Беспризорник

PG-13
В процессе
108
автор
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 19 821 слово, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 85 Отзывы 39 В сборник

3 глава.

Настройки
POV Джеймс. Я со всех ног бежал в сторону дома. Внутри меня бушевали различные чувства. Это были радость, трепет сердца, и в тоже время печаль. Я открываю двери и забегаю в дом с криками - Лили, я нашёл! Нашёл! Посылай патронуса Луни и Бродяге! Лили видимо не понимала, что происходит, и просто без слов отправила патронус друзьям, а те в свою очередь незамедлительно прибыли к нам. POV автор. Сохатый решил объяснить всё, когда все соберутся, чтобы не рассказывать каждому отдельно, и вот по прибытию Мародёров, он начал свой рассказ. - Сегодня я гулял по Литтл—Уингингу, по маггловскому району. - Как тебя туда занесло? — усмехнулся Сириус. - Это неважно! Не перебивай! Так вот, вдруг я увидел драку подростков, ну и зачем-то решил вмешаться, и когда я оттаскивал одного, увидел изумрудные глаза и молниеобразный шрам на лбу, а потом они разбежались. Удушающая тишина повисла в воздухе, плечи Лили подрагивали. - Это был Гарри, Джеймс? — нарушив тишину, произнёс Римус. - Сейчас дойду до этого, я накинул на себя мантию невидимку, и побежал за ними, вообщем там у них был оборудованный лагерь, костёр, диваны какие-то, а потом кто-то крикнул - Эй Поттер, сколько за сегодня? И этим самым моя догадка подтвердилась... - Он жив, жив!!! — вдруг воскликнула Лили. - Да, но не всё так просто, во-первых Гарри профессионально играет на гитаре, и поёт просто великолепно! - Ты слышал? — удивился Бродяга. - Да, во-вторых он курит... - Чтооо? —возмутилась Лили. - Даже Сириуса обогнал, он в 16 начал — прокомментировал Римус не очень радостно. - ЭЙ! (догадайтесь, кто сказал) - Так, ладно... В третьих, когда он сбежал, влился в уличную банду, которая зарабатывает воровством... Лили поплохело. Джеймс прижал её к себе, дав горьким слезам литься по его рубашке. - И в четвёртых, Цветочек крепись...Ему сказали, что мы отказались от него, когда ему был год... - Что, да как они могли??? - начал возмущаться Сириус, удерживая Римуса, который хотел наброситься на всех вокруг, потому что близилось полнолуние. У девушки началась истерика. - Да я...да я... отдать? - сквозь плач, вставляла фразы Лили. - Знаю, Цветочек, знаю - произнёс Джеймс, крепче обнимая Лили. Ступор от шокирующих новостей проходил долго, пока Римус не сказал. - Я так подозреваю, что о знании про магию и речи быть не может... - Да, Лунатик, да...И ещё я думаю, что его психическое состояние очень шаткое, поэтому придти и сказать, что мы твои родители, и ты волшебник не вариант... - Ты прав, но у меня есть предложение, с которым нам поможет наша добрая старая знакомая Минервочка - воскликнул Сириус. - Валяй! - согласился Джеймс. - По закону, несовершеннолетний ребёнок не может жить без опекуна до 17 лет! А значит, если Минерва представиться, как представитель из органов опеки, то она имеет право вернуть его обратно родственникам, чего он, я думаю не захочет, или же она может назначить ему опекунов. Лично я между Дурслями и опекунами, выбрал бы опекунов! И как вы поняли роль опекунов - ваша. А потом уже можно будет рассказать ему про магию, а там уже и про то, кем вы и мы ему являемся. Вот и всё! - Ты так просто об этом говоришь! - всплеснула руками Лили. Ты думаешь, что он так просто пойдёт на контакт, после двух лет уличной жизни? - Но я думаю, что не всё так плохо... - Нет, Бродяга, там всё очень плохо и сложно! - А как Минни застанет его врасплох, они же всё время держатся вместе? - Точно, я услышал, что они завтра планировали пойти на открытие ближайшего кафе, для того, чтобы совершить массовую кражу... - вспомнил Джеймс. - Нет, я больше не могу это слышать - заткнув уши, взмолилась Лили. - Обратного пути нет, придётся ловить за руку в прямом смысле этого слова... *** POV Гарри. Итак, сегодня наша тусовка бродяг снова выходила на работу, действовать решили обычным методом, который всегда срабатывал.