***
Умиротворение - вот что чувствовала путешественница, находясь на зелёной и цветущей местности Лю Юэ, прогуливаясь около больших цветущих деревьев вместе с Чжун Ли. Тот мечтательно поглядывал в сторону поющих птиц, что казалось, будто общались с ним. Он периодами улыбался, медленно подходя, дабы покормить их. Птицы вовсе не пугались древнего архонта, а слетались на корм будто рядом не было людей и в помине. Паймон летала около путешественницы, что-то увлеченно рассказывая, но та ничего не слышала, глубоко пропав в своих мыслях, пока её не отозвал один голос. - Слышал о том, что ты встречалась с Чайльдом? - фраза требовала продолжения, но бывший архонт полностью проигнорировал это, всё так же задумчиво глядя на певучих птиц. - Бывало такое. Мы встречались пару раз сталкивались мечами за несерьезным боем за вознаграждение, - путешественница вздохнула. - Несмотря на мой статус в Ли Юэ и Мондштате - это не делает меня богатой и я также нуждаюсь в заработке. С гильдии искателей приключений мало на что хватает. - после своей фразы, в голове Люмин вновь из-неоткуда оказался её мрачный сон. - Путешественница. - слух застал бархатный мужской голос, заставляя переключить мозг на внешний мир. - Д-да? - Тебя, кажись, что-то тревожит? - Хоть фраза и звучала вопросительной, он явно утверждал. Путешественница отвела взгляд в нижний правый угол, после закрыв глаза. - Я видела сон. Я шла за красной нитью, что была привязана к моего пальцу сквозь комнаты, - девушка дрожа, вздохнула. - Она привела меня в темное место, где лежал мужчина, в чьем животе был мой меч... - глаза путешественницы устремились на свою правую руку. - Я-я, будто узнала его, но проснувшись, не могла вспомнить и детали его образа... - по окончанию предложения, собеседник нахмурив брови, взглянул на Люмин. - У него так же на безымянном пальце был завязан конец той нити... - Это всё, что ты запомнила? - приложив пальцы к своему подбородку, "Моракс" задумался. - Я видела на себе пустой взгляд, рядом лежащую сломанную маску... - девушка зажмурившись, помотала головой из стороны в сторону. - Нет, не могу вспомнить. Ни маску, ни цвет глаз... Ничего. - Я мало что смыслю в этом, - Чжун Ли на пару секунд задумался. - Но могу помочь тебе, заварив специальный чай, - сама фраза оказалась слишком простой, для такого мудрого человека как властелин камня, в прошлом, но его тон сменил все сомнения. - Я как раз собирался заняться сбором трав, но на это почти нет времени, - его взгляд удалился куда-то в сторону похоронного бюро "Ваншэн". - Ты не могла бы мне помочь? - Да, конечно я помогу! - Позабыв о том что гложет её душу, Люмин загоревшись глазами, охотно приняла задание. Ей как раз не помешает развеяться, а может наоборот, углубиться в мысли под сбор трав...***
- Ты уверена, что тебе не нужна помощь Паймон? - с подозрением глянула на путешественницу подруга. - Паймон, она мне нужна, - убеждала её девушка. - Просто мы разделимся, чтобы поскорее закончить с делами и отдохнуть, - задумав кое-что, Люмин прищурилась и натянула хитрую улыбку. - может и вкусно поесть... - Как скажешь! - выкрикнула Паймон и помчалась в обговоренное ранее место для сбора нужных трав. Люмин осталась намеченная карта Чжуном Ли с местонахождением растений. Вздохнув, та выдвинулась в указанное место. Стоя около обрыва, Люмин подобрала цветок, что было не так уж и легко достать. Уже прошло как около двух недель после того, как они в последний раз виделись с Чайльдом. Она действительно не знала, стоило ему доверять. Его внезапно уж сладко-дружелюбное отношение, как было перед битвой в Золотой палате, посеяло сомнение. Судя по опыту, он ведет себя так когда пытается привязать к себе для получения информации. Неужели ему опять поручили какое-то задание, так еще и вновь с причастием Люмин? Или возможно, на этот