Love me forever my Dark Lady

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 2 929 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
— И так, мои дорогие друзья, настал тот самый момент, которого мы все так ждали –воодушевлённо начал директор — Сегодня, в этот знаменательный день, проходит турнир Трёх волшебников, так поприветствуйте же наших гостей! — заканчивает свою пламенную речь Дамблдор под громкие аплодисменты. — П-с-с, Гарри, это же тот самый Виктор Крам! — обрадовался Уизли, продолжая хлопать в лодоши и улыбаться как чеширский кот. — Рональд! Отстань от Гарри — завопила Грейнджер- ты о нём говоришь постоянно, ещё с Чемпионата мира по квидичу — неунималась Гермиона и толкнула Рона в бок. Уизли застонал от боли , но всё же продолжил хлопать и ни на что не отвлекаться. —Привет Гарри - неожиданно прозвучал голос сзади. Вся троица обернулась и уставилась на светловолосую и рыжую девушек. Это была Полумна Лавгуд , а рядом с ней стояла достаточно аристократичная по виду девушка . Она была одета в шёлковое изумрудное , незамысловатое платье , которое струилось вниз по её бедрам и и подчёркивало её достаточно хорошую фигуру . Волосы же были чуть завитые и прядями убраны в пучок , а туфли на небольшом каблуке немного звонко стучали при ходьбе . И образ завершили украшения в виде льва , которые при свете очень напоминали искорки огня . Так же можно отметить , на девушке был одет галстук гриффиндора, что немного смягчило взгляд присутствующих за столом .Судя по внешнему виду незнокомки , можно было сделать вывод , что та явно родилась в знатной семье и возможно имеет родство с двадцати восемью священными, но компания с Лавгуд явно портило первое впечатление о девушке.Все не по наслышке знали , что Полумна просто свихнутая на голову девочка и мало кто с ней вообще хотел бы познакомиться , а даже если и знакомились , то спустя пару минут разговора, спешили как можно быстрее покинуть компанию Лавгуд. Явно не разделяя мнению о каких-то мозгошмыгах и размягчения мозга. Сама же Лавгуд как обычно по мнению окружающих выглядела нелепо или же смешно , но сама девушка давно перестала обращать внимания на это. - Эм... Привет Полумна , а кто это с тобой? - немного неловко и удивлённый от неожиданности ответил Гарри , но с явным интересом принялся рассматривать девушку. Рональд и Гермиона всё же решили промолчать , хотя Уизли уже стал дожёвывать очередную порцию пудинга и вряд ли его внимание опять заняло что-то другое. А Грейнджер даже с неким недоверием смотрела новоиспечённую ( по всей видимости скоро знакомую) , возможно первое ошибочное мнение о ней у Гермионы произвёл вид рыжеволосой девушки. - Это моя давняя подруга - начала представлять Полумна - Её зовут Эмили Принц , она родом из графства около Уилтшира ( особняка Малфоев) , она раньше была на домашнем обучении , но её родители мистер и миссис Принц решили , что Эмили будет лучше живое общение и опыт- закончила свою речь Лавгуд и надеялась на хорошее отношение к своей давней подруге. - Приятно познакомиться со всеми вами - прозвучал бархатный голос девушки - Я много наслышана о вас и о ваших приключениях. Я прибыла как раз во время , замок просто великолепен! Рада была познакомиться , но мне надо идти , не хочу опоздать в первый же день .