Беря в руки гитару, я гордой походкой направился в сторону кафе. Группой мы не ходили. было слишком заметно, а проблемы с полицией нам были не нужны. О, вот я уже подхожу к массе народу, которая скопилась около заведения приема пищи, протискиваюсь в середину толпы и начинаю играть: Ты открывал ночь — Все, что могли позволить. Маски срывал прочь, Душу держал в неволе. Пусть на щеке кровь Ты свалишь на помаду, К черту барьер слов, Ангелу слов не надо. А мы не ангелы, парень, Нет — мы не ангелы Темные твари, и сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели Мы не ангелы, парень, Нет — мы не ангелы, Там на пожаре утратили ранги мы Нету к таким ни любви, ни доверия Люди глядят на наличие перьев Мы не ангелы, парень… Сотни чужих крыш, Что ты искал там, парень? Ты так давно спишь, Слишком давно для твари. Может, пора вниз? Там, где ты дышишь телом, Брось свой пустой лист — Твари не ходят в белом… Пока люди завороженно смотрели на меня, звезду этого мероприятия(я знаю, что я очень скромная личность), наши ребята быстро обходили людей, обчищая карманы и кошельки, я усмехнулся и ринулся в толпу попутно воруя вещи, которые были в карманах, руках прохожих, как вдруг, какая-то пожилая женщина резко схватила меня за руку, я пытался вырваться, но результаты не оправдали надежд. Она вывела меня из толпы, я пытался докричаться до товарищей, но они были заняты охотой на деньги. Пот покрыл моё тело, пробила крупная дрожь, это конец... Вдруг мы остановились, а она посмотрела на меня, и вдруг провозгласила: - Ну, молодой человек, что это сейчас было? - строго произнесла она. - Вам-то какое дело? - грубо выплюнул я, одёргивая руку, но вырваться из хватки у меня не получилось. - Где ваши родители? - спросила женщина, пропустив мимо ушей мой дерзкий ответ. - Ещё раз повторю, это не ва-ше де-ло - по слогам сказал я. - Не дерзите мне, я из органов опеки, и ваша дружная компания была выслежена полицией - ухмыльнулась она. Повторю вопрос, где ваши родители? - Я живу у родственников - по идее я и не соврал, и не сказал правды. - Тогда, пожалуй, я отведу вас к ним, на первый раз, мы лишь передаём предупреждение. - Пожалуйста, только не к ним! - вырвалось у меня, я не хотел показывать свою слабость, но Дурслей боялся. - Почему у вас такая реакция? - Пожалуйста, я вас прошу! - произнёс я. Да уж Поттер, сдаёшь позиции. - Я так понимаю, причины вы мне не скажете? Она приняла мой отрицательный кивок. - Хм, тогда пожалуй, придётся назначить вам опекунов, по-другому я не могу. - Зачем, я уже не маленький? - не согласился с женщиной я. - Вот и выбирайте, либо опекуны, либо ваши родственники? Я задумался, передо мной стоял сложный выбор, и в тоже время я кипел от негодования!!! Чего ко мне прицепились? Придётся выбирать... К Дурслям я точно не вернусь, а от опекунов можно и сбежать, да они всё равно рано или поздно откажутся от меня, кому я такой нужен? Я набрал воздух в лёгкие и на выдохе произнёс: - Я выбираю опекунов...
108 Нравится 85 Отзывы 39 В сборник