раз действительно он хочет подружиться?.. Нет, он - живое оружие Царицы, его увлекают только азарт битвы и ничего более. А его отношение к семье?.. Кто он вообще черт побери такой!? Серийный убийца или любящий брат? Почему этот человек опять в её мыслях, когда по идее она должна была быть озадачена сном? Пройдя чуть ниже, девушка заметила, что на поляне нужных трав нет. Неужели Чжун Ли ошибся местом, что указал на карте или здесь кто-то их собрал? Вряд-ли Паймон, что получилось уговорить помогать, была уже в этом месте, так как те направились в противоположные стороны, чтобы было быстрее. Путешественница решила проверить, если ли еще немного трав чуть ниже. Перепрыгнув ручей, что был на пути, Люмин завернула за угол горной вершины, где была тропа с расположившимися около величавыми и молодыми деревьями. Под одним из таких, была видна нужная архонту трава и Люмин улыбнувшись находке, выдвинулась за ней. Обойдя дерево, девушка наклонилась подбирая растения, как увидела неподалёку рыжую макушку, со стороны которой были слышны возмущения. Только вспомни человека, как повстречай его за тем же делом, что и ты... - Чайльд? - спросила Люмин, вставая и подпирая одну руку в бок. - А ты что здесь делаешь? - Ох, путешественница, - то, как он её назвал, обескуражило девушку. - И ты здесь? - Путешественница? - озадачено переспросила Люмин. - Тебя в народе как-то по другому называют? - Ты меня по другому называешь. - явно подчеркнула девушка, подходя к нему. - Что случилось, Чайльд? - Одиннадцатый предвестник Фатуи, попрошу - заметил Тарталья, на что Люмин просто закатила глаза. - Господин Предвестник, к чему такая формальность? - подобравшись ближе, путешественница присела рядом на колени, заглядывая тому в глаза. - Мы являемся друг другу какими-то друзьями, чтобы называть себя так просто? - тон Чальйда был холодный и отчужденный, как и его взгляд, брошенный в сторону девушки. Люмин задумалась... Она в последнюю встречу действительно сказала что не хочет с ним дружбы, а сейчас сидит и разговаривает так, будто повстречала старого друга. Возможно она действительно поступила некрасиво, обратившись так к нему, еще и не приходя на спарринги, избегая любого контакта. Ей нельзя было доверять ему, но с другой стороны, почему так хотелось?.. - Тебе лучше не стоит находиться так близко, рядом с твоим врагом. - подметив сокращенную дистанцию, предвестник выдохнул холодной фразой почти что прямо в губы девушки, после чего встал, медленно удаляясь. По спине Люмин пробежали мурашки и что-то подсказывало девушке, что она явно не хочет его отпускать. Да, они скорее враги чем друзья и он предал не только её, но и подверг опасности весь город... Ей ничего не оставалось, как провожать взглядом уходящего предвестника, когда губы дрожали в безмолвном слове "постой". Что последнее время с ней не так? Она не должна так реагировать, это ненормально. Неужели её самообладание пошатнул тот сон, что она сейчас вспоминает каждый день. Мысли о том, что тот человек был важен ей, не покидали её мысли. Вдруг это был её брат? Может ли сон быть вещим? Она устала ломать голову, но и забыть не может. Нужно отрезвить рассудок... Она закрыла глаза, а когда открыла, увидела зеленый холст, без серого пятна в виде Тартальи. - Нужно закончить со сбором и поскорее выпить этот чай...***
