САГА О МЕЧНИКЕ

NC-21
В процессе
22
автор
yuuakari соавтор
baijamin соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 598 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

2 глава

Настройки
Наконец я уснул, во сне мне снились странные прообразы, Демоны? Столпы? Что? О чём я вообще? Я так говорю, как будто мне всё это знакомо блин, после этих странных вещей, происходящих в моём сне, я оказался в незнаком месте: возле меня был пруд, где жили рыбки и куча лиственных кустарников, я наконец-то убедился, что это сон, тем временем, поверх пруда находился мост, через который можно было пройти прямо во вход в Минку*. Зайдя, я увидел обширный зал, выполненный в традиционном стиле, пройдя дальше, я увидел сидящего седого старца, на вид ему было примерно 80. Я решил подойти к нему и спросить: для сна это всё выглядит слишком реалистично, если даже это не сон, то тогда что? – Вижу ты напуган, потомок? – Ехидным голосом ответил сидящий старик. – Здравствуйте… а можно спросить, где я нахожусь? И кто вы? И почему вы меня назвали потомком? – Мы в твоём духовном мире, дитя, здесь показаны твои душевные терзания, а насчёт вопроса кто я – я твой прадедушка, Танджиро Камадо. – Что? Прадедушка? Но это же невозможно, духовный мир? Я скорее всего либо в бреду, либо это очень реалистичный сон… – Эх, что за молодёжь пошла? Не верят уже своим давно умершим предкам на слово, хе-хе… Этот старик, кто он такой? А если он реально мой прадедушка Танджиро Камадо? Нет, невозможно! Это же антинаучно и скорее всего это просто бредовый сон, я сейчас проснусь с Канатой в нашей общей комнате, Мама приготовит на завтрак мой любимый рис с сырым яйцом… Или я уже умер? О чёрт… я ведь так мало прожил, я ведь так и ничего не успел сделать!!! – Жизнь нелёгкая штука, но тем не менее она — дар божий. – Что? – Просто из молодости вспомнил, не обращай внимания на кряхтения старика, хе-хе… – Танджиро-сама, можно спросить, как мне вернуться обратно? – Извини, внук, но этого ответа даже я не знаю, да я и сам не помню и не знаю, как в твоём духовном мире я оказался, по идее я должен был уже давно на тот свет отправиться…. -Неужели решения нет?…. Я и вправду был в отчаянии, все мои мечты, семья, любовь – всё это осталось там…. – Внук, ты хочешь вернуться домой? – Что за странный вопрос? Танджиро-сама конечно же хочу, но как? –Хм… знаешь, пока мы будем искать решение твоей проблемы, мы не должны тратить время в пустую. – А? Танджиро-сама, что вы имеете ввиду? – Скажи мне, внук, хотел бы ты чему-нибудь новому обучиться? – Таджиро-сама, а чему вы будете меня обучать? – Многому, внучок, многому, хе-хе. Мне эта улыбка и ехидный смех в конце предложения не понравились, но есть ли у меня с рациональной точки зрения выбор? Всё-таки новые знания никому не вредили, Танджиро-сама опытный, у него наверняка много знаний и опыта есть. — Я согласен, Танджиро-сама! – Хе-хе, внучок, мне нравится такой настрой, только постарайся не помереть во время обучения. Последнее предложение меня напрягло. «Канао меня за такие высказывания правнуку точно бы выпорола», — услышал я, как шёпотом произнёс Танджиро-сама. Ну что же, пора приступать.
Примечания:
22 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник