День первый и лёгкий дождь
14 марта 2021 г., 18:31
Прекрасное утро субботы, из чёрных наушников слышна приятно успокаивающая музыка, а за окном идёт лёгкий дождь, который дополняет эту прекрасную атмосферу лучшего утра, что может представить себе любой человек, не спавший в это время, что и разбудил одного человека, у которого протекает крыша…
Зовут этого человека Максим, ну, точнее сказать это его имя, на самом деле обычно его зовут Шизиком
Шизик нехотя проснулся и, встав с своей любимой и очень удобной кровати, вытер свои наушники, положив их на тумбочку возле кровати. Максим пошёл умываться, а после того как умылся направился на кухню чтоб поесть, что было странно, ведь обычно он ест днём и всего один раз за день
— я уже миллион раз говорил про комментирование моих действий, может хватит?
А вот и снова его разговоры с самим собой. Только на этот раз они продлились не долго, он пытается игнорировать всё что происходит в его больной голове и, накинув на себя лёгкую чёрную куртку, выходит на улицу подышать воздухом и погулять под дождем
Как только он прошёл с одной улицы на другую, кто-то недалёко от него крикнул:
— Хей! Шизик!
— Чего тебе? — ответил спокойно Макс
— Я уже неделю тебя не видел, думал что ты самоубийство уже совершил — сказал с веселым настроением собеседник подойдя ближе и улыбнувшись
— Не дождёшься — ответил Шизик смотря в яркие зеленые глаза своего друга
— Я и не жду, с кем как ни с тобой мне выпивать?
— Ещё миллион таких собутыльников как я найдёшь
— Ага, конечно, таких как ты больше не существует. Найди мне такого же голубоглазова пацана что любит выпивать в баре рассказывая интересные истории
— Ты считаешь их интересными?
— Все считают их интересными!
— Так ты всё-таки всем рассказал…
— Хорошие истории должны все знать. Ладно. Что-то мы заболтались, когда снова в бар пойдём?
— Да хоть сегодня… тишина???
— Хорошо, сегодня в 17:00 на месте, буду ждать — ответил парень с чёрными волосами и с хорошим настроением дальше пошёл по своим делам
— А нет, вернулась…
Через минуты две Шизик пошёл в аптеку чтоб купить бинты и что-нибудь острое, а после пошёл домой, обходя уже появившиеся во время утреннего дождя лужи
А придя домой и сняв куртку, Максим закрыл все окна в доме и сел за стол, достав купленные бинты и самые острые лезвия
Примечания:
Надеюсь кому-то понравиться, не зря же я весь сюжет на перед продумал..