- Уф, надеюсь мистеру Чжун Ли будет достаточно этого количества трав. - Паймон заглянула в мешочек собранного "урожая". Рука путешественница собралась в кулак и постучала в дверь кабинета, что находился в "Ваншэн". За дверью были слышны негромкие разговоры, что в миг утихли со звуком стука. По ту сторону стали слышны шаги и вскоре дверь открыл сам Чжун Ли, приветливо улыбаясь и приглашая внутрь. В комнате уже витал сладкий аромат чая, слегка приоткрытое окно заполнило комнату весенним теплом а чашки чая умиротворяли тянушимися струйками горячего пара, что исходил от свеженалитого напитка. Девушку слегка смутило то, что чай уже был готов. Разве не за травами для него она ходила? Или он до этого решил себе сделать еще чай?.. На столе оказалось три чашки с чаем, и Люмин подумала о том, что наверняка хозяин комнаты подумал и про маленькую подругу странницы Паймон, но затем как только он отошел от двери, открывая той вид полностью на всю комнату, то та заметила мирно сидящего Чайльда, что поднял чашку со стола, аккуратно совершая глоток. - Чай получился действительно вкусный, мистер Чжун Ли. - подметил Тарталья, надевая свою дружелюбную маску и скрывая клыки под ней. Чайльд когда-то ей рассказывал о том, что предательство архонта не так уж и легко простить и о том, что тот хотел бы сразиться с ним. Эта ситуация слегка напрягла путешественницу, но та надев ту же маску, решила поиграть в ту же игру. - Рад что тебе понравилось, Чайльд, - поблагодарил архонт закрывая дверь за девушкой, что прошла к столу с подозрением глядя на свободно расположившегося предвестника. - и еще раз благодарю, что изволил помочь, - Моракс ласково улыбнуля и прошел к столу, обращая внимание и на Люмин. - И тебе, путешественница. Я сделаю тебе порцию, чтобы ты могла наслаждаться им и без моей помощи. - Благодарю, было бы очень хорошо. Вам также спасибо, что решили помочь мне. - слегка хихикнув, девушка поблагодарила Чжун Ли, параллельно наблюдая за тем, как Чайльд прищурившись, наблюдал за мимикой странницы. Его чашка довольно громко для такой тишины опустилась на стол, а сам он встал, обращаясь к мужчине. - Спасибо за приглашение на чай, мистер Чжун Ли, но мне уже пора идти. Дела в организации не ждут долго, - Слегка рассмеявшись, как это умеет делать он, Тарталья направился в сторону выхода. - До свидания, путешественница. - Пока, Чайльд. - Несмотря на улыбку на лице, фраза девушки прозвучала довольно сухо. Когда предвестник всех её бед скрылся за дверью, девушка взглянула на Моракса, что прикрыв глаза беззвучно отпил немного чая из своей крушки. - Чайльд ходил за теми же травами, что и я, верно? - Это ускорило бы процесс, - всё так же с закрытыми глазами отвечал мужчина, а от его голоса так и веяло умиротворением. - вы встретились? - Да... И эта встреча была не из самых приятных... - Люмин опустила глаза в сторону подруги что пила её чай, пока девушка не видела. - Значит, вы не поговорили? - задал как казалось бы совсем непримечательный вопрос собеседник, открыв один глаз и слегка изогнув бровь. - Не то чтобы, мы поговорили, но... - Люмин выдохнула и опустила глаза в пол. - Ровным счетом, мы ни к чему не пришли. Он просто ушел. Моракс задумался, а Люмин глянула на свою подругу, что уже допивала вторую порцию горячего чая. Всё, что сейчас хотелось девушке, так это пройтись вдоль набережной, погрузившись в свои мысли. За последние происшествия ей просто хотелось спокойствия, или посидеть где-то наедине. Она за столько времени своего пребывания на Тейвате так и не приблизилась к единой зацепки, что могла привести её к её брату. Это так же не давало покоя. - Мистер Чжун Ли, я наверное уже пойду, - сказала Люмин тихим и спокойным голосом. - Темнеет уже, хотелось бы отдохнуть. - Конечно, путешественница, - мужчина встал из-за стола и проводил гостью с компаньоншей к выходу. - можешь зайти ко мне завтра или на днях за своим чаем, я как раз его сделаю. - Благодарю вас! - ответила девушка, перед тем как скрыться за входной дверью. Моракс прошел в свой кабинет, наблюдая за девушкой через приоткрытое окно. Чашка чая, что уже была в его руке приподнялась на уровень рта и тот сделал осторожный глоток. Солнце медленно заходило за горизонт, предвещая скорое завершение дня. - Однажды, я потерял дорогое моему сердцу... Я не допущу этого и для вас.