14 марта 2021 г., 21:35
Когда Диппер только-только осваивался в Гравити Фолз — что казался скучным ему, когда как Мейбл было весело, — он нашёл дневник, в котором чётко написано: «никому не верить». Диппер всецело доверял Мейбл — он думал, что получит взамен такое же. Но что в итоге? Всё в точности да наоборот. До появления Билла, до раскрытия тайны Стэна, до Гравити Фолз в целом всё было нормально — никаких порталов, тайн, демонов, драмы...
Если проблемы и были, то он с Мейбл решал их — всегда. Но сейчас... сейчас он не знает, стоит ли доверять сестре после того, что произошло — он просил, кричал ей не открывать портал, но она доверилась дяде, а не брату.
Что с ним... происходит?.. Диппер понимает, что всё лето пытался найти автора дневника — и не радуется его появлению. Но что... если это не он?..
В прошлый раз, когда он, казалось, нашёл его, им оказался шейпшифтер.
Как он может быть уверенным в том, что на сей раз он настоящий?
Он не знает, повторится ли история Стэна и Форда — может и нет.
Всё может быть.
Как и приход Билла Сайфера вновь.