- немного смущённо но восторженно выпалила Эмили . - И нам приятно было познакомиться , ещё увидимся - искренне и тепло улыбнулась Гарри , а Гермиона , всё же предпочла сухо попрощаться ( что-то параллельно фыркнув Гарри , о том что , не стоит доверять этой девушке, не смотря на то , что она подруга Полумны) явно не доверяя новой ,, подруге " , но ради приличия не стала говорить всё в лицо , хотя , судя по манерам и слухам , девушка была умна и образована ( возможно это и сыграло роль на поведения Гермионы , которая привыкла быть единственной умной среди мальчишек волшебников). А Рон , всё так же уплетая за обе щеки завтрак , рассматривал Принц и даже обрадовался знакомству . И позже тоже попрощался , сказав Грейнджер , что та , слишком суровая к новым знакомствам . И Гарри заверив подругу, что они тоже рано или поздно подружатся . Тем временем двое девушек уже стояли в коридоре, ожидая директора, чтобы тот рассказал всё , что понадобится Эмили для дальнейшей учёбы в Хогвартсе. Полумна в свою очередь очень поддерживала давнюю подругу ( возможно за последние время даже лучшую и единственную настоящую подругу) и явно её ценила. Наконец-то обе попали в кабинет: - Здравствуйте директор! - произнесла Эмили - Здравствуй миссис Принц , добро пожаловать в Хогвартс , я уже смотрю вы успели завести себе друга - ответил Дамблдор, увидев стоящую сзади Полумну - Я много наслышан о вас и о ваших успехах в учёбе . Вы не по годам умны и я впервые вижу настолько одарённую волшебница, надеюсь я не разочаруюсь в вас и вы будете делать успехи . Ну что ж , пароль от гостиной вам расскажет наш декан гриффиндора Минерва Макгонагол , а освоиться тебе помогут твои новые знакомы , я в зале успел заметить , как вы познакомились с мистером Поттером, Уизли и мисс Грейнджер - с нейкой еле заметной ухмылкой признался директор , но тут же резко стал серьёзными добавил - И будьте аккуратны , в наше время не совсем безопасно, как вы знаете - многозначно рассказывает директор, возможно некое предчувствие настигло его в эти минуты . - Спасибо вам , директор , я всё поняла , пожалуй мы пойдём - собираясь уже уходить , но Директор резко на последок сказал: - Будьте всё же предельно аккуратны и внимательнее мисс - и так же многозначно посмотрел на девушку . Этот взгляд явно таил в себе много загадок , которые известны лишь самому Дамблдору . Эмилия ,уходя чувствовала какое-то опасение и беспокойство после разговора , но не подала виду и закрыла дверь , распрощалась с Полумнай и пошла на прогулку по Хогвартсу . Она нашла библиотеку и просидела там достаточно времени , увлекаясь древними фалиантами , а позже отправилась в спальню , стараясь как можно больше наслаждаться атмосферой замка. По дороге её сопровождали портреты и призраки , Хогвартса , что ещё увеличило таинственность замка и его обитателей , это были незабываемые ощущения... *** Утро. Всё будто быоживает , замок бурлит и кипит, как пламянное сердце дракона. Постепенно начинают просыпаться и наши герои . Давайте же перенесёмся в гостиную гриффиндора. *** - Быстрее, Рональд ,иначе мы опоздаем на Зельеваренье ! - яростно высказывалась девушка с буйными кудрями, стараясь как можно быстрее выскачить из комнаты. Казалось будто бы у Грейнджер из носа сейчас пойдёт пар , как у закипевшего чайника. Она была похожа на львицу, которая в любой момент нападёт и растерзает вклочья. Уизли же в впопыхах одевается и дожёвывает свой утренний перекус , при этом ругаясь на слишком правильную по его словам зануду. И изредка бормоча о том , что Гермиона зря разводит панику, тем самым ещё больше распаляя утреннюю ссору. И кое как собравшись Рон , всё же решил составить компанию Гарри , надеясь остудить разозлённую , похожую на медузу горгону , подругу. - Вот скажи Гарри , всё этим девчонкам не нравится , что я только не делаю, всё не так ! - никак не унимался рыжий парень. - Не знаю, Рон, не знаю... - пробормотал Поттер , явно о чем-то задумавшись.Уже не замечая ни кого , мальчики замолчали и каждый отправился в свои раздумья . И резко в кого-то врезаются. Гарри первый вернулся из своих размышлений на землю. Поправив очки , он поднял взгляд и увидел перед собой девушку с золотистыми локонами...
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)