, ты мне скажи?! — Кира маячила возле двери зелёноглазой, нервно посматривая на часы. — И зачем ты напялила этот капюшон? Ты в нем на маньяка похожа. — Прости, дорогая, я правда спешила, просто меня то одноклассник, то учитель задержал. Все были против нашей встречи. А капюшон я сниму, когда зайдём в квартиру. — в спешке говорила девушка, пытаясь открыть дверь. — Ладно уж, прощаю. А теперь снимай! — будучи в доме, Лика сняла свой капюшон и её лучшая подруга испытала…тут культура ни к чему. Прихерела она, если коротко говорить, прям конкретно прихерела. — Ёб твою на лево! Что это вообще такое? Как это произошло?! — Кира водила руками по короткой пряди волос и до сих пор не осознавала, что длинных пасм, которым так завидовала синеглазая, больше нет. — Я всё тебе объясняю, когда ты будешь мне помогать исправить это недоразумение. Ты же поможешь? — А у меня есть выбор? Пошли. Когда до окончания стрижки оставалось всего несколько штрихов, Кира наконец издала грустный вздох. — Да уж, подружка, не ожидала я от тебя такого. Как это вообще произошло? — И сама не знаю! Это всё так быстро произошло, что я и сама не успела что-либо осознать. Просто выбежала из кабинета, пряча волосы в капюшон. Вот что помню. — Ладно, что есть, то есть. Принимай роботу. — ранее длинные волосы Лики отныне еле доставали до плеч, что заставляло ученицу чувствовать себя некомфортно, ведь большую часть своей сознательной жизни она проходила именно с длинными. — Кир, это ещё не всё. Вот — зелёноглазая из рюкзака достала флакон. — Тоник? Чёрного цвета?! Лик, вместе с волосами и мозги отпали? — в шоке уставилась подруга на пока что золотоволосую девушку. — Ну дорогая, он быстро смоется! Пожалуйста. Синеглазая устало закатила глаза, но всё же согласилась на просьбу лучшей подруги. Отправив старшеклассницу мыть волосы, сама начала изучать инструкцию к средству.***
Спустя достаточно многое количество времени, девушки наконец закончили и Лика сидела с красивыми чёрными волосами, сама не ожидая себя такой видеть. — Блин, Кир, как я тебе благодарна за всё это. В твоём салоне ты за такую процедуру берёшь хорошие деньги, а с меня ни копейки. Давай я тебя хотя бы тортиком угощу, вчера приготовила. — Та не за что, Лик. Я же знаю, что если мне понадобится помощь, ты прилетишь самой первой, так что я с удовольствием буду что-то делать и для тебя. Но прости, на тортик остаться не смогу, итак наши посиделки затянулись достаточно долго, меня ждёт Миша. Обязательно встретимся потом. Синеглазая подошла к двери, и поцеловав Лику в обе щёки вышла из квартиры, отныне, черноволосой.